Предлагаю коллаборацию

предложения исполнителей
Ответить
Дмитрий Подкопаев
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 8:35 pm

Предлагаю коллаборацию

Сообщение Дмитрий Подкопаев » Пт дек 19, 2014 3:06 pm

Предлагаю проведение совместных исследований в области биомедицины, фармацевтики, создания новых материалов, создания новых продуктов питания, химии в целом. Для написания совместных статей в журналах Scopus, Web of Science. Моя лаборатория имеет следующее оборудование: АСМ, ДЛРС, ИК + стандартное оборудование для пробоподотовки. Лаборатория в Москве.
Последний раз редактировалось Дмитрий Подкопаев Чт янв 29, 2015 11:02 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Предлагаю коллаборацию

Сообщение chemist » Пт дек 19, 2014 7:23 pm

Дмитрий Подкопаев писал(а):Предлагаю проведение совместных исследований в области биомедицины, фармацевтики, создания новых материалов, создания новых продуктов питания, химии в целом. Для написания совместных статей в журналах Scopus, Web of Science. Моя лаборатория имеет следующее оборудование: АСМ, ДЛРС, ИК + стандартное оборудование для пробоподотовки.
Названные направления все прикладного характера, так что перво-наперво надо думать как делить шкуры неубитых енотов права на будущую интеллектуальную собственность (патенты), а научные журналы, это потом, для распиаривания себя, умненьких :D
I D E A = A u

Дмитрий Подкопаев
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 8:35 pm

Re: Предлагаю коллаборацию

Сообщение Дмитрий Подкопаев » Ср дек 24, 2014 11:37 am

chemist писал(а): Названные направления все прикладного характера, так что перво-наперво надо думать как делить шкуры неубитых енотов права на будущую интеллектуальную собственность (патенты), а научные журналы, это потом, для распиаривания себя, умненьких :D
По-разному бывает: кто-то пишет диссер и журналы ВАК для человека слишком мелко, кто-то пишет отчет по гранту и нужно отчитаться Скопусом, кто-то делает коммерческую разработку. Подход само-собой всегда получается индивидуальный. Кто хочет договор на ИС - нет проблем, кто не хочет - еще проще. Сделать договор можно как с организацией, так и договор-подряд, так и без договора можно договориться - это что касается денег или административно-правовой составляющей.

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Предлагаю коллаборацию

Сообщение chemist » Ср дек 24, 2014 5:00 pm

Дмитрий Подкопаев писал(а):
chemist писал(а): Названные направления все прикладного характера, так что перво-наперво надо думать как делить шкуры неубитых енотов права на будущую интеллектуальную собственность (патенты), а научные журналы, это потом, для распиаривания себя, умненьких :D
По-разному бывает: кто-то пишет диссер и журналы ВАК для человека слишком мелко, кто-то пишет отчет по гранту и нужно отчитаться Скопусом, кто-то делает коммерческую разработку. Подход само-собой всегда получается индивидуальный. Кто хочет договор на ИС - нет проблем, кто не хочет - еще проще. Сделать договор можно как с организацией, так и договор-подряд, так и без договора можно договориться - это что касается денег или административно-правовой составляющей.
Вы меня не поняли. Предложите химикам для сотрудничества "за печатные работы" фундаментальную идею, тогда вопрос об ИС отпадает (основная Идея Ваша, никаких патентов на изобретения!). Причём если идея интересная, то подтянутся и химики-теоретики-расчётчики, а этот народ очень бошковитый, типа физиков (математиков, лириков, шизиков и т.п. :lol: ) .
А прикладуха сама по себе неинтерсна, она всегда делается под конкретного заказчика за деньги, вознаграждения, роялти и т.п. плюшки, а их надо делить до получения на руки, иначе погрязнете в несправедливости, оно Вам надо? :wink:
I D E A = A u

Дмитрий Подкопаев
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 8:35 pm

Re: Предлагаю коллаборацию

Сообщение Дмитрий Подкопаев » Чт дек 25, 2014 12:37 pm

chemist писал(а): Вы меня не поняли. Предложите химикам для сотрудничества "за печатные работы" фундаментальную идею, тогда вопрос об ИС отпадает (основная Идея Ваша, никаких патентов на изобретения!). Причём если идея интересная, то подтянутся и химики-теоретики-расчётчики, а этот народ очень бошковитый, типа физиков (математиков, лириков, шизиков и т.п. :lol: ) .
А прикладуха сама по себе неинтерсна, она всегда делается под конкретного заказчика за деньги, вознаграждения, роялти и т.п. плюшки, а их надо делить до получения на руки, иначе погрязнете в несправедливости, оно Вам надо? :wink:
Для того, чтобы убрать недопонимание, я поясню: я предоставляю оборудование и рабочие руки. Идеи я жду от коллег. Еще в самом начале я написал " Для написания совместных статей в журналах Scopus, Web of Science." - это основная цель. Получение прямой прибыли с данных совместных исследований не является основной целью. Единственный вопрос - расходные материалы, но я думаю он решаем. Для оказания услуг в области заказных исследований я создал отдельную тему.

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Предлагаю коллаборацию

Сообщение chemist » Чт дек 25, 2014 2:06 pm

Дмитрий Подкопаев писал(а):
chemist писал(а): Вы меня не поняли. Предложите химикам для сотрудничества "за печатные работы" фундаментальную идею, тогда вопрос об ИС отпадает (основная Идея Ваша, никаких патентов на изобретения!). Причём если идея интересная, то подтянутся и химики-теоретики-расчётчики, а этот народ очень бошковитый, типа физиков (математиков, лириков, шизиков и т.п. :lol: ) .
А прикладуха сама по себе неинтерсна, она всегда делается под конкретного заказчика за деньги, вознаграждения, роялти и т.п. плюшки, а их надо делить до получения на руки, иначе погрязнете в несправедливости, оно Вам надо? :wink:
Для того, чтобы убрать недопонимание, я поясню: я предоставляю оборудование и рабочие руки. Идеи я жду от коллег. Еще в самом начале я написал " Для написания совместных статей в журналах Scopus, Web of Science." - это основная цель. Получение прямой прибыли с данных совместных исследований не является основной целью. Единственный вопрос - расходные материалы, но я думаю он решаем. Для оказания услуг в области заказных исследований я создал отдельную тему.
Всё правильно кроме того, что исследования в области биомедицины, фармацевтики, создания новых материалов, создания новых продуктов питания не для написания совместных статей в журналах Scopus, Web of Science, поскольку сугубо прикладные, фундаментальностью там и не пахнет, разве что за уши притянуть. А если так, то и коллаборация может быть только по законам этого жанра.
I D E A = A u

Аватара пользователя
Deminolog
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 7:23 pm

Re: Предлагаю коллаборацию

Сообщение Deminolog » Пт дек 26, 2014 11:40 am

Добрый день. Не совсем согласен по поводу фундаментальности... Многие аналитики (почти все) занимаются сугубо прикладными задачами, причем без коммерциализации. Поэтому было бы желание - можно заниматься всем... :-) И без товарно-денежных, так сказать, отношений, а на научном интересе выезжать... :-)
В некоторые головы мысли приходят умирать...
Здравствуйте, мои любимые, до боли знакомые грабли... Давно я на вас не наступал...

Аватара пользователя
Jokermaniak
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2014 4:41 pm

Re: Предлагаю коллаборацию

Сообщение Jokermaniak » Вт янв 27, 2015 3:03 pm

Что за АСМ? Не CZ Park XE7, случаем? Какая разрешающая способность?

Да, и рискну предположить, что с таким парком оборудования ни о каком пищепроме или фармацевтике речи быть не может...
Что, Карл Маркс запрещает держать на лестнице ковры? Разве где-нибудь у Карла Маркса сказано, что 2-й подьезд калабуховского дома на Пречистенеке следует забить досками и ходить кругом через черный двор?

Дмитрий Подкопаев
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 8:35 pm

Re: Предлагаю коллаборацию

Сообщение Дмитрий Подкопаев » Ср янв 28, 2015 3:01 pm

Jokermaniak писал(а):Что за АСМ? Не CZ Park XE7, случаем? Какая разрешающая способность?

Да, и рискну предположить, что с таким парком оборудования ни о каком пищепроме или фармацевтике речи быть не может...
Как раз для пищепрома и фармы и работали всегда. АСМ - ИНТЕГРА Прима и Солвер Некст. Разрешение зависит от типа зонда и исследуемого образца.

Аватара пользователя
Jokermaniak
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2014 4:41 pm

Re: Предлагаю коллаборацию

Сообщение Jokermaniak » Ср янв 28, 2015 3:39 pm

Дмитрий Подкопаев писал(а):Как раз для пищепрома и фармы и работали всегда. АСМ - ИНТЕГРА Прима и Солвер Некст. Разрешение зависит от типа зонда и исследуемого образца.
Москва?
Что, Карл Маркс запрещает держать на лестнице ковры? Разве где-нибудь у Карла Маркса сказано, что 2-й подьезд калабуховского дома на Пречистенеке следует забить досками и ходить кругом через черный двор?

Дмитрий Подкопаев
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 8:35 pm

Re: Предлагаю коллаборацию

Сообщение Дмитрий Подкопаев » Чт янв 29, 2015 11:03 am

Jokermaniak писал(а):
Дмитрий Подкопаев писал(а):Как раз для пищепрома и фармы и работали всегда. АСМ - ИНТЕГРА Прима и Солвер Некст. Разрешение зависит от типа зонда и исследуемого образца.
Москва?
Да. Первое сообщение подправил.

Аватара пользователя
Jokermaniak
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2014 4:41 pm

Re: Предлагаю коллаборацию

Сообщение Jokermaniak » Пт янв 30, 2015 3:34 pm

Дмитрий Подкопаев писал(а):Как раз для пищепрома и фармы и работали всегда. АСМ - ИНТЕГРА Прима и Солвер Некст. Разрешение зависит от типа зонда и исследуемого образца.
Мне вот даже интересно, как можно применять АСМ в пищепроме? Видимо, я чего-то не понимаю.

Просветите меня - а то я после таких новостей есть-пить не смогу О_о
Что, Карл Маркс запрещает держать на лестнице ковры? Разве где-нибудь у Карла Маркса сказано, что 2-й подьезд калабуховского дома на Пречистенеке следует забить досками и ходить кругом через черный двор?

Дмитрий Подкопаев
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 8:35 pm

Re: Предлагаю коллаборацию

Сообщение Дмитрий Подкопаев » Пт янв 30, 2015 9:19 pm

Jokermaniak писал(а):
Мне вот даже интересно, как можно применять АСМ в пищепроме? Видимо, я чего-то не понимаю.

Просветите меня - а то я после таких новостей есть-пить не смогу О_о
Для обнаружения наночастиц в продуктах питания и упаковке. Кушайте спокойно, токсичные препараты не пройдут обязательную гос.регистрацию и не попадут на рынок. Количество нетоксичных (в определенных концентрациях) и определяют.

Аватара пользователя
Jokermaniak
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2014 4:41 pm

Re: Предлагаю коллаборацию

Сообщение Jokermaniak » Пт янв 30, 2015 10:15 pm

Дмитрий Подкопаев писал(а):Для обнаружения наночастиц в продуктах питания и упаковке. Кушайте спокойно, токсичные препараты не пройдут обязательную гос.регистрацию и не попадут на рынок. Количество нетоксичных (в определенных концентрациях) и определяют.
А что, например, гречка с наночастицами вкуснее?
Что, Карл Маркс запрещает держать на лестнице ковры? Разве где-нибудь у Карла Маркса сказано, что 2-й подьезд калабуховского дома на Пречистенеке следует забить досками и ходить кругом через черный двор?

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13063
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Предлагаю коллаборацию

Сообщение Гесс » Сб янв 31, 2015 3:19 am

:offtop:


Аватара пользователя
uchebnik fiziki
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 9:04 pm

Re: Предлагаю коллаборацию

Сообщение uchebnik fiziki » Пн июн 22, 2015 5:22 pm

Что такое ДЛРС?
Свобода, равенство, братство.

Или смерть.

Дмитрий Подкопаев
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 8:35 pm

Re: Предлагаю коллаборацию

Сообщение Дмитрий Подкопаев » Вс июл 05, 2015 4:44 pm

uchebnik fiziki писал(а):Что такое ДЛРС?
Динамическое лазерное светорассеяние. Для определения размера частиц дисперсной фаза.

Ответить

Вернуться в «Могу, умею»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя