Delete

форум для специалистов в области органической химии
organic chemistry issues discussion for professional scientists
Asb
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 1:38 am

Delete

Сообщение Asb » Пн дек 24, 2018 7:45 pm

Delete
Последний раз редактировалось Asb Сб янв 19, 2019 11:58 am, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Cezar
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2003 6:31 pm
Контактная информация:

Re: Вниманию синтетиков

Сообщение Cezar » Пт дек 28, 2018 3:51 pm

Простите, а вы - это кто? Судя по имейлу - кто-то из Тольяттинского университета, но вы компания или стартап или университетская лаборатория?
Необходимость преодоления собственного интеллектуального ничтожества есть необходимое и достаточное ограничение в доступе к научной информации

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Вниманию синтетиков

Сообщение avor » Пт дек 28, 2018 7:02 pm

ТС зарегистрирован на форуме 8 лет назад. Область деятельности указан орг. синтез, очевидно лабораторный. Заявленная в теме услуга (или коллаборация) сугубо клеточно-культуральная. Вывод: ТС не является прямым и непосредственным представителем услуги, а скорее всего по просьбе "культуральщиков"(жаргонное название специалиста по клеточным культурам) разместил это объявление здесь для коллег синтетиков.
Так что самое правильное будет задавать вопросы не ТС, а непосредственно по указанному в файле электронному адресу. А вообще похоже на грант или программу финансирования для промотирования поиска противораковых препаратов.

MTT-тест.....Эх! Прошли те золотые 60-ые, когда препараты тестировали на людях. А теперь вот тестируют на каких-то пробирочных монстрах, мутным тестом.

Asb
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 1:38 am

Re: Вниманию синтетиков

Сообщение Asb » Пт дек 28, 2018 9:55 pm

Глубокоуважаемые коллеги! Нежели строить домослы и измышлизмы прошу по существу вопросы адресовать на указанный электронный адрес. Проект скрининговый и сугубо в рамках области медицинской химии.

Maloy
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:31 pm

Re: Вниманию синтетиков

Сообщение Maloy » Сб дек 29, 2018 3:48 pm

На самом деле место посту в курилке... Ну уж ни как не в разделе орг. химии, тк непосредственно к проблематике не относится... вы, уважаемый, сами сформулируйте вопросы из области орг. химии, а если их пока нет, то о чем базар?

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Вниманию синтетиков

Сообщение Cherep » Сб дек 29, 2018 4:52 pm

Да пусть висит тут.

acdlabs
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 3:17 pm

Re: Вниманию синтетиков

Сообщение acdlabs » Пт янв 11, 2019 8:08 pm

Смысл в том, чтобы дать вещества нахаляву? Очень классно! Я тоже готов так взять. :D
К компании ACDLabs никакого отношения не имею

Nickolas
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 8:15 pm

Re: Вниманию синтетиков

Сообщение Nickolas » Пт янв 11, 2019 8:51 pm

acdlabs писал(а):
Пт янв 11, 2019 8:08 pm
Смысл в том, чтобы дать вещества нахаляву? Очень классно! Я тоже готов так взять. :D
Храните ваши вещества в сейфе - а то еще украдут ) А если серьезно, вещества там надо, как я понимаю, пару миллиграмм.
Как по мне, так это годный проект. Зачастую у людей бывает куча новых соединений, а хочется еще биоактивность посмотреть. Если повезет с этим, то и опубликоваться.

Asb
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 1:38 am

Re: Вниманию синтетиков

Сообщение Asb » Сб янв 12, 2019 8:41 am

Глубокоуважаемый acdlabs, уверяю Вас, что синтез в современном drug research наименее затратная статья. Этот проект не ставит целью "украсть" Ваши соединения, это чисто академический проект ориентированный на совместное сотрудничество в области поиска новых хемотипов цитостатиков. Относительно мыслей Nickolas, Вы совершенно правы от 7.5 до 25 мг в зависимости от малярной массы соединения.

Аватара пользователя
Magic Methyl
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2018 7:06 pm

Re: Вниманию синтетиков

Сообщение Magic Methyl » Сб янв 12, 2019 10:57 am

acdlabs писал(а):
Пт янв 11, 2019 8:08 pm
Смысл в том, чтобы дать вещества нахаляву? Очень классно! Я тоже готов так взять. :D
Ну мне кажется пункт "Результаты исследований биологической активности принадлежат исследователю предоставившему соединения на скрининг" довольно много говорит сам за себя, - в данном случае коллеги
действительно предлагают неплохое сотрудничество, с вполне приемлемыми условиями.
Мне просто есть с кем и с чем сравнивать - работали с одной компанией (не буду называть, дабы не прово-
цировать никаких конфликтов и споров, но контора очень известная) - они выставили такие условия и тре-
бования, что исполнитель просто откровенно должен представлять из себя раба, который совершенно не
имеет ни какого права ни на что.
Тут вроде иначе, хотя это может первое впечатление, т.к основного договора не видел.
Есть кое какая наработанная база ингибиторов тирозинкиназ, и их предшественников, но пока интереса нет
в плане сотрудничества.
P.S/ всегда думал что дядька предложивший 5 правил для корректного драг-дизайна имеет фамилию Липинский, а оказалось судя по всему Липински :D, вот те раз...
Litterarum radices amarae, fructus dulces sunt

acdlabs
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 3:17 pm

Re: Вниманию синтетиков

Сообщение acdlabs » Сб янв 12, 2019 11:53 am

Такс, я извиняюсь, потому что не верно прочитал эту фразу:
Результаты исследований биологической активности принадлежат исследователю предоставившему соединения на скрининг.
И при беглом прочтении интерпретировал так, что еще и результаты принадлежат тому, что тестировал вещества. Вот мне и показалось это наглой несправедливостью. :)
К компании ACDLabs никакого отношения не имею

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Вниманию синтетиков

Сообщение chemist » Сб янв 12, 2019 2:35 pm

acdlabs писал(а):
Сб янв 12, 2019 11:53 am
Такс, я извиняюсь, потому что не верно прочитал эту фразу:
Результаты исследований биологической активности принадлежат исследователю предоставившему соединения на скрининг.
И при беглом прочтении интерпретировал так, что еще и результаты принадлежат тому, что тестировал вещества. Вот мне и показалось это наглой несправедливостью. :)
Эти результаты для синтетика - кот в мешке и грамотно представить их в своей статье без проводившего тесты биолога он не сможет, т.е. всё равно придётся его (биолога) привлекать и включать в соавторы, в т.ч. и в патенты, т.к. биолог на основе этих публикаций в суде легко докажет факт нарушения его прав на эту интеллектуальную собственность. Вот такое лукавство, знаем - плавали, бесплатный сыр, он всегда такой.
I D E A = A u

Asb
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 1:38 am

Re: Вниманию синтетиков

Сообщение Asb » Сб янв 12, 2019 4:33 pm

Глубокоуважаемый сhemist, Вы плавайте, да только не заплывайте далеко)))))) мы не биологи, мы мед. химики и мы не скрываем в нашем объявлении, что работа идет как калоборация и должна привести к совместной статье.

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Вниманию синтетиков

Сообщение chemist » Сб янв 12, 2019 5:53 pm

Уважаемый Asb, где хочу, там и плаваю, разрешаете? :D
Для химика что биолог, что медхимик, разница не большая. Коллаборация в науке не значит скрытое создание зависимости одних групп учёных от других, иначе это будет хитросделанность, экплуатация и воровство :mrgreen:
I D E A = A u

Asb
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 1:38 am

Re: Вниманию синтетиков

Сообщение Asb » Сб янв 12, 2019 6:14 pm

Увжаемый Chemist, сейчас выскажу личное мнение, но у Вас увы сугубо российское представление о коллаборации, иногда все бывает открыто и прозрачно. Прочитайте про аналогичную программу NCI. А если Вы посмотрите кто такие мед. химики в западном представлении (а не в российском, где не понимают разницы между medicinal и medicine chemistry), это впервую очередь специалисты-синтетики с определенными надкомпетенциями, ну да ладно, дискуссия уже избыточна. Надумаете посотрудничать, мы будем рады.

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Вниманию синтетиков

Сообщение chemist » Сб янв 12, 2019 8:04 pm

Надкомпетенции, это очень сильно, конечно, так и хочется с вами посотрудничать хотя бы ради этого, но русская привычка проверять прежде чем доверять и плевать на халяву, останавливает :lol:
I D E A = A u

ximi
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 7:50 pm

Re: Вниманию синтетиков

Сообщение ximi » Вс янв 13, 2019 12:21 am

надкомпетенциями == недокомпетенции

Asb
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 1:38 am

Re: Вниманию синтетиков

Сообщение Asb » Вс янв 13, 2019 6:28 am

Глубокоуважаемый модератор. Если можно, то пожалуйста ограничьте явно выраженный троллинг, и давайте все же поддерживать дискуссию в конструктивном русле.

ximi
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 7:50 pm

Re: Вниманию синтетиков

Сообщение ximi » Вт янв 15, 2019 11:17 pm

А смысл подобной дискурсии ?
Кому интересно пусть пишет вам в личку или почту !
Там и обсудите детали.

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Вниманию синтетиков

Сообщение chemist » Ср янв 16, 2019 12:21 am

Asb писал(а):
Сб янв 12, 2019 6:14 pm
Увжаемый Chemist, сейчас выскажу личное мнение, но у Вас увы сугубо российское представление о коллаборации
Кстати, на Западе вещества передаются химической лабораторией по договору под кодами и биологи-испытатели не знают их формул...
Это также к вопросу о "храните свои вещества в сейфе", а зачем, если их легко защитить от стыривания? :D
I D E A = A u

Ответить

Вернуться в «органическая химия / organic chemistry»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SkydiVAR и 11 гостей