Оружие для самообороны, выглядящее как утварь

мошенничество от науки, глобальные ошибки химиков и хемио-кунсткамера
Аватара пользователя
Vit Nhoc
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 12:28 pm

Re: Оружие для самообороны, выглядящее как утварь

Сообщение Vit Nhoc » Чт май 16, 2019 9:53 pm

дело в том, что если гоп-стоп то вы ситуацию не предвидите: обычно это обгон сзади двумя людьми и одновременный удар с левой и правой стороны (удары поставленные), человек вылетает из тапочек и теряет сознание, а придя в себя болит голова, может поломана челюсть, не обнаруживает очки и скрипку.
Мне кажется, тут надо при подозрении сразу остановиться и наклониться зашнуровывать ботинки. И осторожно оглядываться по сторонам.

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Оружие для самообороны, выглядящее как утварь

Сообщение JAG » Чт май 16, 2019 10:05 pm

Vit Nhoc, всё не предусмотришь, хотя может быть ситуация опознания в дальнейшем может изменить планы этих людей.

Ну и будете Вы всю жизнь ходить оглядываться :) тут уже психологическое расстройство будет.

Как говорится: если Вам что-то не нравится, возглавьте это :mrgreen:

Zord
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 2:33 pm

Re: Оружие для самообороны, выглядящее как утварь

Сообщение Zord » Пт май 17, 2019 12:04 pm

JAG писал(а):
Чт май 16, 2019 9:33 pm
можно светозвуковые гранаты носить если уже так заморочиться.... и безопасно и светло и громко и сразу звонки в полицию )))) а вы в это время успеваете убежать.
JAG, кстати, отличная идея, и есть даже гаджет в продаже https://zen.yandex.ru/media/russiangunz ... 00b307a3f7, гопарям лишний шум не нужен, скорее всего убегут.

ximi
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 7:50 pm

Re: Оружие для самообороны, выглядящее как утварь

Сообщение ximi » Пн май 20, 2019 12:48 am

Кстати насчет балончиков. Как Вы их носите? Если так разобраться, то в общественном транспорте нельзя носить их (перевозка, применение запрещено).
Я ношу в кармане. Один раз применил в автобусе.
Пьяный мужик бузить стал и матерится. Я 1 раз замечание сделал.
Он ноль внимания ..... второй раз сделал .... он опять меня в игнор.
Я решил активировать его TRPV1 рецепторы капсаицином .....
После активации он умолк! Правда стал шуметь уже весь автобус :)
Кашлять и чихать ...

Один раз провел багажем балончик через Домодедово ...а обратно в Симферополе при посадке в самолет изьяли после просветки.


JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Оружие для самообороны, выглядящее как утварь

Сообщение JAG » Вт май 21, 2019 5:49 pm

ximi, ну вот как после этого разрешать балончики даже? А если у кого астма или какая аллергическая реакция.

Зачем брать на себя чужую работу? Полиция зачем вообще? Вызвали потихоньку, пьяного забрали и все.

ximi
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 7:50 pm

Re: Оружие для самообороны, выглядящее как утварь

Сообщение ximi » Вт май 21, 2019 8:33 pm

Зачем брать на себя чужую работу? Полиция зачем вообще? Вызвали потихоньку, пьяного забрали и все.
Куда вызывать ? В автобус который в движении ?
Да он мог выйти на следующей остановке ..и ищи ветра в поле.
А так мгновенная карма !
А если у кого астма или какая аллергическая реакция.
А если у кого аллергия на мой парфюм ?

Хотя понимаю что сам нарушил закон :( это по сути хулиганство с моей стороны !
Он же на меня не нападал !

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Оружие для самообороны, выглядящее как утварь

Сообщение JAG » Вт июн 11, 2019 2:09 am

Вон спецназовца российского "Ашот с шашлычной" завалил ножичком, и пистоль с собой был и войну человек прошёл...
Вот и думайте: почему, зачем и стоит ли.

Или вот:
8 июня на юго-западе Москвы был убит мастер спорта по греко-римской борьбе Сергей Чуев. По данным следствия, мужчина гулял с девушкой по парку и сделал замечание группе отдыхающих, которые приставали к прохожим и матерились. Между спортсменом и компанией возник конфликт, переросший в драку. В результате Чуев с одним из нападавших упал в воду, где получил еще несколько ударов по голове. От полученных травм мужчина скончался.

Dilitiypolidivinil

Re: Оружие для самообороны, выглядящее как утварь

Сообщение Dilitiypolidivinil » Чт июн 13, 2019 12:25 pm

Случаи показательные. В обоих случаях полная неадекватность в оценке ситуации, возможных последствий, расстановке сил.... В первом случае еще присутствовал страх вне всякого сомнения, несмотря на спецназ и травматическую пукалку в наличии. Оба поступка - полностью идиотские.

Кстати очень хорошо демонстрируют принцип, что если ты имеешь оружие - должен быть готов его применить. В первом случае имеющи травмат применять его был не готов, а имеющие ножики - готовы.

Nickolas
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 8:15 pm

Re: Оружие для самообороны, выглядящее как утварь

Сообщение Nickolas » Пт июн 14, 2019 2:48 pm

Dilitiypolidivinil писал(а):
Чт июн 13, 2019 12:25 pm
Кстати очень хорошо демонстрируют принцип, что если ты имеешь оружие - должен быть готов его применить.
Травматическое оружие не всегда действует даже против одного подвыпившего человека, что уж тогда говорить про толпу хорошо залитых разъяренных гоблинов. Может если бы он его и не достал, то его бы (возможно, далеко не обязательно) и избили просто, а так в ярости и ножи в ход пустили. Травмат такое себе оружие - если повезет, и если противник боли боится, и если попадешь удачно и если много чего.
Такую пьяную толпу должны разгонять серьезные ребята в брониках и с дубинками, либо с огнестрелом.

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Оружие для самообороны, выглядящее как утварь

Сообщение JAG » Пт июн 14, 2019 9:25 pm

Сидели люди выпивали, отдыхали, общались, никого не трогали, шашлыком закусывали...

И тут кто-то "из вне" решил: "я лучше их"...

Dilitiypolidivinil

Re: Оружие для самообороны, выглядящее как утварь

Сообщение Dilitiypolidivinil » Сб июн 15, 2019 1:19 pm

Nickolas писал(а):
Пт июн 14, 2019 2:48 pm
Dilitiypolidivinil писал(а):
Чт июн 13, 2019 12:25 pm
Кстати очень хорошо демонстрируют принцип, что если ты имеешь оружие - должен быть готов его применить.
Травматическое оружие не всегда действует даже против одного подвыпившего человека....
Если в лицо выстрелить? Серьезно? :lol: :clap: :clap: :clap:

Могло бы конечно не сработать, но скорее всего, на 80% минимум - сработало бы. Т.к. появился бы страх получить резиновой пулей в лицо с близкого расстояния, т.е. быть убитым или покалеченным. Но вопрос не в этом, а в готовности применять оружие. Малый хотел напугать, а никто не испугался.

Nickolas
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 8:15 pm

Re: Оружие для самообороны, выглядящее как утварь

Сообщение Nickolas » Вс июн 16, 2019 9:47 pm

Dilitiypolidivinil писал(а):
Сб июн 15, 2019 1:19 pm
Если в лицо выстрелить? Серьезно? :lol: :clap: :clap: :clap:
Вы же в курсе, что в голову с травмата стрелять нельзя? Так уже много людей отправилось на зону - наш закон не очень жалует обороняющихся..
Могло бы конечно не сработать, но скорее всего, на 80% минимум - сработало бы.
С пьяной агрессивной толпой шансы в разы меньше ...

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Оружие для самообороны, выглядящее как утварь

Сообщение JAG » Вс июн 16, 2019 11:51 pm

А если с точки зрения психологии: пересечение места прибывания-нахождения людей.

Вот почему-то Вы пересекаетесь с теми от кого Вам нужно обороняться: значит что-то в Вашей жизни не так?

Почему Вы не пересекаетесь на балу в Кремле, на танцах с дочерьми миллиардеров? )) Почему вы живёте не в закрытом охраняемом элитном посёлке? Почему Вас не возят на бронированном внедорожнике с охраной? и т.д. и т.п..

Угораздило же Вас жить среди агрессивных людей, которые не захотели принять Вас в свою компанию =(

kbob
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 9:48 am

Re: Оружие для самообороны, выглядящее как утварь

Сообщение kbob » Пн июн 17, 2019 9:37 am

JAG писал(а):
Вс июн 16, 2019 11:51 pm
А если с точки зрения психологии: пересечение места прибывания-нахождения людей.

Вот почему-то Вы пересекаетесь с теми от кого Вам нужно обороняться: значит что-то в Вашей жизни не так?

Угораздило же Вас жить среди агрессивных людей, которые не захотели принять Вас в свою компанию =(
Ну ОК даю вводную https://pikabu.ru/story/v_novosibirske_ ... ra_6763770
13 июня 2019 года вечером возвращался домой на 18 маршрутке Ford, гос.номер С 498 УН 154 с девушкой и другом. Ехал с Колхидской до Владимира Высоцкого. На остановке "Площадь Карла Маркса" водитель киргизской внешности посмотрел, что народу на остановке нет и сказал, что маршрут окончен. На что ему возразила женщина, сидящая в салоне, что ей ехать почти до конечной. После и мы просили его довезти до конца маршрута, на что он возразил и начал нас выгонять. За проезд деньги женщине он отказался отдать 30 рублей и нам тоже. На просьбу пересадить нас на следующую маршрутку, как они обычно делают, он грубо отказал и продолжил нас всех выгонять, сообщив что дальше он не поедет.
Несколько раз толкнул меня в плечо, на что я в спокойной форме ответил, что бы он так не делал. На третий раз, когда он толкнул меня, я спросил у него мыл ли он руки, что бы трогать меня, так как я был в белой одежде и слегка толкнул его в ответ один раз! На что он достал нож из под козырька и сразу же нанёс мне удар в лицо, в область скульной мышцы. Это при условии, что я отпрыгнул, а так удар бы пришёлся в шею. Он тут же попытался ударить ножом моего друга, который сидел рядом, но я окликнул его и он не попал. Девушка закричала, что у него нож и мы выбежали из маршрутки. Он выбежал за нами с ножом и попытался ударить ножом моего друга ещё раз, но друг отбежал в сторону. Когда водитель повернул голову на меня, то увидел, что я истекаю кровью и лужу крови у моих ног. Он побежал обратно за руль и сразу же быстро уехал с места происшествия.
Что не так в жизни этого пассажира маршрутки? С кем он не правильно пересекается?
If you are not part of the solution, you are part of the precipitate.

Dilitiypolidivinil

Re: Оружие для самообороны, выглядящее как утварь

Сообщение Dilitiypolidivinil » Пн июн 17, 2019 7:34 pm

Nickolas писал(а):
Вс июн 16, 2019 9:47 pm
Dilitiypolidivinil писал(а):
Сб июн 15, 2019 1:19 pm
Если в лицо выстрелить? Серьезно? :lol: :clap: :clap: :clap:
Вы же в курсе, что в голову с травмата стрелять нельзя? Так уже много людей отправилось на зону - наш закон не очень жалует обороняющихся..
Наш закон их вообще не жалует. Но оружие сделано для того, чтобы убивать. Если убить не готов (по разным причинам) - не влезай в драку. Достал оружие - применяй. Сомневаешься - не доставай. Человек в данном случае сомневался и понтовался. И его больше нет.

"Тони был слаб, Тони был глуп, и вот Тони мертв!" ("Поезд на Юму")
С пьяной агрессивной толпой шансы в разы меньше ...
Я и написал "80%" поэтому. Была бы толпа трезвая - хватило бы пальбы в воздух из этой пукалки.

Ответить

Вернуться в «антихимия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей