Введём новое правило?

Введём правило?

Да
40
78%
Нет
11
22%
 
Всего голосов: 51

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Введём новое правило?

Сообщение Cherep » Чт окт 30, 2008 11:53 pm

Лаконично и конкретно описывать содержимое архивов?

Аватара пользователя
Abwer
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 1:38 pm

Re: Введём новое правило?

Сообщение Abwer » Чт окт 30, 2008 11:59 pm

ИМХО и опросов никаких не надо... это само собой разумеется.
Слава Україні!
Героям слава!

Аватара пользователя
Abwer
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 1:38 pm

Re: Введём новое правило?

Сообщение Abwer » Пт окт 31, 2008 12:01 am

не плохо и правила написать для этого подфорума...
могу на выходных заняться :shuffle:
Слава Україні!
Героям слава!

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Введём новое правило?

Сообщение Cherep » Пт окт 31, 2008 12:04 am

Дык пиши. :D

Аватара пользователя
VOVAN CIR
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 12:00 pm

Re: Введём новое правило?

Сообщение VOVAN CIR » Пт окт 31, 2008 11:38 am

При таком количестве всяких ботов на форуме приходится писать через * # _ и т.п.

Аватара пользователя
bromin
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 7:38 pm
Контактная информация:

Re: Введём новое правило?

Сообщение bromin » Пт окт 31, 2008 11:47 am

Мне форма Ivan110 нравится (JOC 2008(73)_10-11.rar) просто и интуитивно понятно, что в архиве :shuffle:

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Введём новое правило?

Сообщение Cherep » Пт окт 31, 2008 12:11 pm

Ну или хотя-бы так!

Аватара пользователя
Warfarin
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 1:40 am

Re: Введём новое правило?

Сообщение Warfarin » Сб ноя 01, 2008 1:01 pm

Вообще, несмотря на то, что я сам лично терпеть не могу бардак в файлах (названия и т.п.), считаю неправильным осуждать людей, которые делают благое дело. Так или иначе найти нужную статью можно даже в неупорядоченном скоплении файлов, и это лучше чем ничего. Abwer, если у Вас есть тот же самый JOC в упорядоченном виде, с понятными именами файлов, продолжайте заливать, все будут только рады, и даже очень!
Я бы предложил такой вариант: создать для этого раздела правила, которые будут носить рекомендательный характер, т.е. некий ФАК, как оформить архив, чтобы всем (и автору в том числе) было легко и понятно найти нужный файл. За основу принять например систему Ivan110, если она не защищена авторским правом :) Можно предварительно обсудить, наверняка многие решали проблему систематизации информации и что-нибудь интересное смогут предложить (в том числе и ваш покорный слуга)
Но если у автора например нет времени этим заниматься (что вполне возможно), подвергать осуждению или тем более закрывать топики мне кажется неправильным

Аватара пользователя
Abwer
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 1:38 pm

Re: Введём новое правило?

Сообщение Abwer » Сб ноя 01, 2008 1:07 pm

Да я уже понимаю, что правил тут никто не будет исполнять....
так что и писать их не буду :mrgreen:
Слава Україні!
Героям слава!

Аватара пользователя
Warfarin
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 1:40 am

Re: Введём новое правило?

Сообщение Warfarin » Сб ноя 01, 2008 1:11 pm

Ваши слова равносильны тому, если человек, который просит скачать статьи в соседнем форуме, будет требовать назвать ему файлы не номерами 1,2,3 или там sdarticle.pdf, а чтобы "было понятно"

Аватара пользователя
Abwer
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 1:38 pm

Re: Введём новое правило?

Сообщение Abwer » Сб ноя 01, 2008 1:15 pm

А вот здесь Вы не правы... Ситуация в этом и том разделе прямопротивоположная (я кстати стараюсь, когда есть время максимально понятно обзывать файлы)
Там просят, а здесь раздают.
Слава Україні!
Героям слава!

Аватара пользователя
VOVAN CIR
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 12:00 pm

Re: Введём новое правило?

Сообщение VOVAN CIR » Сб ноя 01, 2008 1:15 pm

От правил дожна быть польза, а не так "давайте придумаем чего-нибудь" :very_shuffle:

Меня больше волнует другой вопрос: какой объем хранилища файлов и как скоро он закончится

Аватара пользователя
Abwer
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 1:38 pm

Re: Введём новое правило?

Сообщение Abwer » Сб ноя 01, 2008 1:17 pm

правильно VOVAN говорит :up:
Слава Україні!
Героям слава!

Аватара пользователя
Warfarin
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 1:40 am

Re: Введём новое правило?

Сообщение Warfarin » Сб ноя 01, 2008 1:26 pm

Abwer писал(а):А вот здесь Вы не правы... Ситуация в этом и том разделе прямопротивоположная (я кстати стараюсь, когда есть время максимально понятно обзывать файлы)
Там просят, а здесь раздают.
Это обсуждение началось с раздачи JOC, что там было непонятного в названиях, честно говоря непонятно (простите за тавтологию) :)
Я же не призываю восторгаться, если люди будут архивы типа D45345tt6ret9000RTYX.rar выклыдывать без комментариев, но строгости в этом разделе должно быть явно поменьше, чем в соседнем. Отсюда и предложение о рекомендательном характере правил. С полным безобразием типа вышеприведенного примера, конечно надо бороться. Короче говоря, не надо палку перегибать :)

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Введём новое правило?

Сообщение amik » Сб ноя 01, 2008 1:42 pm

VOVAN CIR писал(а):Меня больше волнует другой вопрос: какой объем хранилища файлов и как скоро он закончится
На сегодняшний день общими усилиями загружено 9Гб информации :roll: Ближайшая круглая критическая точка 10 не за горами, ждать при таких темпах осталось недолго :?
Насколько мне известно, один раз сервер уже отказался принимать поступающую информацию, но наши админы проблему разрешили и формально в настоящее время ограничений нет.
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Аватара пользователя
VOVAN CIR
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 12:00 pm

Re: Введём новое правило?

Сообщение VOVAN CIR » Сб ноя 01, 2008 3:05 pm

Warfarin писал(а):
Abwer писал(а):А вот здесь Вы не правы... Ситуация в этом и том разделе прямопротивоположная (я кстати стараюсь, когда есть время максимально понятно обзывать файлы)
Там просят, а здесь раздают.
Это обсуждение началось с раздачи JOC, что там было непонятного в названиях, честно говоря непонятно (простите за тавтологию) :)
Я же не призываю восторгаться, если люди будут архивы типа D45345tt6ret9000RTYX.rar выклыдывать без комментариев, но строгости в этом разделе должно быть явно поменьше, чем в соседнем. Отсюда и предложение о рекомендательном характере правил. С полным безобразием типа вышеприведенного примера, конечно надо бороться. Короче говоря, не надо палку перегибать :)
Я тоже так думаю, все должно быть разумно.
Такие замечательные архива как делает Иван, не каждый способен воспроизвести.
Я лично не могу :wink:

Аватара пользователя
VOVAN CIR
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 12:00 pm

Re: Введём новое правило?

Сообщение VOVAN CIR » Сб ноя 01, 2008 3:08 pm

amik писал(а):
VOVAN CIR писал(а):Меня больше волнует другой вопрос: какой объем хранилища файлов и как скоро он закончится
На сегодняшний день общими усилиями загружено 9Гб информации :roll: Ближайшая круглая критическая точка 10 не за горами, ждать при таких темпах осталось недолго :?
Насколько мне известно, один раз сервер уже отказался принимать поступающую информацию, но наши админы проблему разрешили и формально в настоящее время ограничений нет.
Если лимита нет, буду выгружать на форум, это быстрее и для скачивания удобней. :mrgreen:

Аватара пользователя
vitaki
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 6:19 pm

Re: Введём новое правило?

Сообщение vitaki » Сб ноя 01, 2008 3:20 pm

Если лимита нет, буду выгружать на форум, это быстрее и для скачивания удобней.
+100 :up:
…Порядочный химик в двадцать раз полезнее всякого поэта. / И. С. Тургенев.

Аватара пользователя
Abwer
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 1:38 pm

Re: Введём новое правило?

Сообщение Abwer » Сб ноя 01, 2008 3:26 pm

VOVAN CIR писал(а):
Warfarin писал(а):
Abwer писал(а):А вот здесь Вы не правы... Ситуация в этом и том разделе прямопротивоположная (я кстати стараюсь, когда есть время максимально понятно обзывать файлы)
Там просят, а здесь раздают.
Это обсуждение началось с раздачи JOC, что там было непонятного в названиях, честно говоря непонятно (простите за тавтологию) :)
Я же не призываю восторгаться, если люди будут архивы типа D45345tt6ret9000RTYX.rar выклыдывать без комментариев, но строгости в этом разделе должно быть явно поменьше, чем в соседнем. Отсюда и предложение о рекомендательном характере правил. С полным безобразием типа вышеприведенного примера, конечно надо бороться. Короче говоря, не надо палку перегибать :)
Я тоже так думаю, все должно быть разумно.
Такие замечательные архива как делает Иван, не каждый способен воспроизвести.
Я лично не могу :wink:
Я тоже за полную разумность :lol:
Просто в первых томах ЖОКа не пишут ни названия журнала, ни тома... После скачивания мне например пришлось гуглить по названию статьи, чтобы понять какой номер выложен(качал архив 5-метокси из интереса :lol: )
Слава Україні!
Героям слава!

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Введём новое правило?

Сообщение amik » Сб ноя 01, 2008 4:04 pm

VOVAN CIR писал(а):дальше буду опять грузить сюда, т.к. amik порадовал, что свободного пространства пока много.
Могу оказаться радикально неправым, я таки не админ.
По-хорошему это вопрос к Сержу. В ближайшее время постараемся донести по инстанции, просьба понять правильно :)
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Ответить

Вернуться в «Полезные материалы от участников форума»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: orgsynchem, ykdlwh и 22 гостя