средства на основе АОС

Ответить
allahlex
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 5:18 pm

средства на основе АОС

Сообщение allahlex » Пт мар 03, 2017 7:56 am

Доброго времени суток, братья химики!

У меня дома имеются пробники АОС, кокамид бетаина и алкилполигликозидов. Так сказать, остались после одного не начатого проекта!

Хочу сделать из них средства типа FAIRY. Подскажите, как их замешать, примерные пропорции или укажите ссылку на подобный материал.

Ну и сам ход работы, а то когда я просто смешиваю это все в миксере пена лезит к вверху а ля пенное торнадо! Спасибо!

Аватара пользователя
МАЛИ
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 10:45 pm

Re: средства на основе АОС

Сообщение МАЛИ » Сб мар 04, 2017 5:32 pm

allahlex писал(а):
Пт мар 03, 2017 7:56 am
Доброго времени суток, братья химики!

У меня дома имеются пробники АОС, кокамид бетаина и алкилполигликозидов. Так сказать, остались после одного не начатого проекта!

Хочу сделать из них средства типа FAIRY. Подскажите, как их замешать, примерные пропорции или укажите ссылку на подобный материал.

Ну и сам ход работы, а то когда я просто смешиваю это все в миксере пена лезит к вверху а ля пенное торнадо! Спасибо!
Здравствуй,брат ,химик !
Дома, пробники остались ? Замечательно ! После не начатого проекта? Это не очень хорошо !
Сделать, хочется ,средство ,типа FAIRY - новый проект ? Правильный выбор !
Как замешать - исключительно по рекомендации и строго последовательно ! Примерные пропорции - ну так ,чтобы по меньше вложить и побольше получить (эконом сегмент - называется).Ссылка на проект - учебник по коллоидной химии ! Ход работы - не спеша ,проявляя терпение ! Смешивание в миксере - закрыть плотно крышкой ,с дополнительным использованием прищепки(бельевая- простая ) . Результат - торнадо превратиться в штиль ! Спасибо !

Zabar
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2017 9:40 am

Re: средства на основе АОС

Сообщение Zabar » Пн июн 05, 2017 11:59 am

Добрый день. У меня есть рецептура из АОS Na для моющего средства для посуды. Пиши если интересно. fomin.zabar@mail.ru

HIM190
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 2:49 pm

Re: средства на основе АОС

Сообщение HIM190 » Пн июн 05, 2017 12:06 pm

Zabar писал(а):
Пн июн 05, 2017 11:59 am
Добрый день. У меня есть рецептура из АОS Na для моющего средства для посуды. Пиши если интересно. fomin.zabar@mail.ru
Добрый день. У меня есть рецептура из АОS Na для моющего средства для посуды. Пишите если интересно chem-him@mail.ru :123:

Ответить

Вернуться в «автохимия и моющие средства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AntonSizov и 12 гостей