Правда о этаноле

мошенничество от науки, глобальные ошибки химиков и хемио-кунсткамера
Ответить
Rubidij
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 9:11 pm

Правда о этаноле

Сообщение Rubidij » Пт окт 10, 2008 10:15 am

Организм человека не может вырабатывать энергию. Единственным ис­точником энергии для живых существ является окисление пищевых ве­ществ, а точнее атомов водорода, имеющих электрон, обладающий запасом свободной энергии. Все энергоносители - нефть, уголь, газ, древесина являются таковыми потому, что содержат атомы водорода. Энергию электрона, входящего в атом водорода, организм «отбирает» у него и «присваивает себе» в процессе движения атомов водорода по «дыхательной цепи» цитохромов и преобразует ее в энергию химических связей в молекулах АТФ (аденозинтрифосфорной кислоты). В начале дыхательной цепи атом водорода, в конце - атом кислорода. Когда водород отдаст всю свободную энергию своего электрона, он выходит из дыхательной цепи и соединяется с атомом кислорода, в результате образуется молекула воды. Процесс окисления атомов водорода, идущий одновременно с образованием макроэргических связей в молекулах АТФ, называется окислительным фосфорилированием. Это основной источник энергии в организме человека.

Алкоголь является регулятором активности этого процесса. При дефиците алкоголя в организме процессы энергообразования тормозятся и снижается уровень функциональной активности всех клеток, особенно нервных.

Прием небольших порций алкоголя для устранения похмелья используется в быту и это имеет описанное нами обоснование. Влияние малых доз алкоголя на энергообразование в организме нашло отражение и закрепилось в традициях «выпить с устатку», или с горя, при сильном напряжении (стрессе), то есть в тех ситуациях, когда желательно стимулировать энергообеспечение организма.
Пост одного поклонника пива с высшим физическим образованием из обсуждения в группе "Трезвость - норма жизни" ВКонтакте :)

Cherep
Сообщения: 23304
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Правда о этаноле

Сообщение Cherep » Пт окт 10, 2008 11:12 pm

Да, но в ГЛАВНОМ он прав!!!
:mrgreen:

VTur
Сообщения: 7357
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 1:36 pm

Re: Правда о этаноле

Сообщение VTur » Пт окт 10, 2008 11:16 pm

Не будем отвлекаться на мелочи, а так хорошо написано.
После отстоя требуйте долива

Ответить

Вернуться в «антихимия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей