Технология приготовления автохимии и автокосметики


Red123
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2016 7:58 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Red123 » Пт май 13, 2016 4:18 pm

Nerta Super Degreaser-а как такие Шампуни обезжириватели влияют на лакокрасочное покрытие? Наверно через год от лака ничего не остается?

[ Post made via Android ] Изображение

Кохиба Робустас
Сообщения: 748
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2015 3:10 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Кохиба Робустас » Пт май 13, 2016 6:27 pm

Здесь вопрос скорее про влияние не относительно pH, а в плане влияние самого растворителя, содержащегося в составе средства, на ЛКП. От себя могу сказать что этот состав безопасен.

Red123
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2016 7:58 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Red123 » Вс май 15, 2016 2:24 pm

Кохиба Робустас, все верно- вопрос исключительно что вреднее для лкп- большое количество растворителя в шампуне или просто щелочной шампунь?
Еще вопрос может ли амфотерник -кокоамидопропилбетаин при добавлении в шампунь апав+нпав понизить моющие качества нпав???

[ Post made via Android ] Изображение

Кохиба Робустас
Сообщения: 748
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2015 3:10 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Кохиба Робустас » Вс май 15, 2016 5:26 pm

Вот и ответ)))
Добпавю только, что амидопропилбетаины в сильнощелочной среде не показывают хорошей устойчивости.

Red123
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2016 7:58 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Red123 » Пн май 16, 2016 6:40 pm

Вопрос в целом такой что на мойке оставался серый налет после большинства шампуней (началось после устоявшейся весны и +15гр. на улице)в том числе и моего . Добавил в свой к аминоксиду и апг еще и бетаин. Серый налет пропал, но грязь стал отмывать хуже. До этого отмывал на 5 баллов. Как это можно объяснить??? А что значит бетаин не устойчив в сильнощелочной среде- он просто теряет свои моющие качества или что то еще?

[ Post made via Android ] Изображение

[ Post made via Android ] Изображение

Red123
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2016 7:58 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Red123 » Вт май 17, 2016 12:44 am

Ximikk, не в обиду будет сказано, вы философ по образованию или химик? ??
Что в вашем понимании некачественный бк?? Серый налет оставляют многие именитые бренды на разных мойках-они по вашему все некачественный шампунь гонят?
"тогда опять непонятно как вы определили что пропал серый налёт,если вся машина в грязи"-основной вопрос был совсем про другое а вы опять в философию лезете!
Машина не вся в грязи -читайте внимательней! То что бк стал справляться хуже с грязью говорит об отдельных моментах, которые стали не устраивать мойщиков, которым просто приходиться больше тратить время на машину чтоб довести ее до ума нежели чем раньше.
А избавившись от грязи люди дальше наблюдают появляется серый налет или нет..
Вот как то так...

[ Post made via Android ] Изображение

Red123
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2016 7:58 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Red123 » Вт май 17, 2016 7:15 am

Из ваших слов получается что ваши шампуни работают идеально всегда и по всей стране?
Зачем же тыкать пальцем в какой то бренд и его обсирать-это что то изменит?
И самое главное вот лично вы на форуме для чего сидите- чтобы людей тролить?если вы считаете что на форуме кто-то глупые вопросы задает лучше промолчите и не засоряйте форум.
А что вы за химик-тут все давно поняли!

[ Post made via Android ] Изображение

Кохиба Робустас
Сообщения: 748
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2015 3:10 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Кохиба Робустас » Вт май 17, 2016 11:33 am

Бетаин. Аминоксид. АПГ....не в ту сторону смотрите.

tatyanka-88
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 3:56 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение tatyanka-88 » Ср май 18, 2016 9:56 am

Здравствуйте, форумчане! Не знаю в какую тему писать, поэтому пишу сюда. Подскажите, пожалуйста, можно ли заменить чем-либо масло ПОД?

Химия и я
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 2:24 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Химия и я » Ср май 18, 2016 10:20 pm

Господа, а расскажите по подробней про этот Дегризер, выше по ветке. А именно, как он ведет себя при разбавлении. Через какое время расслаивается после смешивания?
И как вам удалось внедрить на мойках такую стадию как обезжирка? Ведь, даже с разбавлением 1/10 и с учетом расхода 1л раб. раствора на авто, составчик получается дороже чем расход бк в "деньговом" эквиваленте.
У нас в некоторых регионах мойка от 120р стоит, поэтому и вопрос такой)

dara.ru
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:37 am

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение dara.ru » Чт май 19, 2016 10:20 am

Обезжирка - традиционная стадия мойки в Питере и окрестностях. Мойка с обезжиркой не может стоить 120 р, потому что относится к классу Люкс и включает в себя 3 этапа: моют, обезжиривают, снова моют. Средняя цена нормальной обезжирки 120р/л + пена на мойку. Но на одну машину химии все равно выйдет не больше 20 р.
Теперь про Дегризер. Продукт широко применяется на сетевых мойках самообслуживания, где народ со спецификой процесса не знаком. И нужно так: помыл и поехал. И нужно, чтобы было чисто. В качестве исходного средства применялись таблетированные продукты с запредельной ценой. Потом они сменились западной химией. Оригинал Нерта Супер Дегризер стоит 350 р/л, но реально начисто моет при 1/12. Потом... Это потом от нас зависит. Реальная себестоимость такого продукта вкладывается в сотню. А там - кто сколько наценит. Я наценку меньше рубль на рубль не рассматриваю. Но все равно получится почти в два раза дешевле, чем у западников. И на мойку расход химии вложится те же 15-20 р. Есть над чем подумать. Как-то так.

Кохиба Робустас
Сообщения: 748
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2015 3:10 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Кохиба Робустас » Чт май 19, 2016 12:08 pm

Пардон, может я что не понял. Но по дегризеру нашел в сети, что это-очиститель для моторов и пр. Может, не тот продукт смотрю?

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение avor » Чт май 19, 2016 12:37 pm

tatyanka-88 писал(а):Здравствуйте, форумчане! Не знаю в какую тему писать, поэтому пишу сюда. Подскажите, пожалуйста, можно ли заменить чем-либо масло ПОД?
Кратко-НЕТ!
Использование масла ПОД в антикоре - хороший пример, когда отходу производства нашлось полезное применение в автохимии. Поэтому стремление найти замену отходу выглядит несколько абсурдно.

dara.ru
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:37 am

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение dara.ru » Чт май 19, 2016 3:10 pm

Кохиба Робустас писал(а):Пардон, может я что не понял. Но по дегризеру нашел в сети, что это-очиститель для моторов и пр. Может, не тот продукт смотрю?
Именно тот.
Хорошие мысли очень часто приходят со стороны.

Химия и я
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 2:24 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Химия и я » Чт май 19, 2016 4:06 pm

большое спасибо за экскурс, у нас на мойках самообслуживания пока еще растирают тряпкой бесконтакт(даже если он и сам по себе моет) но на перспективу нашего рынка интересная вещь.
Я недавно сделал пробный составчик типа Голден стара, из этой же серии, а седня взял и, по Вашей рекомендации, бухнул в него воды. Какое было удивление, когда при 1/8 (бадижили на глаз) он справился замасленным участком под капотом. К сожалению в 100р никак не уложиться с нашим ценообразованием, но "разбавляемость" открывает ему куда бОльшую перспекиву, это точно.

Химия и я
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 2:24 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Химия и я » Чт май 19, 2016 4:11 pm

И еще хочу сказать огромное спасибо этому форуму, а именно его участникам. Недавно, коллега очень помог с одним приобретением, которое полгода так точно по разным причинам не мог себе позволить. Пальцем тыкать не буду, что б оставить конфиденциальность на усмотрение, но очень приятно, за что ему очень благодарен =)


Химия и я
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 2:24 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Химия и я » Пт май 20, 2016 10:40 pm

Более того, эти прекрасные нововведения сподвигли к содзданию новых бк, с подходом, который до этого времени не применял =) Вчера и седня ездил на мойку и 2 раза был очень приятно удивлен результатом (тьфу-тьфу-тьфу). Верую в то, что посылка шла от души :deal:


Ответить

Вернуться в «автохимия и моющие средства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость