Здійснити перетворення....11 класс

вопросы, касающиеся школьной и вузовской химии; помощь в решении задач различного уровня сложности
Ответить
NeroS
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 5:50 pm

Здійснити перетворення....11 класс

Сообщение NeroS » Чт апр 03, 2008 6:05 pm

Задали вот такое задание: Етан->Брометан ->Етанол ->Етанова кислота ->Етилетаноат....помоч сможете,ато от етова задания зависит оч многое для меня))

eukar

Сообщение eukar » Чт апр 03, 2008 6:13 pm

Поможем!

Что нужно сделать с этаном, чтобы превратить его в бромэтан? К какому классу соединений принадлежит этан? Какую главу школьного учебника нужно открыть, чтобы прочитать о его свойствах?

NeroS
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 5:50 pm

Сообщение NeroS » Чт апр 03, 2008 6:17 pm

Скарея всего нужно добавить бром+(чтото есчо),но какое имено выйдет у них реакцыя я понять не могу((

eukar

Сообщение eukar » Чт апр 03, 2008 6:18 pm

eukar писал(а):К какому классу соединений принадлежит этан? Какую главу школьного учебника нужно открыть, чтобы прочитать о его свойствах?

NeroS
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 5:50 pm

Сообщение NeroS » Чт апр 03, 2008 6:25 pm

Если бы у меня был под рукой учебник я бы ответил или хотябы попытался....решения я ей должен отдать через пол часа я пишу с компа коледжа....она мне ево дала и сказала что от етова зависит моя оценка по теме...

eukar

Сообщение eukar » Чт апр 03, 2008 6:27 pm

NeroS писал(а):Если бы у меня был под рукой учебник я бы ответил или хотябы попытался....решения я ей должен отдать через пол часа я пишу с компа коледжа....она мне ево дала и сказала что от етова зависит моя оценка по теме...
Ну так сделайте что-нибудь полезное за эти полчаса.

химические свойства этана

NeroS
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 5:50 pm

Сообщение NeroS » Чт апр 03, 2008 6:29 pm

Значит помоч не сможеш....?=(

eukar

Сообщение eukar » Чт апр 03, 2008 6:34 pm

Извините, а я не помог? Вторая ссылка по предложенному мной запросу содержит уравнение (с точностью до гомолога) первой стадии.

А заявлять, сидя в интернете, что, будь у него учебник, то он бы ой, может только большой лентяй или халявщик. (ИМХО)

NeroS
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 5:50 pm

Сообщение NeroS » Чт апр 03, 2008 6:45 pm

Помог,спасибо но я ничо не понимаю! Я расчитывал что ты такое знаеш как решать,я не халявщик,просто счас ето уровнения для меня важно.

Ответить

Вернуться в «химия в школе и вузе, помощь в решении задач»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей