ISIS/PL

как найти книгу или статью? не поделится ли кто-нибудь программой? если у вас такой вопрос - значит, вам сюда!
Ответить
niter
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 12:23 pm

ISIS/PL

Сообщение niter » Вс июл 21, 2019 6:40 pm

Собственно ISIS\BASE пользуюсь уже несколько лет, недавно для себя открыл такую штуку как ISIS/PL , пытался читать инструкцию ADKusers и понял что буду вкуривать в нее достаточно долго, вопрос для знающих людей кто может помочь понять как примерно должна выглядеть программа на этом ISIS Procedural Language которая переименовывает в полях External Field Name несколько штук, в текущей базе при импортировании этой программы в ISIS/Base. В рутинной работе очень сильно пригодилась бы такая штука, в инструкциях ничего похожего чтобы быстро подсмотреть увы не нашел(

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: ISIS/PL

Сообщение chemist » Вс июл 21, 2019 9:21 pm

Эмигранты рассказывали что MDL делала платные курсы по ISIS/PL и не слабые цены были даже для американцев.
I D E A = A u

niter
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 12:23 pm

Re: ISIS/PL

Сообщение niter » Вс июл 21, 2019 9:35 pm

chemist писал(а):
Вс июл 21, 2019 9:21 pm
Эмигранты рассказывали что MDL делала платные курсы по ISIS/PL и не слабые цены были даже для американцев.
это печаль( в интернете инфы очень мало нашел, пробовал использовать кликер для своей задачи, но это не то( хотелось бы более элегантное решение проблемы сделать, а вообще хотелось бы хоть какую-то базу знаний в идеале получить хоть минимальную, как пользоваться этим инструментом, единственный пример нашел на этом форуме в теме viewtopic.php?f=14&t=19928&p=154888&hil ... nc#p154888

Английский знаю плохо, пользовался переводчиком когда инструкцию смотрел, благодаря этому мало мальски понял как пользоваться интерпретатором и какие команды мне нужны, вот только примеров ни в инструкции, ни в образцах для решения своей задачи не нашел.

Ответить

Вернуться в «обмен книгами, статьями, программами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей