Хамство в науке это нынче норма что ли?

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
sidhar
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 8:52 pm

Сообщение sidhar » Пт ноя 02, 2007 12:21 pm

Является ли такой modus vivendi хамством?

Нет, не является. Но тем не менее это путь к конфликту :)

Аватара пользователя
Findarato Ingoldo
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 10:25 am
Контактная информация:

Сообщение Findarato Ingoldo » Пт ноя 02, 2007 12:29 pm

Конфликт начат давно и не мной, если бы были наезды на меня лично, я стерпел бы, но поскольку мою студентку (как и аспирантку, готовившую с ней обзор более плотно) чуть не довели до слез принародно, мог поступить только так.
Вообще, всегда начинаю звереть тогда, когда начинают беспочвенно наезжать на моих подчиненных (видимо по причине небольшой примеси польской крови, сохранившей генетическую память о славных обычаях польской шляхты :lol: ).
Ónen i-Estel Edain, Ú-chebin Estel anim.

Аватара пользователя
ИСН
Робин Гуд
Сообщения: 8531
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 5:32 pm
Контактная информация:

Сообщение ИСН » Пт ноя 02, 2007 12:34 pm

вообще да. если докатились до такого, как описано, то тут уже не фиг избегать конфликта - он и так идёт во весь рост. тут уже надо убивать.
Findarato Ingoldo писал(а):сохранившей генетическую память о славных обычаях польской шляхты
Г. Сенкевич писал(а): - А кто пана Тумграта по морозу прогнал, привязавши к коню? Кто зарубил того поляка из Короны, который спрашивал, ходят ли оршанцы уже на двух ногах или все еще на четырех? Кто разогнал последний сеймик?
- Сеймик я разогнал свой, оршанский, это дело домашнее. Пан Тумграт, умирая, отпустил мне вину. А что до прочего, то нечего мне глаза колоть, драться на поединке может и самый невинный.
:lol: :lol: :lol:

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Сообщение Ponny » Пн ноя 05, 2007 5:45 pm

нн
Последний раз редактировалось Ponny Чт мар 20, 2008 7:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Гретхен
Сообщения: 4785
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 9:54 pm

Сообщение Гретхен » Пн ноя 05, 2007 11:45 pm

А я практически никогда с хамством в науке не сталкивалась.
Те представители науки, с которыми я общаюсь, все очень приятные люди, без академического снобизма, мы с ними сотрудничаем душа в душу.
Правда, на постоянной коммерческой основе мы ни с кем не сотрудничаем. у нас система взаимопомощи. Если надо, проверяем их разработки в наших условиях, а они нас за это снабжают ценной информацией.
Да и отраслевая наука у нас, ИМХО, на приличном европейском уровне.
На FATIPEC российские представители выглядят достойно.
Заезжал к нам один хам, могу и имя назвать его поганое - Гайдар.
Тоже, как и знаменитый тезка, писатель и сочинитель статей, но мы его прогнали поганой метлой, теперь он к нам разве что через забор проникнет, через проходную, как порядочные люди ходят, его не пропустят.
А потом заявялись его бывшие коллеги, к сожалению, их имен не помню, украли его, с позволения сказать, технологии и пытались нам втюхать. Тоже хамы. Мужик, похожий на крысу, и баба, толстая, в золоте и в рюшках.
Среди дилеров тоже хамы встречаются, но общение с дилерами - не моя забота.
применяется в строительстве, при ремонтных работах и в быту

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 71 гость