Intel MKL vs AMD ACML

вопросы строения молекул и квантовой химии
Ответить
iAlex
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 10:33 am

Intel MKL vs AMD ACML

Сообщение iAlex » Пн авг 20, 2012 8:28 pm

Привет всем.
Хотелось бы узнать какая из данных математический библиотек (Intel MKL или AMD ACML) показывает наилучшие (наиболее быстрые, точные и т.д.) результаты в плане расчетов. Есть ли какие нибудь статьи по физ. химии, где сравнивались расчеты в применении к атомно-молекулярным структурам с использованием данных библиотек ?
Вступайте в ряды Фурье!
Сходимость! Равенство!
Гильбертово пространство!

Аватара пользователя
Лечащий Врач
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2003 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Intel MKL vs AMD ACML

Сообщение Лечащий Врач » Чт авг 23, 2012 5:45 pm

Я боюсь, что люди, которых всерьез могли интересовать такие вопросы, сейчас поголовно переводят существующий код на CUDA и пишут статьи об этом. Такие статьи я видел. А так производительность процессора обычно более значима, чем производительность библиотеки. И та, и другая библиотеки предназначены для выжимания лишних пары процентов производительности на "своем" железе, не ждите от них каких-то чудес.

Аватара пользователя
uchebnik fiziki
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 9:04 pm

Re: Intel MKL vs AMD ACML

Сообщение uchebnik fiziki » Чт авг 23, 2012 7:17 pm

Добавлю, что многие программные пакеты разрабатываются под определённый компилятор (например, Intel), что обычно предполагает использование библиотек из комплекта поставки этого компилятора.
Свобода, равенство, братство.

Или смерть.

Ответить

Вернуться в «квантовая химия и моделирование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя