Gradient too large for Newton-Raphson -- use scaled steepest descent instead.

вопросы строения молекул и квантовой химии
BIG_DATE
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2018 7:31 pm

Re: Gradient too large for Newton-Raphson -- use scaled steepest descent instead.

Сообщение BIG_DATE » Вт ноя 27, 2018 5:52 pm

Я тут хотел написать, что я пошёл думать(....
Последний раз редактировалось BIG_DATE Ср ноя 28, 2018 2:02 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13055
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Gradient too large for Newton-Raphson -- use scaled steepest descent instead.

Сообщение Гесс » Ср ноя 28, 2018 2:13 am

Это не ответ на вопрос Shorku.

Аватара пользователя
Shorku
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 2:17 pm

Re: Gradient too large for Newton-Raphson -- use scaled steepest descent instead.

Сообщение Shorku » Ср ноя 28, 2018 9:31 am

Нет, я имею в виду более глобальную постановку вопроса: какую информацию и о чем именно Вы хотели бы получить, проведя свои расчеты?
Пока Вы намекаете на работу с одними вещами, при этом моделируете совсем другое, при этом еще и моделируете криво. Может, стоит определиться сначала, что надо, а оттуда уже и модель придумывать, и методы/программы подбирать?
Make quantum chemistry, not war

mizuchi
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 5:10 pm

Re: Gradient too large for Newton-Raphson -- use scaled steepest descent instead.

Сообщение mizuchi » Ср ноя 28, 2018 10:48 am

Shorku писал(а):
Ср ноя 28, 2018 9:31 am
Нет, я имею в виду более глобальную постановку вопроса: какую информацию и о чем именно Вы хотели бы получить, проведя свои расчеты?
Пока Вы намекаете на работу с одними вещами, при этом моделируете совсем другое, при этом еще и моделируете криво. Может, стоит определиться сначала, что надо, а оттуда уже и модель придумывать, и методы/программы подбирать?
Как я понял из прошлого топика, существует некая система, не имеющая внятной структуры, но хотелось бы прикинуть, чем она может быть. То есть провести чисто теоретическое исследование, которое очень сложно, если вообще возможно, связать с экспериментальными данными. Ну и публикнуть.

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13055
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Gradient too large for Newton-Raphson -- use scaled steepest descent instead.

Сообщение Гесс » Ср ноя 28, 2018 11:46 am

Итого.

Из минусов:
Расчетные ресурсы ограничены.
Опыт в квантах отсутствует и повидимому научрук топикстартера квантам не учит.
Эксперименталку свести с расчетом проблематично.
Системы которые топикстартер пытается считать зубодробильносложные если пытаться их делать поуму.

Из плюсов:
Полная свобода в методах и результатах.

Вывод - шансов получить качественные результаты нет, даже если их получить - проверить их адекватность не представляется возможным.
Кац давно предлагал сдаваться
Кац всетаки рекомендует вернуться к методам использованным в работах предшественников - MNDO, PM6, а может даже и Dreiding. Вы будете приятно удивлены скоростью расчетов!

Ответить

Вернуться в «квантовая химия и моделирование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей