Анализы LC MS и препаративная ВЭЖХ

предложения исполнителей
Chromo
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 3:13 pm

Анализы LC MS и препаративная ВЭЖХ

Сообщение Chromo » Пт мар 11, 2011 1:36 pm

Могу помочь с :
- Аналитической хроматографией: HPLC, LC MS (API-ESI).Возможно проведение MSMS и MS(n) анализов.
- Препаративными хроматографическими разделениями. Миллиграмовые и грамовые количества.
Пишите в личку.
Последний раз редактировалось Chromo Пн окт 17, 2011 11:31 am, всего редактировалось 2 раза.

Chromo
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 3:13 pm

Re: LC MS и препаративная ВЭЖХ

Сообщение Chromo » Пн апр 11, 2011 10:35 am

Появилась возможность съёмки хроматограмм с ELSD детектором.

Chromo
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 3:13 pm

Re: LC MS и препаративная ВЭЖХ

Сообщение Chromo » Ср май 25, 2011 1:09 pm

Появилась возможность анализа оптически активных соединений на хиральных колонках.

Инженер 2515
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 11:22 pm

Re: LC MS и препаративная ВЭЖХ

Сообщение Инженер 2515 » Ср июл 13, 2011 11:25 pm

и почём всё эта красота?

Chromo
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 3:13 pm

Re: LC MS и препаративная ВЭЖХ

Сообщение Chromo » Ср июл 27, 2011 11:21 am

О ценах в личку. Но, в общем, Цены разумные и обоснованные.
Последний раз редактировалось Chromo Пт авг 12, 2011 10:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

Инженер 2515
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 11:22 pm

Re: LC MS и препаративная ВЭЖХ

Сообщение Инженер 2515 » Ср авг 10, 2011 8:12 pm

Написал в личку.

органХ
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 9:51 pm

Re: LC MS и препаративная ВЭЖХ

Сообщение органХ » Вт сен 06, 2011 1:55 pm

Добрый день.
Требуется анализ ДКВ (%), как Вы обычно для нас делали, сможете сделать?

Аватара пользователя
Алексей Хрущёв
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 5:21 pm

Re: LC MS и препаративная ВЭЖХ

Сообщение Алексей Хрущёв » Пт сен 30, 2011 12:26 pm

Большое спасибо топикстартеру за качественную работу! Быстро и недорого проделан ряд анализов с использованием методов LC MS, MSMS, NMR и прочих.

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9741
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Re: LC MS и препаративная ВЭЖХ

Сообщение Сержл » Чт ноя 17, 2011 5:04 pm

Действительно, есть хорошие препаративные возможности, ну и человек с отличными руками. :deal: Достали из смеси примеси с общим содержанием меньше 1%.

Инженер 2515
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 11:22 pm

Re: Анализы LC MS и препаративная ВЭЖХ

Сообщение Инженер 2515 » Вт янв 17, 2012 12:30 pm

Ау! Опять нужна помощь, а вы не отзываетесь.. :(

Chromo
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 3:13 pm

Re: Анализы LC MS и препаративная ВЭЖХ

Сообщение Chromo » Пт мар 09, 2012 10:12 pm

Подниму тему. Предложение всё ещё актуально. Кто воспользовался, вроде, не жалуются! :D Обращайтесь.

Aleksandra-fi
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 12:44 pm

Re: Анализы LC MS и препаративная ВЭЖХ

Сообщение Aleksandra-fi » Чт апр 12, 2012 2:06 pm

Добрый день ! Подскажите какие вещества вы делаете ВЭЖХ флавоноиды, иридоиды, мономахариды можете?

Chromo
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 3:13 pm

Re: Анализы LC MS и препаративная ВЭЖХ

Сообщение Chromo » Вт апр 24, 2012 9:17 pm

В принципе, можно сделать. Пожалуй кроме сахаров. Хроматограмму сделать можно, но как потом в ней разбираться? У вас стандарты есть? или вам LCMS нужен?

Инженер 2515
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 11:22 pm

Re: Анализы LC MS и препаративная ВЭЖХ

Сообщение Инженер 2515 » Вт июл 03, 2012 11:19 pm

А сахара точно не делаете?

Chromo
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 3:13 pm

Re: Анализы LC MS и препаративная ВЭЖХ

Сообщение Chromo » Пт авг 17, 2012 10:25 pm

Большая просьба не обращаться со "списочными"и "слегка списочными" соединениями. Я ,конечно, всё понимаю, куда только не забросит исследовательская мысль. Но тем не менее.

Аватара пользователя
Masterboy
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 4:01 pm

Re: Анализы LC MS и препаративная ВЭЖХ

Сообщение Masterboy » Сб окт 27, 2012 9:36 am

Добрый день, глубокоуважаемые коллеги!
Пишу с тем, чтобы выразить глубокую признательноть ил, как еще говорят в таких случаях, respect maximum, коллеге Chromo - настоящему виртуозу своего дела! :up: Сказать, что более скорого и качественного выполнения LC-MS анализов мне раньше встречать не доводилось - не сказать ничего. :congratulations: То, что скорость анализа у этого специалиста уже давно превысила скорость звука - это факт, но на мой взгляд - она уже начинает приближаться к скорости света. И, что самое главное - не в ущерб качеству! :wink: Разумеется, хорошая работа стоит неплохих денег, но если говорить о соотношении "цена-качество" (а мне, поверьте, есть с чем сравнить) - то этот вопрос становится риторическим. Решил написать, наверное, не столько даже потому, чтобы публично выразить свою глубочайшую признательность коллеге Chromo, сколько с тем, чтобы указать на следующий, немаловажный факт. Ни для кого не секрет, что в настоящее время имеется совершено катастрофическая ситуация с уровнем профессионализма кадров практически во всех областях, связанных с созиданием (говорю, прежде всего, о науке и производстве). Печально, но инфляция качества готовой продукции (и в первую очередь - научной) приобрела катастрофические масштабы. Так вот опыт профессионального общения с коллегой Chromo на почве решения сложных аналитических задач даёт надежду, что есть ещё мастера своего дела, настоящие профессионалы, на результаты работы которых можно надеяться! Chromo, respect maximum! :beer:
Different Dreams

Chipits
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 6:50 pm

Re: Анализы LC MS и препаративная ВЭЖХ

Сообщение Chipits » Чт янв 31, 2013 2:32 pm

Спасибо огромное Chromo за оказанную неоценимую помощь. Все было сделано в очень сжатые сроки и весьма качественно, за что отдельная благодарность.

Аватара пользователя
Masterboy
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 4:01 pm

Re: Анализы LC MS и препаративная ВЭЖХ

Сообщение Masterboy » Чт май 02, 2013 7:32 pm

Глубокоуважаемые коллеги!
Свидетельствую Вам свое почтение и прошу заранее извинить меня за то, что нижеследующие речи мои будут окрашены эмоционально в чрезвычайной степени, но, как говорится, I can't hide my feelings any more! :shuffle: Иногда я задаюсь вопросом: а есть ли непосильные задачи по хроматографическому разделению для коллеги Chromo? :issue: Вопрос - риторический! :D Конечно же нет! :up: И именно эту теорему он с легкостью и изяществом доказал мне вновь! :congratulations: Это человек, который извлек из совершенно грязного продукта реакции, содержащего уйму компонентов, а по виду напоминающего гудрон, две пары диастереомеров полифункционального тетрациклического соединения в чистом виде! Более того, блестящими результатами своей работы он открыл путь к дальнейшим нашим исследованиям в выбранном направлении! Подобно тому, как некогда Прометей даровал людям спасительный огонь, коллега Chromo снабдил нас чистой субстанцией, извлеченной из совсем уж неприглядного материала! И как огонь Прометея плоды его трудов озарили нам дальнейший путь!
Мое глубочайшее убеждение заключается в том, что такие специалисты, как коллега Chromo - это фундамент и, в некотором смысле - второй фронт отечественного естествознания. Это Пикассо нашего времени, чья кисть - это микрошприц, а мольберт - это высокоэффективная колонка! Имена таких людей призваны быть отлиты в граните, как слова нашего экс-президента, а их темные и зовущие профили - выбиты на угольной миокарде того сердца, что задает пульс современному научному знанию! :!: :idea:
В продолжение сказанного, хочу заметить, какую великую миссию несет в себе настоящий форум: он не только облегчает молодым и начинающим ученым путь к химическому знанию, но и стирает географические границы на пути знакомства нас - химиков, которым еще учиться и учиться, с такими искусниками и виртуозами своего жанра, серыми кардиналами современной химической науки, как коллега Chromo! :idea:
Respect maximum! :beer:
Different Dreams

Аватара пользователя
Nil admirari
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 11:07 am

Re: Анализы LC MS и препаративная ВЭЖХ

Сообщение Nil admirari » Вт сен 24, 2013 12:29 pm

Нужна ваша помощь. Отзовитесь 8) Писал в ЛС...
Я в контакте https://vk.com/id229492419
Мой канал https://www.youtube.com/user/MrNiladmirari
Космический проект https://boomstarter.ru/projects/549148/raketa_v_kosmos

pavel_zh
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2013 7:50 am

Re: Анализы LC MS и препаративная ВЭЖХ

Сообщение pavel_zh » Ср сен 25, 2013 8:10 am

Написал письмо Вам с вопросом. Прошу ответить.

Ответить

Вернуться в «Могу, умею»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя