Проектная работа по химии

заказной синтез, снятие спектров, поиск исполнителей
Ответить
umarovtim
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 3:47 pm

Проектная работа по химии

Сообщение umarovtim » Вт ноя 27, 2018 3:50 pm

Добрый день! )
Требуется специалист по химии:

Критерии для специалиста:
- имеет ученую степень кандидата педагогических наук или доктора педагогических наук
- опыт работы от 10 и более лет на должности учителя химии
- имеет от 20 и более публикаций по теме: «Методика преподавания химии» в рецензируемых журналах или учебных пособий для изучающих химию по программам основного или высшего или дополнительного образования

От специалиста будет требоваться помощь в свободное от основной работы время в следующем объеме:
- составлении сценариев для 2х лабораторных для 7-9 класса
- составление сценариев для 2х лабораторных для 10-11 класса
- консультации во время разработки сценариев

Договор до 30.08.19г.

Аватара пользователя
SIG
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 11:48 pm

Re: Проектная работа по химии

Сообщение SIG » Ср ноя 28, 2018 1:02 am

Воля Ваша, но Вы уверены, что для составления сценариев ( слово-то какое) 4 лабораторных работ нужно иметь квалификацию все лишь доктора педнаук с 20+ бубликациями? Может, лучше сразу полного академика взять? Это я к тому, что будучи студентом второго курса химфака МГУ вполне успешно вел свой авторский курс химии (дополнительной образование) и был автором несколько десятков оригинальных лабораторных работ ( теперь это называют модным словом исследовательские проекты) по основным областям химии ( органика/нерганика/физхимия/аналитика) для школьников 8-11 классов. Может, Вам просто грамотный человек нужен? А то был у нас один такой доктор, не мог задачу для 9 класса грамотно решить, а сейчас чуть ли не всем химическим образованием в Москве рулит.

umarovtim
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 3:47 pm

Re: Проектная работа по химии

Сообщение umarovtim » Ср ноя 28, 2018 11:52 am

Ну вы же понимаете, что это тендер, и там как я понял всё заказчик под себя расписал. В этом и проблема. Мы тоже не понимаем зачем всё это. Вот более полное описание проекта:
Проект включает в себя:

Разработку сценариев диагностических работ для 8-11 классов по химии с подробным описанием структуры содержания и перечня КЭС и следующие сопутствующие материалы:
- Обоснование использования данных сценариев, в том числе с учетом требований к диагностическим заданиям, указанных в Техническом задании.
- Описания сценариев с перечислением всех используемых объектов.
- Метод оценивания успешности прохождения сценариев.
- Метод генерации начальных условий заданий в рамках сценариев.
- Перечень КЭС и проверяемых умений в рамках сценариев.
- Описание применимости сценариев в разрезе использования сценариев для проведения диагностической работы в определенных классах.

Требования к качественным характеристикам:
1. Количество диагностических заданий должно составлять не менее 8 (Восьми) лабораторных работ: 4 для 8-9 классов и 4 для 10-11 класса
2. Хронометраж диагностической работы должен составлять не менее 20 (Двадцати) минут.
3. Содержание диагностических заданий должно быть основано на знаниях, полученных обучающимися 8-11 классов в области химии.
4. Содержание диагностический заданий должны соответствовать ФГОС (Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования) и КЭС (контролируемые элементы содержания образования), используемых Московским центром качества образования для проведения диагностических процедур
5. По окончанию прохождения диагностических заданий должна формироваться спецификация, состоящая из:
- КЭС и проверяемых умений с привязкой к заданиям, в которых они проверялись.
- Успешности выполнения заданий в разрезе максимального и полученного баллов.
- Сводных данных о прохождении диагностики (общий полученное количество баллов, максимальное количество баллов, время прохождения и иные данные, которые должны быть согласованы с Заказчиком).

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9762
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Re: Проектная работа по химии

Сообщение Сержл » Ср ноя 28, 2018 3:39 pm

доктора педагогических наук - опыт работы от 10 и более лет на должности учителя химии
:shock: :twisted:

artcat
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2018 5:08 pm

Re: Проектная работа по химии

Сообщение artcat » Вс дек 02, 2018 1:19 pm

Упор на опыт работы учителем химии - видимо потому-что оплата предполагается соответствующая)

Аватара пользователя
SIG
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 11:48 pm

Re: Проектная работа по химии

Сообщение SIG » Вс дек 02, 2018 1:54 pm

Ну кстати с таким списком в Москве зарплата в школе может быть весьма приличная, больше 100К в месяц.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Проектная работа по химии

Сообщение avor » Пн дек 03, 2018 8:46 am

Я думаю:
1)Доктор педагогических наук специальность химия/биология вряд ли регулярно вел химию в классе последние лет десять.
2)Доктор педагогических наук вряд-ли заходит на этот форум, по крайней мере регулярно или вообще не заходит.

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9762
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Re: Проектная работа по химии

Сообщение Сержл » Пн дек 03, 2018 12:34 pm

SIG писал(а):
Вс дек 02, 2018 1:54 pm
Ну кстати с таким списком в Москве зарплата в школе может быть весьма приличная, больше 100К в месяц.
Они на 0.00001 ставках, майский указ....

Аватара пользователя
SIG
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 11:48 pm

Re: Проектная работа по химии

Сообщение SIG » Пн дек 03, 2018 12:59 pm

Я сам профессор электрофизики в МФТИ на 0,06 :-). В данном случае, сужу по своему приятелю. Как-то на деньги он не жалуется, и ставка у него полная. Правда, он учитель весь заслуженный, высшей категории, первого сорта :-)

umarovtim
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 3:47 pm

Re: Проектная работа по химии

Сообщение umarovtim » Вт дек 18, 2018 7:21 pm

Спасибо всем. Нашли таких людей )

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4961
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Проектная работа по химии

Сообщение bigM » Вт дек 18, 2018 7:56 pm

umarovtim писал(а):
Вт дек 18, 2018 7:21 pm
Спасибо всем. Нашли таких людей )
кто бы сомневался... "природа-мать! когда б таких людей Ты иногда не посылала миру, Заглохла б нива жизни."
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4961
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Проектная работа по химии

Сообщение bigM » Вт дек 18, 2018 7:57 pm

SIG писал(а):
Пн дек 03, 2018 12:59 pm
Я сам профессор электрофизики в МФТИ на 0,06 :-). В данном случае, сужу по своему приятелю. Как-то на деньги он не жалуется, и ставка у него полная. Правда, он учитель весь заслуженный, высшей категории, первого сорта :-)
:offtop: а зачем Вы там служите?
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
SIG
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 11:48 pm

Re: Проектная работа по химии

Сообщение SIG » Вт дек 18, 2018 7:59 pm

Потому, что у меня в по основному месту работы в институте РАН оттуда аспирант. Следовательно, я должен иметь какую-то часть ставки,чтобы с ним работать. Ну и шеф мой имеет лабораторию там. Так что есть причины...

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4961
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Проектная работа по химии

Сообщение bigM » Вт дек 18, 2018 8:15 pm

SIG писал(а):
Вт дек 18, 2018 7:59 pm
Так что есть причины...
виноват! всё это не для средних умов... похоже я бесконечно отстал от жизни
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Ответить

Вернуться в «работа на заказ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей