война или олимпиада

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Maloy
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:31 pm

Re: война или олимпиада

Сообщение Maloy » Чт авг 14, 2008 11:20 pm

ого! недоверяете? так у нас пол страны живет за счет зарубежных фирм, товаров и еды...
ваще я бы тоже неотказался от их денег грантов там... вот и сморите почему многие тут бастуют, боятся потерять кормильца :lol:

Аватара пользователя
Warfarin
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 1:40 am

Re: война или олимпиада

Сообщение Warfarin » Пт авг 15, 2008 12:07 am

VTur писал(а):На счет Каспарова, Илларионова - я не доверяю людям, живущим на иностранные деньги и при этом поливающим свою страну.
1. Критика правительства не есть "поливание страны". Вы вроде бы не из правительства, так чего обижаться? :wink:
2. Странная формулировка: "Я не доверяю". Это не церковь. И в разведку с ними Вам не идти. И это даже не выборы, чтобы о доверии говорить. Известные и неглупые люди излагают определенные мысли. Если Вы в чем-то (или во всем) не согласны с ними, то излагайте. Какой смысл писать "я не доверяю", непонятно. Если считаете, что материал "проплачен", то проиллюстрируйте цитатами.

Аватара пользователя
EvgeniX
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:32 am

Re: война или олимпиада

Сообщение EvgeniX » Пт авг 15, 2008 12:31 am

Warfarin писал(а):2. Странная формулировка: "Я не доверяю". Это не церковь. И в разведку с ними Вам не идти. И это даже не выборы, чтобы о доверии говорить. Известные и неглупые люди излагают определенные мысли. Если Вы в чем-то (или во всем) не согласны с ними, то излагайте. Какой смысл писать "я не доверяю", непонятно. Если считаете, что материал "проплачен", то проиллюстрируйте цитатами.
Какой смысл комментировать бред сумашедших? А призывать к комментированию бреда могут только враги.

Schlenk
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 9:18 pm

Re: война или олимпиада

Сообщение Schlenk » Пт авг 15, 2008 1:34 am

EvgeniX писал(а):А призывать к комментированию бреда могут только враги.
вполне в духе конца 30х годов
Plus ça change, plus c'est la même chose

Аватара пользователя
EvgeniX
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:32 am

Re: война или олимпиада

Сообщение EvgeniX » Пт авг 15, 2008 2:52 am

Schlenk писал(а):
EvgeniX писал(а):А призывать к комментированию бреда могут только враги.
вполне в духе конца 30х годов
Тогда, по крайней мере, люди вменяемые были. И врага называли врагом, дурака дураком.

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9761
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Re: война или олимпиада

Сообщение Сержл » Пт авг 15, 2008 10:03 am

Schlenk писал(а):
EvgeniX писал(а):А призывать к комментированию бреда могут только враги.
вполне в духе конца 30х годов
ПралЬнА, тогда врагов шлепали или высылали, ну и пропагандистов, сейчас кое-кто вернулся... Ну и оМириканцы поддерживают эту братию, посмотрите сколько международных фондов по болтологии на РФФИ, малышей-плохишей готовят.
http://www.rsci.ru/grants.html?Number=30

Maloy
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:31 pm

Re: война или олимпиада

Сообщение Maloy » Пт авг 15, 2008 1:13 pm

ничего ничего прорвемся с автоматчиками на броне... :)

Аватара пользователя
IB
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 9:12 pm

Re: война или олимпиада

Сообщение IB » Сб авг 16, 2008 6:24 am

Канал "сенсаций" Fox немного "недосмотрел" - http://www.rian.ru/osetia/20080815/150416899.html

VTur
Сообщения: 7357
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 1:36 pm

Re: война или олимпиада

Сообщение VTur » Вс авг 17, 2008 5:44 pm

Warfarin писал(а):
VTur писал(а):На счет Каспарова, Илларионова - я не доверяю людям, живущим на иностранные деньги и при этом поливающим свою страну.
1. Критика правительства не есть "поливание страны". Вы вроде бы не из правительства, так чего обижаться? :wink:
2. Странная формулировка: "Я не доверяю". Это не церковь. И в разведку с ними Вам не идти. И это даже не выборы, чтобы о доверии говорить. Известные и неглупые люди излагают определенные мысли. Если Вы в чем-то (или во всем) не согласны с ними, то излагайте. Какой смысл писать "я не доверяю", непонятно. Если считаете, что материал "проплачен", то проиллюстрируйте цитатами.
Во-первых, в интернете гуляют письма за их подписью. одно у меня сохранилось http://grani.ru/War/m.139825.html. Мне не нравиться многое в действиях нашего правительства, но наказывать всю страну? А действия нашего правительства в данной ситуации я оправдываю. Они мне понятны и иного исхода я не предполагал. Иной исход - предательство целого народа, который тебе доверяет и которому надеятся больше ненакого. (Или на Буша и бумажные заявления?)
Знакомые-военные говорили, что с нашей стороны потерь было бы меньше, если бы мы, предварительно, как полагается по военной тактике, нанесли ракетно-бомбовый удар по всем позиция за пределами города. Но не сделали и получили удар по колоннам. Сохранили жизнь многим грузинам.
Во-вторых, я никого не убеждаю, а спорю с тем, с чем я не согласен и излагаю свою точку зрения.
Последний раз редактировалось VTur Вс авг 17, 2008 5:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
После отстоя требуйте долива

VTur
Сообщения: 7357
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 1:36 pm

Re: война или олимпиада

Сообщение VTur » Вс авг 17, 2008 5:50 pm

На счет правозащитников. Мне не нравиться, что они потеряли свою социальную базу. Если раньше многие интересовались их деятельностью, то теперь ни я, ни мои друзья не ищут их в интернете.
Нам заранее известны всех их решения по каждому вопросу. Это напоминает мне коммунистов 1990-х годов. Это указ (закон и т.д.) Ельцина? Не важно, что там написано - мы против.
К сожалению, те же крики Каспарова на английском языке и др. действия привели их к маргинализации. Мне неприятно, когда Жирик набирает голосов больше, чем СПС, Яблоко и т.д. партии в сумме. Своими действиями они толкают людей в другую сторону.
После отстоя требуйте долива

Аватара пользователя
Warfarin
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 1:40 am

Re: война или олимпиада

Сообщение Warfarin » Пн авг 18, 2008 2:02 am

VTur писал(а):Во-первых, в интернете гуляют письма за их подписью. одно у меня сохранилось http://grani.ru/War/m.139825.html. Мне не нравиться многое в действиях нашего правительства, но наказывать всю страну?
Да, письмо бессмысленное, не убавить, не прибавить. Но факты побудившие к его написанию не перестают быть таковыми...
VTur писал(а):А действия нашего правительства в данной ситуации я оправдываю. Они мне понятны и иного исхода я не предполагал. Иной исход - предательство целого народа, который тебе доверяет и которому надеятся больше ненакого. (Или на Буша и бумажные заявления?)
ОК, так как же тогда все-таки насчет правовых нюансов:
1. Международное право
2. Конституция РФ (необходимость решения Совета Федерации)?
Руководство страны должно в первую очередь руководствоваться (простите за тавтологию) законами, а не эмоциями.
Тот самый Буш долго добивался решения сената по вводу войск в Ирак...
Не говорите только про чрезвычайность ситуации. Потому что погибли российкие солдаты. Не только миротворцы, а из 58-й армии тоже, которой там могло не быть, если бы была соблюдена Конституция. Какое дело их женам и матерям до чрезвычайности? При этом я не питаю иллюзий, что Совет Федерации был бы против. Но по крайней мере процедура была бы соблюдена. Нельзя оправдывать незаконные действия кого бы то ни было.
ЗЫ: а предательство состояло в том, что ничего реально не было сделано для предотвращения этой войны

Аватара пользователя
Warfarin
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 1:40 am

Re: война или олимпиада

Сообщение Warfarin » Пн авг 18, 2008 2:17 am

IB писал(а):Канал "сенсаций" Fox немного "недосмотрел" - http://www.rian.ru/osetia/20080815/150416899.html
Прямой эфир - штука непредсказуемая. Интересно, почему это он утратил в последнее время популярность в общественно-политическом жанре на нашем телевидении?..

Marxist

Re: война или олимпиада

Сообщение Marxist » Пн авг 18, 2008 2:20 am

Warfarin писал(а):ОК, так как же тогда все-таки насчет правовых нюансов:
1. Международное право
2. Конституция РФ (необходимость решения Совета Федерации)?
Потому что погибли российкие солдаты. Не только миротворцы, а из 58-й армии тоже, которой там могло не быть, если бы была соблюдена Конституция. Какое дело их женам и матерям до чрезвычайности? Нельзя оправдывать незаконные действия кого бы то ни было.
Прав не тот, на чьей стороне законы, а тот, на чьей стороне власть и победа. Закон жизни.
Warfarin писал(а):ЗЫ: а предательство состояло в том, что ничего реально не было сделано для предотвращения этой войны
Снять Саакашвили извне нельзя. И предательство Вы видите там где его нет.

Вообще война закончилась и тема себя исчерпала. ПМСМ.

Аватара пользователя
Warfarin
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 1:40 am

Re: война или олимпиада

Сообщение Warfarin » Вт авг 19, 2008 12:36 am

Marxist писал(а): Снять Саакашвили извне нельзя. И предательство Вы видите там где его нет.
А Вы слишком узко смотрите на причины произошедшего. Но это не повод для драки, каждый все равно останется при своем мнении, да и аргументы все исчерпаны :)
Marxist писал(а): Вообще война закончилась и тема себя исчерпала. ПМСМ.
Это точно. Жизнь рассудит всех споривших. А пока наблюдаем развитие ситуации
Marxist писал(а): Прав не тот, на чьей стороне законы, а тот, на чьей стороне власть и победа. Закон жизни.
А эти слова вполне достойны стать началом нового топика!

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей