Технология приготовления автохимии и автокосметики

bordo
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2021 3:14 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение bordo » Вс янв 17, 2021 10:11 am

Avtohimiya05 писал(а):
Сб янв 16, 2021 11:41 pm
bordo писал(а):
Сб янв 16, 2021 9:23 pm
:congratulations:
bordo писал(а):
Сб янв 16, 2021 9:21 pm
Avtohimiya05 писал(а):
Сб янв 16, 2021 9:03 pm
Друзья помогите с выбором
Какой из этих рецептов лучше, мне нужны ваши мнения
Номер 1
Натрий едкий
Оэдфк
Трилон б
Лаурет
С8-С10
Бетаин
Бутылгликоль

Второй рецепт
Натрий
Оэдфк
Трилон б
МЭА
Лаурет
Абск
Бетаин
Изопропиловый спирт
Бутилгликоль
Посоветуйте пожалуйста какой из них легче лучше и проще в улучшении ? С первым я работал только вместо с8-с10 использовал с12-с14 , сейчас исключил с12-с14 хочу работать либо по 1 рецепту либо по второму что посоветуете ? Работала б/к хорошо, но мне этого не достаточно хочу усилить!
0814 ложите. с лабсой система нестабильна, ею тока молочку мыть как понимаю. а бетаин зачем?
Кокамидопропиламиноксид / бетаин В рецепте он есть по этому и кладу , между первым и вторым дайте совет какой лучше , и ещё с8-с14 он какой жидкий ? Или такой же густой как с12-с14
я бы заменил бетаин на АО, первый рецепт. АПГ 8-14 густой

Александр545сав
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2021 9:47 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Александр545сав » Вс янв 17, 2021 11:31 am

Здравствуйте скажите пожалуйста для пенной шапки в составе для пенокомплекта какую химию надо добавить?могу скинуть рецепт шампуня

Avtohimiya05
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2021 10:07 am

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Avtohimiya05 » Вс янв 17, 2021 1:15 pm

bordo писал(а):
Вс янв 17, 2021 10:11 am
Avtohimiya05 писал(а):
Сб янв 16, 2021 11:41 pm
bordo писал(а):
Сб янв 16, 2021 9:23 pm
:congratulations:
bordo писал(а):
Сб янв 16, 2021 9:21 pm
Avtohimiya05 писал(а):
Сб янв 16, 2021 9:03 pm
Друзья помогите с выбором
Какой из этих рецептов лучше, мне нужны ваши мнения
Номер 1
Натрий едкий
Оэдфк
Трилон б
Лаурет
С8-С10
Бетаин
Бутылгликоль

Второй рецепт
Натрий
Оэдфк
Трилон б
МЭА
Лаурет
Абск
Бетаин
Изопропиловый спирт
Бутилгликоль
Посоветуйте пожалуйста какой из них легче лучше и проще в улучшении ? С первым я работал только вместо с8-с10 использовал с12-с14 , сейчас исключил с12-с14 хочу работать либо по 1 рецепту либо по второму что посоветуете ? Работала б/к хорошо, но мне этого не достаточно хочу усилить!
0814 ложите. с лабсой система нестабильна, ею тока молочку мыть как понимаю. а бетаин зачем?
Кокамидопропиламиноксид / бетаин В рецепте он есть по этому и кладу , между первым и вторым дайте совет какой лучше , и ещё с8-с14 он какой жидкий ? Или такой же густой как с12-с14
я бы заменил бетаин на АО, первый рецепт. АПГ 8-14 густой
Чем он лучше чем 8-10 ? и ещё про АО расскажите если не трудно

bordo
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2021 3:14 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение bordo » Вс янв 17, 2021 5:53 pm

Кокамидопропиламиноксид / бетаин В рецепте он есть по этому и кладу , между первым и вторым дайте совет какой лучше , и ещё с8-с14 он какой жидкий ? Или такой же густой как с12-с14
[/quote]

я бы заменил бетаин на АО, первый рецепт. АПГ 8-14 густой
[/quote]

Чем он лучше чем 8-10 ? и ещё про АО расскажите если не трудно
[/quote]
а что за химия у вас под названием 8-10? АО - аминоксид

Avtohimiya05
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2021 10:07 am

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Avtohimiya05 » Пн янв 18, 2021 4:03 am

Химия Апг С8-С10

Avtohimiya05
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2021 10:07 am

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Avtohimiya05 » Пн янв 18, 2021 4:23 am

Товарищи химики дайте пожалуйста совет сделал анализ воды по следующим показаниям
Жесткость 7,6 +-0,7
Водородный показатель pH 7,96
Кислотность 0,16
Делаю б/к на этой воде нужна ли фильтрация и какая именно , пока нет средств на обратный осмос и если можно дайте совет как можно собрать обратный осмос по минимальной цене и скок это будет стоить ? Или можно обойтись простыми фильтрами дайте пожалуйста совет товарищи химики ))

bordo
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2021 3:14 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение bordo » Пн янв 18, 2021 8:33 am

Avtohimiya05 писал(а):
Пн янв 18, 2021 4:03 am
Химия Апг С8-С10
8-14 апг смесь, работает лучше.

bordo
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2021 3:14 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение bordo » Вт янв 19, 2021 10:02 pm

:congratulations:
Avtohimiya05 писал(а):
Пн янв 18, 2021 4:23 am
Товарищи химики дайте пожалуйста совет сделал анализ воды по следующим показаниям
Жесткость 7,6 +-0,7
Водородный показатель pH 7,96
Кислотность 0,16
Делаю б/к на этой воде нужна ли фильтрация и какая именно , пока нет средств на обратный осмос и если можно дайте совет как можно собрать обратный осмос по минимальной цене и скок это будет стоить ? Или можно обойтись простыми фильтрами дайте пожалуйста совет товарищи химики ))
обратный осмос не так уж дорог. собрать на коленке никак. у вас вода не жесткая, сойдет для бк. если очень хотите то поставьте любой фильтр, без минерализации!

Avtohimiya05
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2021 10:07 am

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Avtohimiya05 » Ср янв 20, 2021 2:04 am

bordo а скок стоит обратный осмос для моих целей не подскажешь ? Когда сам ищу иногда ценники не реальные 200-900 тыс

bordo
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2021 3:14 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение bordo » Ср янв 20, 2021 11:02 am

начните с малого, 200-300 литров в сутки, 100-200$

bordo
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2021 3:14 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение bordo » Пт янв 22, 2021 3:08 am

кто знает как КМЦ раствор с водой после сушки сделать гидрофобным?

GSosn
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2019 8:53 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение GSosn » Пт янв 22, 2021 11:13 pm

Я редко сюда захожу, работы много, но посты bordo очаровательны, зачитаешься... Интересно, какое у вас образование, bordo? Химию где изучали? И еще вопрос - сколько тонн аш вы продали? Считаю, что вопросы не обидные, рад буду получить ответы.

bordo
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2021 3:14 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение bordo » Сб янв 23, 2021 12:29 am

GSosn писал(а):
Пт янв 22, 2021 11:13 pm
Я редко сюда захожу, работы много, но посты bordo очаровательны, зачитаешься... Интересно, какое у вас образование, bordo? Химию где изучали? И еще вопрос - сколько тонн аш вы продали? Считаю, что вопросы не обидные, рад буду получить ответы.
спасибо, я не химик, у меня совсем другой успешный бизнес но из за короны диверсикацию бизнеса делаю. по аш добился наилучшего состава и по цене и по качеству, 1:13 моет без губки, продажи пойдут на след неделе. сейчас есть омывашка и антифризы. образование художник дизайнер )) химию школа плюс 3 недели чтений форума и совковых книг. если спамлю форум то намекните. спс и удачи всем!

bordo
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2021 3:14 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение bordo » Сб янв 23, 2021 2:19 pm

кстати хотел бы составить таблицу синергии простых пав, нигде в сети не нашел. Готовые смеси это зло, привязка к одному поставщику. и еще вопрос по водоподготовке, зачем осмосить рецептную воду если в БК и посудомойке все равно 80- 99% воды идет из под крана? для стабильности и прозрачности?

GSosn
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2019 8:53 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение GSosn » Вс янв 24, 2021 10:18 pm

Вопросы и ответы bordo очаровательны в своей наивности и простоте... Вы пишите, что сделали бк 1:13 (смотря в какой воде?) - это достижение или уверенность в том, что вы достигли какой то цели? Вопрос, а зачем 1:13? У вас есть конкретный покупатель, который будет брать его тоннами? Главное, это стоимость аш в продаже и его качество. При 1:13 павов должно быть не менее 20-25%, и на хрена такой аш? у него же стоимость будет под 3000. Поймите, чудес не бывает, лучше Грааса и дешевле вы ничего не сделаете... Они сырье по таким ценам покупают, по каким даже в Китае и Корее не найдешь. Зачем делать то, что давно никому уже не нужно, рынок бк "съеден". У всех серьезных производителей бытовой химии есть аш бк в прайсах, а на мойках - 90% Граас.
Вопрос еще один: что такое "синергия простых пав"? Павы бывают простые? сложные? а еще какие?

bordo
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2021 3:14 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение bordo » Вс янв 24, 2021 10:50 pm

GSosn писал(а):
Вс янв 24, 2021 10:18 pm
Вопросы и ответы bordo очаровательны в своей наивности и простоте... Вы пишите, что сделали бк 1:13 (смотря в какой воде?) - это достижение или уверенность в том, что вы достигли какой то цели? Вопрос, а зачем 1:13? У вас есть конкретный покупатель, который будет брать его тоннами? Главное, это стоимость аш в продаже и его качество. При 1:13 павов должно быть не менее 20-25%, и на хрена такой аш? у него же стоимость будет под 3000. Поймите, чудес не бывает, лучше Грааса и дешевле вы ничего не сделаете... Они сырье по таким ценам покупают, по каким даже в Китае и Корее не найдешь. Зачем делать то, что давно никому уже не нужно, рынок бк "съеден". У всех серьезных производителей бытовой химии есть аш бк в прайсах, а на мойках - 90% Граас.
Вопрос еще один: что такое "синергия простых пав"? Павы бывают простые? сложные? а еще какие?
я же написал что и по цене и по качеству прохожу )) вода довольно жесткая, павов меньше 20%. чудеса бывают, не только одними павами раствор готовится, сама вода тоже обладает моющими-растворяющими свойствами. синергия простых пав имею ввиду сотрудничество, когда один отдирает а другой мусор выносит. у больших фирм есть комплексные павы в которых замешано несколько пав и под брендом секретности продают, вот они не простые

GSosn
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2019 8:53 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение GSosn » Вс янв 24, 2021 11:29 pm

Вода, конечно же, сильный растворитель, но на комплексную дорожную пленку практически не действует. Даже многочасовой ливень авто не отмывает, а там сотни тонн падают... Моют павы и щелочь, здесь секрета нет, при 1:13 павов меньше 20% быть не может, посчитать - это 1,5% на литр, а анионки менее 1%. Для обычной грязи этого достаточно, для дорожной нет. И трилон моет, но при других концентрациях... Чудес не бывает, однозначно... Зачем вам комплексные павы? Какой смысл? Производители, типа РХТ такого понапишут, а толку... Сегодня продаю, завтра самим не хватает, одним словом - наша раша... Грасс на обычных павах свои аш делает, и весь рынок топчет. %,% и еще раз %, это главное. Кто то для посуды 5% слеса кидает, и соли столько же, и с фейри и аосом конкурировать собирается, а менее 12-15% павов мыть не будет ни хрена... Вот и весь базар. Я рецептуры видел МС для стирки с павами в районе 10-12%, и ничего, продают в светофорах и прочих...

GSosn
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2019 8:53 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение GSosn » Вс янв 24, 2021 11:39 pm

По поводу синергии - анионка с анионкой, и/или + нпавы, всё хорошо... катионка и катионка и/или + нпавы, всё хор... амфотерка с любыми кайфует, неионка - с любыми, катионка+анионка - пробовать не надо. Но это не главное, главное среда, то есть рН. Далеко не все павы работают в крайних зонах рН, но это в сертификатах прописано... Про синергию производители обычно пишут, но кто проверит? усиливает или наоборот? короче, всё надо пробовать...

bordo
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2021 3:14 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение bordo » Вт янв 26, 2021 4:43 am

GSosn писал(а):
Вс янв 24, 2021 11:39 pm
По поводу синергии - анионка с анионкой, и/или + нпавы, всё хорошо... катионка и катионка и/или + нпавы, всё хор... амфотерка с любыми кайфует, неионка - с любыми, катионка+анионка - пробовать не надо. Но это не главное, главное среда, то есть рН. Далеко не все павы работают в крайних зонах рН, но это в сертификатах прописано... Про синергию производители обычно пишут, но кто проверит? усиливает или наоборот? короче, всё надо пробовать...
спорить с вами нет желания )) а кроме пав чем еще можно пленку дорожную отмыть? слес с cdea не дружит, никак, хотя апав и нпав

Кохиба Робустас
Сообщения: 748
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2015 3:10 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Кохиба Робустас » Вт янв 26, 2021 11:10 pm

Всем привет! Давненько не захаживал) Рад, что тема не закрывается. Извиняюсь, что не отвечал в ЛС. Если у кого какие вопросы еще актуальны-пишите, отвечу.
Вопрос к производителям из Русхимтех: почему больше не выпускаете вашу знаменитую комбинацию? Как же теперь будет обстоять ситуация на стороннем форуме с ранее горячо обсуждаемым продуктом? Битва КПАВ и АПАВ закончилась? Или у вас есть задумки и мы еще будем участниками небольшой интриги? Или, может, вообще все проще и на самом деле я выпал из "темы" и новый продукт давно в выпуске?

Ответить

Вернуться в «автохимия и моющие средства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей