Эмаль ПФ-115 Проблемы

GreenBaka
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 4:54 am

Re: Эмаль ПФ-115 Проблемы

Сообщение GreenBaka » Ср дек 09, 2015 2:52 am

Каким ТУ соответствует выпуск данной продукции? Каким санитарным заключениям? Почему факт в банке не соответствует тому, что на ней написано? Соответствует ли состав тому что написано на банке/в документах? Есть у меня подозрение, что ответ во всех случае один - НЕТ. Что является прямым основанием к применению административных мер.
И дело ведь не в ЛОС вовсе (у нас это дело не регулируется еще), а в желании срубить бабла тупо обманывая потребителя. Абра-швабра-кадабра там на этикете, или ПФ-115 - не имеет значения. Закон необходимо соблюдать. А деньги зарабатывать выпуская достойные и качественные продукты, обратите внимание на Русские Краски, например.
Ну что-то мы зафлудили чужую тему)

Маша Л
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2015 8:20 am

Re: Эмаль ПФ-115 Проблемы

Сообщение Маша Л » Ср дек 09, 2015 7:51 am

GreenBaka писал(а):Каким ТУ соответствует выпуск данной продукции? Каким санитарным заключениям? Почему факт в банке не соответствует тому, что на ней написано? Соответствует ли состав тому что написано на банке/в документах? Есть у меня подозрение, что ответ во всех случае один - НЕТ. Что является прямым основанием к применению административных мер.
И дело ведь не в ЛОС вовсе (у нас это дело не регулируется еще), а в желании срубить бабла тупо обманывая потребителя. Абра-швабра-кадабра там на этикете, или ПФ-115 - не имеет значения. Закон необходимо соблюдать. А деньги зарабатывать выпуская достойные и качественные продукты, обратите внимание на Русские Краски, например.
Ну что-то мы зафлудили чужую тему)
Извините- стесняюсь спросить, а где Вы видели в последнее время ПФ-115 сделанную по ГОСТу :issue: , там себестоимость зашкаливает))) Это честно??

GreenBaka
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 4:54 am

Re: Эмаль ПФ-115 Проблемы

Сообщение GreenBaka » Ср дек 09, 2015 9:07 am

Мы все-таки в чужой теме, давайте вынесем обсуждение, если есть интерес).
Кто сказал, что должно быть легко? Надо забыть уже несчастную ПФ-115. Зачем нужна дорогая плохая краска? И что значит себестоимость - за литр? Да нафиг она нужна такая. Имеет значение себестоимость окраски за квадрат на данный срок службы. А не цена литра.

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: Эмаль ПФ-115 Проблемы

Сообщение hisamazu » Ср дек 09, 2015 9:28 am

GreenBaka писал(а):Каким ТУ соответствует выпуск данной продукции? Каким санитарным заключениям? Почему факт в банке не соответствует тому, что на ней написано? Соответствует ли состав тому что написано на банке/в документах? Есть у меня подозрение, что ответ во всех случае один - НЕТ. Что является прямым основанием к применению административных мер.
И дело ведь не в ЛОС вовсе (у нас это дело не регулируется еще), а в желании срубить бабла тупо обманывая потребителя. Абра-швабра-кадабра там на этикете, или ПФ-115 - не имеет значения. Закон необходимо соблюдать. А деньги зарабатывать выпуская достойные и качественные продукты, обратите внимание на Русские Краски, например.
Ну что-то мы зафлудили чужую тему)
ТУ, естественно, собственным. Состав в документах не пишут. На банке пишется по принципу "алкидное связующее" (кто скажет, что лак с добавкой НПС -не алкидное связующее? :lol: ) "Факт в банке" соответствует ТУ по показателям качества, обязательным для ТУ. Документ "санитарное заключение" не существует, есть, пардон, СГР (про необходимость определения в оном НПС...ну, это отдельный разговор). Короче, продолжать этот разговор мне лень, непродуктивно это (да еще и на основании подозрений :) )
Ну, а про рекламу загляните сюда. http://www.ruskraski.ru/news/show/75/ и сюда http://www.yartpp.ru/index.php?id=43857 ... ew=article С учетом того, что не менее 60% декоративных красок идет через розницу, рядовой потребитель, похоже, не разделяет Ваш подход к качеству. :)
"Надо забыть уже несчастную ПФ-115" -как категорию не удается. Хотя таки да, в классическом ее виде время ушло.

GreenBaka
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 4:54 am

Re: Эмаль ПФ-115 Проблемы

Сообщение GreenBaka » Ср дек 09, 2015 10:01 am

Конечно лень, когда СГР покупается или на экспертизу подается заведомо другой продукт. А в банку льется вовсе не то, что написано в ТУ. А насчет потребителей - они верят вранью, которое на банке пишется. И НПС от алкидного лака не отличают, и оттого ситуация особенно печальна.
А насчет ссылочек - я отлично знаю ситуацию в РК, они наш партнер. И поверьте, они из соревнования говномешателей выходят. Тот же Продекор, как раз и вырос из этого.
Это очень мило, что Вы оправдываете деяния наказуемые по статье 159 УК РФ.))

invar
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2015 5:22 am

Re: Эмаль ПФ-115 Проблемы

Сообщение invar » Ср дек 09, 2015 10:47 am

Вопрос по поводу антипленочника МЭКО. Рекомендуемая норма расхода от поставщика 0,2-0,3%.
Кто-то использует другую концентрацию?

maxpayen
Сообщения: 678
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 8:34 am

Re: Эмаль ПФ-115 Проблемы

Сообщение maxpayen » Ср дек 09, 2015 10:58 am

БЛЯ!!! Развели демогогию про ТУ и т.д. ТУТ конкретно про качество Лака, его свойства, причины и случаи спрашивают, а не как, кто и что льет в ПФ115, про проблемы с эмалью при производстве. Я вообще про осадок выше в теме начал разговор, сейчас про Лак спрашиваю....а не про качество ПФ115 !!!
АДМИН СОТРИ ВЕСЬ ФЛУД!!!!
Лучше нанять технолога ПРАКТИКА, чем ТЕОРЕТИКА.

maxpayen
Сообщения: 678
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 8:34 am

Re: Эмаль ПФ-115 Проблемы

Сообщение maxpayen » Ср дек 09, 2015 11:00 am

invar писал(а):Вопрос по поводу антипленочника МЭКО. Рекомендуемая норма расхода от поставщика 0,2-0,3%.
Кто-то использует другую концентрацию?
Мы используем такую же концентрацию, где лака много 60% то 3кг/тн(0,3%), где менее 50% Лака то 0,2% (2кг/тн).
Лучше нанять технолога ПРАКТИКА, чем ТЕОРЕТИКА.

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: Эмаль ПФ-115 Проблемы

Сообщение hisamazu » Ср дек 09, 2015 12:42 pm

GreenBaka писал(а):Конечно лень, когда СГР покупается или на экспертизу подается заведомо другой продукт. А в банку льется вовсе не то, что написано в ТУ. А насчет потребителей - они верят вранью, которое на банке пишется. И НПС от алкидного лака не отличают, и оттого ситуация особенно печальна.
А насчет ссылочек - я отлично знаю ситуацию в РК, они наш партнер. И поверьте, они из соревнования говномешателей выходят. Тот же Продекор, как раз и вырос из этого.
Это очень мило, что Вы оправдываете деяния наказуемые по статье 159 УК РФ.))
Во-первых, даже если я что-то там оправдываю (кстати, где? Или это Вы опять подозреваете?), это деяние ненаказуемое. А вот Ваши инсинуации в первом и третьем абзаце, не будь мы анонимны, содержали бы признаки
деяний, предусмотренных ст.128.1 того же УК РФ, и в отличие от меня, которая "одобряет", Вы их совершаете. :wink: Есть разница?
А пока, если без незамутненных эмоций и рекламы своих партнеров по бизнесу :lol: , попробуйте показать с помощью выдержек из документов, что само по себе наличие НПС приведет к несоответствию нормативной документации (вот, хотя бы и ГОСТ Р 51691) или к отказу в выдаче СГР. Если найдете, тогда поверю. :) Собственно, я к тому, что у нас эти поиски в области альтернативных связующих даже нормативно не ограничены. Ну, убедите меня в обратном (только не сразу с помощью УК, до него еще ехать и ехать. :lol: )

GreenBaka
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 4:54 am

Re: Эмаль ПФ-115 Проблемы

Сообщение GreenBaka » Ср дек 09, 2015 3:00 pm

В каком месте тех условий хоть у кого-то указана нефтеполимерная смола? Или может на банке? Неа. Там гордо красуется ПФ-115!
При чем тут отказ в выдаче СГР? Речь о несоответствии того что в ТУ/СГР и в банке.
Второе - Вы серьезно настаиваете на том, что эти милые эмальки соответствуют этому несчастному госту? Блеску, твердости, атмосферостойкости? Опять вранье.
Ваш толстый троллинг касательно клеветы - слишком толст)) почитали б статью, что ли)

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: Эмаль ПФ-115 Проблемы

Сообщение hisamazu » Ср дек 09, 2015 9:35 pm

GreenBaka писал(а):В каком месте тех условий хоть у кого-то указана нефтеполимерная смола? Или может на банке? Неа. Там гордо красуется ПФ-115!
При чем тут отказ в выдаче СГР? Речь о несоответствии того что в ТУ/СГР и в банке.
Второе - Вы серьезно настаиваете на том, что эти милые эмальки соответствуют этому несчастному госту? Блеску, твердости, атмосферостойкости? Опять вранье.
Ваш толстый троллинг касательно клеветы - слишком толст)) почитали б статью, что ли)
Т.е. на конкретную нормативную документацию сослаться все-таки не можете. Для того, чтобы "милые эмальки" чему-то не соответствовали, у них должно быть хоть какое-то название, номер ТУ, партия, дата выпуска и прочие возможности идентификации. А "милые эмальки"-это даже не марка. :) Так что "опять вранье"-это даже и не утверждение, т.к. проверить истинность Ваших умозаключений в применении к "милым эмалькам" совершенно невозможно. Но утверждать категорично, что это соответствие невозможно на всем массиве рецептур и условий получения полуфабрикатного лака...достоверность этого утверждения примерна равна таковой для "все мужики-сво.." или "все бабы -б..." :?
Троллинг, собственно, такой же, как и у Вас. Вы мне одну статейку, я Вам-другую.

invar
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2015 5:22 am

Re: Эмаль ПФ-115 Проблемы

Сообщение invar » Вс фев 28, 2016 6:06 pm

Есть рецептура хаки, но проблемы достать пигмент хайкотрон. Не подскажите, кто рецептуру. Если хайкотрон менять на другой пигмент - цвет не получается таким же. Малые объемы можно получить и смешивая краски различных цветов, но мороки............... Но вот наработать пять тонн - уже нужно на бисерке сразу.

invar
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2015 5:22 am

Re: Эмаль ПФ-115 Проблемы

Сообщение invar » Чт мар 23, 2017 6:39 am

возвращаясь к старому вопросу: Целый год с ПФ-ками все было норм. Теперь вылезла бЯда: высыхает до степени 3 за 16 часов, как и раньше, а твердость - ниже плинтуса. Ничего не поменялось - не в рецептуре, ни в поставщиках сырья. По залежам насобирал разных партий ПФ-060 и сиккатива СМКС. Может ли быть какая-то причина в пигментах (ну там снижение активности сиккатива, избирательная абсорбция марганца, кобальта и свинца).

invar
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2015 5:22 am

Re: Эмаль ПФ-115 Проблемы

Сообщение invar » Чт мар 23, 2017 6:41 am

Еще вопрос по сиккативу: быстро пропадает синеватый оттенок жидкости и становиться красно-коричневым. Куда девается кобальт?

maxpayen
Сообщения: 678
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 8:34 am

Re: Эмаль ПФ-115 Проблемы

Сообщение maxpayen » Пт мар 24, 2017 9:25 am

бАдяжат все потихоньку все больше и больше. Сырье дорожает, продукт конечный конкуренция не дает поднять стоимость. Вот и удешевляют сырье разными способами. Мне тут Лак ПФ060 и 053 прислали поставщики с Ростова(ЭМПИЛС) их лаком ПФ работаем. Образцы дешевле на 1-1,5 р/кг от того что мы сейчас берем. Сделал Эмаль ПФ115 и ПФ266 в лаборатории, ну и что вы думаете.......правильно...ГОМНО получилось у Белой ПФ115 блеск хуже намного(чем сейчас) у ПФ266 на 053 твердость пропала блеск вроде есть. Вот тебе и снижение стоимости вроде на 1-1,5 р/кг. Рецептуры брал как на производстве ничего не менял. Вроде как должно быть наоборот так как образцы все равно получше высылаю всегда, если так сейчас то оригинал потом какой придет ещё хуже? Конечно через 5 дней твердость набрало покрытие. С сиккативами та же история, что дешевле то и гомно. Импортные образцы берешь, проверяешь и ОХ*****ешь какое качество получается, НО!!! ДОРОГО!!! и продукция становится неконкурентно способна на рынке, вот и удешевляют. Это наша Российская действительность. Сейчас дорогая и качественная продукция только в индустриальном сегменте востребована(промышленность) мы все силы туда сейчас направляем, вот там можно зарабатывать нормально.
Лучше нанять технолога ПРАКТИКА, чем ТЕОРЕТИКА.

invar
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2015 5:22 am

Re: Эмаль ПФ-115 Проблемы

Сообщение invar » Пт мар 24, 2017 11:26 am

Ну да, твердость набирает в течение 5 дней. Что на лаке Эмпилс, что на Свердловском. Еще несколько поставщиков лаков проверил - везде твердость низкая. Хотя и отличаются между собой. Может все таки сиккатив больше виноват? Хотя проверял еще пару других марок сиккативов (что были в лаборатории, правда уже старенькие) - та же фигня примерно. Вот и чешу репу: кто виноват и что делать? Заказать импортный сиккатив в качестве образца и замутить на нем.

GreenBaka
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 4:54 am

Re: Эмаль ПФ-115 Проблемы

Сообщение GreenBaka » Пн мар 27, 2017 2:47 am

Я бы так и сделал. И потом, на некоторых вещах лучше не экономить, а себестоимость снижать на админстративных издержках.

maxpayen
Сообщения: 678
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 8:34 am

Re: Эмаль ПФ-115 Проблемы

Сообщение maxpayen » Пн мар 27, 2017 12:42 pm

сиккатив с разными металлами нужно заказать, с разными пропорциями их. И потом пробовать мутить разные рецептуры. Я сейчас с цинковым свинцовым и кобальтовым сиккативом работаю в белых красках. В цветных с марганцем свинцом и кобальтом. Пробовал литиевый-ДОРОГОЙ! но в холодную погоду ПФ сохнет хорошо. примерно от 1,5-2,5% на весь продукт готовый(15-25кг на 1000 кг)
Лучше нанять технолога ПРАКТИКА, чем ТЕОРЕТИКА.

invar
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2015 5:22 am

Re: Эмаль ПФ-115 Проблемы

Сообщение invar » Пн мар 27, 2017 2:24 pm

говорят железный сиккатив хороший. надо совсем мало. предлагала фирма Аттика. Дорогой. Но так образцов и не дождался.

GreenBaka
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 4:54 am

Re: Эмаль ПФ-115 Проблемы

Сообщение GreenBaka » Вт мар 28, 2017 7:51 am

Я пробовал с Аттикой работать по ПУ смолам - жесть полнейшая. Даже лучше и не связываться. Вроде у ЕТС были варианты от Акзо, обратитесь к ним.

Ответить

Вернуться в «лакокрасочные материалы и их рецептуры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя