Китайские органические пигменты

Ответить
Маша Л
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2015 8:20 am

Китайские органические пигменты

Сообщение Маша Л » Пн ноя 20, 2017 10:52 am

Добрый день , вопрос кто работает с китайскими органическими пигментами как впечатления, укрыв, светостойкость, диспергируемость?

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: Китайские органические пигменты

Сообщение hisamazu » Пн ноя 20, 2017 12:01 pm

Маша Л писал(а):
Пн ноя 20, 2017 10:52 am
Добрый день , вопрос кто работает с китайскими органическими пигментами как впечатления, укрыв, светостойкость, диспергируемость?
Китайские пигменты - понятие растяжимое. :wink:
За Jeco Pigment http://jecopigment.ru/ могу сказать -10 лет назад были вполне достойные поставщики.

Маша Л
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2015 8:20 am

Re: Китайские органические пигменты

Сообщение Маша Л » Пн ноя 20, 2017 12:48 pm

Лет 6 назад я тоже испытывала Jeco ничего плохого сказать не могу, но в производство так и не вышли на тот момент все всех устраивало, меня интересует может кто работает?

maxpayen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 8:34 am

Re: Китайские органические пигменты

Сообщение maxpayen » Вт ноя 21, 2017 6:25 am

Китаем не работаем, очень плохая стабильность от партии к партии. Работаем через Афаю, индия, германия, стабильность и качество, попробуйте с ними связаться и вас проконсультируют и образцы дадут, Германия получше качество, но и подороже, но не глобально. Работаем с Эмалями и красками в основном в среднем сегменте. Для высокого уровня эмалей покупаем только НР пигменты, начинаются с 1500-2000р/кг, но это только спец заказы. Наши Российские вообще отказались, оставили только углерод П803 для "заборных Черных Эмалей" выцветает за 1 месяц. Углерод К354 очень хорошо светостоек как Printex 30 и 300, но перетереть его не возможно до 15-20 мкм, только если вальцами.
Лучше нанять технолога ПРАКТИКА, чем ТЕОРЕТИКА.

Ответить

Вернуться в «лакокрасочные материалы и их рецептуры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей