+++ гель-проникающая хроматография

заказной синтез, снятие спектров, поиск исполнителей
Ответить
Аватара пользователя
Konstantinrs
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 2:35 pm

+++ гель-проникающая хроматография

Сообщение Konstantinrs » Вт апр 24, 2018 11:57 am

Коллеги,
А кто в СПб может сделать ГПХ (ДМФА и ТГФ)?
Но так, чтобы быстро. Сегодня принес образцы: завтра-послезавтра готово? Например, за 500 р. образец. Образцов мало, 2-3 образца за период 3-4 месяца, но они как бы важные))) типа: статью отправлять, а масс полимеров нет :(
Образцы - поливиниловые полимеры, аналоги полистирола.
Последний раз редактировалось Konstantinrs Чт май 17, 2018 11:03 am, всего редактировалось 1 раз.
-А х...ральный как пишется: хИральный или хЕральный?
-Нуэ...это смотря какой...

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: гель-проникающая хроматография

Сообщение avor » Вт апр 24, 2018 3:20 pm

В ИВС РАН не интересовались?
http://macro.ru/laboratorii/lab16/
Не хроматография, но Мw могут определить точнее радиус
http://macro.ru/laboratorii/lab20/
А здесь и хроматография имеется.
Насяльника правда жуковатое(от слова "жук еще тот")

Zord
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 2:33 pm

Re: гель-проникающая хроматография

Сообщение Zord » Вт апр 24, 2018 5:02 pm

А на ДМФА или НМП у них нет случайно?

Аватара пользователя
Konstantinrs
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 2:35 pm

Re: гель-проникающая хроматография

Сообщение Konstantinrs » Чт апр 26, 2018 9:08 am

ну ИВС это НИИ. Дело в том, что у нас ГПХ есть. Но это все делается так не спешно, учитывая свои научные исследования, "некогда" и прочие веяния. В итоге не понятно как и за что деньги платить... Кажется мне, что в ИВСе будет такая же фигня.
Не, я имел ввиду что-то коммерческое. Типа СПбГУ-ушных центров. Деньгу отдал и нет проблем.
-А х...ральный как пишется: хИральный или хЕральный?
-Нуэ...это смотря какой...

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: гель-проникающая хроматография

Сообщение avor » Чт апр 26, 2018 10:09 am

Ха-Ха! Кто вам сказал, что в СПбГУ-шных центрах - это так работает? Может вам там еще и касса с чеками померещилась?

Так это работает если вы лично знакомы с хроматографистом, который хозяйничает за прибором и никто кроме него ему не указ за исключением редко беспокоящего начальства. А в какой организации он сидит фиолетово.
Вы в России! Здесь существование Hi-Tec лабораторий на самоокупаемости не реально, а в любой другой конторе будет так как вам НЕ надо.

Хотите РЦ - позвоните Серебрякову(телефон в сети выложен) и узнайте есть ли у них колонки GPC для гель-хроматографии, а хроматографов у них достаточно. А потом заодно узнаете у него как это: заплатил принес пробу - получил результат.
:D :D Гыыы!

Аватара пользователя
Konstantinrs
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 2:35 pm

Re: гель-проникающая хроматография

Сообщение Konstantinrs » Пт апр 27, 2018 8:42 am

Ну, разошлись)))
Я работаю в СПбГУ))) Колонок тут ГПХ нет. В этом и проблема. Хроматографов-то навалом.
У меня много знакомых, кто заказывает анализы. Все быстро и четко. Первый раз договор составить конечно иногда долго выходит. Но потом все по накатанной схеме. При мне приходили с образцами и деньгами в первый раз: утром деньги и образцы - вечером спектры с расшифровкой.
Иногда просто проб приносят много. Их не реально сделать за день-два. Иногда оборудование ломается, и запчасти приходится закупать и ждать...
Ни в одной стране мира не реально существование лаборатории на самоокупаемости. У "самоокупаемых" успешных лабораторий, как правило, есть плановые заказчики, типа гос-ва.
-А х...ральный как пишется: хИральный или хЕральный?
-Нуэ...это смотря какой...

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: гель-проникающая хроматография

Сообщение avor » Пт апр 27, 2018 9:21 am

Это не я разошелся, а вы. Почему-то, желая чего-то, во что сами не верите.

Ой, а я то где работаю.... Очень хорошо, что вы так лояльны к работодателю.
Только почему то,то что вы описываете не похоже на ваши заявы "Но так, чтобы быстро. Сегодня принес образцы: завтра-послезавтра готово? Например, за 500 р. образец."

--При мне приходили с образцами и деньгами в первый раз: утром деньги и образцы - вечером спектры с расшифровкой.
А вот это как раз как минимум нарушение должностных обязанностей,( а как максимум коррупция) и вы как раз подставляете своих коллег из РЦ, выдавая им такую "похвальную" характеристику
А почему кстати нет колонок? Или полимерами в СПбГУ никто не занимается? :D

У вас полюбому выбор невелик. Специализированных лаб. по полимерам, где верняк найдется соответствующие оборудование, пальцев одной руки избыток посчитать.

Пептиды почему-то все к Бурову бегают заказывать в ИВС, а у ХПС почему-то как-то не задалось. Я к тому, что "не место, а человек место".

Так что дерзайте, тут главное договариваться уметь. Проблему изложить по-человечески вежливо на корпоративной мове и помощи попросить разумно и без наскоку.

А когда будет праздник на вашей улице, на свои грантовские деньги(если не жалко) купите Серебрякову пару тройку колонок. Всем полимерщикам праздник будет.

А про лаборатории вы не правы. Там где есть нормальный спрос(не обязательно на прямую от государства) они есть и очень даже окупаемы и живут себе поживают. Но как говорится не здесь и не счаз.

Аватара пользователя
Konstantinrs
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 2:35 pm

Re: гель-проникающая хроматография

Сообщение Konstantinrs » Сб апр 28, 2018 2:49 pm

Ну, может, 500 р и мало за один образец. Я, так сказать, жду предложений. Цена же обговаривается.

Какие подставления, какая коррупция? При мне пришел человек на ямр с образцами, составили договор с директором, он перевел деньги, отдал образцы, сходил поел и посидел в телефоне, и отдали ему образцы обратно с распечатанными спектрами. Дальше, в нано-центре, человек ходил фуллерены искал, я сам все видел, что вы мне мозг пудрите? Вы мне будете доказывать, что я что-то не то видел? Не смешите меня))) Я допускаю, что кто-то делает левак, но это на их совести. Иногда конечно головняк возникает, потому что заказчику надо вот такую бумажку и вот по такой форме и вот с такими бантиками и как юр.лицу. Так и то, такой договор составляется один раз, дальше уже летят только акты выполненных работ.

Жду еще вариантов, мож, есть у кого ГПХ.
-А х...ральный как пишется: хИральный или хЕральный?
-Нуэ...это смотря какой...

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: гель-проникающая хроматография

Сообщение avor » Сб апр 28, 2018 6:20 pm

--Какие подставления, какая коррупция? При мне пришел человек на ямр с образцами, составили договор с директором, он перевел деньги, отдал образцы, сходил поел и посидел в телефоне, и отдали ему образцы обратно с распечатанными спектрами.

Сказками меня не кормите. Договор директор РЦ не подписывает, договор подписывает директор научного парка после визы директора РЦ и юристов, экономистов и бухгалтеров. Невозможно придти утром в СПБГУ, а к обеду иметь подписанный договор с выставленным счетом, да еще и на смехотворную сумму типа 1000-3000р. Даже просто счет получить к уже подписанному договору - не возможно. Не говоря уже, что обычный исполнитель(специалист) какого-нибудь Биокад'а, да даже кто-то из директоров компании, без бухгалтера перевод сделать не может. Это возможно только с каким-нибудь ИЧП, который бухгалтер, директор и уборщица в одном лице.

--Вы мне будете доказывать, что я что-то не то видел?
Мне как то наплевать, что вы видели. Я просто знаю, что ваша сказка невозможна. А доказывать? Это вы себе доказывайте все что вам угодно.

--Жду еще вариантов, мож, есть у кого ГПХ.
Удачи!

lfc
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 3:16 pm

Re: гель-проникающая хроматография

Сообщение lfc » Пн апр 30, 2018 1:07 pm

1) В СПбГУ есть ГПХ
2) Работает там вполне вменяемый человек
3) Такие вопросы обычно задаются с указанием границ по молекуляркам
4) Прямо вот так чтобы за 500 р да со счетом и по договору - естественно, нет. Договоры есть, суммы за анализ там где-то в 10-15 раз выше обозначенных. Обычно (не в СПбГУ) цена за образец варьируется от 1000 до 3000 руб - если наличка и без договора.
5) Если много работ, то напрячься один раз с договором можно и заранее
6) И да, ГПХ есть не только в СПбГУ, но без конкретики (описание образцов, их число, сроки, прецизионность анализа итд) рекомендовать кого бы то ни было бессмысленно

И да, если хочется и ТГФ, и ДМФА - возникают проблемы как раз со сроками: далеко не каждый может себе позволить ставить 2 набора колонок под разные разстворители. А смена растворителя - то еще занятие

Zord
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 2:33 pm

Re: гель-проникающая хроматография

Сообщение Zord » Ср май 02, 2018 8:03 pm

lfc писал(а):
Пн апр 30, 2018 1:07 pm
6) И да, ГПХ есть не только в СПбГУ, но без конкретики (описание образцов, их число, сроки, прецизионность анализа итд) рекомендовать кого бы то ни было бессмысленно

И да, если хочется и ТГФ, и ДМФА - возникают проблемы как раз со сроками: далеко не каждый может себе позволить ставить 2 набора колонок под разные разстворители. А смена растворителя - то еще занятие
А может подскажете, где есть ГПХ за нал (ну или по договору, но с гуманным ценником) и на ДМФА? На ТГФ то много кто работает. Конкретика-полимеры массой до 100 КДа, непрецизионный, сроки чем быстрее, тем лучше, образцов 3-5.

Аватара пользователя
Konstantinrs
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 2:35 pm

Re: гель-проникающая хроматография

Сообщение Konstantinrs » Чт май 03, 2018 11:09 am

Так... Дерьмо попало в вентилятор. Бывает. :)

Ждем конструктивных предложений. Интересуют возможности и цены.
-А х...ральный как пишется: хИральный или хЕральный?
-Нуэ...это смотря какой...

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: гель-проникающая хроматография

Сообщение avor » Чт май 03, 2018 2:43 pm

Konstantinrs писал(а):
Чт май 03, 2018 11:09 am
Так... Дерьмо попало в вентилятор. Бывает. :)
:clap:

lfc
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 3:16 pm

Re: гель-проникающая хроматография

Сообщение lfc » Пт май 04, 2018 4:41 pm

https://cyberleninka.ru/article/v/sinte ... preparatov

Эта статья подсказывает, что в ИВСе работают на ДМФА.
Самый простой вариант уточнить возможного исполнителя - написать представителям производителей приборов (их, основных, 3 штуки: Agilent, Mavern, Shimadzu), они уже или своих клиентов подскажут, или в собственные центры образцы отдадут.
Ждем конструктивных предложений. Интересуют возможности и цены.
Так откуда конструктив, если нет вводных. Ну я могу сказать: сделаю после праздников, 1 образец - от 1000 руб. Только ТГФ. Срок - 2 суток при отсутствии предварительного согласования, от 20 минут - если хроматограф в работе. Но это - базовые условия, если полимер плохо растворяется, грязный, нужно предварительно калибровать (например, вылезает из имеющейся калибровки), нужно срочно, нужно сидеть рядом и пить чай с плюшками итд - все пойдет в плюс.

Аватара пользователя
Konstantinrs
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 2:35 pm

Re: гель-проникающая хроматография

Сообщение Konstantinrs » Вс май 06, 2018 10:58 am

Договорились!
Отписал в личку
-А х...ральный как пишется: хИральный или хЕральный?
-Нуэ...это смотря какой...

Аватара пользователя
Konstantinrs
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 2:35 pm

Re: гель-проникающая хроматография

Сообщение Konstantinrs » Чт май 17, 2018 11:03 am

Ну вот и решился вопрос))) Сроки правда сдвинулись, но по причине независящих от нас обстоятельств.
-А х...ральный как пишется: хИральный или хЕральный?
-Нуэ...это смотря какой...

Ответить

Вернуться в «работа на заказ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей