Тест на моющую способность

предложения исполнителей
Ответить
Аватара пользователя
OXYGEN
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 9:18 am

Тест на моющую способность

Сообщение OXYGEN » Чт дек 10, 2015 3:56 pm

Подскажите лабораторию в МСК которая делает тест на моющую способность и др(бумажки нужны))

Аватара пользователя
МАЛИ
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 10:45 pm

Re: Тест на моющую способность

Сообщение МАЛИ » Чт дек 10, 2015 9:10 pm

OXYGEN писал(а):Подскажите лабораторию в МСК которая делает тест на моющую способность и др(бумажки нужны))
Что тестируем ,на этот раз ? Бумажки ,какого уровня нужны ? Штемпели ,какой формы ,устроят !

Avtohimik
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 8:56 pm

Re: Тест на моющую способность

Сообщение Avtohimik » Чт дек 10, 2015 9:10 pm

OXYGEN писал(а):Подскажите лабораторию в МСК которая делает тест на моющую способность и др(бумажки нужны))
Добрый вечер!
Моющую способность чего Вы хотите померить (сделать)?
Могу порекомендовать Ростест, НИЦБытХим...но по последним могу сказать,что моющую способность АШ бесконтактных в свое время (2 года назад) измерили не очень объективно, т к пять образцов АШ (был и Грасс Пинк) показали все хорошую моющую способность по испытанию по их методике.


С уважением!

Аватара пользователя
OXYGEN
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 9:18 am

Re: Тест на моющую способность

Сообщение OXYGEN » Пт дек 11, 2015 8:50 am

МАЛИ писал(а):
OXYGEN писал(а):Подскажите лабораторию в МСК которая делает тест на моющую способность и др(бумажки нужны))
Что тестируем ,на этот раз ? Бумажки ,какого уровня нужны ? Штемпели ,какой формы ,устроят !
б/к шампунь тестируем заключение нужно, цифры и подпись лаборатории по сути)))

Аватара пользователя
OXYGEN
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 9:18 am

Re: Тест на моющую способность

Сообщение OXYGEN » Пт дек 11, 2015 8:53 am

Avtohimik писал(а):
OXYGEN писал(а):Подскажите лабораторию в МСК которая делает тест на моющую способность и др(бумажки нужны))
Добрый вечер!
Моющую способность чего Вы хотите померить (сделать)?
Могу порекомендовать Ростест, НИЦБытХим...но по последним могу сказать,что моющую способность АШ бесконтактных в свое время (2 года назад) измерили не очень объективно, т к пять образцов АШ (был и Грасс Пинк) показали все хорошую моющую способность по испытанию по их методике.


С уважением!
Про НИЦбытхим 5 косых вроде стоит 1 ед , тестируют на плитках с грязью без ЛКП помоему.Про Ростест сказать ничего не можете?

Avtohimik
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 8:56 pm

Re: Тест на моющую способность

Сообщение Avtohimik » Пт дек 11, 2015 9:24 am

OXYGEN писал(а):Про НИЦбытхим 5 косых вроде стоит 1 ед , тестируют на плитках с грязью без ЛКП помоему.Про Ростест сказать ничего не можете?
Где то около того стоит испытание 1 образца (с протоколом)....тестировали на металлических пластинах с приготавливаемым загрязнением. ЛКП вроде не было, но лучше поговорить с ними -может за пару лет что- то изменилось. Методика у них ОСТовская ("моющая способность").
Про Ростест конкретику сказать не могу, нужно звонить-уточнять.

Аватара пользователя
МАЛИ
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 10:45 pm

Re: Тест на моющую способность

Сообщение МАЛИ » Пт дек 11, 2015 12:24 pm

Avtohimik писал(а):
OXYGEN писал(а):Про НИЦбытхим 5 косых вроде стоит 1 ед , тестируют на плитках с грязью без ЛКП помоему.Про Ростест сказать ничего не можете?
Где то около того стоит испытание 1 образца (с протоколом)....тестировали на металлических пластинах с приготавливаемым загрязнением. ЛКП вроде не было, но лучше поговорить с ними -может за пару лет что- то изменилось. Методика у них ОСТовская ("моющая способность").
Про Ростест конкретику сказать не могу, нужно звонить-уточнять.
На сколько мне помниться ,а мне помниться !В начале ,славных дел .Я общался ,по дружески ,с специалистом лаборатории ,испытательного центра, НИЦбытхим.
И он сообщал ,что контроль моющей способности составов проводили по массе остаточного загрязнения относительно единицы площади образца ЛКП (г/м2),
Расчет остаточного загрязнения проводили аналогично методике определения укрывистости, согласно ГОСТ .Про какие либо ОСТы ,ничего не упоминалось.
Ну ,для OXYGEN ,это не важно ! Вопрос в другом ,почему, самому ,не провести начальное тестирование . И иметь общую картину .Прежде ,чем заказывать экспертное заключение ? Или помощь нужна ?

Аватара пользователя
МАЛИ
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 10:45 pm

Re: Тест на моющую способность

Сообщение МАЛИ » Пт дек 11, 2015 12:39 pm

OXYGEN писал(а):
Avtohimik писал(а):
OXYGEN писал(а):Подскажите лабораторию в МСК которая делает тест на моющую способность и др(бумажки нужны))
Добрый вечер!
Моющую способность чего Вы хотите померить (сделать)?
Могу порекомендовать Ростест, НИЦБытХим...но по последним могу сказать,что моющую способность АШ бесконтактных в свое время (2 года назад) измерили не очень объективно, т к пять образцов АШ (был и Грасс Пинк) показали все хорошую моющую способность по испытанию по их методике.


С уважением!
Про НИЦбытхим 5 косых вроде стоит 1 ед , тестируют на плитках с грязью без ЛКП помоему.Про Ростест сказать ничего не можете?
Уважаемый ,Avtohimik ! Если Вас интересует ,к какому выводу ,пришел Ростест ,относительно моющей способности ,продукта GRASS/ACTIVE FOAM PINK производство «ТД ГраСС», г. Волжский. Я могу Вам сообщить ,в личку ! Иначе ,сочтут за рекламу или антирекламу !

Avtohimik
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 8:56 pm

Re: Тест на моющую способность

Сообщение Avtohimik » Пн дек 14, 2015 10:54 am

МАЛИ писал(а): Уважаемый ,Avtohimik ! Если Вас интересует ,к какому выводу ,пришел Ростест ,относительно моющей способности ,продукта GRASS/ACTIVE FOAM PINK производство «ТД ГраСС», г. Волжский. Я могу Вам сообщить ,в личку ! Иначе ,сочтут за рекламу или антирекламу !
Уважаемый, МАЛИ!
Конечно, мне интересно к какому выводу пришел Ростест относительно продукта известного бренда....
Если Вас не затруднит, сообщите, что знаете Вы о результатах испытаний. Можно в личку.

С уважением!

Аватара пользователя
OXYGEN
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 9:18 am

Re: Тест на моющую способность

Сообщение OXYGEN » Вт дек 15, 2015 8:55 am

Спасибо Мали свои пластины, своя грязь и свои испытания у меня есть). мне интересно другое тесты б/к шампуней можно в личку

Ответить

Вернуться в «Могу, умею»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость