требуется фазовый анализ люминофора

заказной синтез, снятие спектров, поиск исполнителей
Ответить
filas
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 2:05 pm

требуется фазовый анализ люминофора

Сообщение filas » Ср июн 06, 2012 2:15 pm

Предуведомление: Сам не химик, прошу простить за ляпы.

Требуется выполнить анализ состава отработанного люминофора от люминесцентных ламп. На выходе необходимо иметь молекулярный состав люминофора с количественным содержанием каждого вещества. Как мне объяснили, здесь требуется количественный фазовый анализ, но могу ошибаться. Люминофор содержит ртуть. Обзванивал всех, кого находил в интернете. Пока никто не согласился. Буду рад даже за наводки, где и кого искать.

Требования к лаборатории:
1) Работа официальная, заключается договор
2) Оплата по безналичному расчету
3) Город, в принципе, любой, но желательно Москва или Питер.

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: требуется фазовый анализ люминофора

Сообщение amik » Ср июн 06, 2012 2:51 pm

Люминофоры в лампах имеют достаточно стандартные составы, естественно, отличающиеся для ламп холодного, теплого и т.д. оттенков свечения. Если смывалось все подряд, то может оказаться адская смесь, по данным РФА которой сделать однозначный вывод окажется проблематично. Явно потребуется полный элементный на ICP-MS и другие... Стоить будет дорого.
Вообще в Москве несколько крупных аналитических центров, располагающих современным приборным парком и квалифицированными кадрами. Неужели все отказались :?
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

filas
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 2:05 pm

Re: требуется фазовый анализ люминофора

Сообщение filas » Ср июн 06, 2012 2:58 pm

Проблема в том, что изначально даже не знал кого искать. Возможно не к тем обращался. Я занимаюсь совершенно другим направлением и вдруг возникла такая задача. Многие отказывались потому что не работают со ртутью или делают только элементный анализ.

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: требуется фазовый анализ люминофора

Сообщение amik » Ср июн 06, 2012 3:17 pm

Ртуть в данном случае не должна являться отпугивающим фактором при соблюдении аналитиками правил ТБ, тем более, что в одной лампе ее несколько миллиграмм или даже доли миллиграмма.
Из крупных московских центров, навскидку:
Аналитический центр МГУ
ВИМС
ИОНХ им.Курнакова, ГИРЕДМЕТ ... сами, думаю, найдете.
У нас могли бы взяться, но нет собственного рентгенофазового :dontknow:
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

filas
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 2:05 pm

Re: требуется фазовый анализ люминофора

Сообщение filas » Ср июн 06, 2012 3:52 pm

спасибо. буду звонить. Кстати МГУ отказался как раз из-за ртути. Точную формулировку не помню, вроде бы аккредитации на нее нет.

Ответить

Вернуться в «работа на заказ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя