Средство для сухой очистки рук

Аватара пользователя
Khimik
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт май 20, 2016 8:19 pm

Re: Средство для сухой очистки рук

Сообщение Khimik » Вт май 16, 2017 5:56 pm

val65 писал(а):
Вт май 16, 2017 5:47 pm
Знаете уважаемый Мали! Я попросил совета у специалистов каковым Вы (возможно как и я ) скорее всего не являетесь.Вас лично при всем ..уважении я ни о чем не просил.А свои догадки выставлять на всеобщее обозрение-тем более в таком уничижительно-жёлчном тоне ,да ещё с незнакомыми людьми которые просят помощи,а ведь этот форум и задумывался именно для подобных целей -простите моветон. Ну а если Вам так скучно ,что для веселья используются такие методы общения то......!
Что вас неустраивет в ответе МАЛИ,вы задали вопрос, вам ответили,теперь пользуйтесь,отличная бесплатная зелёная технология,теперь осталось у вас дело за малым,воплотить креативное творчество МАЛИ в многотоннажное в производство! :deal:
Последний раз редактировалось Khimik Вт май 16, 2017 7:15 pm, всего редактировалось 2 раза.

val65
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс май 14, 2017 11:21 pm

Re: Средство для сухой очистки рук

Сообщение val65 » Вт май 16, 2017 6:03 pm

Khimik писал(а):
Вт май 16, 2017 5:56 pm
val65 писал(а):
Вт май 16, 2017 5:47 pm
Знаете уважаемый Мали! Я попросил совета у специалистов каковым Вы (возможно как и я ) скорее всего не являетесь.Вас лично при всем ..уважении я ни о чем не просил.А свои догадки выставлять на всеобщее обозрение-тем более в таком уничижительно-жёлчном тоне ,да ещё с незнакомыми людьми которые просят помощи,а ведь этот форум и задумывался именно для подобных целей -простите моветон. Ну а если Вам так скучно ,что для веселья используются такие методы общения то......!
Что вас неустраивет в ответе МАЛИ,вы задали вопрос, вам ответили,теперь пользуйтесь,отличная бесплатная зелёная технология от МАЛИ,теперь осталось у вас дело за малым,воплотить все это в производство! :deal:
Спасибо за комментарий господин адвокат!Наверное Вы имеете на это право ,и наверное в силу этого титула.Правда я всё таки прошу совета ХИМИКОВ , а не АДВОКАТОВ , но Вам скорее всего не стоит обращать внимание на такие мелочи.С Уважением Виктор.

Аватара пользователя
Khimik
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт май 20, 2016 8:19 pm

Re: Средство для сухой очистки рук

Сообщение Khimik » Вт май 16, 2017 6:09 pm

За Титул спасибо конечно!!!
Вы не горячитесь так,Просто МАЛИ применили слишком креативный подход к вашему вопросу,ваш бесплатный вопрос,его бесплатный ответ. :235:

val65
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс май 14, 2017 11:21 pm

Re: Средство для сухой очистки рук

Сообщение val65 » Вт май 16, 2017 6:12 pm

Уважаемые специалисты- у меня совершенно нет времени и желания на бесполезную полемику и оттачивание острот.Давайте просто высказываться по теме ,тем кому есть что сказать.
Тем более тема по моему достаточно полезна и интересна

Аватара пользователя
Khimik
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт май 20, 2016 8:19 pm

Re: Средство для сухой очистки рук

Сообщение Khimik » Вт май 16, 2017 6:17 pm

МАЛИ же по теме и высказался.
Вы Обратитесь к МАЛИ,он вам предположит массу различной литературы,как отечественных авторов,так и зарубежных,для досконального изучения вашего вопроса,а уж вы сидите изучайте :235:правда это у вас займёт все свободное,и не свободное время,а если нет времени и желания,можете разместить объявление в разделе работа о покупке интересующей вас рецептуры,глядишь кто и откликнется.

val65
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс май 14, 2017 11:21 pm

Re: Средство для сухой очистки рук

Сообщение val65 » Вт май 16, 2017 6:32 pm

Может я не так выразился ,но составы подобного характера уже имеются и этому есть патентное подтверждение на которое я указывал в первом своём сообщении .
""Известно изобретение «Средство для сухой очистки рук от загрязнений» (патент России №2308304, кл. A61Q 9/10, А61К 8/34, опубл. 20.10.2007 г.). Средство включает 8-13 мас.% поливинилового спирта, 2-4 мас.% глицерина, 0,06-0,12 мас.% лимонной кислоты, 0,3-0,5 мас.% водорастворимых эфиров целлюлозы, 0,6-1,2 мас.% природных полисахаридов и воду (остальное). Данное средство благодаря стабилизирующему действию водорастворимых эфиров целлюлозы имеет срок хранения до 3-х лет; может быстро и эффективно очищать руки от загрязнений разнообразной природы. Средство обладает также высокой дезактивирующей способностью и позволяет очищать руки до фоновых значений остаточной загрязненности, при этом коэффициент дезактивации достигает 165, однако авторы не указывают, при какой начальной загрязненности радионуклидами получены данные результаты.""

А так же:
22Известен состав для сухой очистки рук по заявке Германии №19947684А1, кл. А61К 7/48, опубл. 12.04.2001 г. По этой заявке состав для сухой очистки рук состоит из 2-10 мас.% пленкообразующего полимера и 1-20 мас.% полимера-адгезива, растворенных в водно-спиртовой среде, причем спирта может быть от 5 до 30 мас.%. В качестве пленкообразующего полимера использован сополимер винилового спирта с винилацетатом, содержащий 10-40 мольных % винилацетатных звеньев, а в качестве полимера-адгезива использован поливинилпирролидон с молекулярной массой 40000-1000000 г/моль.

Принцип действия состава по данной заявке основан на том, что после его нанесения на руки и последующего высыхания на руках образуется пленка, которая затем легко удаляется вместе с включенными в нее грязью, салом и омертвевшими клетками кожи.""


http://www.findpatent.ru/patent/235/2359656.html
© FindPatent.ru - патентный поиск, 2012-2017

Отсюда вопрос.Можно ли применить более дешевые и доступные ингредиенты?
--""Дело в том что если и продаются химикаты например Поливиниловый спирт то только мешками ,ну а мне понятно столько не нужно.Может быть необходимые химикаты имеются уже в готовых составах и как их можно использовать.Я имею в виду -например стеклоочистители-они в своём составе тоже содержат спирт""-

И Кстати ,уважаемый MAЛИ, сообщение от AVOR(спасибо за совет) на счет Гелеобразующего абсорбента из прокладок имеет смысл
с ув.В.

val65
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс май 14, 2017 11:21 pm

Re: Средство для сухой очистки рук

Сообщение val65 » Вт май 16, 2017 6:37 pm

Весь смысл заключается в подборе более доступного ПЛЁНКООБРАЗУЮЩЕГО ингредиента.
В принципе все остальное-это пластификаторы ,дезинтефикаторы и отдушка.
Вопрос то ведь и заключается в том ,что бы получить доступный каждому заинтересанту состав ,который можно смешать где нибудь у себя в гараже из доступных,возможно уже готовых (клей ПВА,обойный клей,стеклоочиститель и.т.д.)средств бытовой химии и пользоваться .

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Средство для сухой очистки рук

Сообщение amik » Вт май 16, 2017 6:59 pm

...что бы получить доступный каждому заинтересанту состав ,который можно смешать где нибудь у себя в гараже
Так и не понятно, вы готовитесь сами и готовите общество к ведению натурального хозяйства?
Все ответившие в теме - хорошие химики, очень хорошие, а некоторые так ну очень хорошие и МАЛИ в их числе. Плюс чувство юмора (ну да, у каждого своё), которое только добавляет баллы к рейтингу.
Вы тоже поймите участников форума - с какого перепуга вам будут давать действенные советы с конкретной методикой производства? По первому вашему посту ещё можно было ожидать, что интерес сугубо личный, но, продемонстрировав некоторые познания в данной области, вы сможете рассчитывать уже на партнёрские отношения по нестареющему Марксу: товар-деньги-товар.
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

val65
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс май 14, 2017 11:21 pm

Re: Средство для сухой очистки рук

Сообщение val65 » Вт май 16, 2017 7:35 pm

Странно как то это всё звучит.Тем более на тематическом форуме.
В Вашей компетенции никто конечно и не сомневается -поэтому то я и прошу помощи.Что касается какого -либо коммерческого применения -это ко мне и в голову не приходило.Я достаточно обеспечен.Это просто хобби.Познания почерпнулись из гугла и с патентной базы,так как проблема не даёт покоя с 2001 года .И действительно интерес сугубо личный.
Да и как Вы себе представляете коммерческое производство например из обойного клея ? Ну не смешно ли Вам самим?
Я Вот набрёл случайно на этот форум и решил попросить помощи.Но вижу что здесь народ прагматичный и не ласковый ,а по сему наверное придётся искать помощь где нибудь в другом месте.
Уважаемые! Всем Большое Спасибо! Но Мне надоело препираться и что-то кому-либо доказывать.!!
А посему видимо далее продолжать этот СОДЕРЖАТЕЛЬНЕЙШИЙ диалог ,судя по ОКАЗАННОЙ ДАННЫМ ФОРУМОМ ЦЕННЕЙЩЕЙ ПОМОЩИ ПО СУЩЕСТВУ ДЕЛА - не имеет смысла.Как впрочем не имеет смысла и существование самого форума по тем же самым причинам . Я крайне разочарован .
Но если все таки тяга познания и дух миссионерства возьмут верх над напыщенностью,себялюбию и высокомения от осознания своей значимости-прошу к диалогу
С Ув.ко всем В.

Аватара пользователя
Khimik
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт май 20, 2016 8:19 pm

Re: Средство для сухой очистки рук

Сообщение Khimik » Вт май 16, 2017 7:43 pm

Отличный форум!!!
Не нравиться,не читайте :dontknow:
И ненадо обижаться,и быть таким наивным,считая что вам тут должны выкатить бесплатную технологию,
отличного качества,с низкой себестоимость,потомучто это форум химический,чудес не бывает. :issue:
Последний раз редактировалось Khimik Вт май 16, 2017 8:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Средство для сухой очистки рук

Сообщение amik » Вт май 16, 2017 8:01 pm

ИМХО человек должен наконец представить, что работающий состав, опубликованный в явном общедоступном виде практически немедленно теряет малейший смысл.
Как составляются патенты и что запихивают в формулу для отвлечения внимания тоже хотелось бы, чтобы понял и не обижался.
P.S. Основные возможные компоненты были названы, осталось пару-тройку недель посидеть в гараже, стирая папиллярный узор с пальцев.
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Аватара пользователя
Khimik
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт май 20, 2016 8:19 pm

Re: Средство для сухой очистки рук

Сообщение Khimik » Чт май 18, 2017 6:13 am

P.S. Или пару-тройку лет :congratulations:

denisgrim
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2017 1:38 am

Re: Средство для сухой очистки рук

Сообщение denisgrim » Чт май 25, 2017 11:39 pm

Поливиниловый спирт - основной компонент популярных масок-пленок для очистки лица. Они есть очень дешевые и сразу антибактериальные. Их можно катать по руках сразу, либо модифицировав другими компонентами.
ПВС также продается килограммами в химреактивах повсеместно. Но варить его - хлопотно и смысла нет, если маску-пленку можно купить в Ашане за 150 рублей.
Сделать свою, сбалансированную рецептуру такого очистителя - не так просто. Он должен не только эффектные катышки производить, но и очищать загрязнения, дезинфицировать, не прокисать, не оставлять раздражающие Павы на коже, приятно пахнуть и нейтрализовывать запахи, не отрывать волосы, не оставлять липкости, не содержать агрессивные компоненты и растворители, не раздирать кожу абразивами и тд и тп.

Тут реально патент впору регистрировать!

Аватара пользователя
МАЛИ
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 10:45 pm

Re: Средство для сухой очистки рук

Сообщение МАЛИ » Пт май 26, 2017 7:17 am

Khimik писал(а):
Вт май 16, 2017 6:17 pm
МАЛИ же по теме и высказался.
Вы Обратитесь к МАЛИ,он вам предположит массу различной литературы,как отечественных авторов,так и зарубежных,для досконального изучения вашего вопроса,а уж вы сидите изучайте :235:правда это у вас займёт все свободное,и не свободное время,а если нет времени и желания,можете разместить объявление в разделе работа о покупке интересующей вас рецептуры,глядишь кто и откликнется.
Я ,конечно ,могу и ошибаться ? Но ! Если нет, тогда , Вы оказались на высоте (по сравнению с другими ) зная зарубежных авторов ,на коих я ссылался. Тем более в новой ,современной аранжировке ! :clap:

Ответить

Вернуться в «автохимия и моющие средства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей