Технология приготовления автохимии и автокосметики

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Cherep » Пн янв 11, 2016 6:44 pm

Граждане, согласно правилам форума личные разборки просьба устраивать в ЛС.

bishop
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 5:50 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение bishop » Вт янв 12, 2016 2:31 pm

МАЛИ писал(а):
dara.ru писал(а): AOS -5% APG 8.5% SITEROL 2% Heloxyl 2% OXAROL 2% Щелочь 8.5% Трилон В 5% ОЭДФК 5% Метасиликат натрия 2% Бронопол 0.05%
Разбавление: под ПК-----1:4-1:7(пенокомплект);под ПГ-----1:50-1:90 (пеногенератор);
Такие рецептуры обычно заявляют при госрегистрации...

Кохиба Робустас
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2015 3:10 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Кохиба Робустас » Вт янв 12, 2016 5:20 pm

Под малое разбавление, может и будет как-нибудь отмывать, правда, не знаю что такое siterol) думаю, какой-нибудь оксиспирт...

hanfis
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 6:23 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение hanfis » Вт янв 12, 2016 7:04 pm

.
Последний раз редактировалось hanfis Вт янв 12, 2016 10:17 pm, всего редактировалось 1 раз.


Кохиба Робустас
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2015 3:10 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Кохиба Робустас » Вт янв 12, 2016 8:56 pm

Поташ и серу бы добавил...остальное убрал бы...

Кохиба Робустас
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2015 3:10 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Кохиба Робустас » Вт янв 12, 2016 8:59 pm

и можно серебро чернить

hanfis
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 6:23 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение hanfis » Вт янв 12, 2016 9:09 pm

Кохиба Робустас писал(а):и можно серебро чернить
Поострили? Я же вроде сказал что далек от химии, конкретно лучше бы сказали что не так.

Кохиба Робустас
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2015 3:10 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Кохиба Робустас » Ср янв 13, 2016 11:26 am

Сейчас без шуток, вполне серьезно. Если Вы далеки от химии-вам 3 варианта:
1. Берете на работу человека с соответствующим образованием и специальностью.
2.Покупаете готовые рецептуры.Именно покупаете, а не за некую плату пытаетесь в несколько этапов "доработать"что-то "свое" с помощью разных специалистов(в этом случае получится как в мультфильме Простоквашино, где Дядя Федор пишет письмо родителям вместе с Шарикои и Матроскиным)
3.Выбрать другое занятие.То, в чем вы понимаете.Вот почему-то люди, не имеющие музыкального образования и даже навыков не пытаются же купить аппаратуру и инструменты и создать группу с претензиями на массовые выступления. Ну либо создают и играют в гараже, только для себя.
Это я к тому что не очень уж просто создать и выпустить на сегодняшний рынок достойный продукт без знаний и умений.
Форум Вы читали либо невнимательно, либо первые пару страниц.Иначе бы Ваш пример рецептуры выглядел бы иначе качественно и с процентами ввода.Да и без волшебного бутиленгликоля.
Поэтому и отвечать нечего по существу. Вы предложили сделать кашу, а предоставили только топор.
И форум наш будет тогда похож на сериал с одинаковым сюжетом каждой серии, понимаете? Поэтому-почитайте, не ленитесь. С чашечкой кофе и печенькой....И будет Вам счастье.Удачи!

Avtohimik
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 8:56 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Avtohimik » Ср янв 13, 2016 11:54 pm

Кохиба Робустас писал(а):Сейчас без шуток, вполне серьезно. Если Вы далеки от химии-вам 3 варианта:
1. Берете на работу человека с соответствующим образованием и специальностью.
2.Покупаете готовые рецептуры.Именно покупаете, а не за некую плату пытаетесь в несколько этапов "доработать"что-то "свое" с помощью разных специалистов(в этом случае получится как в мультфильме Простоквашино, где Дядя Федор пишет письмо родителям вместе с Шарикои и Матроскиным)
3.Выбрать другое занятие.
И вроде бы все верно,но если есть желание создать....интерес к данному направлению, вот и пытаются, совета просят... И у меня есть знакомые,которые производят...и продают потихоньку,хотя и понимают,что конкуренция растет, сегмент рынка не высокомаржинальный.
В общем,человек совета просил,как я понял....а Синтанол АЛМ-2 не самый лучший вариант в АШ БК (уж лучше АЛМ-7 пробовать- с ориентацией на отечественное сырье)...

С уважением!

Кохиба Робустас
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2015 3:10 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Кохиба Робустас » Чт янв 14, 2016 1:09 pm

Так и получил совет, самый дельный. А то таким образом до Второго Пришествия бы рецептуру создавал. Здесь же никто рецептуры конечные просто так не выложит.Вот и тратил бы человек время попусту, вместо того чтоб делом заниматься.

Кохиба Робустас
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2015 3:10 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Кохиба Робустас » Чт янв 14, 2016 1:16 pm

У нас же были здесь где-то франшизеры. Можно у них что-нибудь для начала прикупить. Потом доработать малость (может и не малость, не знаю-не ведаю) и-в путь!Только наблюдать за чашечкой кофе или бокалом Blue Label как стремительно берет высоту красная(ну или любого другого цвета-у каждого свои вкусы) ломаная на графике месячной прибыли твоего бизнеса!

kim_co
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 9:48 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение kim_co » Чт янв 14, 2016 7:08 pm

Всем добрый вечер! Меня зовут Валерий. У меня вопрос такой, кислота оэдф на сколько она опасна для организма человека? И как с ней обращаться. Почитал паспорт посмотрел в интернете. Ничего понять не могу как она воздействует на организм человека, почему надо чистить зубы после работы с ней

[ Post made via iPhone ] Изображение


Кохиба Робустас
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2015 3:10 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Кохиба Робустас » Чт янв 14, 2016 7:57 pm

После работы с ОЭДФк обратите внимание на слегка кислый привкус во рту.Вот поэтому и надо чистить зубы. Чтоб потом было что чистить по утрам и вечерам.

ZZchem
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2015 9:41 am

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение ZZchem » Сб янв 16, 2016 2:18 pm

kim_co писал(а):Всем добрый вечер! Меня зовут Валерий. У меня вопрос такой, кислота оэдф на сколько она опасна для организма человека? И как с ней обращаться. Почитал паспорт посмотрел в интернете. Ничего понять не могу как она воздействует на организм человека, почему надо чистить зубы после работы с ней

[ Post made via iPhone ] Изображение
С любым хим. сырьем на производстве необходимо работать только в костюме и с средствами индивидуальной защиты(очки, респиратор/противогаз, перчатки). Одежда под костюмом должна быть сменная, после каждой смены необходимо эту одежду стирать, желательно хоз. мылом.
ОЭДФк может не только оставить Вас без зубов, но и довести до туберкулеза или что еще хуже до рака легких.
Где ОЭДФк там и едкий натр, его пары тоже опасны.
Зубы чистить это хорошо, но лучше до этого не доводить!

Аватара пользователя
xxx-999
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 2:14 pm
Контактная информация:

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение xxx-999 » Вс янв 17, 2016 9:18 pm

ZZchem писал(а):
kim_co писал(а):Всем добрый вечер! Меня зовут Валерий. У меня вопрос такой, кислота оэдф на сколько она опасна для организма человека? И как с ней обращаться. Почитал паспорт посмотрел в интернете. Ничего понять не могу как она воздействует на организм человека, почему надо чистить зубы после работы с ней

[ Post made via iPhone ] Изображение
С любым хим. сырьем на производстве необходимо работать только в костюме и с средствами индивидуальной защиты(очки, респиратор/противогаз, перчатки). Одежда под костюмом должна быть сменная, после каждой смены необходимо эту одежду стирать, желательно хоз. мылом.
ОЭДФк может не только оставить Вас без зубов, но и довести до туберкулеза или что еще хуже до рака легких.
Где ОЭДФк там и едкий натр, его пары тоже опасны.
Зубы чистить это хорошо, но лучше до этого не доводить!
Подгоню жути про ОЭДФК, она еще и сильным тератогенным эффектом обладает! т.е. это мутации следующих поколений.... (((
Но, что интересно, назвав ОЭДФК этидроновой кислотой (синонимы фактически) она вдруг по мнению многих становится безвредной и её колят в р-ре в суставы и практически во всей японской косметике содержится в качестве хелатирующего агента.

kim_co
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 9:48 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение kim_co » Вс янв 17, 2016 10:04 pm

Кохиба Робустас писал(а):После работы с ОЭДФк обратите внимание на слегка кислый привкус во рту.Вот поэтому и надо чистить зубы. Чтоб потом было что чистить по утрам и вечерам.
Спасибо Вам за ответ. Вы имеете в виду про кислый вкус во рту если не пользоваться СИЗ- маски с респиратором и т.п.?

kim_co
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 9:48 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение kim_co » Вс янв 17, 2016 10:13 pm

xxx-999 писал(а):
ZZchem писал(а):
kim_co писал(а):Всем добрый вечер! Меня зовут Валерий. У меня вопрос такой, кислота оэдф на сколько она опасна для организма человека? И как с ней обращаться. Почитал паспорт посмотрел в интернете. Ничего понять не могу как она воздействует на организм человека, почему надо чистить зубы после работы с ней

[ Post made via iPhone ] Изображение
С любым хим. сырьем на производстве необходимо работать только в костюме и с средствами индивидуальной защиты(очки, респиратор/противогаз, перчатки). Одежда под костюмом должна быть сменная, после каждой смены необходимо эту одежду стирать, желательно хоз. мылом.
ОЭДФк может не только оставить Вас без зубов, но и довести до туберкулеза или что еще хуже до рака легких.
Где ОЭДФк там и едкий натр, его пары тоже опасны.
Зубы чистить это хорошо, но лучше до этого не доводить!
Подгоню жути про ОЭДФК, она еще и сильным тератогенным эффектом обладает! т.е. это мутации следующих поколений.... (((
Но, что интересно, назвав ОЭДФК этидроновой кислотой (синонимы фактически) она вдруг по мнению многих становится безвредной и её колят в р-ре в суставы и практически во всей японской косметике содержится в качестве хелатирующего агента.
Спасибо Вам за информацию. Я тоже читал про это, и то что обладает эмбриотропным действием. Но вот в чем вопрос, существует определенные условия при которых развиваются данные проблемы? т.е. если сотрудники используют СИЗ, то можем ли мы говорить о 100% безопасности на производстве для них. В инструкции по использованию ОЭДФ и литературе я так и не нашел, как правильно работать с данной кислотой. производитель как показывает практика обязан писать ПДК при вдыхании или проглатывание. Ничего подобного я не нашел к сожалению. Если есть люди которые обладают большей информацией- поделитесь, буду премного благодарен!

kim_co
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 9:48 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение kim_co » Вс янв 17, 2016 10:16 pm

ZZchem писал(а):
kim_co писал(а):Всем добрый вечер! Меня зовут Валерий. У меня вопрос такой, кислота оэдф на сколько она опасна для организма человека? И как с ней обращаться. Почитал паспорт посмотрел в интернете. Ничего понять не могу как она воздействует на организм человека, почему надо чистить зубы после работы с ней

[ Post made via iPhone ] Изображение
С любым хим. сырьем на производстве необходимо работать только в костюме и с средствами индивидуальной защиты(очки, респиратор/противогаз, перчатки). Одежда под костюмом должна быть сменная, после каждой смены необходимо эту одежду стирать, желательно хоз. мылом.
ОЭДФк может не только оставить Вас без зубов, но и довести до туберкулеза или что еще хуже до рака легких.
Где ОЭДФк там и едкий натр, его пары тоже опасны.
Зубы чистить это хорошо, но лучше до этого не доводить!
Спасибо за ответ и рекомендации. А у Вас были случаи подобные в практике, или это где то описывается в статье. Было бы любопытно почитать.

Ответить

Вернуться в «автохимия и моющие средства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей