прошу удалить

обмен и продажа реактивов, оборудования и всего связанного с лабораторной химией
Greenleaf
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 1:27 pm

Re: продам мешалку магнитную мм-5

Сообщение Greenleaf » Пт июл 11, 2008 10:21 am

Сержл писал(а):
vano писал(а):
Не стоит выдвигать такие категоричные утверждения! За 100$ можно подобрать на ebay.com агрегал с более хорошими характеристиками ( в смысле плавности регулирования и мощности нагрева).
Точно, у меня такие, буржуи раз в пять лет мелкое оборудование списывают и на помойку. Ну и добрые коллеги прут сюда. Если просто мешалка нужна, проще мелких "мешалок-таблеток ПЭ 6100" купить, там хоть рерулировка есть нормальная. А это какой-то "сделай сам", пока током не шмякнуло при ковырянии.
Опять не в тему, вы с ПЭ 6100 имели дело? Судя по всему нет, если бы имели то не советовали бы, качество наихудшее.
ММ-5 рабочая лошадка.

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9763
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Re: продам мешалку магнитную мм-5

Сообщение Сержл » Пт июл 11, 2008 10:35 am

Greenleaf писал(а): Опять не в тему, вы с ПЭ 6100 имели дело? Судя по всему нет, если бы имели то не советовали бы, качество наихудшее.
ММ-5 рабочая лошадка.
Имел, есть 5 штук, работают уже 5 лет, ну и на вид они не такие страшные :D , как ММ 5.

Greenleaf
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 1:27 pm

Re: продам мешалку магнитную мм-5

Сообщение Greenleaf » Пт июл 11, 2008 11:09 am

Сержл писал(а):
Greenleaf писал(а): Опять не в тему, вы с ПЭ 6100 имели дело? Судя по всему нет, если бы имели то не советовали бы, качество наихудшее.
ММ-5 рабочая лошадка.
Имел, есть 5 штук, работают уже 5 лет, ну и на вид они не такие страшные :D , как ММ 5.
Хм...у нас мешалки ММ-5 с 90 года крутят.

Аватара пользователя
mercaptan
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 8:42 pm

Re: продам мешалку магнитную мм-5

Сообщение mercaptan » Пт июл 11, 2008 12:39 pm

А никто не слыхал, что из приводов делают мешалки магнитные. Говорят, крутит будь здоров - пальцом не остановишь :!: :mrgreen: А если по совету Cherep еще сверху масляную баню, да с кипятильником, да через латр - может и Cenco немецкая получится :?: :D
Some scientists claim that hydrogen, because it is so plentiful, is the basic building block of the universe. I dispute that. I say that stupidity is far more abundant than hydrogen, and THAT is the basic building block of the universe.
-- Frank Zappa

vano
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 1:36 pm
Контактная информация:

Re: продам мешалку магнитную мм-5

Сообщение vano » Пт июл 11, 2008 3:24 pm

>Большинство продавцов продает на US only

Из собственного опыта могу утверждать, что если в описании лота сам продавец не написал "Shipping US only! No overseas shipping!", с ним можно договориться насчет пересылки и в Россию.
Сколько раз вы покупали на ebay?

>или confirmed address only.

А что мешает сделать это самый confirmed address ? PayPal теперь с Россией работает.

>К тому же 95% всего что на eBay 120Вольт 60Гц.

Ищите на ebay.de, там почти все на 220в, а ассортмент не сильно хуже.

>За доставку отдадите тоже приличную сумму

100$ про которые я писал, это уже с учетом доставки. Для 5 кило, доставка будет стоить долларов 40-50.

>и по времени будете ждать в лучшем случае 14 дней так как таможня на EMS тормозит посылки.

Ну чтож поделать, мне вот из парочки Российских фирм уже целый год ответ на запрос идет, а то, что я у них хотел купить, пришло мне из Китая за неделю. И мешалка это не та вещь, которая нужна срочно.

>Те же щетки которые по паспорту надо менять каждые 500-600 часов работы вы вряд ли найдете в России.

Вот разбирал пять разных буржуйских мешалок известных брендов и ни в одной не было коллекторных движков. Везде асинхронные безщеточные. Пожалуйста укажите, в какой буржуйской модели стоят коллектроные движки. В Российских да, есть такая подстава :(, кстати как раз на вашей ММ-5 их надо менять.

Таможня да, это зло, как и Российская почта, но не все так плохо :), покупают же люди из России на ebay. К тому же, в отличие от iPhone, магнитная мешалка слабо упираема в виду малой ценности в быту. Максимум - расхреначат ;) (но это решается страхованием посылки).

vano
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 1:36 pm
Контактная информация:

Re: продам мешалку магнитную мм-5

Сообщение vano » Пт июл 11, 2008 3:43 pm

Кстати к вопросу о щетках...
Я бы не советовал использовать такие мешалки для нагревания каких-либо летучих растворителей. Щетки как известно любят немного искрить (причем независимо от того, новые они или нет), и если пары растворителя где-то накопятся, будет небольшой бум.
Последний раз редактировалось vano Пт июл 11, 2008 3:46 pm, всего редактировалось 1 раз.

Greenleaf
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 1:27 pm

Re: продам мешалку магнитную мм-5

Сообщение Greenleaf » Пт июл 11, 2008 3:44 pm

vano писал(а):>Большинство продавцов продает на US only

Из собственного опыта могу утверждать, что если в описании лота сам продавец не написал "Shipping US only! No overseas shipping!", с ним можно договориться насчет пересылки и в Россию.
Сколько раз вы покупали на ebay?
Много раз. Последние два лота которые я хотел купить имели описанную проблему.
После того как выиграл лот продавец начал мутить воду когда услышал что отправлять надо в Россию.
В итоге ничего не было отправлено.
И это не единичный случай.
В последнее время избегаю иметь дело с покупкой из за границы по многим причинам в том числе и по той причине что участились случаи "конфискации".
У знакомого таможенники уже не одну посылку отняли объясняя что "этот товар не для личного пользования".

vano
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 1:36 pm
Контактная информация:

Re: продам мешалку магнитную мм-5

Сообщение vano » Пт июл 11, 2008 3:50 pm

>Много раз. Последние два лота которые я хотел купить имели описанную проблему.

У меня только процентов десять продавцов отказывалось пересылать за пределы США :).

>После того как выиграл лот продавец начал мутить воду когда услышал что отправлять надо в Россию.

Ну так спрашивать надо ДО покупки ;) и стоимость пересылки узнавать ДО покупки (если не указана). А если написано, что посылает Worldwide, а потом мутит воду - жаловаться на него в службу поддержки.

Greenleaf
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 1:27 pm

Re: продам мешалку магнитную мм-5

Сообщение Greenleaf » Пт июл 11, 2008 3:59 pm

vano писал(а):Кстати к вопросу о щетках...
Я бы не советовал использовать такие мешалки, для нагревания каких-либо летучих растворителей. Щетки как известно любят немного искрить (причем независимо от того, новые они или нет), и если пары растворителя где-то накопятся, будет небольшой бум.
Как вы себе это представляете??? Каким образом концентрированные пары могут попасть внутрь мешалки, и какой должна быть концентрация??
При такой концентрации вы очень быстро потеряете сознание.
Не знаю как вам такое в голову пришло.

Товарищи можно не превращать данную тему в обсуждение посторонних вопросов, критики и тд?
Тема создана с целью продажи, вашим драгоценным мнением можете поделиться в других темах, если хотите создайте тему "Обзор мешалок" и там обсуждайте.
Кошмар, в теме 27 ответов и всё в пустую.

vano
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 1:36 pm
Контактная информация:

Re: продам мешалку магнитную мм-5

Сообщение vano » Пт июл 11, 2008 4:30 pm

>Как вы себе это представляете??? Каким образом концентрированные пары могут попасть внутрь мешалки, и какой должна быть концентрация??

Концентрациив в 5-10% хватит. Попасть внутрь - запросто, корпус не герметичный и продувается насквозь. Ну а как там они накопятся, это по разному бывает. Кто-то рядом из бутылки эфир начал переливать а тягу отключат, кто-то чего то пролил, где-то колба треснула и т.п. Много чего случается в лаборатории. Важно одно, Российские мешалки в отличие от буржуйских не имеют взрывобезопасного исполнения.

>При такой концентрации вы очень быстро потеряете сознание.

Ну мне честно говоря и в голову не придет залезать под тягу, когда там проводится реакция, а мешалка там постоянно стоит.

>Не знаю как вам такое в голову пришло.

Просто знаком с техникой безопасности при работе с ЛВЖ.

>Товарищи можно не превращать данную тему в обсуждение посторонних вопросов, критики и тд?

В общем-то вы первый начали обсуждать недостатки буржуйских мешалок.

Greenleaf
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 1:27 pm

.

Сообщение Greenleaf » Сб июл 12, 2008 7:22 pm

.

Cherep
Сообщения: 23304
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: прошу удалить

Сообщение Cherep » Сб июл 12, 2008 7:35 pm

Так. Ничё я удалять не буду.
Но тема типа себя исчерпала, ибо захлебнулась во флуде.

Закрыто

Вернуться в «барахолка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя