Необходимо определить состав изделия

заказной синтез, снятие спектров, поиск исполнителей
Ответить
restart5585
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 3:39 pm

Необходимо определить состав изделия

Сообщение restart5585 » Чт окт 04, 2018 1:43 pm

Здравствуйте! Есть образцы - маски для плавания одного производителя. Необходимо определить из какого пластика состоит рама и сама внутренная часть (силикон или другой материал). Мы уверены в качестве наших масок, потому что производитель предоставляет все документы. Однако на рынке появилось куча дешевых вариантов и люди недоумевают почему у нас гораздо дороже. Хотим выяснить и доказать, что в дешёвых вариантах используются менее экологичные материалы.

Есть несколько образцов - 5-6 штук. Подскажите, где можно это сделать и на какую сумму примерно рассчитывать? Хотелось бы конечно сделать это с минимальными затратами. Спасибо заранее!

paraxylol
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт окт 15, 2013 9:19 pm

Re: Необходимо определить состав изделия

Сообщение paraxylol » Пт окт 05, 2018 9:39 am

restart5585 писал(а):
Чт окт 04, 2018 1:43 pm
Необходимо определить из какого пластика состоит рама и сама внутренняя часть (силикон или другой материал).
Указывайте сразу город, так форумчанам будет проще сориентирвоаться)
Анализ пластмасс дело не самое легкое, готовьтесь, что вас просто отошлют в аналитическую лабораторию наподобие Аналит СПБ.
Дело в том, что самое главное – создать оптимальный план проведения анализов, где их делать уже второстепенно. Возможно здесь вы найдете спеца, который этот план вам напишет и интерпретирует совокупность результатов анализов.
Стоимость одного анализа в лабораториях может варьироваться от 2000 до 10000. Количество анализов предсказать трудно. В вашем случае возможно удастся уложиться в 10-20 анализов.
restart5585 писал(а):
Чт окт 04, 2018 1:43 pm
Хотим выяснить и доказать, что в дешёвых вариантах используются менее экологичные материалы.
Имеет смысл сменить стратегию. В первую очередь должен ставиться вопрос в чем заключается "экологичность" материалов? Возможно вам стоит протестировать пластик и силикон на выделение вредных для человека/природы компонентов. Например хлорорганика. То есть обратиться к стандартам безопасности и экологичности материалов.
Тогда вы сразу получите достаточно полную информацию о безопасности/экологичности использованных материалов не заморачиваясь с расшифровкой состава.

Polychemist
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: Необходимо определить состав изделия

Сообщение Polychemist » Вс окт 07, 2018 1:55 pm

Мне кажется, для начала надо снять ИК спектры фирменных и левых материалов. Т.к. это пластики, то НПВО легко и быстро сделается. Далее пробить те спектры по базам, особой экзотики там быть не должно, базы определят. Далее 2 варианта:
1. Пластики реально разные - читаем Гугл и выясняем, чем фирменные лучше.
2. Материалы одинаковые на первый взгляд - тогда см. paraxylol.

ximi
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 7:50 pm

Re: Необходимо определить состав изделия

Сообщение ximi » Чт окт 11, 2018 1:45 am

Мы уверены в качестве наших масок, потому что производитель предоставляет все документы.
И что .. на заборе тоже написанно а там дрова.
Однако на рынке появилось куча дешевых вариантов и люди недоумевают почему у нас гораздо дороже. Хотим выяснить и доказать, что в дешёвых вариантах используются менее экологичные материалы.
Кому доказать ? Самим себе ?
Покупателям ?
А смысл ?
Едва ли это увеличит продажи !

Что значит "экологичность" в вашем понимании ?
Экологичность это Безопасность для природы, влияние на сохранность чистоты окружающей среды.
Мне как покупателю плевать на это ... как и 99% покупателей.
Ваша идея провальная по сути ....

restart5585
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 3:39 pm

Re: Необходимо определить состав изделия

Сообщение restart5585 » Сб ноя 24, 2018 1:05 am

ximi писал(а):
Чт окт 11, 2018 1:45 am
Мы уверены в качестве наших масок, потому что производитель предоставляет все документы.
И что .. на заборе тоже написанно а там дрова.
Однако на рынке появилось куча дешевых вариантов и люди недоумевают почему у нас гораздо дороже. Хотим выяснить и доказать, что в дешёвых вариантах используются менее экологичные материалы.
Кому доказать ? Самим себе ?
Покупателям ?
А смысл ?
Едва ли это увеличит продажи !

Что значит "экологичность" в вашем понимании ?
Экологичность это Безопасность для природы, влияние на сохранность чистоты окружающей среды.
Мне как покупателю плевать на это ... как и 99% покупателей.
Ваша идея провальная по сути ....
Если бы я слушал каждого встречного о том как мне стоит работать, то был бы одним из этих кукарекателей. Я задал конкретный вопрос и уточнил детали, чтобы было понятнее не для советчиков, а именно по существу вопроса.

Вы дадите поплавать Вашему ребёнку в масочке, которая воняет самой дешёвой китайской пластмассой, и которая при нагревании ещё больше начинает вонять? Интересно чем же будет дышать ребёнок...
Вам нет разницы? Я возможно открою для вас тайну, но категория людей, которая приобретает наши маски это в большей массе люди со средним или высоким уровнем заработка. Для них имеет значение качество, а не мусор.
У нас есть образцы, на которые мы клеили штрихкоды и через пару дней краска от штрихкода полностью пропадала. Интересно, что же из неё выделяется, что краску разъедает. Дать Вам попробовать такую маску? Походите, поплаваете, расскажете свои ощущения. Бесплатно, не переживайте.
Экологичность для меня это в первую очередь безопасность для здоровья человека, а не природы. Это можно было понять, когда речь о маске, которую одеваешь на голову и дышишь в ней.

restart5585
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 3:39 pm

Re: Необходимо определить состав изделия

Сообщение restart5585 » Сб ноя 24, 2018 1:14 am

paraxylol писал(а):
Пт окт 05, 2018 9:39 am
restart5585 писал(а):
Чт окт 04, 2018 1:43 pm
Необходимо определить из какого пластика состоит рама и сама внутренняя часть (силикон или другой материал).
Указывайте сразу город, так форумчанам будет проще сориентирвоаться)
Анализ пластмасс дело не самое легкое, готовьтесь, что вас просто отошлют в аналитическую лабораторию наподобие Аналит СПБ.
Дело в том, что самое главное – создать оптимальный план проведения анализов, где их делать уже второстепенно. Возможно здесь вы найдете спеца, который этот план вам напишет и интерпретирует совокупность результатов анализов.
Стоимость одного анализа в лабораториях может варьироваться от 2000 до 10000. Количество анализов предсказать трудно. В вашем случае возможно удастся уложиться в 10-20 анализов.
restart5585 писал(а):
Чт окт 04, 2018 1:43 pm
Хотим выяснить и доказать, что в дешёвых вариантах используются менее экологичные материалы.
Имеет смысл сменить стратегию. В первую очередь должен ставиться вопрос в чем заключается "экологичность" материалов? Возможно вам стоит протестировать пластик и силикон на выделение вредных для человека/природы компонентов. Например хлорорганика. То есть обратиться к стандартам безопасности и экологичности материалов.
Тогда вы сразу получите достаточно полную информацию о безопасности/экологичности использованных материалов не заморачиваясь с расшифровкой состава.
Спасибо большое за развёрнутый совет! Я именно и хотел узнать, насколько вредны вещества, выделяемые "дешёвыми" образцами, потому что они реально воняют. И насколько безопасны для человека фирменные модели. И тем самым пытаться донести до людей, что приобретая дешёвый вариант, они просто жертвуют своим здоровьем ради 500-800 рублей экономии. Довольно трудно сформулировать вопрос если не компетентен в этих вопросах.

Что Вы можете посоветовать в данном случае? Куда стоит обратиться? Заранее спасибо!

ximi
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 7:50 pm

Re: Необходимо определить состав изделия

Сообщение ximi » Сб ноя 24, 2018 3:02 am

Если бы я слушал каждого встречного о том как мне стоит работать, то был бы одним из этих кукарекателей
Так ты и есть петух !
Ты сам задал вопрос на форуме ... если прям пипец какой умный то зачем вопросы задаеш ?

Polychemist
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: Необходимо определить состав изделия

Сообщение Polychemist » Сб ноя 24, 2018 3:36 pm

Так. Давайте все спокойнее. restart5585, Вы задали некорректный вопрос, экологичность != безопасность для людей, и вообще "экологичность" - слово ни о чём, не используйте его, если не хотите нарваться на грубость от специалистов. За безопасность для людей отвечает Роспотребнадзор, если у Вас есть сомнения в некоем продукте - несите его к ним, платите и имейте железобетонный документ. И рекомендую для начала изучить нормативную документацию по материалам, допустимым для контакта с кожей человека, гугл в помощь. А то вдруг выяснится, что и Ваши изделия не разрешены в РФ... Что касается химии - Вам уже дан исчерпывающий ответ, мной в том числе, Ваш ход.

denisgrim
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2017 1:38 am

Re: Необходимо определить состав изделия

Сообщение denisgrim » Сб ноя 24, 2018 6:03 pm

Если из пластика что-то выделяется, то это пластификаторы. Вероятно, это очень мягкий ПВХ. Попробуйте поджечь и понюхать.

Из силикона ничего не должно выделяться (но не всегда).

В любом случае, потребителю вы ничего этим не докажете. Даже если сдадите на анализ все китайские поделки. Лучше просто сделайте упор на продвижение эко-гипоаллергенной маски для детей и беременных женщин. Сделайте липовую фотку лица с ожогом-дерматитом от маски (помадой нарисуйте).

restart5585
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 3:39 pm

Re: Необходимо определить состав изделия

Сообщение restart5585 » Сб ноя 24, 2018 9:28 pm

ximi писал(а):
Сб ноя 24, 2018 3:02 am
Если бы я слушал каждого встречного о том как мне стоит работать, то был бы одним из этих кукарекателей
Так ты и есть петух !
Ты сам задал вопрос на форуме ... если прям пипец какой умный то зачем вопросы задаеш ?
Я задал вопрос на форуме по поводу определения состава, а не о том будет ли толк от того что я сделаю анализ и докажу ли покупателям что-либо. Фейковые сертификаты на сайт вешаешь уже конверсия возрастает в заявки, а если в видео это грамотно обыграть, то ещё вырастет. А мне кто-то пытается сказать что это всё в пустую. Откуда такое "чудо" в проф среде..?

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Необходимо определить состав изделия

Сообщение chemist » Сб ноя 24, 2018 11:00 pm

Если проанализировать все дешёвые изделия на содержание вредных мономеров типа НАК, стирол и т.п., и установить, что в Ваших изделиях их нет или очень мало, то можно создать рекламный ролик, который снизит популярность изделий конкурентов. Но это не дешёвое и не быстрое мероприятие, тем более для солидности лучше если это будет сделано руками лаборатории известного НИИ (например, НИИ Гигиены).
I D E A = A u

Ответить

Вернуться в «работа на заказ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей