конференции по квантовой химии в Мск/Спб

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
YuraM
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:07 pm

конференции по квантовой химии в Мск/Спб

Сообщение YuraM » Пт ноя 09, 2018 10:42 am

Дорогие друзья,
кто-нибудь в курсе каких-либо конференций по квантовой химии или по химии, но с подразделами по квантовой химии в Москве или Санкт-Петербурге?

Спасибо!
Кто смел тот и съел

Metalian
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 4:39 pm

Re: конференции по квантовой химии в Мск/Спб

Сообщение Metalian » Пт дек 07, 2018 5:29 pm

Да, мне тоже было бы интересно...

Аватара пользователя
EvgeniX
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:32 am

Re: конференции по квантовой химии в Мск/Спб

Сообщение EvgeniX » Сб дек 08, 2018 4:05 pm

как удалить сообщение?

MantaCoeno
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 8:44 pm

Re: конференции по квантовой химии в Мск/Спб

Сообщение MantaCoeno » Сб янв 19, 2019 12:57 am

Конференция «Физическая химия в России и за рубежом: от квантовой химии до эксперимента»
http://physchemchg.altes.su
17-19 июня 2019 в ИПХФ РАН в г. Черноголовке (совсем недалеко от Москвы)
Регистрация до 1 февраля

YuraM
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:07 pm

Re: конференции по квантовой химии в Мск/Спб

Сообщение YuraM » Сб янв 19, 2019 8:50 am

Спасибо! До 1 февраля это совсем скоро. Интересно, а эта конференция где то объявлялась до этогого? А так выглядит интересно.
Кто смел тот и съел

YuraM
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:07 pm

Re: конференции по квантовой химии в Мск/Спб

Сообщение YuraM » Вт янв 22, 2019 10:53 am

прям как-то странно - пытался найти конференцию на сайте ИПХФ РАН (https://www.icp.ac.ru/ru/news/v-mire-na ... ussia.html) - там она не упомянута. Это вообще реальная конференция или какой-то развод - зарегистрируешься там - и с карты спишут деньги.
Кто смел тот и съел

MantaCoeno
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 8:44 pm

Re: конференции по квантовой химии в Мск/Спб

Сообщение MantaCoeno » Ср янв 23, 2019 2:28 pm

Реальная. Почему на сайте не указана - для меня тоже вопрос, но то, что она реальная - это точно. Я сам в ней участвую.

Вообще сейчас посмотрел, какие там вообще есть конференции в списке, если я правильно понимаю, то там перечислены как раз конференции, которые проходят вне института. Как бы информация для сотрудников о том, где в мире еще можно выступить.
Летом была RE2018 (возобновляемой энергии http://re2018.lssi.su), я её тоже в списке не нашел, хотя с ней все было в порядке (в ней я тоже участвовал). Можете сравнить организаторов, место проведения и прочее, может так вам будет спокойнее.

YuraM
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:07 pm

Re: конференции по квантовой химии в Мск/Спб

Сообщение YuraM » Ср янв 23, 2019 7:37 pm

Странно - как тогда организаторы этой конференции хотят, чтобы люди в ней учавствовали? Поиск по гуглу ее не выдает, на сайте конференций ИПФХ РАН ее нет. Или типа кому надо и так знают? А так все выгядит очень интересно!
Кто смел тот и съел

MantaCoeno
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 8:44 pm

Re: конференции по квантовой химии в Мск/Спб

Сообщение MantaCoeno » Чт янв 24, 2019 11:48 pm

Ну сотрудники самого ИПХФ точно все в теме :) Остальным институтам, должно быть, высылают письма/приглашения.

YuraM
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:07 pm

Re: конференции по квантовой химии в Мск/Спб

Сообщение YuraM » Чт май 09, 2019 9:00 am

Только после оплаты раннего оргвзноса сообщили, что могут взять доклад только как стендовый. Доклад по статьям в JCTC и ChemPhysChem. Наверное действительно супер-конференция, где на устные доклады берут работы уровня Шредингера, Дирака и Фока.
Кто смел тот и съел

chemigor
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2015 5:29 pm
Контактная информация:

Re: конференции по квантовой химии в Мск/Спб

Сообщение chemigor » Пт май 10, 2019 1:34 am

YuraM писал(а):
Чт май 09, 2019 9:00 am
Только после оплаты раннего оргвзноса сообщили, что могут взять доклад только как стендовый. Доклад по статьям в JCTC и ChemPhysChem. Наверное действительно супер-конференция, где на устные доклады берут работы уровня Шредингера, Дирака и Фока.
Вы там просто не свой, вот вас на стенд и отфутболили. Это везде так, мне вас искренне жалко, и я часто вижу такое же отношение везде и повсюду. Кстати, удивительно, что человек, имеющий публикации в таких журналах этого не знает, или Вас в эти публикации вписывали?

YuraM
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:07 pm

Re: конференции по квантовой химии в Мск/Спб

Сообщение YuraM » Пт май 10, 2019 9:50 am

Жалеть меня не надо. Мне жалко 5000 руб лучше бы на них удочку купил или спиннинг с воблерами. Я по ходу не то, что в Черноголовке чужой, а в России. Естественно, таких работ у меня много и меня туда не вписывали. У меня просто нет опыта работы в этой чудесной стране и такого я себе не представлял. А возможно - я пока не дорос до уровня местных ученых и мне надо еще поработать за рубежом.
Кто смел тот и съел

YuraM
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:07 pm

Re: конференции по квантовой химии в Мск/Спб

Сообщение YuraM » Сб май 11, 2019 9:12 am

Please remove this post
Кто смел тот и съел

Аватара пользователя
Tasha
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 10:04 pm

Re: конференции по квантовой химии в Мск/Спб

Сообщение Tasha » Чт июн 20, 2019 2:35 pm

chemigor писал(а):
Пт май 10, 2019 1:34 am
Вы там просто не свой, вот вас на стенд и отфутболили. Это везде так, мне вас искренне жалко, и я часто вижу такое же отношение везде и повсюду. Кстати, удивительно, что человек, имеющий публикации в таких журналах этого не знает, или Вас в эти публикации вписывали?
Вообще-то это НЕ везде так, а только в ресурсной федерации и странах PIGS - т.е. коррпуционно-емкий юг ЕС, где сотрудники одного института - родственники :evil: А ВЕЗДЕ в остальных местах это НЕ так
Нельзя уйти от своей судьбы, - другими словами, нельзя уйти от неизбежных последствий своих собственных действий. Ф.Энгельс

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: конференции по квантовой химии в Мск/Спб

Сообщение Cherep » Чт июн 20, 2019 3:10 pm

*перетащено из квантовой химии*

chemigor
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2015 5:29 pm
Контактная информация:

Re: конференции по квантовой химии в Мск/Спб

Сообщение chemigor » Чт июн 20, 2019 5:30 pm

Tasha писал(а):
Чт июн 20, 2019 2:35 pm
Вообще-то это НЕ везде так, а только в ресурсной федерации и странах PIGS - т.е. коррпуционно-емкий юг ЕС, где сотрудники одного института - родственники :evil: А ВЕЗДЕ в остальных местах это НЕ так
сомневаюсь, что это только там, сам оказывался много раз в такой ситуации, находясь в Германии, - типа подаешь на публикацию на одного/двух авторов и с левого универа и не в своем журнале - ноль шансов, а если то же самое в коллаборации с правильными людьми с правильных универов и с правильными рецензентами, то с пол пинка все аксептится.

Metalian
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 4:39 pm

Re: конференции по квантовой химии в Мск/Спб

Сообщение Metalian » Пт июн 21, 2019 6:58 pm

Съездил в Черноголовку на обсуждавшуюся выше конференцию. Понравилось. Надеюсь, конференция станет регулярной.

Metalian
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 4:39 pm

Re: конференции по квантовой химии в Мск/Спб

Сообщение Metalian » Пт июн 21, 2019 7:02 pm

На счет "отфутболили" - там говорили, что вынуждены были часть докладов, которые им показались неподходящими по тематике, завернуть. Но здесь вопрос к организаторам, конечно...
Ну и график был плотным (и так начинали в 9:00, уходили из зала в 19-20 часов, один перерыв на обед и 3 кофе-брейка; на стендовые сессии маловато было времени, пока со всеми пообщался, уже сессия закончилась, а хотелось и коллегам по сессии вопросы позадавать).

Аватара пользователя
Tasha
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 10:04 pm

Re: конференции по квантовой химии в Мск/Спб

Сообщение Tasha » Пн июн 24, 2019 5:28 pm

chemigor писал(а):
Чт июн 20, 2019 5:30 pm
Tasha писал(а):
Чт июн 20, 2019 2:35 pm
Вообще-то это НЕ везде так, а только в ресурсной федерации и странах PIGS - т.е. коррпуционно-емкий юг ЕС, где сотрудники одного института - родственники :evil: А ВЕЗДЕ в остальных местах это НЕ так
сомневаюсь, что это только там, сам оказывался много раз в такой ситуации, находясь в Германии, - типа подаешь на публикацию на одного/двух авторов и с левого универа и не в своем журнале - ноль шансов, а если то же самое в коллаборации с правильными людьми с правильных универов и с правильными рецензентами, то с пол пинка все аксептится.
Напомню Ваше сообщение: "Вы там просто не свой, вот вас на стенд и отфутболили", итак, в огороде - бузина, а в Киеве - дядька, с чем вас и поздравляю :evil:
Нельзя уйти от своей судьбы, - другими словами, нельзя уйти от неизбежных последствий своих собственных действий. Ф.Энгельс

chemigor
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2015 5:29 pm
Контактная информация:

Re: конференции по квантовой химии в Мск/Спб

Сообщение chemigor » Пн июн 24, 2019 7:29 pm

Tasha писал(а):
Пн июн 24, 2019 5:28 pm
chemigor писал(а):
Чт июн 20, 2019 5:30 pm
Tasha писал(а):
Чт июн 20, 2019 2:35 pm
Вообще-то это НЕ везде так, а только в ресурсной федерации и странах PIGS - т.е. коррпуционно-емкий юг ЕС, где сотрудники одного института - родственники :evil: А ВЕЗДЕ в остальных местах это НЕ так
сомневаюсь, что это только там, сам оказывался много раз в такой ситуации, находясь в Германии, - типа подаешь на публикацию на одного/двух авторов и с левого универа и не в своем журнале - ноль шансов, а если то же самое в коллаборации с правильными людьми с правильных универов и с правильными рецензентами, то с пол пинка все аксептится.
Напомню Ваше сообщение: "Вы там просто не свой, вот вас на стенд и отфутболили", итак, в огороде - бузина, а в Киеве - дядька, с чем вас и поздравляю :evil:
и чем оно не коррелирует с вышесказанным? Стенд вместо доклада, это понижение ранга значимости предоставляемой работы, и, очевидно то же самое, что отказ от публикации в журнале с хорошим индексом цитирования, типа иди мальчик, ты не свой и публикуйся в мурзилках.

Что здесь не понятного и где у Вас тут бузина с дядькой?

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 24 гостя