Неопходима помощь по отнесению вещества к производным НСПВ

форум для специалистов в области органической химии
organic chemistry issues discussion for professional scientists
fis
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 12:11 am

Re: НеоБходима помощь по отнесению вещества к производным НС

Сообщение fis » Пн янв 09, 2012 9:18 pm

chemist писал(а):
fis писал(а):Пропофол конечно хорошо но цена в разы выше.
Так ведь лицензия + сопровождающие её мероприятия + проверки, наезды, воровство, и пр. тоже денег стоят, м.б. "так на так" и получится? :D . А выигрыш - отсутствие каких либо подозрений и связанных с ними нервотрёпок, цена нервов ведь тоже не нулевая :lol:
Это тоже всё понятно, но просто искался способ остаться на привычном и дешёвом препарате. Профанолом Я конечно теперь поинтересуюсь поближе посоветуюсь почитаю. Тут тоже не всё так просто как и в любой анестезии. А реально просто идиотский закон так можно чёртичто признать изомером или гомологам психотропов(((.
Вот пришла в голову злая мысль Я в поиск просто ввёл C15H21NO2 и получил более сотни абсолютно разных веществ которые вообще не имеют к этой теме не какого отношения. Потратить денег купить по грамму каждого и пусть делают экспертизы и е...ся а потом ещё поднять крик так мол и так надо предложить народу чтоб просто вынесли им мозг десятками тысяч запросов. :D

Аватара пользователя
S324
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 1:11 am

Re: Неопходима помощь по отнесению вещества к производным НС

Сообщение S324 » Пн янв 09, 2012 9:44 pm

fis, вам просто нужно найти тямущего таможенного брокера и прблем не будет ))
Кохайтеся, чорнобриві...

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Неопходима помощь по отнесению вещества к производным НС

Сообщение chemist » Вт янв 10, 2012 12:19 am

Замечательный совет - из криминала в коррупцию и ни какой головной боли! :lol: :lol: :lol:

Возник вопрос насчёт Фоспропофола как водорастворимого производного Пропофола. Фосфорная группа, дескать, легко гидролизуется ферментами, но ведь остаётся фомаль, который даст токсичный формальдегид, это как, типа "не заметили"? :shock: :shock: :shock:
I D E A = A u

fis
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 12:11 am

Re: Неопходима помощь по отнесению вещества к производным НС

Сообщение fis » Вт янв 10, 2012 1:36 am

chemist писал(а):Замечательный совет - из криминала в коррупцию и ни какой головной боли! :lol: :lol: :lol:

Возник вопрос насчёт Фоспропофола как водорастворимого производного Пропофола. Фосфорная группа, дескать, легко гидролизуется ферментами, но ведь остаётся фомаль, который даст токсичный формальдегид, это как, типа "не заметили"? :shock: :shock: :shock:

В том что удалось нарыть на буржуйских сайтах о Фоспропофоле говорится что количество формальдегида мизерно и не несёт побочек. Но его пока нет на Украине да и в РФ тоже. Вот нашел три китайские компании которые его вроде производят написал запрос на цену и минимальную партию для заказа жду что ответят. С профанолом реально много проблем с использованием: там внутривенное введение эмульсии которая не хранится более 6 часов после вскрытия, а потом остаток в мойку из-за возможности роста бактерий в препарате и не только. И ладно если это большое животное которому много надо, а если кошка то там его мизер нужен даже если необходимо длительное поддержание анестезии что при внутривенном в видении для небольшого животного тоже вызывает определённые трудности при отсутствии навыков. Вот и получается что ампула минимум содержит 200мг и стоит порядка 50грн или или где то 200-300рублей использовал ну пусть 50мг, а остальное просто выкинул, неприятно. И ладно если это клиника, а если это поле как бывает часто и густо глухая деревня и один ветеринар на несколько деревень что у нас сплошь и рядом просто даже трудно себе представить разведение препарата на месте с поддержанием антибактериальных условий в общем вопросов пока больше чем ответов :(

fis
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 12:11 am

Re: Неопходима помощь по отнесению вещества к производным НС

Сообщение fis » Вт янв 10, 2012 5:44 am

Господа, всем огромная благодарность за оказанное содействие и прояснение ситуации по теме.

Понятно что без определённых бюрократических моментов и финансовых вливаний не обойтись если хочется чтоб всё было как раньше удобно и привычно, посему вопросов по поводу данных веществ и их легальности у меня больше нет, зато появились знания по химии которых не было раньше что не может не радовать.

Но возник новый вопрос, а точнее идея которая пока роится у меня в голове но уже не только у меня так как людей столкнувшихся с глупостью законодательства достаточно много и в РФ тоже. На Украине запреты по наркотикам принимаются после того как будут приняты РФ это факт, а посему может и вам её решение будет интересно.

Попытаюсь изложить, а вы уже скажите куда мне пойти и где дальше искать с точки зрения химии, а Я уже потом обдумаю юридическую сторону этого всего дела.

Итак следуя букве закона беру для примера героин C21H23NO5 вбиваю его в гугл который посылает меня на вот такой вот ресурс: http://www.molport.com/buy-chemicals/mo ... /C21H23NO5 где есть целая куча веществ с такой формулой (изомеры) которые можно приобрести, (и сразу вопрос, а есть ли подобный ресурс на русском и желательно чтоб там было указано в какой области практической химии и(или) непосредственно в народном хозяйстве или быту применяется то или иное вещество?) значит все эти вещества уже нелегальны(уточню у юристов).
К чему веду если рассуждать буквально как написано то проведя анализ(речь пока только об изомерах, а ведь есть ещё гомологи, эфиры, метаболиты и соли) всех веществ в списке запрещённых, можно химию как науку запретить за пропаганду наркотиков :(.

Какой помощи хочу попросить у вас, вы люди подкованные в химии и думаю сами прекрасно понимаете весь абсурд ситуации(даже если основная масса этих веществ не психически активна, что надо доказать, они сначала нелегальны, а уже потом будут возможно исключены. Цитата: ізомери та стереоізомери перелічених у ньому психотропних речовин (якщо вони окремо не виключені) списков исключённых веществ ещё некто не придумал :lol:) так вот не могли бы вы на бросать какое то количество, чем больше тем лучше, веществ являющихся изомерами(об остальном пока речь не идёт, а там сами смотрите просто с изомерами даже мне всё ясно сразу) запрещённых веществ по факту но обширно применяемых в промышленности и быту.

Зачем спросите вы? Хочу подкинуть проблем властям пусть у них тоже жизнь не будет малиной ведь если в какой то краске для волос или стиральном порошке есть изомер героина то пусть напрягутся проведут исследования(на время которых исключат товар из торговли) и исключат данное вещество из списков отдельной позицией или признают не психотропным.

Теперь представьте объём роботы органов контроля у них принципе рук не хватит :shuffle:

Идиотизм и утопия скажете вы. Да согласен, но ведь не Я один такой кто столкнулся с этой проблемой и дело тут не только в ветеринарии. Эта тема муссируется с момента принятия поправки и недовольных хватает. И если хотя бы сто человек, а они есть. Подадут заявления в прокуратуру где укажут что в током то месте продаётся такое то вещество(товар его содержащий) которое являться изомером(производным, солью, и т.д.) психотропа указав конкретна какого, то это просто мега геморрой для властей пусть и им тоже будет неприятно как и нам.

Может это нечего и не изменит но за спрос не бьют в нос, а попытка не пытка. Да и хоть как то потешить собственное самолюбие на гадив в мозг власть имущим и портящим мне жизнь людям.

В общем жду тумаков, посылов далеко и чтоб назад не пришел или конструктивных предложений по теме, за любую помощь благодарен думаю это полезно не только для меня но и для всех кто имеет отношение к химии и медицине.

Как то так :)

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Неопходима помощь по отнесению вещества к производным НС

Сообщение chemist » Вт янв 10, 2012 11:18 am

Не получится. В руководящих документах имеются в виду структурные изомеры, а не изомеры по брутто-формуле (такие совпадения ровно ничего не значат).
I D E A = A u

Аватара пользователя
Vanya Ivanov
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 6:40 pm

Re: Неопходима помощь по отнесению вещества к производным НС

Сообщение Vanya Ivanov » Вт янв 10, 2012 11:34 am

Даже не все структурные изомеры, а так же производные наркотических соединений попадают под запрет, а лишь те что прошли "процесс соглосования" в органах экспертизы. Если Вы намерены предоставить контролирующим органам "кучу" похожих соединений и готовы финансировать "наведение порядка" обращяйтесь, мы с радостью Вам поможем по очень приемлимым ценам (поверьте они много ниже чем у других контор) - порядка 200 - 250 EUR / 5 mg. Мы оформим все разрешения в госнаркоконтроле и будем поставлять все синтезированные компаунды прямо Вашим заказчикам в самые сжатые сроки.
Если у Вас не осталось более "умных" идей - не засоряйте форум.

fis
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 12:11 am

Re: Неопходима помощь по отнесению вещества к производным НС

Сообщение fis » Вт янв 10, 2012 3:03 pm

chemist писал(а):Не получится. В руководящих документах имеются в виду структурные изомеры, а не изомеры по брутто-формуле (такие совпадения ровно ничего не значат).
В руководящих документах написано цитирую дословно:
зомери та стереоізомери перелічених у ньому психотропних речовин (якщо вони окремо не виключені) у разі, коли існування таких ізомерів та стереоізомерів можливе;
складні і прості ефіри перелічених у цьому списку психотропних речовин (якщо вони окремо не включені до інших списків) у разі, коли існування таких ефірів можливе;
гомологи перелічених у ньому психотропних речовин (якщо вони окремо не виключені) у разі, коли існування таких гомологів можливе;
метаболіти перелічених у ньому психотропних речовин (якщо вони окремо не виключені) у разі, коли існування таких метаболітів можливе;
солі всіх перелічених у ньому психотропних речовин, включаючи солі ізомерів, стереоізомерів, складних і простих ефірів, гомологів та метаболітів, у разі, коли існування таких солей можливе;
рослини або їх частини, що містять будь-який засіб, включений до цього списку, і підлягають тим же заходам контролю, що і засіб.".

Слова структурных тут нет и разъяснений тоже ещё не каких нет, не знаю как в РФ, а у нас на Украине это поправка появилась только полгода назад потому с точки зрения юристов далёких от химии любое вещество будет нелегальным пока не будет исключено отдельно Я уже проконсультировался.

Vanya Ivanov писал(а):Даже не все структурные изомеры, а так же производные наркотических соединений попадают под запрет, а лишь те что прошли "процесс согласования" в органах экспертизы. Если Вы намерены предоставить контролирующим органам "кучу" похожих соединений и готовы финансировать "наведение порядка" обращяйтесь, мы с радостью Вам поможем по очень приемлимым ценам (поверьте они много ниже чем у других контор) - порядка 200 - 250 EUR / 5 mg. Мы оформим все разрешения в госнаркоконтроле и будем поставлять все синтезированные компаунды прямо Вашим заказчикам в самые сжатые сроки.
Если у Вас не осталось более "умных" идей - не засоряйте форум.
Для того чтобы пройти процесс согласования оно должно сначала туда попасть. Юрист мне посоветовал поступить так: прихожу Я в прокуратуру с адвокатом и пишу заявление в котором указую что в магазине таком то продаётся например шампунь(да что угодно) в состав которого входит вещество которое по определению данной поправки может быт отнесёно например к изомерам (гомологам и т.д.) героина или любого веществу из этого списка: http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/ ... 0-2000-%EF.
Потому что Я хороший законопослушный гражданин и всячески хочу помочь государству в борьбе с незаконным оборотом наркотиков :D .
Реакция органонов будет такой: пойти изъять отправить на экспертизу, экспертиза говорит мол да действительно изомер(гомолог и т.д.) и нечего не поделать но не психически активен после чего пишет письмо в кабмин, с просьбой либо исключить вещество из списка, либо внести соответствующую поправку в эту долбаную примитку, потому как закон есть закон и он обратной силы не имеет, а пока кабмин тупит обычно на принятия таких решений требуется два три месяца шампунь попадёт в нелегал и за него рвут как за наркотик. А если таких как Я будет сто и вещества у всех разные то это куча головной боли.
Прошу хотя бы пару тройку таких примеров веществ которые могут быть так классифицированы Я же со своей стороны попробую это реализовать хотя бы из вредности даже адвоката оплачу и судебные издержки. Мне пока не интересны сами вещества просто формулы и где могут применяться или в составе каких товаров народного потребления содержатся.
И с удовольствием расскажу о результатах.
Ваше предложение насчет компаундов тоже интересно но не сразу это уже можно делать после того как будет понятна реакция правоохранительных органов.

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Неопходима помощь по отнесению вещества к производным НС

Сообщение chemist » Вт янв 10, 2012 3:37 pm

fis писал(а):В руководящих документах написано цитирую дословно:
зомери та стереоізомери перелічених у ньому психотропних речовин (якщо вони окремо не виключені) у разі, коли існування таких ізомерів та стереоізомерів можливе;
Любому специалисту по органической химии понятно, что имеются в виду структурные изомеры, а не абы какие. Тем более, что присутствует упоминание стереоизомеров, которые есть также разновидностью изомерии вообще:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0% ... 0%B8%D1%8F
Т.е. Вы правы только формально (на обывательском уровне), но вряд ли это может быть серьёзным свидетельством в суде (подключат экспертов и они всё расставят по местам).

:D
Представился этакий прикольный пикет возле Кабмина с лозунгами: "Власть! Замени в Законе №12345 термин "изомер" на "структурный изомер", иначе начнём голодовку и не сможем помочь животным!!!" :lol:
I D E A = A u

fis
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 12:11 am

Re: Неопходима помощь по отнесению вещества к производным НС

Сообщение fis » Вт янв 10, 2012 4:38 pm

Этакий пикет был год назад забастовка ветеринаров в Харькове да и в других городах тоже шумели нет пикетов не было просто не работали и всё. После чего позиция кетаимн уже год как приостановлена отдельным постановлением кабмина. Так что нет нечего невозможного.
Путь появляется под ногами идущего, а под лежачий камень и вода не течёт.

Я прошу просто примеры веществ очень хорошо если они окажутся общедоступными медикаментоми и бытовыми товарами.
Понятно что подключат экспертов и так далее но на время всей этой волокиты придётся либо исключать вещества из списков либо изымать из оборота,
просто власти откровенно под расслабились вот и хочется подкинуть им проблем хотя бы потому что все они получают зарплату из налогов которые плачу Я и такие же как Я и ВЫ простые люди разных профессий. Так что пусть напрягаются принимают решения и работают иначе нах они нужны за что им платить.
Да пусть плодят бумажки изменяют слово изомер на структурный изомер и так далее всё верно. Я просто обыватель, а закон вещь буквальная как написано так и есть или менять или давать дополнительные разъяснения, а иначе нелегалом можно считать всю химию принципе.
Дайте просто примеры за которые можно зацепится, а потом уже посмотрим что из этого получится. Или Я прошу чего то невозможного?
Последний раз редактировалось fis Вт янв 10, 2012 5:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
S324
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 1:11 am

Re: Неопходима помощь по отнесению вещества к производным НС

Сообщение S324 » Вт янв 10, 2012 4:41 pm

fis, я вам уже писал - вы не в том направлении силы тратите!
никто ничего НЕ АНАЛИЗИРУЕТ !
они только взятку хотят, а не что-то менять или доказать или вас словить ))
при правильном брокере можно ввозить ВСЁ !
Кохайтеся, чорнобриві...

fis
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 12:11 am

Re: Неопходима помощь по отнесению вещества к производным НС

Сообщение fis » Вт янв 10, 2012 4:59 pm

S324 писал(а):fis, я вам уже писал - вы не в том направлении силы тратите!
никто ничего НЕ АНАЛИЗИРУЕТ !
они только взятку хотят, а не что-то менять или доказать или вас словить ))
при правильном брокере можно ввозить ВСЁ !

Да как бы не проблема привести маленькую партию до 5 грамм просто могут не заметить как это уже было. А 5 граммами Метокситамина можно довольно долго работать.
Проблема не привести, а легально хранить и использовать. Только представь если остановят вот так на дороге досмотрят отправят на экспертизу и ППЦ статья за хранения наркотиков от 3 до 5лет. И что делать или взятка или тюрьма. Хоть так хоть так суд просто так Я истец, а иначе Я обвиняемый разница очевидна.
Просто задрало уже платить всяким уродам только за то что они есть вот и хочется просто нагадить в душу пусть работают, а не штаны просиживают.

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Неопходима помощь по отнесению вещества к производным НС

Сообщение Любитель_Манниха » Ср янв 11, 2012 2:00 pm

fis, а вы не подумали, что ИМ проще запретить ещё что-то, чем шевелиться? Вот "подкинете работу", а потом шампуни для кошечек-собачек надо будет в сейфе хранить и расход записывать.
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Zord
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 2:33 pm

Re: Неопходима помощь по отнесению вещества к производным НС

Сообщение Zord » Ср янв 11, 2012 3:00 pm

Жаль все таки, что никто толком не знает законодательства в этой сфере. Мне, например, тоже интересны правовые аспекты, как химику, который иногда синтезирует новые вещества. Американский акт об аналогах говорит о том, что аналоги должны соответствовать следующим требованиям: 1) запрещенное вещество может быть получено из аналога или трансформироваться в него в организме 2) иметь структурное сходство 3) обладать некое активностью.
В связи с этим четкостью обладает лишь пункт 1, потому что остальные либо слишком расплывчаты, либо их невозможно установить. Не буду же химик пробовать каждое вновь полученное соединение имеющее аминную функцию и ароматический цикл на психотропную активность, или перелопачивать интернет и JMC в поисках таких исследований ! Таким образом, я понимаю наше законодательство так-что списочные вещества и их явные изомеры аналоги и прекурсоры и т.д. однозначно вне закона, все остальное-разрешено, пока не будет добавлено в список. Если кто нибудь обладает другой нформацией-пожалуйста поделитесь, это очень важно ведь знать каждому.
А то слишком уж далеко-изостеры уже приплели. так вообще скоро медхимия закончится.

Cherep
Сообщения: 23304
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Неопходима помощь по отнесению вещества к производным НС

Сообщение Cherep » Ср янв 11, 2012 5:27 pm

ну ещё есть новые оригинальные скэффолды, напрмер :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Rancid
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:03 pm

Re: Неопходима помощь по отнесению вещества к производным НС

Сообщение Rancid » Ср янв 11, 2012 7:19 pm

Потому как добиться правды от наших экспертов не удалось, прошу прояснить ситуацию так сказать независимыми специалистами.
Я бы посоветовал не заморачиваться с законами потому что они "что дышло". Вы лучше спросите у ваших экспертов, есть ли у них образец интересующего Вас вещества (стандарт для хроматомасс) или же эталонные спектры этого вещества. Потому как если нету, то строение никто устанавливать не будет. Если же есть, попросите у них список тех, что есть, и выбирайте не из списка.
Солдат спит - кристалл растёт

Аватара пользователя
Vanya Ivanov
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 6:40 pm

Re: Неопходима помощь по отнесению вещества к производным НС

Сообщение Vanya Ivanov » Ср янв 11, 2012 10:39 pm

И так "... Остапа понесло ...", - а что вы все еще обсуждаете?
Обьясняю:
правила DEA (Department of Justice, Drug Enforcement Administration Forensic Science Section) и FDA написаны не для вас, а для экспертов. Эксперты - американские в основном - разумеются, составляют базу данных (наркотики, пестициды, пав и тд и тп). База данных (30 -70 тыс компаундов) поставляется в комплекте с LC-MS, GC-MS оборудованием (Agilent, Waters, Dionex ect) - исполнителям-"экспертам" по всему миру в том числе и в наше мвд. Ваше в-во вводится в хромасс и пик идентифицируется с базой. Если компаунд "звенит" - you loose, если нет you are go free.
"Возмущенные, законопослушные граждане" - нервно курят бамбук в сторонке. Если "доносчик" подпадает под статью за лжесвидетельство и причинение препятствий правосудию - "поставят в неудобную позу и ..."
Проблема криминального потребления наркотических в-в медицинского и ветеринарного назначения у нас стоит черезвычайно остро. Один "Фармстандарт" (с его фарм лобби и покровителями в миньетстерствах(минздарав в основном)) со своим коделаком и пенталгином убивает до 10 тыс человек в год. По этому сопли этого якобы "ветеринара", что собачкам и кошечкам нуворишей прийдется что то мутить и терять прибыли - мне не понятна.
Человеку объяснили почему наркотики нужно ввести в список и затруднить к ним доступ не специалистов. Человек не понял и флудит.

Простейшие вопросы по ликбезу - социалогии наркомании - типа:
"... Некоторые настаивают, что "Не сами наркотики, а запрет на них приводит к несчастьям.." Идем на сайт и читаем
http://www.narcom.ru/publ/info/myth

Аватара пользователя
SIG
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 11:48 pm

Re: Неопходима помощь по отнесению вещества к производным НС

Сообщение SIG » Ср янв 11, 2012 11:04 pm

Убивает не пенталгин, а люди вполне определенного сорта, причем себя. Если Вы знакомы с процессом получения этого самого продукта из пенталгина, то только человек совсем неадекватный будет колоть в себя ту смесь, что при этом получается. Нормальный, здоровый,адекватный - не станет ни под каким видом. А проблема затруднения доступа к анальгетикам - дай Бог, чтобы это не коснулось Вас или Ваших родственников - моему приятелю при жесточайшей колике предложили в скорой "пососать глицина", поскольку все остальное у них давно отобрали. И с животными тоже самое. Если человек дипломированный ветеринар или медик - почему он не может получать или необходимые препараты, тем более, что речь не идет об опиатных анальгетиках. Почему все нужно доводить до абсурда :twisted:

Maloy
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:31 pm

Re: Неопходима помощь по отнесению вещества к производным НС

Сообщение Maloy » Вс янв 15, 2012 1:55 am

2fis: с изомерами это пустое... вот есть, например, бета-фенилэтиламин он запрещен, а есть альфа-фенилэтиламин он по идее, как изомер тоже должен быть запрещен, но на самом деле он их не интересует, у нас был случай в лабу зашли с автоматами и попросили проанализировать белый порошок, было подозрение, что это что-то бета-фенилэтиламиновое, но после анализа мы им четко дали понять, что это альфа изомер (толи кто-то его бадяжил как бад) и все они потеряли к этому интерес, короче насколько я помню им легче было найти новую жертву для отчетности, чем из-за изомера возиться с этим делом... а все остальные проблемы остальных людей их не интересуют... у друга был случай он на завод емкость из-за границы заказывал и написал как она называется - танк - так потом нужно было кучу документов собирать, чтобы доказать, что они не танк покупают :lol:

Kesher
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 5:58 pm

Re: Неопходима помощь по отнесению вещества к производным НС

Сообщение Kesher » Вс янв 15, 2012 11:15 pm

Информационное письмо ФСКН России "О производных наркотических средств" Вам в помощь. Имеются определенные критерии оценки является вещество производным или нет.
Тилетамин может быть признан производным ранее запрещенного ТСР (тиенил-циклогексил-пиперидина). Так как в "методических указаниях" ничего не говорится об изостерах, то тилетамин не может является производным кетамина.
Однако для производных не установлены крупные и особо крупные размеры, заключение эксперта легко оспорить (если речь не идет конечно о явном сходстве напр. амфетамина с 4-фторамфетамином) и если топикстартер не собирается направо и налево продавать тилетамин, что может повлечь определенный вред здоровью людей, а станет тихо и мирно колоть его кошечкам-собачкам, то уголовное преследование маловероятно, особенно при грамотной юридической организации.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «органическая химия / organic chemistry»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей