Получение тетрапропилата титана Ti (Oi-Pr)4

форум для специалистов в области органической химии
organic chemistry issues discussion for professional scientists
Аватара пользователя
Chems
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 7:23 pm

Re: Получение тетрапропилата титана Ti (Oi-Pr)4

Сообщение Chems » Сб мар 09, 2013 12:06 am

Мне он нужен для хирального окисления сульфида, по сути моделирование реакции Шарплесса, только с некоторыми изменениями. А это кстати хорошая идея, есть у кого нибудь это вещество грамм 10 хотя бы для нескольких опытов за оплату конечно. Буду безмерно благодарен, тк работа и диплом очень ускорятся))

[ Post made via iPhone ] Изображение

Аватара пользователя
SIG
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 11:48 pm

Re: Получение тетрапропилата титана Ti (Oi-Pr)4

Сообщение SIG » Сб мар 09, 2013 12:21 am

У меня он был, но по базе своих реактивов я его не вижу. Если не найдете, попробуйте, пожалуйста, напомнить мне после вторника. Приедет из отпуска коллега, он лучше знает, где и что у нас лежит. Есть шанс, что при переезде мы его не забрали. Я в Москве.
Последний раз редактировалось SIG Сб мар 09, 2013 12:38 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Chems
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 7:23 pm

Re: Получение тетрапропилата титана Ti (Oi-Pr)4

Сообщение Chems » Сб мар 09, 2013 12:35 am

Я тоже в Москве, ок, напомню, заранее огромное спасибо!

[ Post made via iPhone ] Изображение

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Получение тетрапропилата титана Ti (Oi-Pr)4

Сообщение Cherep » Сб мар 09, 2013 4:34 pm

Да, анализ таких соединений на примеси до и после манипуляции тож дело непростое.

Аватара пользователя
SIG
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 11:48 pm

Re: Получение тетрапропилата титана Ti (Oi-Pr)4

Сообщение SIG » Сб мар 09, 2013 4:55 pm

Все описано, только там техника специфическая, и если ручки кривые, трудно воспроизводимая. Если все на воздухе отвешивать в открытые лодочки, но ничего хорошего не выйдет. А если пользовваться техникой Шленка, то все будет хорошо. Только для этого другой уровень нужен.
ОФФ-топ Для металлоценов, скажем, элементный анализ получается хорошо, только если есть дожиг в кислородной плазме. Иначе карбиды и занижение содержания углерода. А в Лос-Аламосе масс-спектрометры, которые используются для анализа комплексных соединений актиноидов, смонтированы в индивидуальных боксах и имеют отдельную систему вытяжки из ионного источника и фильтры перед насосами.

Аватара пользователя
Chems
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 7:23 pm

Re: Получение тетрапропилата титана Ti (Oi-Pr)4

Сообщение Chems » Вт мар 12, 2013 6:15 pm

У меня он был, но по базе своих реактивов я его не вижу. Если не найдете, попробуйте, пожалуйста, напомнить мне после вторника. Приедет из отпуска коллега, он лучше знает, где и что у нас лежит. Есть шанс, что при переезде мы его не забрали. Я в Москве.
Добрый вечер! Если есть реактив, отпишитесь пожалуйста, в личку почему-то не отправляется сообщение.

Аватара пользователя
SIG
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 11:48 pm

Re: Получение тетрапропилата титана Ti (Oi-Pr)4

Сообщение SIG » Ср мар 13, 2013 11:15 pm

Я все помню, но сегодня не нашли. Посмотрим еще завтра.

Ответить

Вернуться в «органическая химия / organic chemistry»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей