Технология приготовления автохимии и автокосметики

Кохиба Робустас
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2015 3:10 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Кохиба Робустас » Ср июл 25, 2018 12:44 am

To ximik2501
А каким образом может НЕ быть гидротропом? И какое вообще отношение заряд молекулы ПАВ, равно как и его отсутствие играет определяющую роль в гидротопных свойствах?
Видимо, не очень интересно, все же. Коли такие вопросы задаете. Глупые совершенно...и неуместные.
Ладно бы действительно интересовались..., а то при отсутствии малейших познаний, как видится, пытаетесь еще и "за умного сойти"...

Blacky
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2017 10:31 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Blacky » Ср июл 25, 2018 9:17 am

Я сравнивал с аналогом один продукт СЗЛП - разницы не заметил.

dara.ru
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:37 am

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение dara.ru » Ср июл 25, 2018 9:45 am

Какой, если не секрет?

Кохиба Робустас
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2015 3:10 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Кохиба Робустас » Ср июл 25, 2018 10:18 am

У СЗЛП только эстеркваты "такие же как у всех". И то, не всегда, так как некоторые производители используют разные фракции ЖК.
Ну и аминоксид. Но это не те продукты, на которые стоит обращать внимание.
Аналогов известных продуктов, например Акзо, у них нет.
Амин этоксилированный другой, спирты другие. Фосфорных эфиров "кродовских" нет.
Есть похожие продукты.

dara.ru
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:37 am

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение dara.ru » Ср июл 25, 2018 12:51 pm

Совершенно верно.
Поскольку они - питерские, я некоторое время помучался с их аналогами Беролов и прочими эстеркватами. Безуспешно.
Впрочем, если кто-то решит делать кондиционер для белья, у них есть отличный концентрат.

Сергей_С
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2018 10:27 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Сергей_С » Чт июл 26, 2018 2:10 am

Кохиба Робустас писал(а):
Вс июл 22, 2018 2:04 am
ККМ:
АФ 9-10 8*10(-5)
АФ 9-12 1,24*10(-4)

остальные неактуальны
Спасибо. эти два я знаю. Но всё ровно спасибо.
И пост ниже тоже учёл.
Спасибо.
Нет ли информации, верна ли ккм для 9-6, 9-9 в 15,8 мг/л, 34,4 мг/л соответственно?
это при 24 градусов цельсия .
и вопрос на сколько сильно изменяется ккм в зависимости от температуры?...может у кого есть такая инфа по неонолам.
Писал в ПАО" Нижнекамскнефтехим " но к сожалению у них нет желания общаться.

Сергей_С
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2018 10:27 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Сергей_С » Чт июл 26, 2018 3:26 am

Al Hem писал(а):
Пн июл 23, 2018 8:43 am
Добрый день.
Прошу прокоментировать рецептуру БК
АБСК 13%
NaOH 12%
ОЭДФК 10%
ИЗОПРОПИЛОВЫЙ СПИРТ 3%
АЛЬФА ОЛЕФИН СУЛЬФОНАТ НАТРИЯ 8%
ВОДА 54%
Буду благодарен за консультацию.
как минимум аос и гидроокись не увеличит объем. ну или не так серьёзно так что 54 вода не верно. ну максимум не ошибка 8% жидкого 30% - го аос
или у Вас гидроокись жидкая....но тогда 12% не верно. и это только если по объемам.
Вы точно это не смешивали!

Сергей_С
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2018 10:27 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Сергей_С » Чт июл 26, 2018 3:56 am

Blacky писал(а):
Пн июл 23, 2018 3:58 pm
Сергей_С писал(а):
Сб июл 21, 2018 10:25 pm
Странная ветка. Начал изучать ее с самого начала и понял что она бессмысленна....тут никто ни кому не хочет давать советов, делиться информацией. В чём же ее смысл? а смысл.....хе-хе...давайте Мы защитившие докторскую устроим парад тщеславия:)будем прикидываться состоявшимися личностями и ...будем прикалываться над дебилами новичками:)
Сергей, добрый день. Тут могут помочь зща отдельную плату. Так же как и везде) а ветка полезная, я её всю прочитал и в итоге картинка сложилась. Чего и вам желаю. Недавно сделал шампунь с неплохим разбавлением и хорошей себестоимостью, не без помощи постов с этого сайта) - правда никто не ожидал что ОЭДФка так вырастет в цене)))
Спасибо. ОЭДФка не использую для БК. На сей момент и я прочитал всю ветку... прям видел весь прогрес со всеми ошибками, было очень интересно. Спасибо вам Blacky. Рад за Ваши успехи.

ximik2501
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт янв 23, 2018 12:28 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение ximik2501 » Чт июл 26, 2018 8:51 am

Кохиба Робустас писал(а):
Ср июл 25, 2018 12:44 am
To ximik2501
А каким образом может НЕ быть гидротропом? И какое вообще отношение заряд молекулы ПАВ, равно как и его отсутствие играет определяющую роль в гидротопных свойствах?
Видимо, не очень интересно, все же. Коли такие вопросы задаете. Глупые совершенно...и неуместные.
Ладно бы действительно интересовались..., а то при отсутствии малейших познаний, как видится, пытаетесь еще и "за умного сойти"...
В данном случае речь шла конкретно об АОС. Даже не пытаюсь "сойти за умного" как Вы сказали, не поверите действительно интересуюсь, потому что в этом направлении совсем недавно и также как и все черпаю знания с этого форума) В отличие от Вас вежливо поинтересовался об информации по поводу гидротропных свойств АОС. Буду рад если поделитесь таковой информацией для таких глупых как я)

Fil
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср май 23, 2018 1:54 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Fil » Чт июл 26, 2018 9:23 pm

Благодарю всех откликнувшихся за ценную информацию.
Посоветуйте ещё с одной дилеммой - я перепробывал различные сочетания НПАВ: берол 81, берол 226(я знаю, что это смесевой пав), аромокс мсд-в, глюкопон 215, синтанол алм-7 и алм-10; но результат не впечатляет и я хочу понять, то ли я использую не те сочетания НПАВ, то ли другие ингредиенты не верны, а может ещё что?
1/100.

dara.ru
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:37 am

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение dara.ru » Пт июл 27, 2018 9:31 am

Если у вас с DGR-81 не моет, значит дело не в неионогенке.

massagist
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2018 12:50 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение massagist » Пт июл 27, 2018 12:57 pm

Всем доброго дня! после перепрофилирования производства остались едкий натр, апг 8-10, апг 12-14, бутилдигликоль. территориально находится в подмосковье. возможна доставка. может кого-нибудь заинтересует?

Сергей_С
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2018 10:27 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Сергей_С » Сб июл 28, 2018 12:15 am

Прошу прощения перед форумчанами и в первую очередь перед Dara.ru за моё некорректное поведение , я не должен был так реагировать на критику в отношении меня и моих скромных знаний.
Последний раз редактировалось Сергей_С Сб июл 28, 2018 12:34 am, всего редактировалось 2 раза.

Сергей_С
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2018 10:27 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Сергей_С » Сб июл 28, 2018 12:23 am

Fil писал(а):
Чт июл 26, 2018 9:23 pm
Благодарю всех откликнувшихся за ценную информацию.
Посоветуйте ещё с одной дилеммой - я перепробывал различные сочетания НПАВ: берол 81, берол 226(я знаю, что это смесевой пав), аромокс мсд-в, глюкопон 215, синтанол алм-7 и алм-10; но результат не впечатляет и я хочу понять, то ли я использую не те сочетания НПАВ, то ли другие ингредиенты не верны, а может ещё что?
1/100.
Более опытные обитатели форума меня поправят но апг 08-10 это пипецки близкий аналог или тоже что и глюкопон 215.
не впечатляли результаты потому что нечем было отмывать загрязнения углеводородной природы....простите уж за такую грубую формулировку.
алм 10 мало чем поможет, в своих рецептурах оставьте алм 7
подумайте какой функции "простоговоря" вам в вашем продукте не хватает, и ищите пав или функциональный компонент который решит вашу проблему.
сам по себе алм 7 являться аналогом или близким заменителем лаурет 7 , а у многих крупных производителей он является основным павом в рецептуре и уже вокруг него и строится вся рецептура.
не специалист по беролам но там вроде помимо прочего присутствует тот-же 08-10
про аромокс вовсе не знаю, наверное это какой-то аминоксид.

Кохиба Робустас
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2015 3:10 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Кохиба Робустас » Сб июл 28, 2018 8:53 pm

ximik2501 писал(а):
Чт июл 26, 2018 8:51 am
Кохиба Робустас писал(а):
Ср июл 25, 2018 12:44 am
To ximik2501
А каким образом может НЕ быть гидротропом? И какое вообще отношение заряд молекулы ПАВ, равно как и его отсутствие играет определяющую роль в гидротопных свойствах?
Видимо, не очень интересно, все же. Коли такие вопросы задаете. Глупые совершенно...и неуместные.
Ладно бы действительно интересовались..., а то при отсутствии малейших познаний, как видится, пытаетесь еще и "за умного сойти"...
В данном случае речь шла конкретно об АОС. Даже не пытаюсь "сойти за умного" как Вы сказали, не поверите действительно интересуюсь, потому что в этом направлении совсем недавно и также как и все черпаю знания с этого форума) В отличие от Вас вежливо поинтересовался об информации по поводу гидротропных свойств АОС. Буду рад если поделитесь таковой информацией для таких глупых как я)
Читать между строк я очень хорошо умею.
По поводу гидротропных свойств: да, у АОС они достаточно хорошо выражены. Не так, конечно как у АПГ или пропионатов, но довольно хорошо. Если сравнивать с АПАВ, с лаурилсаркозинатом, например, то послабее. В цифрах сравнение привести не могу, так как их (цифр) нет. Проводил сравнения только с АПГ 4,5,6, 8-10, 8-14 фракций и несколькими пропионатами и КПАВ. Ну и кумолсульфонатом, конечно.

Кохиба Робустас
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2015 3:10 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Кохиба Робустас » Сб июл 28, 2018 8:54 pm

massagist писал(а):
Пт июл 27, 2018 12:57 pm
Всем доброго дня! после перепрофилирования производства остались едкий натр, апг 8-10, апг 12-14, бутилдигликоль. территориально находится в подмосковье. возможна доставка. может кого-нибудь заинтересует?
Ответил в личку

massagist
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2018 12:50 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение massagist » Пн июл 30, 2018 11:59 am

добрый день! ответил всем в личку

Blacky
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2017 10:31 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Blacky » Вт июл 31, 2018 10:27 am

Сергей_С писал(а):
Чт июл 26, 2018 3:56 am
Blacky писал(а):
Пн июл 23, 2018 3:58 pm
Сергей_С писал(а):
Сб июл 21, 2018 10:25 pm
Странная ветка. Начал изучать ее с самого начала и понял что она бессмысленна....тут никто ни кому не хочет давать советов, делиться информацией. В чём же ее смысл? а смысл.....хе-хе...давайте Мы защитившие докторскую устроим парад тщеславия:)будем прикидываться состоявшимися личностями и ...будем прикалываться над дебилами новичками:)
Сергей, добрый день. Тут могут помочь зща отдельную плату. Так же как и везде) а ветка полезная, я её всю прочитал и в итоге картинка сложилась. Чего и вам желаю. Недавно сделал шампунь с неплохим разбавлением и хорошей себестоимостью, не без помощи постов с этого сайта) - правда никто не ожидал что ОЭДФка так вырастет в цене)))
Спасибо. ОЭДФка не использую для БК. На сей момент и я прочитал всю ветку... прям видел весь прогрес со всеми ошибками, было очень интересно. Спасибо вам Blacky. Рад за Ваши успехи.
На трилонах всё делаете? Я пробовал, но почему-то результаты хуже были чем на ОЭДФ

LIP
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 11:46 am

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение LIP » Ср авг 08, 2018 7:08 am

Всем доброго дня! Кто нибудь может поделиться рецептурой чернения на водной основе без глицерина? Пишите в личку

autospa
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2015 5:52 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение autospa » Чт авг 09, 2018 3:53 pm

В связи с значительным подорожанием ОЭДФ -рассматриваю переход на другие комплексоны, на одном Трилоне результаты неудовлетворительные.
Нашел такую вещь как - Метиленовая фосфоновая кислота (Амино-три) ATMP (АТМФ) 98% на порядок дешевле!
Предлагаю форму рассмотреть такую альтернативу.
Мнение специалистов с многолетней практикой и учеными степенями будет особенно ценно!!!
Надеюсь что данное рассуждение будет полезно многим пользователям форума.
Любые предположения и выводы принимаются.

Ответить

Вернуться в «автохимия и моющие средства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей