Рассылка «ЕГЭ-2011-ГИА. Решение химических задач»

вопросы, касающиеся школьной и вузовской химии; помощь в решении задач различного уровня сложности
Ответить
laf54
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 1:56 pm

Рассылка «ЕГЭ-2011-ГИА. Решение химических задач»

Сообщение laf54 » Вт фев 15, 2011 10:48 pm

Началась подписка на рассылку «ЕГЭ-2011-ГИА. Решение химических задач». (сайт «Хи-мия-самостоятельно» http://www.chemind.ru ). Рассылка посвящена обучению методам решения задач по химии, вынесенным на ГИА и ЕГЭ 2011 г. Задачи обеспечивают 12-14% баллов теста и пренебрегать ими не разумно. Рекомендуется для учащихся 9-х и 11-х классов школы, учителей и всех, кто изучает предмет после школы. Периодичность - 1 раз в неделю. Приглашаем Вас в число читателей рассылки. Администратор.

MONSTA
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 11:36 am

Re: Рассылка «ЕГЭ-2011-ГИА. Решение химических задач»

Сообщение MONSTA » Пт фев 18, 2011 12:54 pm

Хорошо! Переходим по ссылке на сайт «Химия – самостоятельно»! Что мы там видим? Всякие там призывы подписаться, ЕГЭ, книжонки продают... А, есть химическая поэзия! И предлагают скачать сборник химических стихов. Но почему только этот сборник в ЕХЕ-формате? Уж больно подозрительно на вирус...

ЗЫ: Да, и еще с этого же сайта на тему: "Что такое ЕГЭ?"
К основным достоинствам ЕГЭ следует отнести:

- Унификация критериев оценки знаний для всей страны. Если ранее невозможно было приравнять друг другу две одинаковые оценки, полученные в разных местах (например, в городе и в селе, в разных городских школах одинакового статуса, в обычных и спецшколах, и так далее), то при ЕГЭ имеется возможность сравнивать результаты экзамена в школах разных регионов и уровней. Ранее экзаменационная оценка отражала уровень знании экзаменуемого по сравнению с таковым для выпускников только данной школы. Поэтому ВУЗы в условиях разноуровневой подготовки выпускников разных школ вынуждены были проводить отдельно свои вступительные конкурсные экзамены, что порождало дополнительный стресс у выпускников и коррупцию на вступительных экзаменах в ВУЗах.
Оно было бы, наверное, так, если бы не российская действительность. В частности - самые распрекрасные результаты ЕГЭ по русскому языку в некоторых Кавказских регионах (впереди России всей!), по поводу которых только ленивый не высказывался. Ну, где-то когда-то местами, наверно, и была коррупция, но, благодаря ЕГЭ, она теперь стала чуть ли не повсеместной. Сами ученики говорят: сдай пустой опросник, вложи в него бабла - тебе его проверяющие заполнят. Ну, как расщедрился с баблом, на такую оценку и заполнят.

И почему, кстати, подборку материалов ЕГЭ предлагается скачивать с пресловутого "летитбита"? :?

Cherep
Сообщения: 23304
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Рассылка «ЕГЭ-2011-ГИА. Решение химических задач»

Сообщение Cherep » Сб фев 19, 2011 3:13 pm

ну их... коммерсантов

Sitalin
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 2:41 am
Контактная информация:

Re: Рассылка «ЕГЭ-2011-ГИА. Решение химических задач»

Сообщение Sitalin » Вс фев 20, 2011 10:34 am

И предлагают скачать сборник химических стихов. Но почему только этот сборник в ЕХЕ-формате?
Обычно, если в .exe - это архивный файл, к нему нужен ключ. Этот ключ приходит в ответном СМС сообщении - т.е. за деньги.

Ответить

Вернуться в «химия в школе и вузе, помощь в решении задач»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 161 гость