Помогите пожалуйста разобратьс я сработой клея для наращивания ресниц. Тема решена

заказной синтез, снятие спектров, поиск исполнителей
Ответить
kirillkirill
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2018 12:18 am

Помогите пожалуйста разобратьс я сработой клея для наращивания ресниц.

Сообщение kirillkirill » Пн апр 30, 2018 12:24 am

Здравствуйте! :

Нужен толковый химик, который сможет объяснить работу клея для наращивания ресниц.

(вознаграждение за аргументированную, полезную информацию)

"Есть много разновидностей клея. Мы и наши сотрудники работают на разных клеях(по сути составы почти одинаковы, основные компоненты точно! и делают их одни теже фабрики, составы можем предоставить) Насколько нам известно клея как и любое хим вещество реагирует на влажность и температуру, от этого и исходит скорость полимеризации (ну и плюс состав, есть быстрые есть медленные клея)
Почему иногда в одних и тех же условия один и тот же клей может не работать?
Какие факторы влияют на работу клея помимо температуры и влажности?что важнее в работе ? какие стадии проходит клей? от чего он может испортиться?
Сейчас мы имеем гигрометр где смотрим Т и влажность, а также берем быстрый клей. Но иногда и он плохо работает, в какой то статье мы читали что и давление влияет на его работу.
Поидее нужно рассмотреть все вопросы, начинаю от состава и принципа работы, все стадии работы клея.
Далее хранение и использование, влияние факторов на клей."

denisgrim
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2017 1:38 am

Re: Помогите пожалуйста разобратьс я сработой клея для наращивания ресниц.

Сообщение denisgrim » Пн апр 30, 2018 12:55 am

Сами ресницы и кожа тоже имеют свою степень влажности.
Разные партии клея тоже могут часто меняться. Слишком узкая область применения и мелкие партии: можно хоть каждый замес менять свойства.


kirillkirill
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2018 12:18 am

Re: Помогите пожалуйста разобратьс я сработой клея для наращивания ресниц.

Сообщение kirillkirill » Пн апр 30, 2018 11:41 am

спасибо за ответ!
партии да могут отличаться НО!
было замечено что работая с одним и тем же тюбиком клея в 1 день (1 клиент ~4 часа) меняются условия, перестает работать как надо..или на следующий день с тем же тюбиком не клеет например и приходиться брать более медленный. :dontknow:

kirillkirill
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2018 12:18 am

Re: Помогите пожалуйста разобратьс я сработой клея для наращивания ресниц.

Сообщение kirillkirill » Пн апр 30, 2018 11:47 am

спасибо за статью,да, действительно во всех основа "Цианоакрилат" это был не секрет, но хочется более углубленно разобраться конкретно по клею для ресниц и его работе.

kirillkirill
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2018 12:18 am

Re: Помогите пожалуйста разобратьс я сработой клея для наращивания ресниц.

Сообщение kirillkirill » Пн апр 30, 2018 11:48 am

denisgrim писал(а):
Пн апр 30, 2018 12:55 am
Сами ресницы и кожа тоже имеют свою степень влажности.
Разные партии клея тоже могут часто меняться. Слишком узкая область применения и мелкие партии: можно хоть каждый замес менять свойства.
спасибо за ответ!
партии да могут отличаться НО!
было замечено что работая с одним и тем же тюбиком клея в 1 день (1 клиент ~4 часа) меняются условия, перестает работать как надо..или на следующий день с тем же тюбиком не клеет например и приходиться брать более медленный. :dontknow:

kirillkirill
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2018 12:18 am

Re: Помогите пожалуйста разобратьс я сработой клея для наращивания ресниц.

Сообщение kirillkirill » Пн апр 30, 2018 11:49 am

avor писал(а):
Пн апр 30, 2018 5:50 am
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0 ... 0%B0%D1%82
спасибо за статью,да, действительно во всех основа "Цианоакрилат" это был не секрет, но хочется более углубленно разобраться конкретно по клею для ресниц и его работе.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Помогите пожалуйста разобратьс я сработой клея для наращивания ресниц.

Сообщение avor » Пн апр 30, 2018 12:15 pm

Если вы разбираетесь в химии на уровне бакалавра, то вам хватит статьи из вики. Если не разбираетесь, то вам на три - четыре года в хим вуз или ищите репетитора по органической химии интенсивный курс в пару месяцев по три занятия в неделю даст вам основу(обойдется в 40-50 тыр) потом сможете сами изучать вопрос. Если у вас будет желание изучать химию, а не просто попытаться вызубрить набор правил поведения с клеем. С набором правил вы обязательно рано или поздно попадете в ситуацию, когда они не работают или вообще меняются на противоположные.
Последний раз редактировалось avor Пн апр 30, 2018 12:41 pm, всего редактировалось 1 раз.

kirillkirill
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2018 12:18 am

Re: Помогите пожалуйста разобратьс я сработой клея для наращивания ресниц.

Сообщение kirillkirill » Пн апр 30, 2018 12:37 pm

avor писал(а):
Пн апр 30, 2018 12:15 pm
Если вы разбираетесь в химии на уровне бакалавра, то вам хватит статьи из вики. Если не разбираетесь, то вам на три - четыре года в хим вуз или ищите репетитора по органической химии интенсивный курс в пару месяцев по три занятия в неделю даст вам основу(обойдется в 40-50 тыр) потом сможете сами изучать вопрос.
Да нет, я не химик и далек от химии) И мне просто нужна консультация, а не самому разбираться :235:

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Помогите пожалуйста разобратьс я сработой клея для наращивания ресниц.

Сообщение avor » Пн апр 30, 2018 12:44 pm

Просто консультации не получится, слишком много с виду очевидных для химика нюансов, которые вам просто не запомнить, а химику не рассказать, просто потому что, он их не замечает, как мы не замечаем воздуха, которым дышим.

kirillkirill
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2018 12:18 am

Re: Помогите пожалуйста разобратьс я сработой клея для наращивания ресниц.

Сообщение kirillkirill » Пн апр 30, 2018 12:52 pm

avor писал(а):
Пн апр 30, 2018 12:44 pm
Просто консультации не получится, слишком много с виду очевидных для химика нюансов, которые вам просто не запомнить, а химику не рассказать, просто потому что, он их не замечает, как мы не замечаем воздуха, которым дышим.
Ну можно это в тексте изложить, мы также занимаемся обучением* хочеться передавать знания и вопрос клея в сфере наращивание стоит очень остро. так как от этого зависит носка ресниц, качество работы. Знать информацию о клее очень важно, хотя бы очевидные вещи которые помогут мастерам в будущем работать без проблем, я не говорю что нужно очень глубоко в это лезть.

например " клей имеет спиртосодержащие вещества которые после выветривания дают составу полимеризоваться(отвердеть), а скорость полимерзации зависит от t и влажности чем они выше тем быстрее скорость и наоборот. Если процесс протекает сли шком бытсро наступает шоковая полимеризация и сцепка получается хрупкая." Может я неправ , это мои заключения.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Помогите пожалуйста разобратьс я сработой клея для наращивания ресниц.

Сообщение avor » Пн апр 30, 2018 5:54 pm

Так текст получится либо очень длинным, либо очень неполным.
Я, кстати, хотел спросить: Вы кожу клиента, как-то готовите перед приклейкой?

kirillkirill
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2018 12:18 am

Re: Помогите пожалуйста разобратьс я сработой клея для наращивания ресниц.

Сообщение kirillkirill » Пн апр 30, 2018 8:41 pm

avor писал(а):
Пн апр 30, 2018 5:54 pm
Так текст получится либо очень длинным, либо очень неполным.
Я, кстати, хотел спросить: Вы кожу клиента, как-то готовите перед приклейкой?
Пусть будет длинным. Клеиться не к коже, а к ресницы. Ресницы (искусственные из волокна) приклеиваются к реснице родной на расстояние 2-3 мм от кожи. Предварительно конечно все обезжиривается и иногда используются активаторы и праймеры .

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Помогите пожалуйста разобратьс я сработой клея для наращивания ресниц.

Сообщение avor » Пн апр 30, 2018 11:10 pm

Вам длинный - пусть, а мне лекции писать времени не хватает.

Ответить

Вернуться в «работа на заказ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей