Сухая автомойка

bishop
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 5:50 pm

Re: Сухая автомойка

Сообщение bishop » Чт апр 04, 2013 12:44 pm

ИМХО самое лучшее солнце на своей территории, жаль только редко такое бывает...

Аватара пользователя
МАЛИ
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 10:45 pm

Re: Сухая автомойка

Сообщение МАЛИ » Пт апр 05, 2013 12:37 am

bishop писал(а):ИМХО самое лучшее солнце на своей территории, жаль только редко такое бывает...
Скажу Вам коллеги,самое лучшее солнце на той территории,где комфортно живется ,плюс проф. реализованность.И абсолютно не имеет значения
где это территориально Запад или Восток !
Ух и получим мы за эти базары не по теме ,от модераторов ! :nunu:

bishop
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 5:50 pm

Re: Сухая автомойка

Сообщение bishop » Пт апр 05, 2013 11:44 am

Мали, быть может, быть может...

Ca$hi$
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 11:25 pm

Re: Сухая автомойка

Сообщение Ca$hi$ » Сб июл 27, 2013 3:46 pm

МАЛИ, для кого-то принципиально свой ты в среде или нет... Если комфортно среди Русских на Родине мы никогда не двинем на восток и будем стоять на той земле, за которую сражались наши отцы, деды и прадеды... Такого рода ротации не всех привелекают

slavavs82
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2014 12:08 pm

Re: Сухая автомойка

Сообщение slavavs82 » Пн авг 04, 2014 3:18 pm

В составе средства для сухой мойки 95% воды - моете машины водой (остальное воск и силикон для придания глянца). Для стирки тряпок расход волы такой же, как при обычной водной мойки + химия для стирки (экологичность нулевая). После сухой мойки - вымойте машину на водной мойке удалив силикон и воск, посмотрите как царапает. Знаю не понаслышке. Сухая (полимерная) мойка автомобиля - это развод людей на бабло с порчей ЛКП.

Carleone83
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 8:48 pm

Re: Сухая автомойка

Сообщение Carleone83 » Сб авг 09, 2014 11:00 am

Если будет интерес к сухой мойке, готов предложить неплохую рецептурку за очень скромное вознаграждение, в которой менее 50% воды и она абсолютно безопасна для лако-красочного покрытия, при этом средство отлично смачивает поверхность кузова, не стекает, обволакивает грязь и моет без последствий грязный автомобиль! Себестоимость такого продукта как обычно будет привязана к стоимости сырья в вашем регионе и количеству, которое вы надумаете приготовить (желательно произвести хотя бы пол тонны, тогда будет существенно дешевле), однако по моим грубым оценкам литр будет стоить не дороже 1,3 доллара, при среднем расходе по 250 мл подчеркиваю на легковой автомобиль. За подробностями обращайтесь в личку.

bishop
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 5:50 pm

Re: Сухая автомойка

Сообщение bishop » Пт авг 22, 2014 9:33 am

Carleone83 писал(а):Если будет интерес к сухой мойке, готов предложить неплохую рецептурку за очень скромное вознаграждение, в которой менее 50% воды и она абсолютно безопасна для лако-красочного покрытия, при этом средство отлично смачивает поверхность кузова, не стекает, обволакивает грязь и моет без последствий грязный автомобиль! Себестоимость такого продукта как обычно будет привязана к стоимости сырья в вашем регионе и количеству, которое вы надумаете приготовить (желательно произвести хотя бы пол тонны, тогда будет существенно дешевле), однако по моим грубым оценкам литр будет стоить не дороже 1,3 доллара, при среднем расходе по 250 мл подчеркиваю на легковой автомобиль. За подробностями обращайтесь в личку.
1,3 доллара это дорого если расходуется 250 мл... может вы ведете речь о концентрате?

Avtohimik
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 8:56 pm

Re: Сухая автомойка

Сообщение Avtohimik » Пн авг 25, 2014 7:55 am

Себестоимость готового продукта для мойки без воды ок 33-35 руб/литр.
Можно и дешевле и дороже делать по согласованию с заказчиком, например, так и делаем.
Концентрат (опять же,смотря какое разбавление),конечно же, дороже выходит.
Готов также прежложить рабочие рецептурки данного продукта за вознаграждение.
В наличии как готовые продукты так и концентраты.


С уважением!

Татарин
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2015 1:01 pm

Re: Сухая автомойка

Сообщение Татарин » Ср апр 29, 2015 1:32 pm

Как по мне очень сомнительная мойка. Хотя видел как моют чужие машины вот эти http://www.autocleaneco.ru/ и в итоге получается неплохо, т.к. на сам процесс смотреть страшно), машина блестит как после воскования. За царапины не знаю..., если машина пыльная, их конечно не будет, ведь пыльную машину можно протереть и обычной тряпкой и тоже все будет нормально, а если машина грязная да и ещё с частичками абразива - песок и т.д. тогда сказать сложно.

cheden
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 03, 2015 12:51 pm

Re: Сухая автомойка

Сообщение cheden » Вс май 03, 2015 1:43 pm

решил не плодить одинаковые темы и спрошу тут. клиент заказал шампунь-полироль для сухой мойки, но т.к. для нашей фирмы автокосметика направление новое, да и я по образованию не технолог, то вышло не совсем то, что хочет клиент. я понимаю, что многие форумчане отзываются отрицательно о такой мойке, но если клиент захотел, а начальство сказало надо, то надо делать. порывшись в лабораторных шкафах, получилась вот такая нехитрая смесь (концентрат для разведения 1:10)
силиконовая эмульсия (может ее на силиконовое масло поменять?)
вазелиновое масло (в последствии может заменить на какое-нибудь другое минеральное масло?)
олеиновая кислота
ПАВ (пробовал и с КПАВ и с НПАВ)
октадециламин
уксусная кислота
бутилцелозольв
вода (ок. 50%)

клиент требует ввести в состав воск и говорит, что без него салфетка плохо скользит по поверхности. пробовал я и его образец и мой, но разницы не ощутил. может кто-нибудь подскажет как добавить воск? пока это не очень получается. то вовсе не входит в рецептуру, то в концентрате держится, а при разбавлении выпадает. прошу строго не судить т.к. опыта в разработке рецептур у меня чуть больше чем ничего да и химией последний раз занимался в ВУЗе. и что добавить в качестве антитстатика? пыль на авто все-таки садится.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Сухая автомойка

Сообщение avor » Вс май 03, 2015 8:23 pm

Не будет воск растворятся в воде. Либо надо убрать вообще воду из рецептуры. Либо вводит воск в органическую фазу, а в воду добавлять эмульгатора побольше и вводить органическую фазу подогретой в подогретую водную(градусов 50-70) при интенсивном перемешивании. После образовании эмульсии медленно охлаждать. Если воска или органической фазы будет очень много то эмульсия может все равно оказаться неустойчивой и можно получить что-то вроде вазелина или маргарина. Кстати, топик про "сухую" безводную мойку, а у вас 50% воды в рецептуре. А если вы эту рецептуру еще и разводите водой, то воды может и 70 и 80% в конечной рецептуре. Так что лучше вам было в топики про автохимию спрашивать, чем в более узкой "сухой" ветке.

ChemTeh
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2014 9:34 pm

Re: Сухая автомойка

Сообщение ChemTeh » Вс май 03, 2015 11:58 pm

cheden писал(а):решил не плодить одинаковые темы и спрошу тут. клиент заказал шампунь-полироль для сухой мойки, но т.к. для нашей фирмы автокосметика направление новое, да и я по образованию не технолог, то вышло не совсем то, что хочет клиент. я понимаю, что многие форумчане отзываются отрицательно о такой мойке, но если клиент захотел, а начальство сказало надо, то надо делать. порывшись в лабораторных шкафах, получилась вот такая нехитрая смесь (концентрат для разведения 1:10)
силиконовая эмульсия (может ее на силиконовое масло поменять?)
вазелиновое масло (в последствии может заменить на какое-нибудь другое минеральное масло?)
олеиновая кислота
ПАВ (пробовал и с КПАВ и с НПАВ)
октадециламин
уксусная кислота
бутилцелозольв
вода (ок. 50%)

клиент требует ввести в состав воск и говорит, что без него салфетка плохо скользит по поверхности. пробовал я и его образец и мой, но разницы не ощутил. может кто-нибудь подскажет как добавить воск? пока это не очень получается. то вовсе не входит в рецептуру, то в концентрате держится, а при разбавлении выпадает. прошу строго не судить т.к. опыта в разработке рецептур у меня чуть больше чем ничего да и химией последний раз занимался в ВУЗе. и что добавить в качестве антитстатика? пыль на авто все-таки садится.
Попробуй готовые восковые эмульсии- а то подбирать эмульгаторы замучаешся, а если чистый воск- разогревай с эмульгатором до 60-80(зависит от воска) и вводи в водную часть тоже разогретой соответственно- но тут нужно подобрать ГЛБ эмульгаторов и воска. А если просто взять очиститель-полироль для мебели или кожи- наверное будет не хуже "сухой мойки"?

cheden
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 03, 2015 12:51 pm

Re: Сухая автомойка

Сообщение cheden » Пн май 04, 2015 10:01 am

так со мной еще не все потеряно. я брал воск-монтан, добавлял олеат натрия (нейтрализовывал олеиновую кислоту), добавлял всю масляную составляющую и нагревал. воду тоже добавлял горячей. может кто подскажет сколько нужно воска в таком шампуне и в каком соотношении брать воск и эмульгатор для растворения концентрата 1:10? 5% воска в концентрате наверное мало. а вот с эмульсией проблемы - не нашел в продаже, а парафиновые эмульсии продают от 1 т. мне этой тонны года на 2-3 хватит.

BAH
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 7:18 pm

Re: Сухая автомойка

Сообщение BAH » Вт июн 23, 2015 5:45 am

Кто может поделиться рецептурой средства для сухой автомойки?

BAH
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 7:18 pm

Re: Сухая автомойка

Сообщение BAH » Сб июн 17, 2017 6:16 am

Кто может поделиться рецептурой средства для сухой автомойки

pzayats
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2018 8:42 pm

Re: Сухая автомойка

Сообщение pzayats » Чт авг 09, 2018 8:43 pm

Интересует формула и рецепт приготовления. Пишите в ЛС

Ответить

Вернуться в «автохимия и моющие средства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей