Из истории химии моей жизни.

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Закрыто

Химия - это Ваше призвание?

да
16
55%
нет
2
7%
не знаю
9
31%
ненавижу химию
2
7%
 
Всего голосов: 29

Аватара пользователя
Блондинка
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 7:33 pm

Сообщение Блондинка » Пт июн 01, 2007 9:03 pm

среди людей на ХФ очень много, по-моему, случайно попавших туда людей. хотя бы меня взять :-)

и меня тоже...

:D

Аватара пользователя
Serge
автор
Сообщения: 4999
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 12:57 pm
Контактная информация:

Сообщение Serge » Пт июн 01, 2007 9:05 pm

да, химики - это вообще не призвание, это недоразумение :-)
although we appreciate diversity in our company being conservative we cannot accept any unexpected efforts to reach one's cbrtkm

Аватара пользователя
Блондинка
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 7:33 pm

Сообщение Блондинка » Пт июн 01, 2007 9:05 pm

Serge писал(а):
Блондинка писал(а):Ну насчет халявы, я бы не сказала. Но, что вылететь трудно - это да. Хотя и с 3-4 курса умудряются вылететь...
ну это надо постараться с ХФ вылететь. на крайний случай - мама с папой деньгами проблему решат 8)
А вот с этого момента поподробнее... Как это сделать, т.е решить проблему, если она будет? Академ за 10000 тыс. руб?

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Сообщение Cherep » Пт июн 01, 2007 9:06 pm

Блондинка писал(а):среди людей на ХФ очень много, по-моему, случайно попавших туда людей. хотя бы меня взять :-)

и меня тоже...

:D
Эта. Неисповедимы пути господни. Ктож знал лет десять назад, что будет там. Да.

Аватара пользователя
Serge
автор
Сообщения: 4999
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 12:57 pm
Контактная информация:

Сообщение Serge » Пт июн 01, 2007 9:06 pm

почему академ? просто перевестись на платное :-) ХФ ведь нужны бабки, вот они их, в частности, таки образом, зарабатывают :-) у меня друг из-за физхимии чуть не вылетел - в итоге перешел на платное, не отчислили.

З.Ы.: а у тебя че - мама с папой ХФ кончали?
although we appreciate diversity in our company being conservative we cannot accept any unexpected efforts to reach one's cbrtkm

Аватара пользователя
Serge
автор
Сообщения: 4999
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 12:57 pm
Контактная информация:

Сообщение Serge » Пт июн 01, 2007 9:07 pm

Cherep писал(а):
Блондинка писал(а):среди людей на ХФ очень много, по-моему, случайно попавших туда людей. хотя бы меня взять :-)

и меня тоже...

:D
Эта. Неисповедимы пути господни. Ктож знал лет десять назад, что будет там. Да.
согласен на все 100. но к сожалению на тмазку это не тянет. думать нам надо было головой, а не переться вперед жопой, простите за грубость :-)
although we appreciate diversity in our company being conservative we cannot accept any unexpected efforts to reach one's cbrtkm

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Сообщение Cherep » Пт июн 01, 2007 9:11 pm

Serge писал(а):согласен на все 100. но к сожалению на тмазку это не тянет. думать нам надо было головой, а не переться вперед жопой, простите за грубость :-)
А перед кем отмазываться то? )

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9761
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Сообщение Сержл » Пт июн 01, 2007 9:11 pm

Блондинка писал(а):
Serge писал(а):
Блондинка писал(а):Я натуральная блондинка. :D
вот ты мне объясни, как блондинка брюнету, чем натуральная от ненатуральной отличается? ведь если ненатуральная блондинка позиционирует себя как натуральную, это ж говорит о том, что во всем остальном она хочет быть, как натуральная? т.е. со всеми сопутствующими капризами, глупостями ну и т.д.?
Ответ. Ничем. Просто натуральных очень мало осталось. Ген рецессивный. А типичного от блондинки во мне нет. Я в брюнетку перекрашивалась, но мне не идет. :)
Гон, полСамары- белобрысые и с веснушками, да и рядом там такие же.

Аватара пользователя
Serge
автор
Сообщения: 4999
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 12:57 pm
Контактная информация:

Сообщение Serge » Пт июн 01, 2007 9:11 pm

немцы, со времен Катьки the second
although we appreciate diversity in our company being conservative we cannot accept any unexpected efforts to reach one's cbrtkm

Аватара пользователя
Serge
автор
Сообщения: 4999
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 12:57 pm
Контактная информация:

Сообщение Serge » Пт июн 01, 2007 9:12 pm

Cherep писал(а):
Serge писал(а):согласен на все 100. но к сожалению на тмазку это не тянет. думать нам надо было головой, а не переться вперед жопой, простите за грубость :-)
А перед кем отмазываться то? )
ну типа самому себя успокаивать, наверное. ладно, тут точки зрения могут расходиться. кому-то и в химии хорошо :wink:
although we appreciate diversity in our company being conservative we cannot accept any unexpected efforts to reach one's cbrtkm

Аватара пользователя
Блондинка
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 7:33 pm

Сообщение Блондинка » Пт июн 01, 2007 9:13 pm

Serge писал(а):почему академ? просто перевестись на платное :-) ХФ ведь нужны бабки, вот они их, в частности, таки образом, зарабатывают :-) у меня друг из-за физхимии чуть не вылетел - в итоге перешел на платное, не отчислили.

З.Ы.: а у тебя че - мама с папой ХФ кончали?
Нет мама биолог. к.н., бывший препод(но в МГУ не работала никогда.). Из сферы преподавания ушла лет 10 назад. Сейчас занята в с.х. и химической облатях. Папа вообще к химии отношения не имеет.

Аватара пользователя
Константин_Б
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 11:51 am

Сообщение Константин_Б » Пт июн 01, 2007 9:13 pm

Блондинка писал(а):К сожалению по состоянию здоровья не могу себе позволить ни пить, ни курить... Совсем здоровье раздолбанное.
Мда, остаётся тебе только посочуствовать. А твои родители спороли серьёзный косяк! Для химии нужно иметь изрядное здоровье, дабы было что портить :nono: Грейся мыслью, что ты не готовишься стать химиком, а получаешь университетское образование, т.е. преобретаешь определённый образ мышления и имунитет к трудностям. Полагаю, что и Serge по прошествии времени не жалеет о своём выборе, хотя сейчас он далёк от химии.
Делать то, что доставляет удовольствие, - значит быть свободным.

Аватара пользователя
Serge
автор
Сообщения: 4999
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 12:57 pm
Контактная информация:

Сообщение Serge » Пт июн 01, 2007 9:14 pm

гы, че ж они тебя тогда на ХФ загнали, если они сами не химики? я вот по собственной дури сюда влез. ну еще и от лени...
although we appreciate diversity in our company being conservative we cannot accept any unexpected efforts to reach one's cbrtkm

Аватара пользователя
Блондинка
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 7:33 pm

Сообщение Блондинка » Пт июн 01, 2007 9:15 pm

А про то, что с платного не выгоняют, я слышала, но одну девушку с нашего курса(не буду называть имен) выгнали в академ с платного.

Аватара пользователя
Serge
автор
Сообщения: 4999
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 12:57 pm
Контактная информация:

Сообщение Serge » Пт июн 01, 2007 9:15 pm

Константин_Б писал(а):...Полагаю, что и Serge по прошествии времени не жалеет о своём выборе, хотя сейчас он далёк от химии.
ну как тебе сказать :wink: тут все от человека, имхо, зависит. кому-то нужен факультет, выводящий тебя в жизнь, а кто-то сам туда выходит :-)
although we appreciate diversity in our company being conservative we cannot accept any unexpected efforts to reach one's cbrtkm

Аватара пользователя
Блондинка
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 7:33 pm

Сообщение Блондинка » Пт июн 01, 2007 9:16 pm

Serge писал(а):гы, че ж они тебя тогда на ХФ загнали, если они сами не химики? я вот по собственной дури сюда влез. ну еще и от лени...
От лени? на хф же трудно учиться....

Аватара пользователя
Serge
автор
Сообщения: 4999
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 12:57 pm
Контактная информация:

Сообщение Serge » Пт июн 01, 2007 9:17 pm

Блондинка писал(а):А про то, что с платного не выгоняют, я слышала, но одну девушку с нашего курса(не буду называть имен) выгнали в академ с платного.
не, ну правильно, совсем тупых я бы и сам выгнал, чтобы места не занимали.

З.Ы.: так у тебя цель - доучиться или чтобы выгнали и ты с чистой совестью пойдешь в мед/на журфак? у меня вот Машка тоже не может все никак этот ХФ закончить уже 7 лет, но правда по другим причинам.
although we appreciate diversity in our company being conservative we cannot accept any unexpected efforts to reach one's cbrtkm

Аватара пользователя
Serge
автор
Сообщения: 4999
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 12:57 pm
Контактная информация:

Сообщение Serge » Пт июн 01, 2007 9:17 pm

Блондинка писал(а):
Serge писал(а):гы, че ж они тебя тогда на ХФ загнали, если они сами не химики? я вот по собственной дури сюда влез. ну еще и от лени...
От лени? на хф же трудно учиться....
не, меня просто после поступления в мэ-гэ-у заломало поступать туда, куда собрался еще поступить..
although we appreciate diversity in our company being conservative we cannot accept any unexpected efforts to reach one's cbrtkm

Аватара пользователя
Константин_Б
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 11:51 am

Сообщение Константин_Б » Пт июн 01, 2007 9:18 pm

Так чё, с фоткой дело замяли, а то я продолжаю думать, что это Маша глумиццо :clap:
Делать то, что доставляет удовольствие, - значит быть свободным.

Аватара пользователя
Serge
автор
Сообщения: 4999
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 12:57 pm
Контактная информация:

Сообщение Serge » Пт июн 01, 2007 9:20 pm

Константин_Б писал(а):Так чё, с фоткой дело замяли, а то я продолжаю думать, что это Маша глумиццо :clap:
ага, щаззз. я вот сижу тут и думаю, куда потом этот тред девать. хотя вроде бы все пока что еще в рамках приличия, насколько я могу в этом хоть что-то понимать :mrgreen:

З.Ы.: вообще она у меня веселя и понятливая, потому собственно и у меня :-)
although we appreciate diversity in our company being conservative we cannot accept any unexpected efforts to reach one's cbrtkm

Закрыто

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 17 гостей