Помогите найти доклад/реферат

вопросы, касающиеся школьной и вузовской химии; помощь в решении задач различного уровня сложности
Ответить
Аватара пользователя
m@ks
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 8:43 pm
Контактная информация:

Помогите найти доклад/реферат

Сообщение m@ks » Ср фев 18, 2009 6:51 pm

Доброго времени суток. Прошу вашей помощи :) , мне нужно подготовить доклад про Д.И Менделеева. Через яндекс и др. поисковики доклад искать не хочу, так как боюсь, что у всего класса будет одно и то же :D (уже было один раз по русскому языку, 17 одинаковых работ, я в числе тех, кто их написал). Все же хочется какую-нибудь хорошую информацию найти. Может у кого нибудь есть что-нибудь толковое?

Темы в общем любые, но если так то можно:
1. Детство и юнность Д.И Менделеева;
2. Научная деятельность Д.И Менделеева;
Ну вот, что-то типа того :) , но подойдет любая информация!
Так, что жду вашей помощи :very_shuffle: , заранее спасибо!

Аватара пользователя
SkydiVAR
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 12:51 am
Контактная информация:

Re: Помогите найти доклад/реферат

Сообщение SkydiVAR » Ср фев 18, 2009 7:26 pm

m@ks писал(а):Через яндекс и др. поисковики доклад искать не хочу, так как боюсь, что у всего класса будет одно и то же :D (уже было один раз по русскому языку, 17 одинаковых работ, я в числе тех, кто их написал).
Дык... Не доклад надо искать, а просто сайт о Менделееве. Плюс наверняка можно найти пару-тройку статей в открытой печати, посвященных, например, СПбГУ (если уж не найдутся статьи, посвященные напрямую Менделееву). А уж скомпилировать из этого связный текст - дело техники. Ищите - и обрящете! ;-)
Меч-кладенец - оружие пофигистов.

Аватара пользователя
m@ks
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 8:43 pm
Контактная информация:

Re: Помогите найти доклад/реферат

Сообщение m@ks » Ср фев 18, 2009 7:36 pm

SkydiVAR писал(а):
m@ks писал(а):Через яндекс и др. поисковики доклад искать не хочу, так как боюсь, что у всего класса будет одно и то же :D (уже было один раз по русскому языку, 17 одинаковых работ, я в числе тех, кто их написал).
Дык... Не доклад надо искать, а просто сайт о Менделееве. Плюс наверняка можно найти пару-тройку статей в открытой печати, посвященных, например, СПбГУ (если уж не найдутся статьи, посвященные напрямую Менделееву). А уж скомпилировать из этого связный текст - дело техники. Ищите - и обрящете! ;-)
Да я понимаю, просто я не верно выразился, мне и нужна информация, но если ее буду тупо через поисковики искать, то возможно такие будут еще у кого-нибудь. Поэтому и прошу помощи, может у кого-нибудь есть хорошая информация, а так бы уж давно в яндексе ввел "Жизнь Д.И Менделеева".

Аватара пользователя
SkydiVAR
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 12:51 am
Контактная информация:

Re: Помогите найти доклад/реферат

Сообщение SkydiVAR » Ср фев 18, 2009 8:33 pm

m@ks писал(а):Да я понимаю, просто я не верно выразился, мне и нужна информация, но если ее буду тупо через поисковики искать, то возможно такие будут еще у кого-нибудь. Поэтому и прошу помощи, может у кого-нибудь есть хорошая информация, а так бы уж давно в яндексе ввел "Жизнь Д.И Менделеева".
Все-таки, я рекомендую начать с яндекса/гугля. Шансов, что Ваш одноклассник, даже скачав те же материалы, напишет идентичный опус - практически никаких. Ненамного больше шансов, что кто-нибудь из любителей истории химии в ответ на Вашу просьбу пришлет Вам нигде не опубликованную статью/доклад собственного сочинения. В лучшем случае, Вы получите тот же набор ссылок на ресурсы инета, если какой-нибудь добрый человек решит потратить свое время за Вас.
Успехов!
Меч-кладенец - оружие пофигистов.

Аватара пользователя
Albo
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 8:35 pm

Re: Помогите найти доклад/реферат

Сообщение Albo » Чт фев 19, 2009 12:14 am

И гляньте в википедии:

Код: Выделить всё

http://ru.wikipedia.org/wiki/Менделеев,_Дмитрий_Иванович
, очень часто там информация представлена лучше, чем на множестве сайтов, посвященных одному и тому же вопросу. Кстати, подумайте, так ли легко написать биографический доклад про одного человека так, чтобы ни разу не повториться :)

Аватара пользователя
m@ks
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 8:43 pm
Контактная информация:

Re: Помогите найти доклад/реферат

Сообщение m@ks » Чт фев 19, 2009 11:43 am

Albo писал(а):И гляньте в википедии:

Код: Выделить всё

http://ru.wikipedia.org/wiki/Менделеев,_Дмитрий_Иванович
, очень часто там информация представлена лучше, чем на множестве сайтов, посвященных одному и тому же вопросу. Кстати, подумайте, так ли легко написать биографический доклад про одного человека так, чтобы ни разу не повториться :)
Спасибо :), буду смотреть...

Аватара пользователя
tov.ST@LIN
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 1:59 pm

Re: Помогите найти доклад/реферат

Сообщение tov.ST@LIN » Чт фев 19, 2009 1:31 pm

Кстати, я слышал, что Менделеев вообще параллельно чемоданы изготавливал. Теперь источик потерялся, а подобную информацию больше нигде найти не могу.
выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: Помогите найти доклад/реферат

Сообщение Hedgehog » Чт фев 19, 2009 2:18 pm

Как было написано в известной книге "О химии с улыбкой":
Д.И.Менделеев был четырнадцатым ребенком в семье. Великолепный пример перехода количества в качество!
:D
bacco, tabacco e Venere

Аватара пользователя
tov.ST@LIN
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 1:59 pm

Re: Помогите найти доклад/реферат

Сообщение tov.ST@LIN » Чт фев 19, 2009 2:21 pm

Жаль, что лантаноиды были открыты после рождения. И был бы он тогда не Дмитрий, а Лютеций Иванович.
выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

Аватара пользователя
i_van_69
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 8:47 pm

Re: Помогите найти доклад/реферат

Сообщение i_van_69 » Ср фев 25, 2009 9:05 pm

tov.ST@LIN писал(а):Кстати, я слышал, что Менделеев вообще параллельно чемоданы изготавливал. Теперь источик потерялся, а подобную информацию больше нигде найти не могу.
Ага, для упаковки масла со своих маслобойных заводов :lol:
Я-то думал, чего он сам про свою таблицу не стал докладывать, а друга послал? Масло-то рабочие делали, а он тару в это время сколачивал :lol: Вот теперь по-настоящему задумался, а водка то чья? Может он в это время бутылки выдувал, аки стеклодув.
А если серьезно, то можно пойти в библиотеку, найти малоизвестную книгу о Менделееве, отсканировать, затем специальной программой перевести в текстовой формат и сократить все до формата реферата.
Маленькие сливы - это сливки, большие сливы - канализация

Аватара пользователя
m@ks
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 8:43 pm
Контактная информация:

Re: Помогите найти доклад/реферат

Сообщение m@ks » Ср фев 25, 2009 9:54 pm

Всем спасибо за помощь :)!!! Сделал с википедии 4 доклада, два себе, два другу. Я уже даже две ,,5-ки,, получил :D

Аватара пользователя
Droog_Andrey
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 8:29 pm
Контактная информация:

Re: Помогите найти доклад/реферат

Сообщение Droog_Andrey » Чт фев 26, 2009 11:39 pm

tov.ST@LIN писал(а):Жаль, что лантаноиды были открыты после рождения. И был бы он тогда не Дмитрий, а Лютеций Иванович.
Скорее тогда Иттербий :-)
2^74207281-1 is prime!

Ответить

Вернуться в «химия в школе и вузе, помощь в решении задач»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей