Поделитесь рецептурами ЛКМ

Carleone83
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 8:48 pm

Re: Поделитесь рецептурами ЛКМ

Сообщение Carleone83 » Вт июл 29, 2014 11:56 pm

Все Вы верно говорите, проблема в том, что у меня таки получился аналогичный продукт, как ни странно с подобными свойствами, однако не на основе ММА, а на основе БМАК (его обычно вводят как пластификатор в умеренных количествах) и это меня как и коллег удивило, сложилось мнение, что производители заведомо указали неправдивые данные, хотя конечно они могут использовать другое исходное сырье (в первую очередь эмульгирующую систему, хотя вполне возможно, что и какой-то специально синтезированный не массовый мономер для получения сополимера, что вряд ли конечно), впрочем как и условия ведения синтеза, что обеспечивает им такие результаты.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Поделитесь рецептурами ЛКМ

Сообщение avor » Ср июл 30, 2014 4:53 am

наличие ПММА в копируемой рецептуре наверное можно проверить, сняв спектры или даже сделав хим анализ продуктов пиролиза полимерной пленки. Заведомо - не заведомо, указали или нет. Вы что хотите? Обвинить производителя в недобросовестном указании состава? А не боитесь, что вас обвинят в попытке украсть рецептуру.

Carleone83
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 8:48 pm

Re: Поделитесь рецептурами ЛКМ

Сообщение Carleone83 » Ср июл 30, 2014 9:09 am

Отнюдь, у коллег есть желание делать под свои личные нужды такой продукт, а не с коммерческой целью (перепродажа), просто не могу понять в чем причина, спектр снят был и он тоже свидейтесьствует о наличии ММА, да и Tg (заявленный в паспорте). В принципе у меня получилась неплохая дисперсия (однако в отличие от коммерческого продукта, после нанесения (смачиваемость чуть хуже, но это поправимо), прокатки и термообработки на поверхности обойной бумаги покрытие не блестит, несмотря на то, что даже диаметр частичек очень близок и внешний вид тоже) а хотелось бы работать все же с ММА, так как он не дорог и более доступен, чем тот же БМАК. Просто думаю, что компания производитель что-то добавила в свой латекс, чего нет у меня под рукой или о чем я попросту не подумал, интересно добить рецептуру и раскрыть их секрет, а с другой стороны удешевить отчасти технологию, вот и все.

Аватара пользователя
Jinn
Сообщения: 4585
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 2:15 pm

Re: Поделитесь рецептурами ЛКМ

Сообщение Jinn » Ср июл 30, 2014 10:46 am

А что такое БМАК? Может БМА просто? Бутилметакрилат?
Как советовать, так все - чатлане! А как работать, так...

Carleone83
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 8:48 pm

Re: Поделитесь рецептурами ЛКМ

Сообщение Carleone83 » Ср июл 30, 2014 11:44 pm

все верно, БМА или бутилметакрилат, извините. что исковеркал, вышло машинально)

Аватара пользователя
Jinn
Сообщения: 4585
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 2:15 pm

Re: Поделитесь рецептурами ЛКМ

Сообщение Jinn » Сб авг 02, 2014 6:53 am

Все-таки непонятно, какая помощь Вам нужна. Рецептуру и технологию данного конкретного голландского продукта знает только тот, кто его производит. Аналог (по применению) Вы вроде бы синтезировали. Если Вас что-то не устраивает в свойствах, нужно смотреть уже Вашу технологию и характеристику получаемого продукта. А замену БМА на ММА лучше, наверное, осуществить увеличением доли БА (бутилакрилата) в смеси мономеров.

[ Post made via iPad ] Изображение
Как советовать, так все - чатлане! А как работать, так...

maxpayen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 8:34 am

Re: Поделитесь рецептурами ЛКМ

Сообщение maxpayen » Пт дек 19, 2014 9:25 am

вот сайт по менюшкам полазийи найдете очень много полезных рецептур, конечно не современных но актуальных. http://tintlux.com/?page_id=438
Лучше нанять технолога ПРАКТИКА, чем ТЕОРЕТИКА.

maxpayen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 8:34 am

Re: Поделитесь рецептурами ЛКМ

Сообщение maxpayen » Вт дек 23, 2014 7:52 am

могу выложить пример разных рецептур в архиве, ВД краски, ПВА, шпатлевки и т.д много. на других ресурсах смотрел стоит дорого, а я решил бесплатно выложить))) раньше вот в СССР все новые рецептуры и ноу хау рассылались по главкам, а те в свою очередь на заводы ЛКМ, почему сейчас не помочь) рецептуры актуальны на данное время, конечно сырье можете другое подбирать в зависимости от региона и логистики. понятно, что там нет рецептуры красок и материалов которые состоят из: одна капля "дерьма" + вода - получается мат. затраты 0,01 коп. и продукт высшего качества с рентабельностью в 10 000% ))) :clap:
сейчас найду файлообменник куда можно выложить архив.
Лучше нанять технолога ПРАКТИКА, чем ТЕОРЕТИКА.

maxpayen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 8:34 am

Re: Поделитесь рецептурами ЛКМ

Сообщение maxpayen » Вт дек 23, 2014 7:59 am

вот файл, не знаю как долго он будет там находиться: http://my-files.ru/oa4aqa
<a href="http://my-files.ru/oa4aqa">http://my-files.ru/oa4aqa</a>
http://my-files.ru/oa4aqa
вот выложил по разному так как мало в этом разбираюсь, в архиве файлы Excel, конечно без вирусов так как сам качал и использовал. пользуйтесь на здоровье. могу так на емэйл выслать пишите в личку. :D
Лучше нанять технолога ПРАКТИКА, чем ТЕОРЕТИКА.

Аватара пользователя
vtop10seo
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2014 1:18 pm

Re: Поделитесь рецептурами ЛКМ

Сообщение vtop10seo » Пт дек 26, 2014 2:28 pm

maxpayen писал(а):вот файл, не знаю как долго он будет там находиться: http://my-files.ru/oa4aqa
<a href="http://my-files.ru/oa4aqa">http://my-files.ru/oa4aqa</a>
http://my-files.ru/oa4aqa
вот выложил по разному так как мало в этом разбираюсь, в архиве файлы Excel, конечно без вирусов так как сам качал и использовал. пользуйтесь на здоровье. могу так на емэйл выслать пишите в личку. :D
Огромное спасибо.

:up:

Аватара пользователя
Гретхен
Сообщения: 4785
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 9:54 pm

Re: Поделитесь рецептурами ЛКМ

Сообщение Гретхен » Пт дек 26, 2014 10:04 pm

Прикольно. Это кто же "ярославские краски" так слил?
Хорошо, что выложили, меньше будут велосипедов изобретать и торговать чужой интеллектуальной собственностью. Но тут все под супер оборудование, большие объемы и прикормленных поставщиков.
применяется в строительстве, при ремонтных работах и в быту

Аватара пользователя
mcaa
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 12:58 pm
Контактная информация:

Re: Поделитесь рецептурами ЛКМ

Сообщение mcaa » Пт дек 26, 2014 10:23 pm

Гретхен писал(а):...Но тут все под ..... прикормленных поставщиков.
Коллега! Прикормленными бывают покупатели )))). Поставщика прикармливать не надо, он и без прикорма рад будет ))))
Даже высшее начальство может быть разумным, если оно по самую макушку в дерьме.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Поделитесь рецептурами ЛКМ

Сообщение Smol » Пт дек 26, 2014 10:56 pm

"Прикормленными бывают покупатели )))). Поставщика прикармливать не надо, он и без прикорма рад будет ))))"

Коллега, теоретически Вы правы, а практически - не совсем. Не хочу развивать офф-топ, но замечу, что не всегда без тесных связей с поставщиком можно достать по разумной цене те или иные импортные добавки, особенно, если их совсем мало надо...
Невыгодно, скажем, инофирме возиться с поставкой в Россию одного мешка чего-то там экзотического (особенно без перспектив увеличения объема таких поставок в будущем), выгоднее продать русским сразу тонну этого продукта (стандартную палетту), а они пусть сами думают, как будут деньги за эту тонну отбивать, задача трудная - ее и лет за сорок не израсходовать...

Вот я сейчас мучаюсь - мне нужны 1-2 мешка технического сульфанилата натрия, а такое малое количество никто из Китая везти не хочет - на нем ничего не заработаешь.

Аватара пользователя
mcaa
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 12:58 pm
Контактная информация:

Re: Поделитесь рецептурами ЛКМ

Сообщение mcaa » Пт дек 26, 2014 11:51 pm

Smol писал(а):...
Невыгодно, скажем, инофирме возиться с поставкой в Россию одного мешка чего-то там экзотического (особенно без перспектив увеличения объема таких поставок в будущем), выгоднее продать русским сразу тонну .....
Неправда Ваша, коллега. Невыгодно возиться с РАЗОВОЙ поставкой одного мешка. А вот если потребность пусть и маленькая, но постоянная - это уже совсем другой разговор. А если при этом 5 позиций по 1 мешку - то вообще хорошо. Мне куда как приятнее заказчики, которые одну бочку хитровывернутого ПАВ у меня заказывают, чем те, кому 20 тонн СЛЭСа в месяц нужно.....
Даже высшее начальство может быть разумным, если оно по самую макушку в дерьме.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Поделитесь рецептурами ЛКМ

Сообщение Smol » Сб дек 27, 2014 7:13 am

"если потребность пусть и маленькая, но постоянная - это уже совсем другой разговор"

И кто, скажите пожалуйста, может сейчас в России не на словах, а реально гарантировать "постоянство"?

Изображение
А ЧТО ВООБЩЕ В МИРЕ ДЕЛАЕТСЯ? : - стабильности нет...

Аватара пользователя
Гретхен
Сообщения: 4785
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 9:54 pm

Re: Поделитесь рецептурами ЛКМ

Сообщение Гретхен » Сб дек 27, 2014 10:01 am

mcaa писал(а): Поставщика прикармливать не надо, он и без прикорма рад будет ))))
Но цена часто зависит от менеджера.
К счастью, мне приходилось только мило улыбаться, всеми финансовыми вопросами занимались снабженцы.
Ну вот в этих рецептурах дисперсия "Примал".
Они ее в 2004 году небось десятками тонн в день расходовали. И могли капризничать, мол, ой, сейчас как перейдем на А-10. А могли и не капризничать, а обещать, что навеки с этим прималом, ни на что не променяют.
применяется в строительстве, при ремонтных работах и в быту

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Поделитесь рецептурами ЛКМ

Сообщение Cherep » Сб дек 27, 2014 7:02 pm

граждане, не злоупотребляйте политикой здесь.

Ampir
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2015 11:12 am

Re: Поделитесь рецептурами ЛКМ

Сообщение Ampir » Вт июл 07, 2015 11:59 am

Всем здрасьте) Есть у кого рецепт "резиновой" краски?
пс: При производстве краски ВД остаются неразмешенные частички. С чем это может быть связано? Наполнитель КМ-2 и КМ-5.Может надо фильтровать?

maxpayen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 8:34 am

Re: Поделитесь рецептурами ЛКМ

Сообщение maxpayen » Вт июл 07, 2015 6:25 pm

есть пиши в личку.
Лучше нанять технолога ПРАКТИКА, чем ТЕОРЕТИКА.

Aluminat
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2014 11:15 am

Re: Поделитесь рецептурами ЛКМ

Сообщение Aluminat » Пн май 02, 2016 9:41 pm

Гретхен писал(а):Да краску никто и не возьмет. Грунтовку возьмут.
А олифу из нефтеполимерной смолы покупать будут? Как думаете.

Ответить

Вернуться в «лакокрасочные материалы и их рецептуры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя