Технология приготовления автохимии и автокосметики

LIP
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 11:46 am

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение LIP » Чт май 18, 2017 8:33 am

Khimik писал(а):
Ср май 17, 2017 5:10 pm
Вместо него катионные ПАВ+неионогенные ПАВ
Нормально. Указал сторону куда идти. А поконкретнее можно указать курс. И стоило давать такие умные ответы?

Аватара пользователя
Khimik
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт май 20, 2016 8:19 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Khimik » Чт май 18, 2017 9:02 am

Курс задан верный,А дальше сами работайте.

Если вас интересует готовое решение,то разместите предложение о покупке интересующей вас технологии в разделе "Работа на заказ".

LIP
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 11:46 am

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение LIP » Чт май 18, 2017 9:39 am

Я у Вас не спрашивал рецептуру. Разговор шел, что Арквад это дорого и не эффективно, вот я и спросил, а чем тогда можно заменить. А Вы мне тут показали знание букваря. Вы наверное никогда не давали в школе списывать друзьям. Вы так радеете чтобы каждый до всего дошел сам. Похвально, но где бы вы были если бы другие люди не написали умные книжки по химии и не учили Вас в школе и институте? Все гораздо проще, знаете подскажите (это не вагоны разгружать, сил и энергии много не займет), а не знаете или не хотите помогать, не умничайте.

Аватара пользователя
wlkman
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 8:08 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение wlkman » Чт май 18, 2017 10:22 am

Khimik писал(а):
Сб май 13, 2017 8:18 pm
имеют ассортимент от 500 до 1000 рецептур в различных сегментах в наличии.
:lol: :lol: :lol:
это реально очень много, в принципе наверно лучше иметь 5-10 рабочих рецептур, проверенных и актуальных.
иногда бывают ситуации, когда нет времени на разработку и приходится "покупать" готовые решения а потом "допиливать" под свои условия и требования. я с некоторыми коллегами просто могу по телефону поговорить и узнать все что мне нужно, в другой раз со своей стороны стараюсь помогать коллегам :wink: еще хотел сказать, если вы долго работаете на рынке, у вас наверняка сложились хорошие отношения с поставщиками (от маленьких до больших) один телефонный звонок или письмо на личную почту и у вас есть информация (кто там что покупает и для чего), либо можно прикинуться каким нибудь крупным покупателем и приехать на экскурсию, походить по производству посмотреть что надо, с технологами поговорить :mrgreen: может это и не красиво, но по опыту скажу все +/- все на одном и том же работают, главное что поставщикам от этого только + :)

Аватара пользователя
Khimik
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт май 20, 2016 8:19 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Khimik » Чт май 18, 2017 12:25 pm

LIP писал(а):
Чт май 18, 2017 9:39 am
Я у Вас не спрашивал рецептуру. Разговор шел, что Арквад это дорого и не эффективно, вот я и спросил, а чем тогда можно заменить. А Вы мне тут показали знание букваря. Вы наверное никогда не давали в школе списывать друзьям. Вы так радеете чтобы каждый до всего дошел сам. Похвально, но где бы вы были если бы другие люди не написали умные книжки по химии и не учили Вас в школе и институте? Все гораздо проще, знаете подскажите (это не вагоны разгружать, сил и энергии много не займет), а не знаете или не хотите помогать, не умничайте.
Про Аркуад я вам ответил,если не устроил ответ,это ваши трудности,не нравится,ищите другой.
С чего я должен вам помогать,хотите помощи вам в раздел "Работа на заказ",об этом писал выше,и точно уж в ваших советах я не нуждаюсь,надо будет,буду умничать.

Аватара пользователя
Khimik
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт май 20, 2016 8:19 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Khimik » Чт май 18, 2017 12:47 pm

wlkman писал(а):
Чт май 18, 2017 10:22 am
Khimik писал(а):
Сб май 13, 2017 8:18 pm
имеют ассортимент от 500 до 1000 рецептур в различных сегментах в наличии.
:lol: :lol: :lol:
это реально очень много, в принципе наверно лучше иметь 5-10 рабочих рецептур, проверенных и актуальных.
иногда бывают ситуации, когда нет времени на разработку и приходится "покупать" готовые решения а потом "допиливать" под свои условия и требования. я с некоторыми коллегами просто могу по телефону поговорить и узнать все что мне нужно, в другой раз со своей стороны стараюсь помогать коллегам :wink: еще хотел сказать, если вы долго работаете на рынке, у вас наверняка сложились хорошие отношения с поставщиками (от маленьких до больших) один телефонный звонок или письмо на личную почту и у вас есть информация (кто там что покупает и для чего), либо можно прикинуться каким нибудь крупным покупателем и приехать на экскурсию, походить по производству посмотреть что надо, с технологами поговорить :mrgreen: может это и не красиво, но по опыту скажу все +/- все на одном и том же работают, главное что поставщикам от этого только + :)
Про 5-10 рецептур,это совсем очень мало,для нормальной работы среднего предприятия,с таким ассортиментом.
Поставщики сырья вам конечно могут подсказать кто,что берет,но врядли подскажут куда это сырьё используют производители,да и не все,на одном и том же сырье работают(франшизников не беру в расчёт).
На экскурсию конечно можно напросится на крупное какое-нибудь предприятия,но врядли получиться от туда вынести,что-то уж сильно полезное.

LIP
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 11:46 am

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение LIP » Чт май 18, 2017 1:19 pm

Про Аркуад я вам ответил,если не устроил ответ,это ваши трудности,не нравится,ищите другой.
С чего я должен вам помогать,хотите помощи вам в раздел "Работа на заказ",об этом писал выше,и точно уж в ваших советах я не нуждаюсь,надо будет,буду умничать.
Так в том то и дело, что про Арквад вы ничего и неответили. Вместо этого прочитали несколько зазубренных букв из БУКВАРя, то что и без вас всем извесно. А помощи у вас я и не просил и советов вам не давал, а просто вежливо попросил не засорять форум своими очень полезными советами. Вон такие как вы и вы в том числе уже 192 стр. даете ответы, а польза от них практически нулевая. Не хотите помогать, делиться знаниями не помогайте, вас ни кто не заставляет, а ерничать над людьми которые нуждаются в помощи это как минимум не красиво. А если вы на этом форуме таким образом хотите заявить о себе как о великом химике, с надеждой, что к вам толпами повалят за платной консультацией, то по мне так не очень хорошая тактика. Пока по вашим ответам и советам трудно предположить, что вы что то из себя представляете как химик. Продуктов вашей научной и практической жизнедеятельности никто не видел. Есть ли у вас чем похвастаться? Только и слышно как вы бьете себя в грудь доказывая какой вы крутой. Одним словом визгу много а шерсти мало. Было бы гараздо лучше давать пусть небольшие но нужные и дельные советы, и тогда народ понял бы что вы чегото стоите и потянулся бы к вам.

Аватара пользователя
Khimik
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт май 20, 2016 8:19 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Khimik » Чт май 18, 2017 1:57 pm

Не вам не учу судить,какие мои полезные советы на этом форуме,а какие нет,не нравятся мои советы проходите мимо,те у кого есть желание учится и изучать данный вопрос основательно,те извлекут для себя пользу,а вот холявшикам типа вас они врядли будут полезны.
Продуктов моей жизни деятельности полно,и много кто их видел,и я готов помогать советом тем людям,кто стремится что то сделать сам,но не получается по различным не зависящим от них причинам.
Пост можно,где я себя бью в грудь,доказывая что я такой крутой?
Народ сам решит к кому тянуться,а к кому нет.

Пишите в личку все желающие,чем смогу,помогу.

LIP
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 11:46 am

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение LIP » Чт май 18, 2017 4:56 pm

Вы только что нахваливаете себя, типа вы и такой и сякой и крутой, и все вас знают и все то вы умеете. Повесьте свой портрет в уголку и малитесь на него. Вам видно самоутвердиться больше негде, так вы здесь на форуме изощеряетесь. Все у вас неучи, вы один профессор.

Аватара пользователя
Khimik
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт май 20, 2016 8:19 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Khimik » Чт май 18, 2017 5:05 pm

Товарищ у вас или паранойя,или вы галюциногеных грибов переели,где и когда я себя нахваливал?
Конечно меня все знают,и мне ненадо самоутверждаться,вас только никто не знает ,и знать не хочет,видимо вы так себе человечешка.
А Если вам будет охото помалится на мой портрет Профессора,я вам его скину в личку.

LIP
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 11:46 am

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение LIP » Чт май 18, 2017 5:40 pm

"Продуктов моей жизни деятельности полно,и много кто их видел" - это ваша цитата. Ключевая фраза - "Кто их видел". Да и в других постах вы и вам подобные пишут, это не пойдет, это работать не будет, ха-ха-ха добавте пожарной пены и т.д. Я вот почитал всю эту ветку на форуме и увидел, что на 80-90% вы все тут умные химики пытаетесь показать нам всем неучам какие вы умные, да мало того еще умудряетесь и друг с дружкой выяснить кто из вас умнее. Вы доказывайте это на деле или на международных форумах и конференциях. Создайте шампунь который моет в любых условиях, при любой темпиратуре, в любое время года на любой воде, любую грязь и в малых концентрациях, и при этом что бы был не дорогой. Вот тогда я повешу ваш портрет и буду молиться на него.
Этот форум создавался я так понимаю, чтобы обсуждать проблемы, делиться опытом помогать друг другу. И уж конечно не для того что бы выслушивать от вас оскарбления, упреки и уверения нас в том что без ваших платных советов у нас ничего не получится. Я бы может и заплатил вам и вам подобным если бы был уверен что вы дадите то что я хочу. А то вы языком все профессора, а на деле подсуните какую нибудь лажу, а потом еще и дураком выставите, типа вода у вас супер жесткая, наносите не правильно ит.д. и т.п.

Аватара пользователя
Khimik
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт май 20, 2016 8:19 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Khimik » Чт май 18, 2017 5:58 pm

Во первых я вам свои платные услуги не предлагал.
Ключевое слово "У кого было желание,тот увидел".
Где,когда,и кому,нам все доказывать,мы разберёмся без ваших советов.
Конечно мы создадим БК который будет мыть всегда,везде,в любое время года,будет разводиться 1/50-1/80 в ПК,и стоить будет три копейки за литр,как только создадим,сразу вам сообщим об этом,вы пока копите 2000 руб,времени у вас много,думаю создадим ее не скоро.
Было бы у вас ещё чем заплатить,третесь тут на форуме,в надежде купить рабочую рецепуру 1/10-1/15 за 5.000 рублей.
А вы пока делитесь опытом,помогите ком-нибудь своим дельным советом,для этого же форум создавалася,а мы посмотрим на ваши дельные советы,и какой он ваш опыт.
Последний раз редактировалось Khimik Чт май 18, 2017 7:54 pm, всего редактировалось 1 раз.

LIP
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 11:46 am

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение LIP » Чт май 18, 2017 6:27 pm

Батенька да вы хам!!!! Я у вас никогда и ничего не просил и не попрошу и советов вам не давал. Да вам и бесполезно что либо советовать. Так ведут себя люди обиженные судьбой, неудачники. Все сказанное в их сторону они воспринимают в штыки как личное оскарбление. Выводов не делают, ни чему не учатся, самолюбуются, представляют себя с нимбом на башке, и все кто невидят этот ниб, для них враги, неучи, недалекие люди. Да химика любой может обидеть. Я вам так скажу вы мне до балды и все ваши регалии и все ваше образование любуйтесь сабой и наслаждайтесь своими заслугами о которых знаете только вы. У меня к вам была только одна притензия - отвечайте на вопрс если знаете ответ и хотите помочь, а если не знаете или не хотите помогать, то лучше помолчите. Все будет хоть поменьше бестолковых постов. И вот эту простую мысль я пытаюсь донести до вас уже целую страницу, Сам ругаю себя за это, но я верю в чудеса и до последнего надеялся что до вас дойдет. Но боюсь что ваш мозг уже забит до предела. Хорошо бы полезными для вас и для общества вещами.

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение amik » Чт май 18, 2017 6:37 pm

Посты из последней "дискуссии" подпадают под предложение viewtopic.php?f=94&t=120588&p=940648#p940648
По общим правилам форума можно было бы удалить всю "разборку", но ИМХО лучше оставить для истории и лучшего осознания позиций участников.
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Аватара пользователя
Khimik
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт май 20, 2016 8:19 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Khimik » Чт май 18, 2017 6:40 pm

Товарищ хам то как раз вы!!!
Разумеется я буду любоваться,своими,заслугами и регалиями,вы бы тоже своим полюбовались,да видимо не чем.
На ваш вопрос я ответил,если вы не понимаете ответ, или не умеете думать,а может не чем,то это ваши трудности.
Если вы не знает замену Аркваду,то неудачник то как раз вы,ему замену знает Любой семиклассник.
С моим мозгом все отлично,вы лучше свой думать научите.

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13063
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Гесс » Чт май 18, 2017 6:42 pm

Khimik получает очередное предупреждение за свою манеру выражения мыслей, со следующего такого перла пойдете в бан по 2.3 правил.

Аватара пользователя
Khimik
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт май 20, 2016 8:19 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Khimik » Чт май 18, 2017 6:51 pm

amik писал(а):
Чт май 18, 2017 6:37 pm
Посты из последней "дискуссии" подпадают под предложение viewtopic.php?f=94&t=120588&p=940648#p940648
По общим правилам форума можно было бы удалить всю "разборку", но ИМХО лучше оставить для истории и лучшего осознания позиций участников.
Больше Для истории не получается,у меня слов в пять раз меньше в постах,и меня ещё и в бан.
Я сливаюсь.
Кто хочет можете дальше продолжить

dara.ru
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:37 am

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение dara.ru » Чт май 18, 2017 9:34 pm

Я пропустил дискотеку? Жаль.
По делу - для воска возьмите Сервософт-690. ЕТС продает. Чтобы было совсем хорошо, надо положить его процентов 20. Одна проблема - стабилизировать продукт, чтобы выглядел прозрачным и презентабельным. Но это уже сами потрудитесь. Как-то так.

dara.ru
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:37 am

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение dara.ru » Чт май 18, 2017 9:40 pm

wlkman писал(а):
Чт май 18, 2017 10:22 am
иногда бывают ситуации, когда нет времени на разработку и приходится "покупать" готовые решения а потом "допиливать" под свои условия и требования. я с некоторыми коллегами просто могу по телефону поговорить и узнать все что мне нужно, в другой раз со своей стороны стараюсь помогать коллегам :wink: еще хотел сказать, если вы долго работаете на рынке, у вас наверняка сложились хорошие отношения с поставщиками (от маленьких до больших) один телефонный звонок или письмо на личную почту и у вас есть информация (кто там что покупает и для чего),
Ни один нормальный поставщик такую инфу не сольет, а если сольет, с ним обычно заканчивают работать. А менеджера, который слил такую информацию, больше никуда в продажи химии работать не возьмут. Так что сильно сомневаюсь в достоверности вышесказанного.

GreenBaka
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 4:54 am

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение GreenBaka » Пт май 19, 2017 2:16 am

dara.ru писал(а):
Чт май 18, 2017 9:34 pm
Я пропустил дискотеку? Жаль.
По делу - для воска возьмите Сервософт-690. ЕТС продает. Чтобы было совсем хорошо, надо положить его процентов 20. Одна проблема - стабилизировать продукт, чтобы выглядел прозрачным и презентабельным. Но это уже сами потрудитесь. Как-то так.
Примите уважение от постороннего участника форума. В словах новичка из предыдущих постов есть доля правды.

Ответить

Вернуться в «автохимия и моющие средства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя