Технология приготовления автохимии и автокосметики

Bakhtygali
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:55 am

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Bakhtygali » Пн фев 19, 2018 2:47 pm

Khimik писал(а):
Пн фев 19, 2018 1:38 pm
Bakhtygali писал(а):
Пн фев 19, 2018 1:36 pm
Selding писал(а):
Пн фев 19, 2018 12:25 pm
Bakhtygali писал(а):
Пн фев 19, 2018 12:14 pm
И можете разъяснить почему его убрать?
Будет гуще... А можно убрать еще и АПГ, добавить соли и продавать как "Желе для бесконтактной мойки".
нем серьезно


А соль какая?
Морская
Не серьезный

dara.ru
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:37 am

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение dara.ru » Пн фев 19, 2018 3:40 pm

Отчего же? Все правильно изложено. А насчет соли - можно и иодированной обойтись. Но я бы предпочел ОЭДФ 4Na. Или Трилон (на худой конец).

Bakhtygali
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:55 am

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Bakhtygali » Пн фев 19, 2018 3:44 pm

dara.ru писал(а):
Пн фев 19, 2018 3:40 pm
Отчего же? Все правильно изложено. А насчет соли - можно и иодированной обойтись. Но я бы предпочел ОЭДФ 4Na. Или Трилон (на худой конец).
Там и оэдф и Трилон-Б уже есть
Значит бутильдигликоль убрать будет гуще?

Аватара пользователя
KMR
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 6:41 am

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение KMR » Пн фев 19, 2018 3:46 pm

Конечно , если уберёте АПг будет совсем густо, СЭК доведите до 15%, будет очень густо

Bakhtygali
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:55 am

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Bakhtygali » Вт фев 20, 2018 4:45 am

KMR писал(а):
Пн фев 19, 2018 3:46 pm
Конечно , если уберёте АПг будет совсем густо, СЭК доведите до 15%, будет очень густо
Сэк этот что

Woshemie
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2017 9:06 am

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Woshemie » Вт фев 20, 2018 4:46 am

Bakhtygali писал(а):
Пн фев 19, 2018 11:23 am
Народ подскажите что сделать что бы шампунь стал гуще и мыло лучше делаю шампунь по этому рецепту
Каустик 10%
Кислота оэдф 8%
Трилон-Б 5%
SLED 70% 6%
АПГ 8-10 6%
Oxidet L75 4%
Бутильдигликоль 1%
Народ ну чего Вы издеваетесь над новичками, Автор, Вам уже правильно подсказали убрать БДГ, он очень сильно снижает вязкость, ну и запах дает (но тут уж Ваше решение использовать или нет), хотя в свою очередь я бы полностью его отсюда не убирал, оставьте 0,3-0,5% в зависимости от необходимой "густоты", что касается "лучше мыть" то это очень общая "хотелка", ВЫ сейчас как его разводить пробуете? судя по всему пытаетесь до 1\8-10 примерно? реально эта композиция сможет более менее работать до 1\4- 1\5 на мой взгляд, сформулируйте поточнее свои желания, может они и исполняться.

Woshemie
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2017 9:06 am

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Woshemie » Вт фев 20, 2018 4:50 am

кстати в продолжение недавнего обсуждения салфеток, ростовские парни получили (произвели) несколько партий салфеток из "синтетической замши), по впитывающий свойствам не хуже китая, по некоторым показателям даже можно сказать что и получше, пока хромает внешний вид изделия , подбирают и оптимизируют отечественное сырье, но думаю скоро уже и выдадут конкурентный продукт :)

Bakhtygali
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:55 am

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Bakhtygali » Вт фев 20, 2018 5:16 am

Woshemie писал(а):
Вт фев 20, 2018 4:46 am
Bakhtygali писал(а):
Пн фев 19, 2018 11:23 am
Народ подскажите что сделать что бы шампунь стал гуще и мыло лучше делаю шампунь по этому рецепту
Каустик 10%
Кислота оэдф 8%
Трилон-Б 5%
SLED 70% 6%
АПГ 8-10 6%
Oxidet L75 4%
Бутильдигликоль 1%
Народ ну чего Вы издеваетесь над новичками, Автор, Вам уже правильно подсказали убрать БДГ, он очень сильно снижает вязкость, ну и запах дает (но тут уж Ваше решение использовать или нет), хотя в свою очередь я бы полностью его отсюда не убирал, оставьте 0,3-0,5% в зависимости от необходимой "густоты", что касается "лучше мыть" то это очень общая "хотелка", ВЫ сейчас как его разводить пробуете? судя по всему пытаетесь до 1\8-10 примерно? реально эта композиция сможет более менее работать до 1\4- 1\5 на мой взгляд, сформулируйте поточнее свои желания, может они и исполняться.
Огромное спосибо!
Каустик 11%
Кислота оэдф 8.8%
Трилон-Б 5.5%
SLED 70% 6.6%
АПГ 8-10 4%
Oxidet L75 45%
Бутильдигликоль 0.5%
Если так развести что оно мне даст?
Или можно что-нибудь заменить на что-то другое Если это возможно подскажите пожалуйста что на что заменить

Bakhtygali
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:55 am

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Bakhtygali » Вт фев 20, 2018 7:57 am

Где можно приобрести боле хороший рецепт я из Казахстана так что можете не переживать

Bakhtygali
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:55 am

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Bakhtygali » Вт фев 20, 2018 7:58 am

Где можно приобрести боле хороший рецепт я из Казахстана так что можете не переживать. Можно в личку написать

Bakhtygali
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:55 am

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Bakhtygali » Вт фев 20, 2018 8:00 am

Могу купить рецепт

dara.ru
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:37 am

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение dara.ru » Вт фев 20, 2018 5:02 pm

Нормальный рецепт для Казахстана. В нем правда комплексонов до хрена. Но может там вода из артезианских скважин. И конкурентов нет. Поэтому про себестоимость думать не надо. А мыть будет. Почему нет? Я бы даже сказал, что при разбавлении 1/6-1/8 неплохо выйдет.
А вот тему:
СЭК 15%
Бетаин 5%
NaCL 10%
я бы развивать не стал. В ГОСТе на мыло предельное значение для хлоридов - 6%. Сертифицировать будет трудновато. Да и с вязкостью не покатит. Будет двухфазная вода. М.б. добавить отдушки и как пену для ванн использовать с эффектом морской соли?
Последний раз редактировалось dara.ru Вт фев 20, 2018 5:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

dara.ru
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:37 am

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение dara.ru » Вт фев 20, 2018 5:07 pm

Woshemie писал(а):
Вт фев 20, 2018 4:50 am
кстати в продолжение недавнего обсуждения салфеток, ростовские парни получили (произвели) несколько партий салфеток из "синтетической замши), по впитывающий свойствам не хуже китая, по некоторым показателям даже можно сказать что и получше, пока хромает внешний вид изделия , подбирают и оптимизируют отечественное сырье, но думаю скоро уже и выдадут конкурентный продукт :)
Под Москвой есть контора, которая делает волокно с заданным (какой скажете) содержанием вискозы и массой на квадратный метр. Могут сделать любую основу для вашей пропитки. Сейчас они всякие протирочные салфетки выпускают. В другом сырье трудностей не вижу.

Bakhtygali
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:55 am

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Bakhtygali » Вт фев 20, 2018 7:10 pm

dara.ru писал(а):
Вт фев 20, 2018 5:02 pm
Нормальный рецепт для Казахстана. В нем правда комплексонов до хрена. Но может там вода из артезианских скважин. И конкурентов нет. Поэтому про себестоимость думать не надо. А мыть будет. Почему нет? Я бы даже сказал, что при разбавлении 1/6-1/8 неплохо выйдет.
А вот тему:
СЭК 15%
Бетаин 5%
NaCL 10%
я бы развивать не стал. В ГОСТе на мыло предельное значение для хлоридов - 6%. Сертифицировать будет трудновато. Да и с вязкостью не покатит. Будет двухфазная вода. М.б. добавить отдушки и как пену для ванн использовать с эффектом морской соли?
в том-то и дело, что конкурентов много. А вообще что можно из этого комплекса сделать какой-нибудь хороший шампунь народ подскажите пожалуйста что можно добавить чтобы убавить чтобы мыло хорошо
Очень нужна ваша помощь

Bakhtygali
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:55 am

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Bakhtygali » Вт фев 20, 2018 7:31 pm

Khimik писал(а):
Вт фев 20, 2018 7:13 pm
Губку
Братуха я же серьезно, если нет что сказать лучше промолчи, не надо форум засорять.
Просто понимаешь брат, я не мало бабок выкинул что бы купить этот бизнес, и сырье не дешево и мне сейчас не до шуток. в этом чате я надеюсь что мне помогут так что брат если не чего сказать луче не чего не говори

Glukonarik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2018 1:43 am

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Glukonarik » Ср фев 21, 2018 1:49 am

Уважаемые форумчане, мне по работе очень нужно внедрение еще одного продукта в продажу. Моя компания производит автошампунь, блеск дл резины И так далее итп. Нахожусь я в Панаме, Латинской Америке, возрос спрос на средство для удаления пятен от дождя (у нас оно называется “acido de lluvia” что в переводе “дождевая кислота») . На стеклах машин остается как будто налет, ничем не смывается. Послветуйте пожалуйста рецепт приготовления такого продукта.

DFX
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2012 9:23 am

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение DFX » Ср фев 21, 2018 9:18 am

У вас в панаме кислотные дожди идут что ли???
В общем, если дожди плавиково-кислотные, то удалить пятна не удастся.

Selding
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2018 8:54 am

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Selding » Ср фев 21, 2018 10:23 am

Glukonarik писал(а):
Ср фев 21, 2018 1:49 am
Уважаемые форумчане, мне по работе очень нужно внедрение еще одного продукта в продажу. Моя компания производит автошампунь, блеск дл резины И так далее итп. Нахожусь я в Панаме, Латинской Америке, возрос спрос на средство для удаления пятен от дождя (у нас оно называется “acido de lluvia” что в переводе “дождевая кислота») . На стеклах машин остается как будто налет, ничем не смывается. Послветуйте пожалуйста рецепт приготовления такого продукта.
А чем пробовали смывать то, если ничем не смывается?

brongik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 12:54 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение brongik » Ср фев 21, 2018 12:39 pm

доброго времени всем форумчанам...
тут один рецептик парни выкинули на всеобщее обозрение, не знаю он проскакивал тут или нет (так как я эту тему дочитал рока только до 111стр.) похожий был точно но всё же его стоит обсудить!!!!!!!!!!!

Вода - 49%
Щелочь - 12%.
ОЭДФк - 14%
АС-1 - 13%
Кумолсульфонат - 10%
Изопропиловый спирт - 2%

по себестоимости получается не из дешёвых в среднем около 70 руб./кг.

что скажете, можно ли таким вообще что то мыть? или все таки это должно отмывать и не чего не повредит???????????!!!

ZZchem
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2015 9:41 am

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение ZZchem » Ср фев 21, 2018 3:07 pm

Glukonarik писал(а):
Ср фев 21, 2018 1:49 am
Уважаемые форумчане, мне по работе очень нужно внедрение еще одного продукта в продажу. Моя компания производит автошампунь, блеск дл резины И так далее итп. Нахожусь я в Панаме, Латинской Америке, возрос спрос на средство для удаления пятен от дождя (у нас оно называется “acido de lluvia” что в переводе “дождевая кислота») . На стеклах машин остается как будто налет, ничем не смывается. Послветуйте пожалуйста рецепт приготовления такого продукта.
Не знаю как у Вас, но в наших краях подобного рода загрязнения удаляются хоз мылом и тряпкой. Путем интенсивного натирания.

Ответить

Вернуться в «автохимия и моющие средства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей