Профессорская работа.

вопросы, касающиеся школьной и вузовской химии; помощь в решении задач различного уровня сложности
Ответить
Кристи
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 7:44 pm

Профессорская работа.

Сообщение Кристи » Ср дек 14, 2011 6:00 pm

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с профессорской работой. Очень-очень надо всё сдать и рассказать, чтобы к сессии допустили. А я понятия не имею что и как делать. Тема такая: Построить график зависимости скорости реакции взаимодействия твёрдого карбоната натрия с соляной кислотой от температуры(не менее 5 точек), определить энергию активации.

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Профессорская работа.

Сообщение amik » Ср дек 14, 2011 6:18 pm

Истинно профессорское задание :)
Уравнение реакции для начала напишите.
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Кристи
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 7:44 pm

Re: Профессорская работа.

Сообщение Кристи » Ср дек 14, 2011 6:29 pm

да с уравнением реакции слава богу всё понятно)) но нужно как-то всё это оформить, рассказать... и совсем непонятно с энергией активации.

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: Профессорская работа.

Сообщение Hedgehog » Ср дек 14, 2011 6:44 pm

А профессорские данные для построения где?
bacco, tabacco e Venere

Кристи
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 7:44 pm

Re: Профессорская работа.

Сообщение Кристи » Ср дек 14, 2011 6:55 pm

завтра только дадут реактивы для опыта.

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Профессорская работа.

Сообщение amik » Ср дек 14, 2011 7:23 pm

Кристи, профессор над вами немного пошутил :wink:
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Кристи
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 7:44 pm

Re: Профессорская работа.

Сообщение Кристи » Ср дек 14, 2011 8:08 pm

мы просто в первый раз пишем профессорскую. её надо всю расписать и потом защищать и объяснять перед всеми преподавателями. Я вообще не знаю,как я всё это буду делать.

MONSTA
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 11:36 am

Re: Профессорская работа.

Сообщение MONSTA » Чт дек 15, 2011 11:04 am

Да оно тут простор широкий для профессорской деятельности. В смысле, кислотно-основное взаимодействие. Ибо оный субъект ужо возведен в ранг немыслимый и непокобелимый (я чо, не то написал?). Типа, взять гражданина Бренстеда. По-хорошему, его бы взять как следует за шкирку и спросить: ты, млин, за базар отвечаешь? Как ты, скотина, умудрился при своих экспериментальных возможностях померить скорость протонирования, сиречь, весьма быстрой реакции? Но помер ужо гражданин Бренстед, с него и спросу нет.. А вопрос остается...

Ответить

Вернуться в «химия в школе и вузе, помощь в решении задач»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 71 гость