Общество потребления и биткоины

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10678
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Общество потребления и биткоины

Сообщение зыркало1 » Пт июн 14, 2019 4:14 pm

Недавно узнала, что чиновники стали активно вкладывать в биткоины... Мне не разводят???
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Sitalin
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 2:41 am
Контактная информация:

Re: Общество потребления и биткоины

Сообщение Sitalin » Сб июн 15, 2019 11:12 pm

зыркало1 писал(а):
Пт июн 14, 2019 4:14 pm
Недавно узнала, что чиновники стали активно вкладывать в биткоины... Мне не разводят???
Смотрите, биткойн это деньги которые принаждежат вам. Именно вы управляете вашими биткойнами. Биткойн возвращает право частной собтвенности на деньги.

Чиновник, награбив у народа государственных денежных суррогатов, обязательно обменяет их либо на международные денежные суррогаты доллары либо на золото. Но проблема в том, что доллары необходимо отмыть, а золото не так просто вывезти из страны.

Биткойн не привязан к личности человека и что б вывезти из страны любую сумму, достаточно листочка бумажки с записанными 12 английскими словами, спрятаннями где угодно.

Понятное дело, биткойн является лучшим и более безопастным средством сбережения, чем государственные денежные суррогаты и физические ценности типа золота камней предметов искусства и т.п.

Поэтому, естественно, чиновники, мошенники, каталы и др первыми способны оценить свойства биткойна и пользуются им. А народ в массе, подключится в последнюю очередь.

Вас не разводят.

Sitalin
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 2:41 am
Контактная информация:

Re: Общество потребления и биткоины

Сообщение Sitalin » Пн июн 24, 2019 7:35 pm

Чисто бытовая история.
Зимой зашла соседка, попросила помочь разобраться в смартфоне... Я естественно помог. В благодарность она принесла килограм домашних вареников, бесплатно. Но Т.к. все бесплатное это зло, я предложил ей оплатить товар биткойнами. Завели кошелек, оплатил (10 мин не больше) и благополучно не общались до вчерашнего о дня.

Вчера встретились в подъезде, разговорились, то да се, вспомнили биткойны. Оказалось что в фианой валюте она может получить на 280% больше чем было оплачено зимой.

В итоге, своими глазами увидев практическую пользу и простоту использования, соседка изявила желание ежемесячно покупать биткойны на часть пенсии и предложила домашние чебуреки за биткойны.

Так что, даже воспитанные в ссср, прекрасно видят и осознают простоту, удобство и выгоду пользования новых денег. :-)

Аватара пользователя
Vit Nhoc
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 12:28 pm

Re: Общество потребления и биткоины

Сообщение Vit Nhoc » Пн июн 24, 2019 8:02 pm

Sitalin, вы случайно не брокер какой-нибудь? Хватит спамом заниматься, пожалуйста.

Sitalin
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 2:41 am
Контактная информация:

Re: Общество потребления и биткоины

Сообщение Sitalin » Пн июн 24, 2019 8:18 pm

Vit Nhoc писал(а):
Пн июн 24, 2019 8:02 pm
Sitalin, вы случайно не брокер какой-нибудь? Хватит спамом заниматься, пожалуйста.
У вас наверное извращенное понимание слова спам. Мои посты не относятся к спаму.
Существует тема и не одна в этой ветке форума. В рамках этой темы я и пишу.

Если админы/модераторы посчитают, что теме о биткойне не место на форуме - удалят, какие проблемы... хозяин барин.

Нет я не брокер, но в теме о биткойне разбираюсь достаточно хорошо.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Общество потребления и биткоины

Сообщение bigM » Пн июн 24, 2019 9:49 pm

Sitalin писал(а):
Пн июн 24, 2019 7:35 pm
Чисто бытовая история.
Завели кошелек, оплатил (10 мин не больше) и благополучно не общались до вчерашнего о дня.
как она их выводить-то собирается?
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Sitalin
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 2:41 am
Контактная информация:

Re: Общество потребления и биткоины

Сообщение Sitalin » Вт июн 25, 2019 1:13 am

bigM писал(а):
Пн июн 24, 2019 9:49 pm
Sitalin писал(а):
Пн июн 24, 2019 7:35 pm
Чисто бытовая история.
Завели кошелек, оплатил (10 мин не больше) и благополучно не общались до вчерашнего о дня.
как она их выводить-то собирается?
Элементарно - обменники, биржи и др. на банковскую карту, если возникнет необходимость выводить.

Вообще, не смотря на безосновательные обвинение в спаме, считаю полезной тему о биткойне на форуме. Многие, не имея представления об устройстве и функционировании биткойна, ошибочно считают его чем-то вроде пирамиды МММ, или какой-то мошеннической ерунды. А тем временем, биткойн известен во всем мире как деньги, легализован (хоть биткойну и не нужна легализация) в некоторых странах, принимается в качестве оплаты все большим количеством предпринимателей.

Так что если будут вопросы, спрашивайте.

Аватара пользователя
Vit Nhoc
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 12:28 pm

Re: Общество потребления и биткоины

Сообщение Vit Nhoc » Вт июн 25, 2019 8:21 am

Так что если будут вопросы, спрашивайте.
Какой тип связи в молекуле бензола?

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Общество потребления и биткоины

Сообщение bigM » Вт июн 25, 2019 9:22 am

Sitalin писал(а):
Вт июн 25, 2019 1:13 am
bigM писал(а):
Пн июн 24, 2019 9:49 pm
Sitalin писал(а):
Пн июн 24, 2019 7:35 pm
Чисто бытовая история.
Завели кошелек, оплатил (10 мин не больше) и благополучно не общались до вчерашнего о дня.
как она их выводить-то собирается?
Элементарно - обменники, биржи и др. на банковскую карту, если возникнет необходимость выводить.
Так что если будут вопросы, спрашивайте.
адреса, пароли, явки сказать можете? механизм обналичивания сказать можете? какие банки, где обналичивают? чего-то я в обменниках курс биткоина не встречал в своем городе...
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Sitalin
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 2:41 am
Контактная информация:

Re: Общество потребления и биткоины

Сообщение Sitalin » Вт июн 25, 2019 10:37 am

bigM писал(а):
Вт июн 25, 2019 9:22 am
Sitalin писал(а):
Вт июн 25, 2019 1:13 am
bigM писал(а):
Пн июн 24, 2019 9:49 pm
Sitalin писал(а):
Пн июн 24, 2019 7:35 pm
Чисто бытовая история.
Завели кошелек, оплатил (10 мин не больше) и благополучно не общались до вчерашнего о дня.
как она их выводить-то собирается?
Элементарно - обменники, биржи и др. на банковскую карту, если возникнет необходимость выводить.
Так что если будут вопросы, спрашивайте.
адреса, пароли, явки сказать можете? механизм обналичивания сказать можете? какие банки, где обналичивают? чего-то я в обменниках курс биткоина не встречал в своем городе...
Потом мне скажут спам?
Самый простой вариант получить ответы на ваши вопросы - это загуглить "купить/продать биткойн" и перед вами откроется тьма ссылок на обменники, биржи. Вариантов море.

Мониторинг обменников:

Код: Выделить всё

bestchange.ru

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Общество потребления и биткоины

Сообщение bigM » Вт июн 25, 2019 10:51 am

что скажут не знаю, мыслей не читаю! ваш ответ напоминает бинарные опционы
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
Vit Nhoc
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 12:28 pm

Re: Общество потребления и биткоины

Сообщение Vit Nhoc » Вт июн 25, 2019 10:57 am

Sitalin, кстати, хотя вас и критикую за оффтоп на этом форуме, но вообще лично мне вся тема актуальна, и я ищу совета, в частности, что лучше выбрать - биткоин или Dash. Может я позже создам соответствующую тему в антихимии)

Sitalin
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 2:41 am
Контактная информация:

Re: Общество потребления и биткоины

Сообщение Sitalin » Вт июн 25, 2019 11:42 am

bigM писал(а):
Вт июн 25, 2019 10:51 am
что скажут не знаю, мыслей не читаю! ваш ответ напоминает бинарные опционы
Я не разбираюсь в какихто опционах.
Я предоставил ссылку где вы можете найти обменники для продажи биткойнов. Думаю этого достаточно.

Sitalin
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 2:41 am
Контактная информация:

Re: Общество потребления и биткоины

Сообщение Sitalin » Вт июн 25, 2019 11:46 am

Vit Nhoc писал(а):
Вт июн 25, 2019 10:57 am
Sitalin, кстати, хотя вас и критикую за оффтоп на этом форуме, но вообще лично мне вся тема актуальна, и я ищу совета, в частности, что лучше выбрать - биткоин или Dash. Может я позже создам соответствующую тему в антихимии)
Ну какой оффтоп? Оффтоп это когда в теме не по теме. Тут же тема о биткойнах и посты мои по теме.

Биткойн и эфириум - это то на что стоит обратить внимание. Все остальное скам и дэш в числе скама, потому что он централизован.

Аватара пользователя
Vit Nhoc
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 12:28 pm

Re: Общество потребления и биткоины

Сообщение Vit Nhoc » Вт июн 25, 2019 3:23 pm

Sitalin писал(а):
Вт июн 25, 2019 11:46 am
Биткойн и эфириум - это то на что стоит обратить внимание. Все остальное скам и дэш в числе скама, потому что он централизован.
А мне казалось как раз наоборот - Эфир централизован, у него есть Чёрный Властелин Бутерин, который по желанию откатывает транзакции. Даш же если не централизован, то по крайней мере демократичен, чтоли.

Sitalin
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 2:41 am
Контактная информация:

Re: Общество потребления и биткоины

Сообщение Sitalin » Вт июн 25, 2019 3:42 pm

Vit Nhoc писал(а):
Вт июн 25, 2019 3:23 pm
Sitalin писал(а):
Вт июн 25, 2019 11:46 am
Биткойн и эфириум - это то на что стоит обратить внимание. Все остальное скам и дэш в числе скама, потому что он централизован.
А мне казалось как раз наоборот - Эфир централизован, у него есть Чёрный Властелин Бутерин, который по желанию откатывает транзакции. Даш же если не централизован, то по крайней мере демократичен, чтоли.
Откат транзакций в эфире был с подачи Бутерина, но он бы не произошел если бы сообщество было против.
В дэш откат могут осуществить несколько личностей, хорошо знакомых друг с другом.

Лично я не вижу смысла в множестве криптовалют кроме как для биржевых спекуляций. Общество стремится к универсализации денег. Когдато общество выбрало золото в качестве таких универсальных денег, сегодня это доллар (денежный суррогат), ну и вот биткойн, известный во всем мире, набирает популярность блягодаря своим свойствам.

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей