технология производства ЛКМ

maxpayen
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 8:34 am

Re: технология производства ЛКМ

Сообщение maxpayen » Ср июл 19, 2017 12:35 pm

invar писал(а):
Ср июл 19, 2017 10:14 am
Звонит клиент:

- Сколько стоит АК-511?
- 80рублей
- по 65 отдадите? N по 65 продает
- нет
- до свидания :)
+100500 :clap: :clap: :clap:
Лучше нанять технолога ПРАКТИКА, чем ТЕОРЕТИКА.

maxpayen
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 8:34 am

Re: технология производства ЛКМ

Сообщение maxpayen » Ср июл 19, 2017 12:37 pm

invar писал(а):
Ср июл 19, 2017 10:19 am
Кто делает ХВ-0278? Какой преобразователь используете? Или кроме фосфата цинка ничего не используете?
только фосфат, еще пробовали АК( фирмы Индлак)+слюда и тальк.
Лучше нанять технолога ПРАКТИКА, чем ТЕОРЕТИКА.

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: технология производства ЛКМ

Сообщение hisamazu » Ср июл 19, 2017 2:03 pm

GreenBaka писал(а):
Ср июл 19, 2017 9:03 am

Совершенно бесплатно поделюсь. Магазину N передаются выкраски с инструкцией, как с ними обращаться и на что смотреть и им, и покупателям. Рассуждать серьезно о розничной продаже ПФ-115, право слово, не стоит. Трата времени)
P/S/ Наши клиенты верят нашим испытаниям. Все согласно ISO. И в их присутствии. Может не так что-то делаете?)
Ага, и магазин (особенно если он не ваш фирменный) и особенно покупатели вот прям так и послушались. :?
Еще раз повторюсь - испытания проводите вот прямо перед каждым входящим непосредственно в магазине? Как объясняете неподготовленному человеку, что, собственно, он сейчас наблюдает? Если испытания занимают недельки 3, Ваши клиенты у вас и живут? :shock: Много, много вопросов у меня возникает...
Ну и на сладкое: Вы рассуждаете из соображений, что объяснять придется непосредственно потребителю покрытия. Даже из простейших соображений понятно, что между Вами (производителем) и потребителем покрытия могут существовать посредники (оптовики, магазин, строительная бригада), каждый со своими интересами.Собственными глазами(двумя :D ) видела торговую сеть, утверждавшую конечному потребителю, что краска с укрывистостью 400 г/м2 и 160 г/м2 -одинаковая. Первую они от производителя получали дешевле, соответственно, прибыль сети больше. На слово "лучше" их таки не хватило :) . Ну, с другой стороны, может, у Вас глобус другой...тоже бывает. Попадались и такие фирмы.

GreenBaka
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 4:54 am

Re: технология производства ЛКМ

Сообщение GreenBaka » Чт июл 20, 2017 2:18 am

hisamazu писал(а):
Ср июл 19, 2017 2:03 pm
GreenBaka писал(а):
Ср июл 19, 2017 9:03 am

Совершенно бесплатно поделюсь. Магазину N передаются выкраски с инструкцией, как с ними обращаться и на что смотреть и им, и покупателям. Рассуждать серьезно о розничной продаже ПФ-115, право слово, не стоит. Трата времени)
P/S/ Наши клиенты верят нашим испытаниям. Все согласно ISO. И в их присутствии. Может не так что-то делаете?)
Ага, и магазин (особенно если он не ваш фирменный) и особенно покупатели вот прям так и послушались. :?
Еще раз повторюсь - испытания проводите вот прямо перед каждым входящим непосредственно в магазине? Как объясняете неподготовленному человеку, что, собственно, он сейчас наблюдает? Если испытания занимают недельки 3, Ваши клиенты у вас и живут? :shock: Много, много вопросов у меня возникает...
Ну и на сладкое: Вы рассуждаете из соображений, что объяснять придется непосредственно потребителю покрытия. Даже из простейших соображений понятно, что между Вами (производителем) и потребителем покрытия могут существовать посредники (оптовики, магазин, строительная бригада), каждый со своими интересами.Собственными глазами(двумя :D ) видела торговую сеть, утверждавшую конечному потребителю, что краска с укрывистостью 400 г/м2 и 160 г/м2 -одинаковая. Первую они от производителя получали дешевле, соответственно, прибыль сети больше. На слово "лучше" их таки не хватило :) . Ну, с другой стороны, может, у Вас глобус другой...тоже бывает. Попадались и такие фирмы.
Много слов, мало конкретики)). Зачем же дурочку включать, совершенно понятно, что долгоиграющие испытания делают не для розничного клиента, который покупает 2л краски. Для них есть готовые образцы. Это и есть задача продавца - продемонстрировать их и рассказать, что клиент видит. Розлив, укрывку (можно еще и показать, делов 5 минут), прочность, стойкость к мытью.
И ни один вменяемый человек не будет иметь дел с посредником, который не профессионал. Иначе - результат предсказуем. Профессионал понимает, в чем разница между 400 г/м2 и 160 г/м2. Если ваши партнеры не сращивают...МОгу соболезновать)).

GreenBaka
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 4:54 am

Re: технология производства ЛКМ

Сообщение GreenBaka » Чт июл 20, 2017 2:29 am

invar писал(а):
Ср июл 19, 2017 10:14 am
Звонит клиент:

- Сколько стоит АК-511?
- 80рублей
- по 65 отдадите? N по 65 продает
- нет
- до свидания :)
Увольте того, кто так работает с клиентом. Это сброд.
Совершенно бесплатно показываю, как это должно выглядеть:
- Сколько стоит АК-511?
- 80рублей
- по 65 отдадите? N по 65 продает
- Продукт, который продается по 65р не отвечает требования качества и стандартов. И не является АК-511. Вот, есть результаты испытаний нашей продукции. Мы даем гарантии срока службы в течении Н лет.
- У вас дорого, надо дешевле.
- Если будете брать по 65р у Н, перекрасите разметку через 2 месяца за свой счет. Прямые убытки составят вот такую сумму.
- Вы меня обманываете
- Давайте проверим в лаборатории и на практике.
- ПРофит.

А там выяснится, что либо плотность другая, либо расход, либо еще что. И по факту окажется, что вроде и 65р, а на метр разметки дороже, чем по 80р.

maxpayen
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 8:34 am

Re: технология производства ЛКМ

Сообщение maxpayen » Чт июл 20, 2017 6:32 am

GreenBaka писал(а):
Чт июл 20, 2017 2:23 am
invar писал(а):
Ср июл 19, 2017 10:14 am
Звонит клиент:

- Сколько стоит АК-511?
- 80рублей
- по 65 отдадите? N по 65 продает
- нет
- до свидания :)
Увольте того, кто так работает с клиентом. Это сброд.
Совершенно бесплатно показываю, как это должно выглядеть:
- Сколько стоит АК-511?
- 80рублей
- по 65 отдадите? N по 65 продает
- Продукт, который продается по 65р не отвечает требования качества и стандартов. И не является АК-511. Вот, есть результаты испытаний нашей продукции. Мы даем гарантии срока службы в течении Н лет.
- У вас дорого, надо дешевле.
- Если будете брать по 65р у Н, перекрасите разметку через 2 месяца за свой счет. Прямые убытки составят вот такую сумму.
- Вы меня обманываете
- Давайте проверим в лаборатории и на практике.
- ПРофит.
я просто РЖУ ПОД СТОЛОМ.... :lol: :lol: :lol: :lol: .......ГринБяка ты в какой стране то живешь? Если не в России, дак вообще уйди с этого форума и не пугай людей..... :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Лучше нанять технолога ПРАКТИКА, чем ТЕОРЕТИКА.

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: технология производства ЛКМ

Сообщение amik » Чт июл 20, 2017 8:15 am

maxpayen, настоятельно рекомендуется сменить стиль общения и уровень аргументации. Ранее полученное предупреждение не возымело действия?
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: технология производства ЛКМ

Сообщение hisamazu » Чт июл 20, 2017 11:58 am

GreenBaka писал(а):
Чт июл 20, 2017 2:18 am
Зачем же дурочку включать, совершенно понятно, что долгоиграющие испытания делают не для розничного клиента, который покупает 2л краски. Для них есть готовые образцы. Это и есть задача продавца - продемонстрировать их и рассказать, что клиент видит. Розлив, укрывку (можно еще и показать, делов 5 минут), прочность, стойкость к мытью.
И ни один вменяемый человек не будет иметь дел с посредником, который не профессионал. Иначе - результат предсказуем. Профессионал понимает, в чем разница между 400 г/м2 и 160 г/м2. Если ваши партнеры не сращивают...МОгу соболезновать)).
Ну так и не включайте дурочку, кто ж Вас заставляет.
А многими словами Вам пытаются сказать, что есть фирмы, которые в большой мере работают для розницы и что их реалии заметно отличаются от ваших (при условии, что последние вообще существуют. Что-то описание взаимоотношений продавца и покупателя, как мне кажется, сильно попахивает теорией. :lol: ) Кстати, что такое "укрывка" и особенно "сращивают"? Не могу похвастаться знанием жаргонизмов.
Если рассматривать посредника как профессионала в продажах, а не в различении укрывистостей, и вышеуказанный прием ему удался, так он таки профессионал: деньги-то заработал.
За соболезнование, конечно, спасибо, но я бы предпочла что-то более полезное в работе. :wink:

GreenBaka
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 4:54 am

Re: технология производства ЛКМ

Сообщение GreenBaka » Пт июл 21, 2017 2:59 am

Есть отличный совет для полезности в работе...Работайте!) А то много времени тратите на ужимки и ехидство в постах, как-то даже неудобно.
Что касается попыток меня подколоть насчет теоретизирования - мимо тазика все. Из здесь присутствующих у меня одного не возникает проблем с аргументацией качества материалов и его цены. Странно, правда?
Если фирмы работают для розницы изготавливая ПФ-115 с нефтеполимеркой и ценой 80р на полке...Ну это странно. Работа ради работы. И уж совсем плохая идея соревноваться в изготовлении дешевых помоев.
В целом, для меня сложилась картина. У нас, участников дискуссии, нет понимания. Говорим на разных языках.

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: технология производства ЛКМ

Сообщение hisamazu » Пт июл 21, 2017 10:17 am

GreenBaka писал(а):
Пт июл 21, 2017 2:59 am
Есть отличный совет для полезности в работе...Работайте!)
Гора родила мышь. И этот человек попрекает меня теоретизированием! :lol:

Аватара пользователя
Гретхен
Сообщения: 4783
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 9:54 pm

Re: технология производства ЛКМ

Сообщение Гретхен » Вс июл 23, 2017 9:23 pm

invar писал(а):
Чт июл 13, 2017 1:10 pm
Будет ли работать как преобразователь ржавчины пищевой таннин. Стоит 900 руб. Хочу вместо корродура.
Скорей всего, будет.
А что касается цены, возможно, тут дело не только в продажах, но и в закупках. Кто-то имеет доступ к дешевому сырью, кто-то нет.
применяется в строительстве, при ремонтных работах и в быту

FiKo
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 6:40 am

Re: технология производства ЛКМ

Сообщение FiKo » Вт июл 25, 2017 8:38 pm

По поводу качества.
1. Ситуация должна измениться или нет будущего у страны.
2. Дешевле нанести раз в N лет, чем 5 раз в N лет
3. Про туже АК-511, в Европе и даже Китае она служит не менее 1 года, а то и до 2х. В РФ 2-3 месяца. Цена в РФ 65-80р/кг. Цена в Китае 3,5-4$/литр

У нас был клиент два года подряд брал дешевую краску, два года были проблемы, во второй год он за свой счет поменял на более дорогую. На 3й сразу взял ее и довольный все открасил быстро и без проблем. Вопрос - будет ли он еще раз брать дешевую? Будут ли его знакомые/коллеги брать дешевую краску?

Есть сегмент художников и DIY там вообще цены по 100р за 1-грамм и там люди очень и очень ценят качество.
В магазинах тоже есть клиенты которые покупать для дома хорошие краски. Я как то поехал жену забирать и пока ждал за 20 минут продал интерьерки премиум сегмента на 20к. Так что продавать надо уметь качество

maxpayen
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 8:34 am

Re: технология производства ЛКМ

Сообщение maxpayen » Ср июл 26, 2017 7:17 am

все хорошо и красиво написано......НО НАПИСАНО!!! 95% клиентов ПЛЕВАТЬ на ваши доводы и доказательства. А 5% не дадут столько прибыли сколько хотят бизнесмены. Я рад за этих 5% людей, что они качество предпочитают, но "погоды" они мне и нашему бизнесу не делают так как если работать на эти 5%, контора загнется через 2 -3 года. (это уже проверенный факт). Так что это Россия детка. И давайте более не рассуждать на эту тему и писать всякую чушь про качество в России, пишите это в Европе или Америке, у нас другая РЕАЛЬНОСТЬ и это искоренить только, если вначале на Кремль сбросить ядерную бомбу(чтоб самый главный ЧЁРТ погиб) и потом по регионам далее начать выкорчёвывать бюрократов и взяточников....а поможет ли это....вот в чём вопрос.......

художники не наш сегмент, они вообще нам ничего не приносят их красок как капля в океане делается. :deal:
Лучше нанять технолога ПРАКТИКА, чем ТЕОРЕТИКА.

GreenBaka
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 4:54 am

Re: технология производства ЛКМ

Сообщение GreenBaka » Чт июл 27, 2017 6:02 am

Видимо, у меня какая-то другая реальность, где продаются нормальные продукты. Где-то открылся портал)

тол
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2017 12:14 pm

Re: технология производства ЛКМ

Сообщение тол » Вс авг 06, 2017 8:16 pm

GreenBaka писал(а):
Чт июл 27, 2017 6:02 am
Видимо, у меня какая-то другая реальность, где продаются нормальные продукты. Где-то открылся портал)
Да все Вы здесь, дободушно беседующие, в одной реальности - только работаете в разных секторах огромного рынка - всем рано или поздно красить (перекрашивать) надо. Я с другой стороны прилавка. Если надо красить что-то СВОЕ, родное, любимое (своими руками или нанятыми) большинство никогда не купит краску за 60 руб. банка. Куппят самое лучшее, что стоит на полке, желательно сделанное где-то в ЕС. "Потери" при рознице не такие большие и все понимают, что они с большим гаком компенсируются за счёт того, что следующий раз красить будет нужно лет через 10 - 15. Теперь опт. Сейчас много предриятий фактически в личной собственности и при их успешной работе они тоже чьи-то СВОИ, родные, любимые. Когда я переходил на работу в такую фирму (сейчас она стала совместным предприятием, а тогда ещё была личным) она как раз закончила строительство офисно-лабораторного корпуса. Ко мне в кабинет заглянул маляр через 15 лет, и то: "планово запланировано" и больше одного слоя им наносить не пришлось. А фасад (он выходит на юг) ремонтников до сих пор не видел - а хозяин за лицом фирмы очень следит.
Дешовая краска идет тому, кто красит не СВОЁ, не за свои деньги и денег этих мало - например, бюджетники. Здесь и распил легко организовать. Недавно в поликлинике, к которой наш дом приписан, главного врача уволили с отдачей под суд - сразу после окончания капитального ремонта. Сейчас снова ремонтируют. Но это, конечно, просто частный случай - не всегда до этого доходит. Но рынок этот в стране огромен, судя по всему устойчив, и самоподдерживается именно частотой ремонта. Поймите - это не в адрес производителей краски, не они, в конце концов, красят. Есть спрос - есть предложение.
Так что не надо ссорится по пустякам. Вы между собой не конкуренты. Каждому из Вас работы в свём секторе хватает и ещё долго будет хватать.

maxpayen
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 8:34 am

Re: технология производства ЛКМ

Сообщение maxpayen » Пн авг 07, 2017 6:33 am

+100500
Лучше нанять технолога ПРАКТИКА, чем ТЕОРЕТИКА.

GeodE
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2017 12:01 am

Re: технология производства ЛКМ

Сообщение GeodE » Сб авг 12, 2017 5:01 pm

Товарищи, а кто работает с пигментами изначально очень мелкого помола (размер зерна 3-5 микрон)?
Как и каким оборудованием их засыпаете, что бы без пыли? Может с промежуточным этапом, с созданием пигментной пасты, но опять же, как без пыли загрузить в промежуточную емкость?

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: технология производства ЛКМ

Сообщение hisamazu » Вс авг 13, 2017 7:27 am

GeodE писал(а):
Сб авг 12, 2017 5:01 pm
Товарищи, а кто работает с пигментами изначально очень мелкого помола (размер зерна 3-5 микрон)?
Как и каким оборудованием их засыпаете, что бы без пыли? Может с промежуточным этапом, с созданием пигментной пасты, но опять же, как без пыли загрузить в промежуточную емкость?
Практически все работают -размер средней частицы диоксида титана примерно 0, 15 мкм. Кстати, далеко не самый пылеобразующий компонент. Тальк с 13 мкм может оказаться не в пример злее. Видела буржуазные пневмоприводы и аэромеханические, которые позволяют перемещать из одной емкости в другую сыпучие наполнители. Вот, к примеру : http://www.idealtecsrl.com/home-en/, полюбопытствуйте. Но работающими вживую их не видела, насколько эффективно не пылят, сказать не смогу.

chemtech
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 2:46 am

Re: технология производства ЛКМ

Сообщение chemtech » Вс авг 13, 2017 8:41 am

GeodE писал(а):
Сб авг 12, 2017 5:01 pm
Товарищи, а кто работает с пигментами изначально очень мелкого помола (размер зерна 3-5 микрон)?
Как и каким оборудованием их засыпаете, что бы без пыли? Может с промежуточным этапом, с созданием пигментной пасты, но опять же, как без пыли загрузить в промежуточную емкость?
В лакокраске все сыпучие пылят. Степень помола, конечно, влияет на пыление, но не является основным фактором. Больше всего пылят материалы с низкой насыпной плотностью. Засыпают пигменты мелкого помола так же, как и крупного помола - с местной вытяжкой. Вытяжка должна быть разумной и не уносить весь пигмент потоком воздуха.

maxpayen
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 8:34 am

Re: технология производства ЛКМ

Сообщение maxpayen » Пн авг 14, 2017 6:27 am

Используем углерод гранулированный. Остальные нормально, вентиляция справляется. Оседание - Бентон 54(0,2%)+ДАР(0,6%)+Лецитин(1,5%).
Лучше нанять технолога ПРАКТИКА, чем ТЕОРЕТИКА.

Ответить

Вернуться в «лакокрасочные материалы и их рецептуры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей