Нужна помошь!ответьте пожалуйста на вопросы...

вопросы, касающиеся школьной и вузовской химии; помощь в решении задач различного уровня сложности
Ответить
Белая@
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 7:02 pm

Нужна помошь!ответьте пожалуйста на вопросы...

Сообщение Белая@ » Чт мар 24, 2011 7:24 pm

1. рассчитать массовую долю серы в серной кислоте,углерода в глюкозе.найти массу 0,5 моль серной кислоты, 0,25 моль глюкозы,вычислить число молекул в них.
2. объяснить двойственное строение водорода в периодической системе Менделеева. У какого элемента ярче выражены металлические свойства у Mg или Al, Mg или Ca. Ответ пояснить положением в периодической системе и строением атома.
3. Определить вид связи и тип кристаллической решетки в соединениях: HBr, CH4, RbBr, CaO, S2, Li2O, CCL4, J2, H2SO4.Изобразить механизм образования в HBr, RbBr, S2, CCL4, J2. Указать тип криссталической решетки.

Я знаю,что все собравшиеся здесь - Великие мыслители и асы своего дела,но я далека от химии.Второй день решаю всяческие задачи и вот осталось всего три вопроса(сил уже нет)помогите пожалуйста!

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Нужна помошь!ответьте пожалуйста на вопросы...

Сообщение amik » Чт мар 24, 2011 8:13 pm

Без взаимных претензий :? Вы не наш клиент и лежит дорога на решальник химик.ру
Стандартные учебные задачки там решают в охотку, это их специфика :)
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Ответить

Вернуться в «химия в школе и вузе, помощь в решении задач»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей