Frequency visualizer

вопросы строения молекул и квантовой химии
Ответить
Cercando
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:30 pm

Frequency visualizer

Сообщение Cercando » Пт ноя 11, 2022 7:38 pm

Добрый день, стоит задача сравнения ИК спектров нескольких веществ рассчитанных в Gaussian, есть программка которая накладывает один спектр на другой из out файлов гауссиана , вот ссылка http://www.ccl.net/cca/software/Python/ ... isualizer/, но она у меня (и не только) не хочет работать, выдает ошибку:

"Traceback (most recent call last):
File "Frequency_Visualizer.py", line 3, in <module>
File "gwidgets_wx.pyc", line 10, in <module>
File "wx\__init__.pyc", line 45, in <module>
File "wx\_core.pyc", line 4, in <module>
File "wx\_core_.pyc", line 12, in <module>
File "wx\_core_.pyc", line 10, in __load
ImportError: DLL load failed: Не найден указанный модуль."

у меня стоит виндовс 10 (не активированная)

программа написана на питоне, исходный код есть в архиве по ссылке, может быть кто-нибудь работал с ней или знаком с питоном и подскажет в чем проблема, буду очень признателен .

PS: у научного руководителя на старом ноутбуке работает, но не можем понять почему на других машинах не работает :dontknow:

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13055
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Frequency visualizer

Сообщение Гесс » Пт ноя 11, 2022 7:55 pm

Скорее всего не хватает библиотек. Лечить это на винде может оказаться очень долго. Если в командной строке винды есть аналог линуксового ldd (гугл пишет что dumpbin и Dependency Walker) то можно пытаться понять каких именно библиотек не хватает а если посмотреть на ноуте руководителя ГДЕ эти библиотеки лежат - то есть шанс скопировать и переселить.

Впрочем на винде я бы просто взял другой визуализатор, например кемкрафт, отобразил бы спектры (уже с broadening) экстрактнул бы полученные кривые в эксель а в экселе то (ориджин, или кому что нравится) можно как угодно накладывать и переигрывать.

Cercando
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:30 pm

Re: Frequency visualizer

Сообщение Cercando » Пт ноя 11, 2022 8:11 pm

Гесс писал(а):
Пт ноя 11, 2022 7:55 pm
Скорее всего не хватает библиотек. Лечить это на винде может оказаться очень долго. Если в командной строке винды есть аналог линуксового ldd (гугл пишет что dumpbin и Dependency Walker) то можно пытаться понять каких именно библиотек не хватает а если посмотреть на ноуте руководителя ГДЕ эти библиотеки лежат - то есть шанс скопировать и переселить.

Впрочем на винде я бы просто взял другой визуализатор, например кемкрафт, отобразил бы спектры (уже с broadening) экстрактнул бы полученные кривые в эксель а в экселе то (ориджин, или кому что нравится) можно как угодно накладывать и переигрывать.
Спасибо большое за информацию, хороший вариант

Ответить

Вернуться в «квантовая химия и моделирование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей