технология производства ЛКМ

Аватара пользователя
Гретхен
Сообщения: 4785
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 9:54 pm

Re: технология производства ЛКМ

Сообщение Гретхен » Пн июл 10, 2017 8:35 pm

Слышала такую вещь, что вторичный пластик, типа стаканчиков от сметаны, используют в качестве связующего.
Мне известен случай, когда вторичный пластик добавляли в дорожную краску без предварительного растворения, прямо в диссольвер, якобы, все получалось. Сама тоже попробовала ради интереса - сразу подскакивает вязкость и теряется адгезия, но специально не занималась.
Подозреваю, что с ХВ тоже можно такое проделать.
применяется в строительстве, при ремонтных работах и в быту

Маша Л
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2015 8:20 am

Re: технология производства ЛКМ

Сообщение Маша Л » Пн июл 10, 2017 9:38 pm

Я в стаканчиках пластиковых бутилацетат и толуол добавляю и что то они у меня не растворяются даже если растворитель на ночь оставлю... :( А так идея хорошая закидал пакетов , стаканчиков, вилок и ложек, тарелок - титану не надо- уже и так все белое- в растворитель, помешал и вот тебе готова дорожная разметка - учитывая что цены на нее в таре начинаются с 63 рублей, думаю так и делают :clap:

invar
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2015 5:22 am

Re: технология производства ЛКМ

Сообщение invar » Вт июл 11, 2017 2:39 am

как там дедушка Маркс писал? Нет такого преступления, на которое не пошел бы капиталист ради 300% прибыли? Здесь же вопрос больше в выживании. Вот продают конкуренты ПФ-115 за 50 рублей и что делать. Или ХВ эмали за 60 р. И это уже с прибылью. Уходить с рынка?

GreenBaka
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 4:54 am

Re: технология производства ЛКМ

Сообщение GreenBaka » Вт июл 11, 2017 7:10 am

Не заниматься этой дуростью. Делать НОРМАЛЬНЫЕ продукты, на нормальном сырье. И откроется чудо, что стоимость эксплуатации и нанесения будет ниже, чем у этой убогой ПФ за 50 рублей. И клиенты потянутся.
И под нормальными продуктами я имею ввиду вовсе не ПФ-115. Силикон-алкиды, уретан-алкиды, вода всяческая.
И совершенно не надо будет сливать отработку токсичных веществ на землю или класть 3% фосфата цинка, как один из форумчан.

invar
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2015 5:22 am

Re: технология производства ЛКМ

Сообщение invar » Вт июл 11, 2017 1:32 pm

Будьте проще - и люди к Вам потянутся. Не хочет клиент покупать дорогую краску.Вопрос про ХВ эмали: реально ли сделать качественный продукт за 60 рублей. Как- то же продают другие😯

invar
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2015 5:22 am

Re: технология производства ЛКМ

Сообщение invar » Вт июл 11, 2017 2:36 pm

Гретхен писал(а):
Пн июл 10, 2017 8:35 pm
Слышала такую вещь, что вторичный пластик, типа стаканчиков от сметаны, используют в качестве связующего.
Мне известен случай, когда вторичный пластик добавляли в дорожную краску без предварительного растворения, прямо в диссольвер, якобы, все получалось. Сама тоже попробовала ради интереса - сразу подскакивает вязкость и теряется адгезия, но специально не занималась.
Подозреваю, что с ХВ тоже можно такое проделать.
и где столько тары взять?

GreenBaka
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 4:54 am

Re: технология производства ЛКМ

Сообщение GreenBaka » Ср июл 12, 2017 3:13 am

invar писал(а):
Вт июл 11, 2017 1:32 pm
Будьте проще - и люди к Вам потянутся. Не хочет клиент покупать дорогую краску.Вопрос про ХВ эмали: реально ли сделать качественный продукт за 60 рублей. Как- то же продают другие😯
Если Вы думаете, что клиент не хочет покупать дорогую краску - значит ваши продажники никчемны. У нас все клиенты отказались от гф/пф схем и перешли на грунт-эмали. Это выгоднее для них.

invar
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2015 5:22 am

Re: технология производства ЛКМ

Сообщение invar » Ср июл 12, 2017 6:42 am

GreenBaka писал(а):
Ср июл 12, 2017 3:13 am
invar писал(а):
Вт июл 11, 2017 1:32 pm
Будьте проще - и люди к Вам потянутся. Не хочет клиент покупать дорогую краску.Вопрос про ХВ эмали: реально ли сделать качественный продукт за 60 рублей. Как- то же продают другие😯
Если Вы думаете, что клиент не хочет покупать дорогую краску - значит ваши продажники никчемны. У нас все клиенты отказались от гф/пф схем и перешли на грунт-эмали. Это выгоднее для них.
Возможно, спорить не буду. Если не секрет, какая у Вас стоимость ХВ - эмали. Ну или какой нибудь другой.

maxpayen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 8:34 am

Re: технология производства ЛКМ

Сообщение maxpayen » Ср июл 12, 2017 8:12 am

90-95% подрядчиков, клиентов и т.д. будут брать краски ДЕШЕВЛЕ и продавать с большей прибылью. Так что приходится делать с каждым разом все дешевле и дешевле(БАДЯЖИТЬ). Только крупные предприятия(промышленность) есть у нас таких 5-7 клиентов ТРЕБУЮТ КАЧЕСТВО и там цена не важна, вот там продается с ОХРЕНИТЕЛЬНОЙ МОРЖОЙ , главное чтоб продукт выполнял свой функционал. А так в ширпотреб и оптовикам только самое дешевое нужно и побольше. Половина да же этих позиций товара в минуса продаем, что бы "пятно" на полках магазина занять. Это все от ГАРАЖНЫХ БАДЯЖНИКОВ пошло это -ЗЛО!!! И вот таких здесь на форуме к примеру......"а как клей ПВА за 8 рублей зделать....". Вот и думаешь потом как ПФ115 ГОСТ !!! 50 р/кг на ПОЛКЕ уже в продаже!!! Объяснять БЕСПОЛЕЗНО в 98% случаев клиентам...." да мне пофиг будут красить и перекрашивать каждый год......." зачем на 5-10 лет покрытие, особенно в бюджетных организациях, когда распределяют деньги на обновления фасадов и т.д. из БЮДЖЕТА. Так что вот есть 2-5% у нас клиентов, которые РЕАЛЬНо в месяц берут на миллионы рублей продукции, за них и ДЕРЖИМСЯ!!! И сам только этими продуктами у себя на даче крашу и друзьям советую(раздаю Арбитраж) так как в магазинах нет этой продукции.
Лучше нанять технолога ПРАКТИКА, чем ТЕОРЕТИКА.

invar
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2015 5:22 am

Re: технология производства ЛКМ

Сообщение invar » Ср июл 12, 2017 12:15 pm

А как же претензии от БАДЯЖНОЙ продукции? Ведь покупают за рубь, а требования как к премиум классу.

maxpayen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 8:34 am

Re: технология производства ЛКМ

Сообщение maxpayen » Ср июл 12, 2017 1:12 pm

в 99% от клиентов нет претензий к таким продуктам так как знают стоимость, а если начинают выступать, то посылаем дальше и за другим продуктом или можем предложить что качественней и дороже. в основном вообще не рассматриваем эти претензии. Требований нет как к ПремКлассу так как стоит Прем класс (Дали, Парад) и НИ ХРЕНА НЕ ПРОДАЕТСЯ по 1000р/кг !!!! Вот и говоришь таким "тупым" клиентам.....дак иди и купи вот эти продукты и будет все по другому(конечно с соблюдением всех правил подготовки к окраске поверхности). Дак что то не идеть.... :shock:
Лучше нанять технолога ПРАКТИКА, чем ТЕОРЕТИКА.

invar
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2015 5:22 am

Re: технология производства ЛКМ

Сообщение invar » Ср июл 12, 2017 1:35 pm

покупал я как-то краску по 400руб за 0,5кг. Качество - нет слов. А такую не делаем.

GreenBaka
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 4:54 am

Re: технология производства ЛКМ

Сообщение GreenBaka » Чт июл 13, 2017 5:44 am

maxpayen писал(а):
Ср июл 12, 2017 8:12 am
90-95% подрядчиков, клиентов и т.д. будут брать краски ДЕШЕВЛЕ и продавать с большей прибылью. Так что приходится делать с каждым разом все дешевле и дешевле(БАДЯЖИТЬ). Только крупные предприятия(промышленность) есть у нас таких 5-7 клиентов ТРЕБУЮТ КАЧЕСТВО и там цена не важна, вот там продается с ОХРЕНИТЕЛЬНОЙ МОРЖОЙ , главное чтоб продукт выполнял свой функционал. А так в ширпотреб и оптовикам только самое дешевое нужно и побольше. Половина да же этих позиций товара в минуса продаем, что бы "пятно" на полках магазина занять. Это все от ГАРАЖНЫХ БАДЯЖНИКОВ пошло это -ЗЛО!!! И вот таких здесь на форуме к примеру......"а как клей ПВА за 8 рублей зделать....". Вот и думаешь потом как ПФ115 ГОСТ !!! 50 р/кг на ПОЛКЕ уже в продаже!!! Объяснять БЕСПОЛЕЗНО в 98% случаев клиентам...." да мне пофиг будут красить и перекрашивать каждый год......." зачем на 5-10 лет покрытие, особенно в бюджетных организациях, когда распределяют деньги на обновления фасадов и т.д. из БЮДЖЕТА. Так что вот есть 2-5% у нас клиентов, которые РЕАЛЬНо в месяц берут на миллионы рублей продукции, за них и ДЕРЖИМСЯ!!! И сам только этими продуктами у себя на даче крашу и друзьям советую(раздаю Арбитраж) так как в магазинах нет этой продукции.
Чуть кровь из глаз не пошла. Аккуратнее надо быть.
По теме - сейчас я раскрою страшную тайну. Себестоимость окраски определяется не только стоимость продукта. А следующим: расходом материала, количеством слоев (рабочие нормо-часы), сроком службы. Если не можете объяснить клиенту, в чем его выгода - плохой бизнес у Вас. Делать дерьмо изначально тупая идея. Всегда найдется другой дурак, который сделает еще дешевле и будет работать за 5% наценки. Не переиграете ценой. Нужно брать другим.
Последний раз редактировалось GreenBaka Чт июл 13, 2017 5:47 am, всего редактировалось 1 раз.

GreenBaka
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 4:54 am

Re: технология производства ЛКМ

Сообщение GreenBaka » Чт июл 13, 2017 5:47 am

invar писал(а):
Ср июл 12, 2017 6:42 am
GreenBaka писал(а):
Ср июл 12, 2017 3:13 am
invar писал(а):
Вт июл 11, 2017 1:32 pm
Будьте проще - и люди к Вам потянутся. Не хочет клиент покупать дорогую краску.Вопрос про ХВ эмали: реально ли сделать качественный продукт за 60 рублей. Как- то же продают другие😯
Если Вы думаете, что клиент не хочет покупать дорогую краску - значит ваши продажники никчемны. У нас все клиенты отказались от гф/пф схем и перешли на грунт-эмали. Это выгоднее для них.
Возможно, спорить не буду. Если не секрет, какая у Вас стоимость ХВ - эмали. Ну или какой нибудь другой.
Грунт-эмаль в районе 300р/кг, в зависимости от цвета. Летит аки пирожки горячие.

invar
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2015 5:22 am

Re: технология производства ЛКМ

Сообщение invar » Чт июл 13, 2017 1:10 pm

Будет ли работать как преобразователь ржавчины пищевой таннин. Стоит 900 руб. Хочу вместо корродура.

maxpayen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 8:34 am

Re: технология производства ЛКМ

Сообщение maxpayen » Пт июл 14, 2017 6:34 am

GreenBaka писал(а):
Чт июл 13, 2017 5:44 am
maxpayen писал(а):
Ср июл 12, 2017 8:12 am
90-95% подрядчиков, клиентов и т.д. будут брать краски ДЕШЕВЛЕ и продавать с большей прибылью. Так что приходится делать с каждым разом все дешевле и дешевле(БАДЯЖИТЬ). Только крупные предприятия(промышленность) есть у нас таких 5-7 клиентов ТРЕБУЮТ КАЧЕСТВО и там цена не важна, вот там продается с ОХРЕНИТЕЛЬНОЙ МОРЖОЙ , главное чтоб продукт выполнял свой функционал. А так в ширпотреб и оптовикам только самое дешевое нужно и побольше. Половина да же этих позиций товара в минуса продаем, что бы "пятно" на полках магазина занять. Это все от ГАРАЖНЫХ БАДЯЖНИКОВ пошло это -ЗЛО!!! И вот таких здесь на форуме к примеру......"а как клей ПВА за 8 рублей зделать....". Вот и думаешь потом как ПФ115 ГОСТ !!! 50 р/кг на ПОЛКЕ уже в продаже!!! Объяснять БЕСПОЛЕЗНО в 98% случаев клиентам...." да мне пофиг будут красить и перекрашивать каждый год......." зачем на 5-10 лет покрытие, особенно в бюджетных организациях, когда распределяют деньги на обновления фасадов и т.д. из БЮДЖЕТА. Так что вот есть 2-5% у нас клиентов, которые РЕАЛЬНо в месяц берут на миллионы рублей продукции, за них и ДЕРЖИМСЯ!!! И сам только этими продуктами у себя на даче крашу и друзьям советую(раздаю Арбитраж) так как в магазинах нет этой продукции.
Чуть кровь из глаз не пошла. Аккуратнее надо быть.
По теме - сейчас я раскрою страшную тайну. Себестоимость окраски определяется не только стоимость продукта. А следующим: расходом материала, количеством слоев (рабочие нормо-часы), сроком службы. Если не можете объяснить клиенту, в чем его выгода - плохой бизнес у Вас. Делать дерьмо изначально тупая идея. Всегда найдется другой дурак, который сделает еще дешевле и будет работать за 5% наценки. Не переиграете ценой. Нужно брать другим.
у тебя ещё из жопы пойдет, если так рассуждать будешь дальше. :clap: :clap: :clap:
Лучше нанять технолога ПРАКТИКА, чем ТЕОРЕТИКА.

maxpayen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 8:34 am

Re: технология производства ЛКМ

Сообщение maxpayen » Пт июл 14, 2017 6:36 am

кому НАХРЕн нужны твои рассуждения, клиент головой покивает...скажет да..вроде вы правы и в итоге купит все равно дешевле, я те написал что есть 5 клиентов которым нужно КАЧЕСТВО вот с ними так и разговариваем. Ты видимо теоретик и в бизнесе РЕАЛЬНОМ в России не бум бум.
Лучше нанять технолога ПРАКТИКА, чем ТЕОРЕТИКА.

invar
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2015 5:22 am

Re: технология производства ЛКМ

Сообщение invar » Сб июл 15, 2017 4:20 am

какой преобразователь используется в грунт эмале ХВ-0278?

GreenBaka
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 4:54 am

Re: технология производства ЛКМ

Сообщение GreenBaka » Пн июл 17, 2017 2:22 am

maxpayen писал(а):
Пт июл 14, 2017 6:36 am
кому НАХРЕн нужны твои рассуждения, клиент головой покивает...скажет да..вроде вы правы и в итоге купит все равно дешевле, я те написал что есть 5 клиентов которым нужно КАЧЕСТВО вот с ними так и разговариваем. Ты видимо теоретик и в бизнесе РЕАЛЬНОМ в России не бум бум.
Смешно читать про бизнес от чувака, который сливает отработку в землю и всем советует, сыпет 3% фосфата цинка, месит на нефтеполимерке всякое говно и еще умудряется продавать в минус, по факту работая только с пятью клиентами. Вот это уровень.
У нас ни один продукт не продается в минус.Никакого говна нет, даже в дешевом сегменте. Клиенты переходят на более современные материалы. Что-то мы делаем не так, инфа 100%.

Маша Л
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2015 8:20 am

Re: технология производства ЛКМ

Сообщение Маша Л » Пн июл 17, 2017 8:40 am

GreenBaka писал(а):
Пн июл 17, 2017 2:22 am
maxpayen писал(а):
Пт июл 14, 2017 6:36 am
кому НАХРЕн нужны твои рассуждения, клиент головой покивает...скажет да..вроде вы правы и в итоге купит все равно дешевле, я те написал что есть 5 клиентов которым нужно КАЧЕСТВО вот с ними так и разговариваем. Ты видимо теоретик и в бизнесе РЕАЛЬНОМ в России не бум бум.
Смешно читать про бизнес от чувака, который сливает отработку в землю и всем советует, сыпет 3% фосфата цинка, месит на нефтеполимерке всякое говно и еще умудряется продавать в минус, по факту работая только с пятью клиентами. Вот это уровень.
У нас ни один продукт не продается в минус.Никакого говна нет, даже в дешевом сегменте. Клиенты переходят на более современные материалы. Что-то мы делаем не так, инфа 100%.
Соглашусь с maxpayen что есть спрос на дешевый продукт и соответственно должно быть предложение. На сколько я понимаю Вы все же продажник и своего производства у Вас нет- и от технологии и производства Вы далеки

Ответить

Вернуться в «лакокрасочные материалы и их рецептуры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость