Средство для сухой очистки рук

val65
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс май 14, 2017 11:21 pm

Средство для сухой очистки рук

Сообщение val65 » Вс май 14, 2017 11:46 pm

Уважаемые знатоки!Прошу помощи.Лет 10 назад товарищ привёз с Германии средство для сухой очистки рук от сильных загрязнений.
Принцип действия состава основан на том, что после его нанесения на руки на них образуется пленка, которая затем скатывается в шарики и легко скатывается с рук вместе с включенными в нее грязью, салом и омертвевшими клетками кожи.
Замечательная вещь,но когда закончилась стало понятно что заменить её по удобству пользования нечем.Пробовал сам смастерить что то подобное путём экспериментов с Клеем ПВА.Помните как в детстве мазали себе ладоши а потом скатывали плёночку в шарики?Но как то ничего не вышло.Потом наткнулсяна наш отечественный крем "ПЕНТАКЛИН".но оказалось что его уже не выпускают.Но есть его состав :
Вода, цетрамониум хлорид, гидроксиэтилцеллюлоза, глицерин, карбопол, комплекс альфагидроксикислот, метилхлоризотиазолинон/хлоризотиазолинон.Ну как тут разобраться не химику? :?

Есть ещё один "НЕМЕЦ" -но стоит как самолёт что то окало 800 руб за тюбик!!!
Так-же имеется наш патент на эту тему , но основан опять же на германском. здесь описание ингредиентов и процесса http://www.findpatent.ru/patent/235/2359656.html
Поэтому конечно разобраться с этим обилием мне кажется невозможным.Очень прошу Вашей помощи.Вопрос: как сделать такой состав в домашних условиях и какие ингредиенты применить,что бы было доступно и недорого.Дело в том что если и продаются химикаты например Поливиниловый спирт то только мешками ,ну а мне понятно столько не нужно.Может быть необходимые химикаты имеются уже в готовых составах и как их можно использовать.Я имею в виду -например стеклоочистители-они в своём составе тоже содержат спирт
Буду очень признателен всем не прошедшим мимо.
С уважением Валентин

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Средство для сухой очистки рук

Сообщение avor » Пн май 15, 2017 9:30 am

Глицерина или пропиленгликоля не пробовали добавлять в ПВА. Кроме ПВА еще можно использовать водные акриловые лаки или даже смеси акриловых и ПВА эмульсий. Ну чисто из баловства, добавлять в смесь набухший в избытке воды наполнитель из женских прокладок( памперсов) или заменить этот дорогой наполнитель на обойный клей на основе КМЦ.

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Средство для сухой очистки рук

Сообщение amik » Пн май 15, 2017 1:08 pm

Российских средств для сухой очистки рук на рынке довольно много, причём они выпускаются и продаются по вполне разумной цене, например, "ХОРС", "Рукомой", «Чистик», "Барьер очистка", "Автошик".
Но если хочется лично заняться :dontknow:
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

val65
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс май 14, 2017 11:21 pm

Re: Средство для сухой очистки рук

Сообщение val65 » Пн май 15, 2017 2:21 pm

Всем кото откликнулся большое спасибо!
avor писал(а):
Пн май 15, 2017 9:30 am
Глицерина или пропиленгликоля не пробовали добавлять в ПВА. Кроме ПВА еще можно использовать водные акриловые лаки или даже смеси акриловых и ПВА эмульсий. Ну чисто из баловства, добавлять в смесь набухший в избытке воды наполнитель из женских прокладок( памперсов) или заменить этот дорогой наполнитель на обойный клей на основе КМЦ.
Пробовал многое,но все это как то не так должно работать.
А чего можно добиться добавляя в ПВА глицерин?Замедление образования плёнки?Если можно поконкретней-для неспециалиста(меня)слишком сложно

val65
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс май 14, 2017 11:21 pm

Re: Средство для сухой очистки рук

Сообщение val65 » Пн май 15, 2017 2:42 pm

amik писал(а):
Пн май 15, 2017 1:08 pm
Российских средств для сухой очистки рук на рынке довольно много, причём они выпускаются и продаются по вполне разумной цене, например, "ХОРС", "Рукомой", «Чистик», "Барьер очистка", "Автошик".
Но если хочется лично заняться :dontknow:
Уважаемый АМИК!
Все перечисленные Вами средства либо не являются таковыми Либо уже по какой то притчине сняты с производства.
Конечно если бы все это было бы доступно по цене,а самое главное по ПРОСТОТЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ то конечно и заморачиваться было бы не уместно.НО но......
Эти составы просто крайне практичны и удобны -особенно в дороге.Полноценной замены им НЕТ по удобству пользования!
Что же касаемо перечисленных Вами составов:

Рукомой -сейчас прямо передо мной.Он просто растворяет грязь после чего его нужно стереть тряпкой
Чистик -В ассортименте чистиков есть только один аналог-"Чистик Сухое полотенце" но он снят с производства.
Барьер очистка,Автошик,Хорс все требуют последующего либо смытия ,либо протирки сухой ветошью.https://argo.pro/catalog/zdorovyy-avtomobil/7127/
Так что в сухом остатки известны только 4 подобных состава
1."Чистик Сухое полотенце"Достать не удалось ни в Москве-был на неделе-обошел всё -не нашёл,В Ростове- не нашёл.В Таганроге(где я живу) не нащёл https://www.youtube.com/watch?v=qeVyLuGQ2do
2.Пентаклин -продуккт фирмф ПЕНТОКЛАВ также не производится уже,или только под заказ большими партиями http://pentapav.ru/catalog/krem-pasta-d ... -pentaklin
3.Средство для сухой чистки рук MOTUL M4 Hands Clean Немецкого производства(цена просто заоблачна) https://www.youtube.com/watch?v=drIhIT8utB4
4.Был ещё немецкий состав который мне попадался -но уже не вспомню названия.

Кстати этой темой много народу интересуется по сети.Когда я столкнулся с темой -очень многих интересует вопрос.
Предлагаю выкладывать в этой ветке простые РАБОТАЮЩИЕ составы.которые можно создать в домашних условиях.виз материалов доступных к приобретению.В идеале из уже готовых составов например из клеев ПВА.или обойных и т.д

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Средство для сухой очистки рук

Сообщение avor » Пн май 15, 2017 3:00 pm

val65 писал(а):
Пн май 15, 2017 2:21 pm
Если можно поконкретней-для неспециалиста(меня)слишком сложно
Может тогда не связываться.
1) Качество продукта домашнего изготовления будет не очень, хотя бы потому что домашний варщик очень ограничен в доступных ему средствах.
2)Вы не обладаете навыками и знаниями в данной области, даже если вами будет рулить более или менее специалист, то это будет а) очень медленно, б) это будет малоэффективно, ибо будет напоминать разговор слепого с немым.
А чего можно добиться добавляя в ПВА глицерин?
Не, здесь не столько образование пленки(коагуляция, коалесценция) играет, сколько ее пластификация она как бы больше становится похожей пластилин.

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Средство для сухой очистки рук

Сообщение amik » Пн май 15, 2017 3:05 pm

Давайте перенесу в специализированный раздел форума, посвящённый всевозможным моющим средствам.
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

val65
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс май 14, 2017 11:21 pm

Re: Средство для сухой очистки рук

Сообщение val65 » Пн май 15, 2017 6:58 pm

avor писал(а):
Пн май 15, 2017 3:00 pm
val65 писал(а):
Пн май 15, 2017 2:21 pm
Если можно поконкретней-для неспециалиста(меня)слишком сложно
Может тогда не связываться.
1) Качество продукта домашнего изготовления будет не очень, хотя бы потому что домашний варщик очень ограничен в доступных ему средствах.
2)Вы не обладаете навыками и знаниями в данной области, даже если вами будет рулить более или менее специалист, то это будет а) очень медленно, б) это будет малоэффективно, ибо будет напоминать разговор слепого с немым.
А чего можно добиться добавляя в ПВА глицерин?
Не, здесь не столько образование пленки(коагуляция, коалесценция) играет, сколько ее пластификация она как бы больше становится похожей пластилин.
Спасибо.Вас понял

val65
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс май 14, 2017 11:21 pm

Re: Средство для сухой очистки рук

Сообщение val65 » Пн май 15, 2017 6:59 pm

amik писал(а):
Пн май 15, 2017 3:05 pm
Давайте перенесу в специализированный раздел форума, посвящённый всевозможным моющим средствам.
Спасибо.Можно попробовать

Аватара пользователя
МАЛИ
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 10:45 pm

Re: Средство для сухой очистки рук

Сообщение МАЛИ » Вт май 16, 2017 4:27 pm

val65 писал(а):
Пн май 15, 2017 2:21 pm
Всем кото откликнулся большое спасибо!
avor писал(а):
Пн май 15, 2017 9:30 am
Глицерина или пропиленгликоля не пробовали добавлять в ПВА. Кроме ПВА еще можно использовать водные акриловые лаки или даже смеси акриловых и ПВА эмульсий. Ну чисто из баловства, добавлять в смесь набухший в избытке воды наполнитель из женских прокладок( памперсов) или заменить этот дорогой наполнитель на обойный клей на основе КМЦ.
Пробовал многое,но все это как то не так должно работать.
А чего можно добиться добавляя в ПВА глицерин?Замедление образования плёнки?Если можно поконкретней-для неспециалиста(меня)слишком сложно
Ваша непосредственность! Ваше желания ,они такие замечательные ! Каких только сопутствующих материалов ,Вы не использовали! А сколько Вам предлагали ! Я ждал ,Вашего, перемещения .Быть может в курилку ? Но ,не дождался . Поэтому ,позволю себе участие, на равно с другими ,в этом месте !
Для того, чтобы руки были чистыми ,с эффектом . Можно индивидуально ,без денег, пользоваться услугами обычной ,не породистой собаки .Для чего ,почему ?
Пёс , своим гибким и весьма подвижным языком ,тщательно очищает руки от загрязнений. К тому же в слюне собак содержится много фермента лизоцима, обладающего антибактериальными свойствами. Поэтому ,собачьи ,эротические прикосновения , является очень эффективной лечебной процедурой.
Если ,вдруг, у Вас ,будет желание выйти на рынок ,так сказать для продаж . Вам понадобятся ,сопутствующие ,доступные ,без стоимости ингредиенты . Их можно взять в местах ,содержания экзотических животных . Далее перемешать с комплексом трав , дурман-барбарис-буквица и конечно же алое . Немцы завидовать будут ! :beer:

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Средство для сухой очистки рук

Сообщение Гесс » Вт май 16, 2017 4:44 pm

МАЛИ - :hooligan:

val65
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс май 14, 2017 11:21 pm

Re: Средство для сухой очистки рук

Сообщение val65 » Вт май 16, 2017 4:49 pm

МАЛИ писал(а):
Вт май 16, 2017 4:27 pm
val65 писал(а):
Пн май 15, 2017 2:21 pm
Всем кото откликнулся большое спасибо!
avor писал(а):
Пн май 15, 2017 9:30 am
Глицерина или пропиленгликоля не пробовали добавлять в ПВА. Кроме ПВА еще можно использовать водные акриловые лаки или даже смеси акриловых и ПВА эмульсий. Ну чисто из баловства, добавлять в смесь набухший в избытке воды наполнитель из женских прокладок( памперсов) или заменить этот дорогой наполнитель на обойный клей на основе КМЦ.
Пробовал многое,но все это как то не так должно работать.
А чего можно добиться добавляя в ПВА глицерин?Замедление образования плёнки?Если можно поконкретней-для неспециалиста(меня)слишком сложно
Ваша непосредственность! Ваше желания ,они такие замечательные ! Каких только сопутствующих материалов ,Вы не использовали! А сколько Вам предлагали ! Я ждал ,Вашего, перемещения .Быть может в курилку ? Но ,не дождался . Поэтому ,позволю себе участие, на равно с другими ,в этом месте !
Для того, чтобы руки были чистыми ,с эффектом . Можно индивидуально ,без денег, пользоваться услугами обычной ,не породистой собаки .Для чего ,почему ?
Пёс , своим гибким и весьма подвижным языком ,тщательно очищает руки от загрязнений. К тому же в слюне собак содержится много фермента лизоцима, обладающего антибактериальными свойствами. Поэтому ,собачьи ,эротические прикосновения , является очень эффективной лечебной процедурой.
Если ,вдруг, у Вас ,будет желание выйти на рынок ,так сказать для продаж . Вам понадобятся ,сопутствующие ,доступные ,без стоимости ингредиенты . Их можно взять в местах ,содержания экзотических животных . Далее перемешать с комплексом трав , дурман-барбарис-буквица и конечно же алое . Немцы завидовать будут ! :beer:
Прошу прощения!Уважаемые модераторы ,я что ошибся веткой?А здесь точно все химики?А то как то смутно попахивает зоофилией.
Суважением В.

val65
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс май 14, 2017 11:21 pm

Re: Средство для сухой очистки рук

Сообщение val65 » Вт май 16, 2017 4:53 pm

val65 писал(а):
Пн май 15, 2017 6:59 pm
amik писал(а):
Пн май 15, 2017 3:05 pm
Давайте перенесу в специализированный раздел форума, посвящённый всевозможным моющим средствам.
Спасибо.Можно попробовать
Я просто не знаю как это сделать(В смысле переноса в другую ветку)!Будьте любезны-если считаете что это будет правильней и полезней то я бы был благодарен. С Уваж. В

Аватара пользователя
Khimik
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт май 20, 2016 8:19 pm

Re: Средство для сухой очистки рук

Сообщение Khimik » Вт май 16, 2017 4:59 pm

МАЛИ :up:
Пользуйтесь,бесплатная зелёная рецептура от МАЛИ
Последний раз редактировалось Khimik Вт май 16, 2017 5:28 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Средство для сухой очистки рук

Сообщение Гесс » Вт май 16, 2017 5:04 pm

val65 писал(а):
Вт май 16, 2017 4:53 pm
amik писал(а):
Пн май 15, 2017 3:05 pm
Давайте перенесу в специализированный раздел форума, посвящённый всевозможным моющим средствам.
Я просто не знаю как это сделать(В смысле переноса в другую ветку)!Будьте любезны-если считаете что это будет правильней и полезней то я бы был благодарен. С Уваж. В
Да amik уже перенес. Ваша тема какраз в моющих средствах. И вам начали отвечать завсегдатаи раздела. :?

val65
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс май 14, 2017 11:21 pm

Re: Средство для сухой очистки рук

Сообщение val65 » Вт май 16, 2017 5:27 pm

Гесс писал(а):
Вт май 16, 2017 5:04 pm
val65 писал(а):
Вт май 16, 2017 4:53 pm
amik писал(а):
Пн май 15, 2017 3:05 pm
Давайте перенесу в специализированный раздел форума, посвящённый всевозможным моющим средствам.
Я просто не знаю как это сделать(В смысле переноса в другую ветку)!Будьте любезны-если считаете что это будет правильней и полезней то я бы был благодарен. С Уваж. В
Да amik уже перенес. Ваша тема какраз в моющих средствах. И вам начали отвечать завсегдатаи раздела. :?
Я извиняюсь-а можно ссылочку?А что то найти никак не могу

Аватара пользователя
МАЛИ
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 10:45 pm

Re: Средство для сухой очистки рук

Сообщение МАЛИ » Вт май 16, 2017 5:34 pm

val65 писал(а):
Вт май 16, 2017 4:49 pm
МАЛИ писал(а):
Вт май 16, 2017 4:27 pm
val65 писал(а):
Пн май 15, 2017 2:21 pm
Всем кото откликнулся большое спасибо!
avor писал(а):
Пн май 15, 2017 9:30 am
Глицерина или пропиленгликоля не пробовали добавлять в ПВА. Кроме ПВА еще можно использовать водные акриловые лаки или даже смеси акриловых и ПВА эмульсий. Ну чисто из баловства, добавлять в смесь набухший в избытке воды наполнитель из женских прокладок( памперсов) или заменить этот дорогой наполнитель на обойный клей на основе КМЦ.
Пробовал многое,но все это как то не так должно работать.
А чего можно добиться добавляя в ПВА глицерин?Замедление образования плёнки?Если можно поконкретней-для неспециалиста(меня)слишком сложно
Ваша непосредственность! Ваше желания ,они такие замечательные ! Каких только сопутствующих материалов ,Вы не использовали! А сколько Вам предлагали ! Я ждал ,Вашего, перемещения .Быть может в курилку ? Но ,не дождался . Поэтому ,позволю себе участие, на равно с другими ,в этом месте !
Для того, чтобы руки были чистыми ,с эффектом . Можно индивидуально ,без денег, пользоваться услугами обычной ,не породистой собаки .Для чего ,почему ?
Пёс , своим гибким и весьма подвижным языком ,тщательно очищает руки от загрязнений. К тому же в слюне собак содержится много фермента лизоцима, обладающего антибактериальными свойствами. Поэтому ,собачьи ,эротические прикосновения , является очень эффективной лечебной процедурой.
Если ,вдруг, у Вас ,будет желание выйти на рынок ,так сказать для продаж . Вам понадобятся ,сопутствующие ,доступные ,без стоимости ингредиенты . Их можно взять в местах ,содержания экзотических животных . Далее перемешать с комплексом трав , дурман-барбарис-буквица и конечно же алое . Немцы завидовать будут ! :beer:
Прошу прощения!Уважаемые модераторы ,я что ошибся веткой?А здесь точно все химики?А то как то смутно попахивает зоофилией.
Суважением В.
Я скажу ,Вам ,чем и где пахнет ! Вы провели определённые маркетинговые исследования .Вы осуществляете ,конкретные телодвижения ,направленные на пр-во. Верю ! И остальные ,думаю ,верят ! Всё, исключительно ,для личного пользования и интереса ! Замечательно . На этом ,и держится дух русский !
Вы ,человек ,не имеющий и не желающий ,изучать самостоятельно профессионально .Завели глупое обсуждение и других втянули ,для получения коммерческой информации. По продукту ,который не сделать ,кому попало ! На собачек Вы обиделись ? А на использование ,женских прокладок,смотрим выше,реакции ни какой ?
Уважаемый ,Гесс ! Прошу извинить ! Просто ,мне показалось ,что организуется новая ветка форума .И выбирают резидента ! Работа наша интересная ,но скучноватая ,по причине .......... Вот и позволил себе , несколько отойти ,от рутины ! :deal:

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Средство для сухой очистки рук

Сообщение avor » Вт май 16, 2017 5:36 pm

val65 писал(а):
Вт май 16, 2017 5:27 pm
Я извиняюсь-а можно ссылочку?А что то найти никак не могу
viewtopic.php?f=94&p=940424#p940424

val65
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс май 14, 2017 11:21 pm

Re: Средство для сухой очистки рук

Сообщение val65 » Вт май 16, 2017 5:47 pm

Знаете уважаемый Мали! Я попросил совета у специалистов каковым Вы (возможно как и я ) скорее всего не являетесь.Вас лично при всем ..уважении я ни о чем не просил.А свои догадки выставлять на всеобщее обозрение-тем более в таком уничижительно-жёлчном тоне ,да ещё с незнакомыми людьми которые просят помощи,а ведь этот форум и задумывался именно для подобных целей -простите моветон. Ну а если Вам так скучно ,что для веселья используются такие методы общения то......!

val65
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс май 14, 2017 11:21 pm

Re: Средство для сухой очистки рук

Сообщение val65 » Вт май 16, 2017 5:47 pm

avor писал(а):
Вт май 16, 2017 5:36 pm
val65 писал(а):
Вт май 16, 2017 5:27 pm
Я извиняюсь-а можно ссылочку?А что то найти никак не могу
viewtopic.php?f=94&p=940424#p940424
Спасибо

Ответить

Вернуться в «автохимия и моющие средства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей