Модификация мешалок (замена магнитов)

как правильно провести химический эксперимент?
Ответить
Аватара пользователя
mad_chemist
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 7:06 pm

Модификация мешалок (замена магнитов)

Сообщение mad_chemist » Сб июн 17, 2017 9:25 pm

Добрый день, товарищи.
Недавно случился у меня казус, подряд вышли из строя все более-менее годные мешалки. Бывает, они все таки не новые, 20-30 лет в строю.
В принципе удалось реанимировать все, только одна лежит пока мертвым грузом... Ну так я не обо этом.
В период острой нужды взгляд мой упал на мешалки ММ-5, коих у меня штуки 4. И вот я задумался, а почему бы их не превратить в стабильно работающие агрегаты?
Беда у них в основном с перемешиванием, недостаточная сила магнитов. Начал изучать характеристики и марки магнитов, выбор пал на термостойкие SmCo (до 300 град. цельсия) и AlNiCo/ЮНДК (до 700 град. цельсия). К моему большому разочарованию в розничной продаже эти виды магнитов не наблюдаются. Начал обзванивать заводы в Москве, либо цены какие-то заоблачные, либо только с юр. лицами и большими партиями.
Так вот просмотрел всем известный китайский сайт, цены адекватные, размеры всякие, нужную намагниченность найти можно, но партии довольно большие (30-40 магнитов), мне столько не нужно.

Может кто задумывался о замене магнитов в каких-нибудь мешалках? Если да, то предлагаю объединиться.

З.Ы.

В барахолку писать не стал, т.к. это не совсем, на мой взгляд, купля-продажа.
"...химия - это спорт, спорт основанный на умении выживать в аду..." ©

Аватара пользователя
Выбегалло
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 1:37 am

Re: Модификация мешалок (замена магнитов)

Сообщение Выбегалло » Вс июн 18, 2017 3:14 am

У нас есть ТАКИЕ приборы! Но мы вам о них не расскажем.

Аватара пользователя
mad_chemist
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 7:06 pm

Re: Модификация мешалок (замена магнитов)

Сообщение mad_chemist » Пн июн 19, 2017 7:40 pm

Выбегалло писал(а):
Вс июн 18, 2017 3:14 am
viewtopic.php?f=93&t=115172
Спасибо за наводку.
"...химия - это спорт, спорт основанный на умении выживать в аду..." ©

Ответить

Вернуться в «техника химического эксперимента / techniques»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей