Технология приготовления автохимии и автокосметики

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение amik » Ср май 10, 2017 7:48 pm

Никак не возможно разобраться. Пяток приличных фирм и все тянут руки - приходите ко мне, ко мне :lol:
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Аватара пользователя
serg1
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 11:16 pm
Контактная информация:

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение serg1 » Ср май 10, 2017 7:52 pm

dara.ru писал(а):
Ср май 10, 2017 6:39 pm
У меня другой вопрос к коллегам. Я местами поставляю средства для мойки цементовозов. Понятная химия на кислотной основе.
Но вот тут один клиент начал рассказывать про средство Барракуда 10К, которое, как он говорит, убирает и бетон и масло, и при этом не содержит кислот. Можно работать голыми руками. Кто-нибудь знает, что туда положено, или хотя бы - как так может быть.
Заранее благодарен.
Реклама все стерпит. Интересовались мы этим вопросом.

И вот что видится с их сайта:
Независимые испытания подтверждают, что EMS Barracuda на основе патентованной технологии EMS SynTech® (единственной в мире технологии с использованием синтетической кислоты) растворяет почти на 15% больше бетона, чем соляная кислота.

Что не мешает им в соседнем абзаце писать:
Не содержит кислот

Ну и в дополнение:
патентный поиск такой "патентованной технологи" тоже не обнаруживает

Кохиба Робустас
Сообщения: 748
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2015 3:10 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Кохиба Робустас » Ср май 10, 2017 8:07 pm

Да просто там все очень. Кислоты действительно в "привычной форме" нет,то бишь от которой протон отваливается в растворе.

dara.ru
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:37 am

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение dara.ru » Ср май 10, 2017 11:24 pm

А что есть? Не томите. Я уже прочитал тот бред, который эта контора в рекламе пишет.
Хотелось бы подробностей, если не жалко.

dara.ru
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:37 am

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение dara.ru » Чт май 11, 2017 7:59 pm

Подробностей не надо. Сам разобрался. Кислоты в свободном виде там, действительно, нет. Хотя солянка все-таки есть. И еще кое что.

Кирилл Корнилов
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 2:07 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Кирилл Корнилов » Сб май 13, 2017 8:06 pm

Уважаемые коллеги!
Мне некогда читать этот Форум. Вы уже тут 191 страницу написали!
Но на днях ко мне обратился серьёзный человек - промышленник. Кто-то продал ему рецепт ПЛОХОГО бесконтактного шампуня. В результате ему пришлось долго читать Форум, чтобы понять, что исправить.
И он Вас всех проклял, потому что НЕ НАШЁЛ ответа.
Однако случайно он наткнулся на мою запись от 2011 года, где я пишу, что ЗНАЮ готовые рецепты на шампуни.
Действительно, в 2010 я работал на серьёзном производстве по автомобильной косметике. И знаю около 10 рецептов бесконтактников. Но я дал честное слово владельцам производства, что никто и никогда от меня не узнает их рецептов. И это слово сдерживаю.
Однако в 2011-2012 года ко мне через этот Форум обращались 3 Индивидуальных предпринимателей, для которых по их заказу я разработал ДРУГИЕ рецепты бесконтактных и ручных шампуней. А они организовали их кустарное производство (в гараже, например) и начали продавать под видом промышленных.
Поэтому, уважаемые промышленники!
Нет необходимости читать 191 страницу этой темы. Обращайтесь сразу ко мне через личные сообщения. Хотя я сейчас и работаю скромным учителем химии в школе, у меня с 2012 года есть минимум ТРИ моих собственных рецепта бесконтактников, которые сейчас производятся и продаются каждый день. Они простые и легко запускаются в производство.
Компания, где я работал в 2010 утверждает, что контролирует 60% рынка автошампуней в Москве.

Аватара пользователя
Khimik
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт май 20, 2016 8:19 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Khimik » Сб май 13, 2017 8:18 pm

Не плохая рекламная компания,а главное бесплатная!!! :clap:
Товарищ,ваши ТРИ бесконтакта от 2010 года,тут вообще никому неинтересны,здесь люди предлагающие что-то купить,имеют ассортимент от 500 до 1000 рецептур в различных сегментах в наличии.

На мой взгляд,такие телодвижения этого товарисча должны быть на платной площадке форума.

Кохиба Робустас
Сообщения: 748
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2015 3:10 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Кохиба Робустас » Вс май 14, 2017 2:04 pm

Ничего удивительного, что человек не нашел ответа. Прямого.Бесплатного. Вот Вы ведь тоже в "личку" предлагаете писать.
Скажу прямо: человек, обладающий достаточным пониманием предмета своей деятельности, нужные ответы для себя найдет. В крайнем случае, направление для себя отыщет для поисков решения. И задачу решит. Это ведь форум для химиков в первую очередь.
А вот для людей, кто по каким-то причинам решает вопрос с помощью финансов-все остается и здесь в силе-платите деньги и Вам ответят конкретно на ваш вопрос в "личке".Чтоб халявы не было. И ничего в этом постыдного нет.По большей части в этой ветке все вопросы имеют коммерческий контекст.

Аватара пользователя
Khimik
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт май 20, 2016 8:19 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Khimik » Вс май 14, 2017 2:12 pm

Конечно вы правы.

Только зачем так фантазировать,и придумывать всякие небылицы про проклятия,и каких-то виртуальных промышленников,которые якобы находят посты аж от 2011 года,
Напиши проще,есть три древние рецептуры,кому надо покупайте.

RMS
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 7:39 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение RMS » Пн май 15, 2017 12:53 am

Комрады, приветствую. Подскажите, Планируем в будущем производить жидкий воск, есть рецептура: Вода 93,93%, Арквад 75-2с - 4,82%, Триэтаноламин техн 70- 1,25%б краситель. Может кто сталкивался, будет ли работать состав? Заранее всем благодарен

Аватара пользователя
Khimik
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт май 20, 2016 8:19 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Khimik » Пн май 15, 2017 6:34 am

Барахло рецептура,не будет работать

kyran
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 7:37 am

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение kyran » Пн май 15, 2017 7:38 am

Люди добрые помогите не могу найти Бутилгликоль в Казахстане в ЕТС и РХС привезут не скоро, кто может продать хотя бы литров 20, можно даже отправить с РФ доставку оплачу сам за растворитель QIWI Кошельок Яндекс.Деньги могу в банк перечислить, пишите в личку нужен позарез.

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение amik » Пн май 15, 2017 8:28 pm

Khimik писал(а):
Сб май 13, 2017 8:18 pm
На мой взгляд,такие телодвижения этого товарисча должны быть на платной площадке форума.
Да здесь и есть платная площадка для моющих средств. Хотели одну тему - имейте :wink: Про 191 нечитаемую страницу в очередной раз высказался независимый новый участник.
Монстрам автохимии, монополизирующим прощадку, удобно, обычным пользователям отнюдь не всегда.
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

dara.ru
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:37 am

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение dara.ru » Пн май 15, 2017 8:55 pm

Дорогой, amik, какой же Вы все-таки не наблюдательный. Новый "независимый" участник существует на ветке как минимум с 17 страницы, то есть относится скорее к категории основоположников. Просто в настоящее время, он, видимо, подошел к тому, что все проблемы автохимии уже решил, и предпочел перейти в режим франшизеров. Как-то так. По крайней мере честно - без экивоков типа - вот мой знакомый там-то и так-то приобрел рецептуры, и теперь процветает. Теперь тот, кому нужно освоить 60% московского рынка будет сразу знать, к кому обратиться.
Что касается прочих членов сообщества "платной" площадки, то, мне кажется, Вы слишком к ним предвзяты. Посмотрите, хотя бы, на тему про шампунь 1/10-1/15. Там конкретный заказ на платные услуги. И что? Ни одного отклика.

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение amik » Пн май 15, 2017 9:15 pm

Отлично. Вы прекрасно помните, что было по теме и наверно примерно так же видят профессионалы в вашей области.
Именно поэтому администрация общего химического форума не в первый раз просит всех вас - СПЕЦИАЛИСТОВ определиться и предложить из своей среды модератора раздела. Мне лично, да и остальным коллегам также, сложно иногда определить, в какой мере вопрос попадает под вашу юрис- хим- дикцию.
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Кохиба Робустас
Сообщения: 748
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2015 3:10 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Кохиба Робустас » Пн май 15, 2017 10:22 pm

По поводу арквада: не эффективен и неоправданно дорог.

LIP
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 11:46 am

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение LIP » Ср май 17, 2017 7:58 am

А что Вы посоветуете вместо арквада?

Аватара пользователя
Khimik
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт май 20, 2016 8:19 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Khimik » Ср май 17, 2017 8:03 am

Смотря куда вы хотите его использовать

LIP
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 11:46 am

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение LIP » Ср май 17, 2017 2:56 pm

Жидкий воск

Аватара пользователя
Khimik
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт май 20, 2016 8:19 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Khimik » Ср май 17, 2017 5:10 pm

Вместо него катионные ПАВ+неионогенные ПАВ

Ответить

Вернуться в «автохимия и моющие средства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость