Производство ЛКМ ВД и алкида.много вопросов и советов

Ответить
zavarka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2017 10:37 am

Производство ЛКМ ВД и алкида.много вопросов и советов

Сообщение zavarka » Сб ноя 11, 2017 11:08 am

Всем добрый день. начну немного о себе-начитавшись форумов и страниц одного человека решил открыть производство. Так как у на в РБ на всякуй пук требуется сертивикат согласования и тп, поисками по интернету приобрел готовую организацию с документами у чела которого бизнес не прокатил.взял по себестоимомти документов.Это было 4 года назад,месил и продавал сам. За это время я перенес производство,вырос с 2-х бочек 200л в которых готовились ВДАк до 4-х дисольверов в 1 тн. Штат разрос, и работают на производстве люди без спец образования.всему учил я,а я учился как писал на форумах .ПРошло было 2 года и я решил продавать не только воду а и эмали. документов что бы начать производить надо было вагон,и я просто импортировал с Урала. все ок,за исключение претензий-особенно к подмосковному загорскому ЛКЗ,только жаба на получение большей прибыли меня переборола и вчера я вывел первую партию ГФ. ГФ это только на этикетке. Вопросов по раствоворителям много может подскажете,я свою очередь расскажу что знаю сам по воде.И как ее загустить-гф ку,добавкой мела или как? почитал про целаз 15, может с ним.. и след стадия производство пф 115

maxpayen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 8:34 am

Re: Производство ЛКМ ВД и алкида.много вопросов и советов

Сообщение maxpayen » Чт ноя 16, 2017 9:47 am

такой производитель БАДЯГИ нам в стране не нужен.!!!!! Сам разбирайся, да что ты можешь подсказать высококвалифицированному технологу ЛКМ ...самоучка блин......"ГФ только на этикетке".......этим все сказано про тебя и твою мартышкину контору. Еще напиши под каким брэндом твоя продукция выпускается, что бы не покупать её и другим рассказать.
Лучше нанять технолога ПРАКТИКА, чем ТЕОРЕТИКА.

GreenBaka
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 4:54 am

Re: Производство ЛКМ ВД и алкида.много вопросов и советов

Сообщение GreenBaka » Пт ноя 17, 2017 7:32 am

maxpayen писал(а):
Чт ноя 16, 2017 9:47 am
такой производитель БАДЯГИ нам в стране не нужен.!!!!! Сам разбирайся, да что ты можешь подсказать высококвалифицированному технологу ЛКМ ...самоучка блин......"ГФ только на этикетке".......этим все сказано про тебя и твою мартышкину контору. Еще напиши под каким брэндом твоя продукция выпускается, что бы не покупать её и другим рассказать.
Хоть я и не автор темы...Следи за базаром, парень. Ты сам говнодел.

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13061
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Производство ЛКМ ВД и алкида.много вопросов и советов

Сообщение Гесс » Пт ноя 17, 2017 8:29 am

Как по описанию то качество продукта все таки вызявает опасения, (особо доставляет "ГФ только на этикетке"), но за базаром действительно стоит следить.
Напомните мне, maxpayen, что из отходов вы рекомендовали в землю сливать?
Вообщем пока предупреждение, если не поможет продолжим лечение банотерапией.

maxpayen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 8:34 am

Re: Производство ЛКМ ВД и алкида.много вопросов и советов

Сообщение maxpayen » Пт ноя 17, 2017 12:00 pm

В землю это про другое совсем, а не про качество продукции. А базарят на базаре тетки.......я говорю и пишу.
Лучше нанять технолога ПРАКТИКА, чем ТЕОРЕТИКА.

zavarka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2017 10:37 am

Re: Производство ЛКМ ВД и алкида.много вопросов и советов

Сообщение zavarka » Сб ноя 18, 2017 11:56 am

maxpayen писал(а):
Пт ноя 17, 2017 12:00 pm
такой производитель БАДЯГИ нам в стране не нужен.!!!!! Сам разбирайся, да что ты можешь подсказать высококвалифицированному технологу ЛКМ ...самоучка блин......"ГФ только на этикетке".......этим все сказано про тебя и твою мартышкину контору. Еще напиши под каким брэндом твоя продукция выпускается, что бы не покупать её и другим рассказать
Чего ты шлаепутеню несешь? иди порнушку посмотри и спусти пар,передерни разок другой.и для особо одаренного пишу что ГФ только на этикетке-это то что никаких испытаний через лабораторию небыло,только отдал сразу после выпуска туда.
по качеству то что я купил ГФ и свою нанес разница есть: покупная царапается ногтем, моя только копейкой или чем то твердым. по двум образцам наносил ГФку затем поверх ПФ,МЛ все гут, но когда своей нанес по ПФ 115, она подняла ее, варианты проблемы?
у меня как то было похожее на акрилке,когда у клиента подняла старую краску, там причина крылась в дисперсии,вернее в нее увеличеном намного количестве. разбавили и все путем.
и вспомнил что еще было у моей после высыхания как будто метализированный оттенок/блеск типа перламутра немного был, в саму жидкую не вглядывался,в понедельник с утра сразу же посмотрю.

увеличил вязкость вискогелем. 0,2%
Последний раз редактировалось zavarka Сб ноя 18, 2017 12:21 pm, всего редактировалось 4 раза.

zavarka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2017 10:37 am

Re: Производство ЛКМ ВД и алкида.много вопросов и советов

Сообщение zavarka » Сб ноя 18, 2017 11:59 am

Гесс писал(а):
Пт ноя 17, 2017 8:29 am
Как по описанию то качество продукта все таки вызявает опасения
ГЕСС, так я ж вроде ниче не описывал то?

zavarka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2017 10:37 am

Re: Производство ЛКМ ВД и алкида.много вопросов и советов

Сообщение zavarka » Пн ноя 20, 2017 3:30 pm

уважаемые пользователи.обращаюсь с такой проблемой.пользователь maxpayen написал мне вличку то что непрощается.прошу вас кто знает его контакты город адрес выслать мне.готов за информацию заплатить.скрином готов подтвердить его выражение сканом. а тебя еблан я найду и обьясню лично кто петушара и кто сдохнет

GreenBaka
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 4:54 am

Re: Производство ЛКМ ВД и алкида.много вопросов и советов

Сообщение GreenBaka » Вт ноя 21, 2017 3:22 am

Скрин надо отправить модераторам. Я могу приложить скрин от себя, тоже получал от этой истерички информационное пиьсмо. К противоправным действиям предлагаю не призывать. Это не нормально.

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13061
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Производство ЛКМ ВД и алкида.много вопросов и советов

Сообщение Гесс » Вт ноя 21, 2017 6:25 am

2.3 Прямое или косвенное оскорбление других участников форума, в т.ч. посредством личных сообщений.
GreenBaka писал(а):
Вт ноя 21, 2017 3:22 am
К противоправным действиям предлагаю не призывать. Это не нормально.
Вот это правильно. А то раздам слонов обоим. (GreenBaka не касается).
Если вы друг друга раздражаете - воспользуйтесь функцией "Черный список". Не будет никаких ЛС и даже сообщений на форуме видеть не будете.

Ответить

Вернуться в «лакокрасочные материалы и их рецептуры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей