Помогите советом, только ЛКМ!

Ответить
Dergg
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:56 pm

Помогите советом, только ЛКМ!

Сообщение Dergg » Ср фев 15, 2017 4:09 pm

Здравствуйте уважаемые форумчане! Меня зовут Мистер N :)

И так, решил в городе открыть производство ЛКМ, есть и отличный технолог, и механик, который найдет и поставит оборудование...С точки зрения производства,в принципе,вопросов пока нет.., есть маленькое НО, в моем случае, это ОЧЕНЬ большое НО..!

Т.к. открывать производство без потенциальных клиентов (клиентской базы) толку нет,я думаю вы понимаете почему... Я решил заняться перепродажей ЛКМ продукции под своей торговой маркой и вот тут я сел на *опу.. Возникло миллион вопросов, и конечно ни 1 ответа на эти вопросы, т.к. нет людей, которые бы дали совет, и поэтому я здесь!

И вот мои действия... Для того чтобы перепродавать краску, нужен свой логотип (что уже в процессе работы)...Тобишь на таре будет клеиться моя марка, а не Дяди Васи.. Затем планирую создать сайт, где так же будет присутствовать моя торговая марка, наименование продукции и т.д. и т.п...
Это все хорошо, но (можно и в лс ответить), на каких условиях мне вести переговоры с поставщиками?..Ведь и им нужно продать не за бесценок, и мне накинуть свой % и чтобы цена была интересной и привлекательной...
Как происходит отгрузка товара, ТК за счет покупателя?!..
Как производить отгрузку у производителя конечному покупателю, дабы производитель не переменил моих будущих потенциальных клиентов..!
На кого ложиться ответственность за качество,в случае брака у конечного потребителя?!
Мне нужны все ньюансы по торговым бланкам, какие мне придется заполнять, нужен ли будет сертификат, разрешение на продажу на данную продукцию, ИП оформлять надо?! Все шаги поэтапно!!!
Пока писал половину забыл..на самом деле ОЧЕНЬ много вопросов, помогите пожалуйста опытные ЛКМщики... По ходу что-то буду дополнять, прощу отнестись серьезно к моему вопросу, спасибо :deal:

GreenBaka
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 4:54 am

Re: Помогите советом, только ЛКМ!

Сообщение GreenBaka » Пн мар 06, 2017 3:32 am

Рыдал при чтении))

maxpayen
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 8:34 am

Re: Помогите советом, только ЛКМ!

Сообщение maxpayen » Пн мар 06, 2017 7:04 am

обычно так:
1. Если под себя, то с производителем договариваются клеить этикетку свою или новую на их продукцию, или с инфой, что произведено там то и для кого. Свой логотип клеить нельзя !!!на банку другого производителя, это нарушение закона(без договоренностей).
2. Какой объем будете выбирать у производителя.
3. Если производитель "мелкий", то может и на 20 тн. в год согласиться, если средний или крупный, то минимум на 200 тн. в год продаж.
4. Фирма нужна для продаж(юр лицо).
5. Вы вообще занимались продажами когда то??? если нет опыта лучше не суйтесь ничего не получится
6. Какой у вас капитал начальный? Если один миллион рублей, то проходите дальше мимо, нужно 10 млн. рублей как минимум для начала.
7. Если в вашем городе(регионе) никто не продает ЛКМ то вам повезло, если есть то вам не повезло.
8. В каком регионе и городе находитесь?
9. Сертификаты и все остальные документы на ЛКМ дает производитель.
10. На все претензии и рекламации, готовьтесь будете отвечать ВЫ, так как под вашей маркой и вы продаете. Конечно вначале вы позвоните производителю и с ним будете выяснять что и как, но конечный спрос будет с вас от покупателя. По идее у нормального производителя должен быть технолог который разбирается в тих вопросах.
Лучше нанять технолога ПРАКТИКА, чем ТЕОРЕТИКА.

Ответить

Вернуться в «лакокрасочные материалы и их рецептуры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей