реакция Бейлиса Хилмана
реакция Бейлиса Хилмана
Подскажите пожалуйста, где можно найти методу по синтезу аддуктов Бейлиса Хилмана из ароматических альдегидов и метилвинилкетона, без использования для разделения хроматографии или ультразвуковой бани
Re: реакция Бейлиса Хилмана
тут можно глянуть и ссылки, вчера на глаза попалась
Catalysis Communications
Volume 9, Issue 6, 31 March 2008, Pages 1477-1481
doi:10.1016/j.catcom.2007.12.015
Catalysis Communications
Volume 9, Issue 6, 31 March 2008, Pages 1477-1481
doi:10.1016/j.catcom.2007.12.015
Ага корейцы на эту тему по 4 статьи в год в тетрагедроне печатаютVittorio писал(а):насчет без колоночки или еще как - это надо индивидуально каждую статью смотреть
![]()
гляньте тут - Bull. Korean Chem. Soc. 2005, Vol. 26, No. 10 1481 - это обзор по Бейлису-Хиллману. можете побраузить там, корейцы плотно работают по этой реакции.
Варятся просто с метилакрилатом, содержащие акцепторные заместители, мой опыт с MVK дал весьма грязный продукт, а отчищать на колонке не очень бы хотелось т.к. нужно много разных и в количествах примерно по 20 грамм, поэтому с колонкой возится геморойно. Вот и хотелось бы узнать, нет ли методы попрощеIL писал(а):Хильман, мда интересная реакция.
Ароматические варятся просто. Только непонятно вам хиральные нужны или нет?
Непонятно про колонку? А почему бы её не использовать. Маленькую...
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 21 гость