Вопрос по Гауссиану

вопросы строения молекул и квантовой химии
Ответить
AlexKsen

Вопрос по Гауссиану

Сообщение AlexKsen » Вт окт 25, 2011 7:56 am

Уважаемые форумчане, встретился с такой проблемой, что мне нужно остановить расчёты, как их потом возобновить? Я понимаю, что через .chk, у меня не полусилось. Если не сложно напишите алгоритм, как запустьть!

EvgeniX

Re: Вопрос по Гауссиану

Сообщение EvgeniX » Вт окт 25, 2011 8:33 am

AlexKsen писал(а):Уважаемые форумчане, встретился с такой проблемой, что мне нужно остановить расчёты, как их потом возобновить?
Это вопрос: нужно ли останавливать расчёты?
AlexKsen писал(а):Я понимаю, что через .chk, у меня не полусилось. Если не сложно напишите алгоритм, как запустьть!
Ну так напишите задачу, приведите входные и желательно выходной файл. Разные задачи перезапускаются по-разному.

Yurii

Сообщение Yurii » Вт окт 25, 2011 1:36 pm

AlexKsen писал(а):Уважаемые форумчане, встретился с такой проблемой, что мне нужно остановить расчёты, как их потом возобновить? Я понимаю, что через .chk, у меня не полусилось. Если не сложно напишите алгоритм, как запустьть!
Что значит остановить? Если сняли задачу, то опцию restart добавить (если на этапе freq и этот самый freq считтается аналитически, то счет начнется с повторения расчета freq). Чек файл программа сама скушает.
прозвище "Фабержé" легендарный разведчик Дроздов получил за свое уникальное умение работать с информацией, добывать ее и превращать в драгоценность высшей пробы.

asp99

Сообщение asp99 » Вт окт 25, 2011 4:52 pm

Еще можно компьютер перевести в спящий режим (пониженного энергопотребления), при возврате выполение программ продолжится. Делал так несколько раз когда считал что-нибудь на ноутбуке и надо было его переносить с работы домой. Закрыл крышку, потом открыл, все продолжает считать.

Ответить

Вернуться в «квантовая химия и моделирование»